- Просмотр профиля: Сообщения: ValentinMax
Статистика
- Группа: Местные жители
- Сообщений: 37
- Просмотров: 5 082
- Статус: Водитель
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
Обязательные поля
-
Д/р
05-09-1975
-
Пол
Мужчина
-
Автомобиль
S-Max
-
Двигатель
2.3i (160PS)
-
Имя
Валентин
-
Коробка
АКПП
-
Год выпуска
2008
-
Проживает
Москва
Инструменты
Друзья
ValentinMax еще не добавил друзей
Последние посетители
Мои сообщения
В теме: коробка требует обслуживания
07 Июнь 2018 - 22:16
В теме: коробка требует обслуживания
07 Июнь 2018 - 21:50
В теме: коробка требует обслуживания
07 Июнь 2018 - 16:55
Добрый день!
За 2 месяца выяснилось следующее:
Изредка в движении загорается лампа ESP потом наблюдается незначительное снижение тяги и "гидроудар" в коробку.
Если не останавливаться и двигаться далее, то следуют появление надписи "коробка требует обслуживания", а далее возможно появление "двигатель неисправен"
Основная ошибка P1719, сочетается с различными вариациями U0401 P0686 P1585 или подчас без появления Р1719 предыдущие.
Началось с того, что около 3х месяцев назад просто загорелось "двигатель неисправен"...
Всё вышеуказанное лечится просто. Остановился. Выключил включил зажигание и неделю может не проявляться.
Как вариант - как только в движении загорелась ESP бросаем педаль газа, катимся 3-5 секунд и она гаснет. Далее едет нормально. Не всегда но выручает.
Очень часто проявляется при начале разгона (резком) и недостаточном прогреве двигателя (первые 5 минут езды даже после прогрева на месте)
Пользуюсь сейчас на машине FORScan.
Изучил многое. Конкретного указания нет. Кто-то менял маховик. Кто-то проводку. Здесь на форуме всё в общем но и нет именно для двигателя 2,3 бензин конкретно.
Мне некогда самому разбирать машину, да и я не специалист.
Кто посоветует или возьмется за решение вопроса в сервисе? Москва.
Мне предлагали ранее прочитать ошибки. Вот они все... По крайней мере есть еще наличие неисправности в пер.правом датчике активной подвески
Данные программы (один из зафиксированных сбоев - круиз контроль на машине отсутствует физически)
===TCM DTC ===
В теме: коробка требует обслуживания
13 Апрель 2018 - 19:50
В целом возникает идея.
Как IT специалист понимаю, что решение ряда проблем решается порой переустановкой ПО на компе... К ПРИМЕРУ!
Так вот. Может быть попробовать просто обновить ПО на машине? Механических дефектов не видно. Вдруг это уже программный глюк, накопление "глюков" за 10 лет.
А Вы как думаете? Принцип прост. Перепрошить мозги (вот так бы человеку))))) научить машину дышать заново, а далее, исключив эту (возможную причину глюка\0 искать другое.
кто может сделать такое? Инфа о машине у меня в профиле. Нужны иные данные - предоставлю.
В теме: коробка требует обслуживания
13 Апрель 2018 - 18:32
Уточнение:
Цитирую
Myth043: 1) Ошибку надо считывать, когда это сообщение вылезло, не глуша двигатель. После их прочтения станет понятно куда смотреть.
или не выключая зажигания, но двигатель можно глушить. У меня к примеру есть Creader VI
он правда не видит коробку и прочее. Только двигатель всех марок машин.
Только вот он не читает ничего при заведенном двигателе.
Так всё таки? Вы сами уверены?
- Просмотр профиля: Сообщения: ValentinMax
- Privacy Policy
- Правила общения ·