Опера посоветовали на будущее страховать машины и в гараж не ставить
Полный бред!
Я 3 года в гаражном кооперативе. Могу сказать следующее. В любых гаражных комплексах есть своя "мафия". Поверьте, они знают очень много! Например, по моей аллее, напротив и чуть в стороне (в общем, не важно) гараж одного старичка. Когда я купил свой гараж, там уже была трава по пояс, в общем - гаражом явно не пользовались. Годика через 2 внук старичка купил новёхонькую десяточку, и еще без номеров поставил её туда с пацанами.... В ЭТУ ЖЕ ночь - гараж был вскрыт, сняли бампера, фары, фонари и колёса. Когда там работали опера, лица на парней не было. Они собирались сегодня уже ставить машинку на учёт.
Когда я, купив гараж, начал ставить сигнализацию. Звук дрели, шуруповерта итд итп в течение 4-х часов повлияли на то, что "мафия" записала мой гараж в "черный список"

У меня не было ни одной попытки вскрыть гараж. А по нашей аллее был вскрыт чуть ли не каждый второй гараж за эти годы. Даже больше скажу. Из двух замков у меня как-то позапрошлой зимой замерз один. Я ползимы до весны закрывал на один замок. А сосед закрывал на 3 замка (тоже пользуется постоянно). Его гараж как-то ночью вскрыли. У моего даже следов не было.
Вывод. Вневедомственная охрана рулит! Для сигнашки держу аккумулятор. 60-амперного хватает на 2 месяца летом и 1 месяц зимой. Как-то забыл вовремя сменить аккум. Прихожу утром за машиной в 7 утра как обычно, а прямо перед воротами дежурит бобик с охранниками. Поздоровались, говорят тревога сработала (аккум умер), решили, говорят, вас не будить ночью. Рулез!