Перейти к содержимому



Фотография

Хорватия 2012 с 31 июля по 15 августа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#341 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 20:10

Это не предграничная зона. Это более 100 км. И соответственно утром ехать от места такой ночёвки до границы по "хреновой" дороге, 50-60 км\час , это муторно и долго.

Нам было не муторно и совсем не долго - часа 2 максимум. А чтоб пройти Домачево быстро, там надо быть не рано утром, а в не субботу.
  • 0

#342 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 0:22

Denis,
Да уж, засада... Но уже море..
  • 1

#343 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:11

В словакии и венгрии держите ухо востро . !


Просвещенная цивилизованная Ойроппа. Другу в Швеции ночью на парковке разбили стекло и обчистили салон.

#344 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:02

[/font][/color]
Просвещенная цивилизованная Ойроппа. Другу в Швеции ночью на парковке разбили стекло и обчистили салон.

Немного подпорчен отпуск нервозностью за авто. В дубровнике еще две мадам въехали на разных парковках в авто. Первая не моргнув глазом заявила, что так все и было и спокойно уехала (соседка по апартаментам), ерунда, можно заполировать, она еще и крыло себе промяла на новенькой ауди. Вторая въехала на парковке супермаркета Томи, и хотела также смыться со словами "ерунда, всего навсего пластик" (полностью оторвала и расцарапала зад правую накладку бампера). Супруга ее приструнила (а я уже готов был простить), ждали полицию 3 часа.
В общем от машины было страшно отходить, тем более в ней шмоток было на ннную сумму. В прошлые путешествия вообще никаких проблем с авто и его сохранностью не было.
Вчера вернулись. Итого : два дня в Варшаве, ночь в авто с порезанным колесом возле Братиславы, ночь возле Загреба в мотеле, 8 дней в Затоне (Дубровник), две ночи в Венеции, две в Вене, ночь и день в Варшаве, две ночи в Вильнюсе (уже как на дачу в вильнюс езжу, четвертый раз в этом году там).
Скажу Вам , что Макс на автомате( груженный сковородками и утятницами чугунными) не для горных автомагистралей, особенно австроитальянских, построенных еще муссолини и гитлером. Радиусы поворотов маловаты для нас, на пределе нервной системы ехал, четко в разрешенную скорость укладывался . В хорватии намного легче , спроектирована магистраль под новые, скоростные авто, но все равно не фонтан, На ручном дизельном максе намного уверенней было, крейсерская скорость выше на 20/30км .
Сегодня простоял пол дня в пробках , нахожусь в ауте, кормят нас отходами, про питье вообще молчу, Пойду депрессию усугублять.
  • 0

#345 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:31

Хочу сказать всем владельцам БЕНЗИНА! В горах, чем выше, тем разряженней воздух.
Дальше - физика!
Чем выше - тем наши двигатели меньше реагируют на нажатие "газа".
Вот и вся сказка!
  • 0

#346 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:25

Как-то грустно читать тебя и понимаешь - выхода нет.....живем тут....уехать не хочется.....будем усугубляться все ;)

ждал полицию, дождался и оформили чего? У тебя было расширенное КАСКО?
  • 0

#347 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 0:07

Denis
А про груженный - мы с такой загрузкой всегда ездим, что "сковородки с утятницами" просто прелесть и таких проблем не было. Что-то в эту поездку пошло у вас ни так с самого начала... Очень жаль, сочувствую... У нас тьфу-тьфу-тьфу..
В Италии наблюдали "парковку до хруста", были в шоке)) авто ставили только на платный паркинг и по-дальше от магазинов! Почти у всех итальянцев мотики, они на них гоняют с запредельной скоростью.. Это нас тоже пугало. Но мы осторожничали)
Дим, вот сейчас не помню, на Крка паркинг был платный? По-моему нет.. Машин было оч много, но тоже пронесло.Там автобусы "исполняют" по серпантину..
  • 0

#348 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:32

С серпантином проблем нет. Проблемы, скорее дискомфорт на скорости выше 140 по горным автомагистралям рулить (Удин-Филлах и далее до Вены). Рассуждал, если Транзиты с Боксерами несутся по 150, Эс макс просто обязан.
Возобновлю дискуссию про ветер на перевале после КРКА. В сторону Дубровника пролетел отлично. Обратно ехал по краю грозового фронта. Ограничение скорости было 40 кмч! ( могу фото предоставить). И на этой скорости в руль зубами хотелось вцепиться . Все ехали 30-35, руль из рук вырывало, а машину раскачивало, как при проверке ходовой в сервисе. За перевалом, после тоннеля -штиль!
Проезжал этот маршрут на Максе 2тд 6 мкпп, Максе 2тд автомат и Glk 220 cdi. Автомат Макс хуже всех, может просто старею.
На горных серпантинах довелось на третьем мондео поездить (из ялты на ай петри например), просто приклеена к асфальту.

Полицию дождались, зачем то продули меня, я и за рулем то не был. Полицейский сам заполнил гринкартовский бланк, дали три бумаги: протокол, гринкарт бланк и бумагу о моей трезвости. Даме вроде еще штраф в 300 кун хотели выписать.

Да, каско расширял на Европу. Вчера в ингос ходил, перевод заверенный нужен, все в рабочем порядке, не футболили. Три страховых случая привез!

Сообщение отредактировал Denis: 15 Сентябрь 2012 - 12:44

  • 0

#349 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 14:56


Дим, вот сейчас не помню, на Крка паркинг был платный? По-моему нет.. Машин было оч много, но тоже пронесло.Там автобусы "исполняют" по серпантину..

Паркинг был бесплатный. А вот автобусники там действительно ИСПОЛНЯЮТ! Только немогу понять - зачем? Можно пустить в два раза больше микроавтобусов,
типа газель, и у меня столько адреналина не выделилося-бы! И не напился-бы я так, после! РЕАЛЬНО СТРАШНО БЫЛО ЕХАТЬ!
  • 0

#350 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 9:18

Denis,
Из Триеста ехали обратно ночью в горах чуть покидало, но реально привысили скорость.. Поехали в рекомендуемом режиме и все стало нормально, при багажнике в 680 литров!
  • 0

#351 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:57

Не знаю кому как, а нас Хорватия зацепила. Хотим туда снова и дай бог не раз. Пора начинать планировать новые маршруты:)
Кстати, ни у кого случайно нет канала на недорогие шенгенские визы? Взял бы всей семье годовой шенген, чтоб планирование маршрутов отдыха было более раскрепощенным.
  • 0

#352 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:02

Годовой шенген...это как...вернее, после скольки виз в паспорте )). Если одна две, то на годовую еще может и не проканать.

#353 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:11

то на годовую еще может и не проканать.

Меня в принципе и полугодовая устроит. Все это ради более гибкого подхода к срокам поездки.
  • 0

#354 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:18

Я делал визы по 8000-9000 рублей. на пол года,... следующая будет на год....ну а после еще одной годовой...идет на два )) Я про Польскую и Чешскую. Так как пересечение границы наземными видами.

#355 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:23

Lesha1852, я делал итальянскую на одну поездку (2 недели) за 14000 тр за 4 визы. Но мы были строго привязаны по срокам прибывания, что не совсем удобно.
  • 0

#356 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:29

Как-то грустно читать тебя и понимаешь - выхода нет.....живем тут....уехать не хочется.....будем усугубляться все Изображение

ждал полицию, дождался и оформили чего? У тебя было расширенное КАСКО?

А давайте спросим у Питерского Председателя.
Если оформить, допустим, годовую, или 3-ёх годовую прописку в Питере. Возможно - ли у Вас получить Финскую годовую.
(понятно что в первый раз надо будет в "финку сгонять" зачем нибудь...

Тань! Привет! попробуй узнать такую "канитель".
У кого прописаться - есть!

Lesha1852, я делал итальянскую на одну поездку (2 недели) за 14000 тр за 4 визы. Но мы были строго привязаны по срокам прибывания, что не совсем удобно.

Итальяшки мне пока только на пол года дают. Не очень удобно. Да и привязка к датам. Вообще ни о чём! Зачем такую визу.

Сообщение отредактировал BL@CI{: 30 Сентябрь 2012 - 21:44
Скрытый мат

  • 0

#357 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 22:10

А нам Венгры дали на пол года... Говорят от количества шенгена за год зависит на какой срок дают следующую))) если искатаем 30 дней прибывания, то дадут на год, а потом и более..
  • 0

#358 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 7:49

делал визы по 8000-9000 рублей. на пол года

я делал итальянскую на одну поездку (2 недели) за 14000 тр за 4 визы

ОГОГО!цена визы 35 евро,дети до шести лет бесплатно.в Венгерском посольстве после тех поездок дали полугодовалый мульти шенген
  • 0

#359 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:23

Ребята! Все вы правильно говорите. Эта цена меня устраивает, потому как человек сам "делает" все необходимые документы, где работаю, сколько получаю+ счет в банке. Я живу в Брянске и в Москву мне не сподручно ездить, сначала привези в посольствл..потом приедь забери, + на все про все время + гостиницы. Теже деньги. Неправда-ли. А вот когда буду делать визу на США, там да, там надо ехать самому на "пальчики" да и лицо засвитеть им. Типа не т е-р ро-рис-т ))

#360 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:51

Итальяшки мне пока только на пол года дают. Не очень удобно. Да и привязка к датам. Вообще ни о чём! Зачем такую визу.

Тут недавно узнал, итальянцы дают 1ую визу по срокам, 2ую-полгода, 3ью-год. Ес-но их волнуют только СВОИ визы( и не только их), "чужие" шенгенские не волнуют...
Сразу на пол-года можно получить у испанцев и французов. (по бывшему соцлагерю не знаю)
ЗЫ Кстати, поляки "послали" меня с визой, ответили, что хоть они и страна въезда, но визу получай в стране наибольшего пребывания...
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 388 пользователей

Яндекс.Метрика