Перейти к содержимому



EXD

Регистрация: 22 Авг 2019
Offline Активность: Июн 01 2024 11:42
-----

Мои сообщения

В теме: Напряжение на приборке

14 Декабрь 2022 - 18:44

‍♂ незнаю. Проскальзывала может натянутая. Обороты на холостых перестали плавать после замены. Больше ничего не менял, снял топливный фильтр, скинул ремень, снял генератор, по пырому поменял муфту потому что снег сильный поднимался и всё в обратном порядке собрал назад. Завёл , проехался и расплыл в улыбке, какой же кайф стартовать 2 года где то мучался, все руками разводили .


В теме: Напряжение на приборке

11 Декабрь 2022 - 14:58

Отчитаюсь по ремонту. Кому нибудь может пригодится.
Сразу с благодарностей. lim. Тебе большущее спасибо за советы . Если б не ты то никто )

Приехал б/у генератор. Пошёл менять. Уже собирался начать снимать свой, покрутил купленого гену в руках, ну думаю свой сниму регулятор поставлю со своего т.к. у меня недавно менялся. А дай думаю проверю обгонную муфту и оказалось муфта вместе с валом крутится в обе стороны.
Короче приуныл, сегодня проснулся, да нафиг думаю еду куплю новую муфту поставлю и не буду гемороиться, если что буду дальше смотреть что как.
Поставил сегодня новую муфту и при трогании с места перестал задыхаться двигатель. Мягко, плавно теперь стартую ) а вот мерцание подсветки осталась ( диодный мост может ? ). А неисправная муфта в одну сторону прокручивается в другую нет, не клинит, не трещит, шумит. В общем никаких признаков неисправности.

А сколько сервисменов садились за руль и говорили одни что всё у тебя хорошо, другие катализатор забит, третьи с топливной системой проблемы.

В теме: Напряжение на приборке

06 Декабрь 2022 - 21:39

EXD,У него бензинка, а у тебя дизель. Человек не посмотрел, А СОВЕТЫ ДАЁТ.
Нет там никаких втулок.
При 13.8 в все системы будут работать нормально.
Нужна глубокая диагностика: давление топлива запуска, давление в топл рампе на ХХ и при тапке в пол на 5 передаче, положение актюатора турбины на ХХ и при сильном ускорении, баланс по форсункам и это ещё не все параметры.
Когда менялся топливный фильтр и воздушный?
Что с ЕГР?


С форсунками всё хорошо, проверялись, ремонтировались в сервисе. Все фильтра заменены . Стартер заменен. Параметры тоже и я сам по форскану смотрел и люди смотрели , никаких отклонений. Егр заглушен, программно отключён, сажевый вырезан и тоже программно отключён. Сажевый снимал осмотреть как то, просто внутри всё выбито ( может тут что то должно стоять возле лямбды ? )

Сейчас вот ещё ко всему прочему начали обороты плавать на холостых , но не всегда. Сегодня вот завёл примерно 800-750 плавали по тахометру.

Приехал б/у генератор. На выходных если получится заменю.

В теме: Напряжение на приборке

03 Декабрь 2022 - 1:30

Впускной коллектор снимал и чистил. Ошибся не воздушная а дроссельная заслонка. Ясно я понял, снять и осмотреть патрубок, А втулки это резиновые кольца имеете ввиду ?

В теме: Напряжение на приборке

03 Декабрь 2022 - 0:59

Г образный патрубок это может тот что перед воздушной заслонкой стоит ?

Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS