Перейти к содержимому



Зимняя резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2764

Опрос: Зимняя резина (539 пользователей проголосовало)

Какие шины на зиму вы купите (купили)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1961 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:38

Pril, ты с фактами споришь что ли? :D

Факты? :shok:  А где их искать? :search: Вижу только прочувствованный тобой момент, предположение о причине и попытку диагностики простой перестановкой колес. :)  Так что :acute:

С такими фактами можно на многое грешить ;)

P.S.

Но шины твои, так что думай как будет удобней  :hi:


Сообщение отредактировал Pril: 03 Ноябрь 2015 - 18:43

  • 0

#1962 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:04


С такими фактами можно на многое грешить ;)

Для меня данная фраза прозвучала как "я в этом ничего не понимаю, но хочется поспорить и потролить" ;)

Почему то опытный мастер, к которому я обратился, сразу четко обозначил возможные причины, и эта:


может из-за криворукости развальщиков (что более всего вероятно)

не в их числе. Если, что он мне сход-развал еще не делал, а то ты и тут найдешь к чему прицепиться :db: .


Может из-за криворукости шиномонтажников

Это как?! Резину криво на диск одели? :crazy:


Закончим на этом. Пока не вижу смысла продолжать этот разговор. На неделе прокачусь по трассе, озвучу результат.


  • 0

#1963 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:15

Для меня данная фраза прозвучала как "я в этом ничего не понимаю, но хочется поспорить и потролить" ;)
Почему то опытный мастер, к которому я обратился, сразу четко обозначил возможные причины, и эта:

не в их числе. Если, что он мне сход-развал еще не делал, а то ты и тут найдешь к чему прицепиться :db: .

Это как?! Резину криво на диск одели? :crazy:
Закончим на этом. Пока не вижу смысла продолжать этот разговор. На неделе прокачусь по трассе, озвучу результат.

Уже перегибать начинаешь. Собственно как и всегда, и со всеми на форуме, кто имеет иные взгляды, подтвержденные не только теорией, но и опытом. Ты же сам поделился своим нежданчиком и предположением о причине, на что получил ответ - не спускай сразу всех собак на резину.
А про возможные кривые руки шиномонтажников и как это отражается - если кто захочет, то тут тебе расскажут - у меня после последнего твоего сообщения желание пропало.
ПыСы
У меня на одной из предыдущих машин подобное было - тоже до последнего на резину грешил (и тоже новую)...


Сообщение отредактировал Pril: 03 Ноябрь 2015 - 19:43

  • 0

#1964 Quitter

Quitter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 340 сообщений
  • Д/р:04-03-1900
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:23

3-й раунд начинается :) Ребят, без обид, но так зас..ли тему, что по названию темы не нужную информацию найдешь, а только срач увидишь. Может в личку перейдете?


  • 4

#1965 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:01

Пока поставил остатки Хакки Р, замену еще не нашел, а протектор этой сильно больше 4 мм.

Что могу сказать... тише, чем летняя Хакка Блюэ в том же размере )


  • 0

#1966 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:20

 Забыл дату посмотреть, надо будет глянуть.

 

... про  разный возраст и не говорю.

Я вот одного ни как не пойму, вы правда все верите, что свойства резины так БЫСТРО ухудшаются с возрастом?

А за три года (даже не будучи в эксплуатации) резина приходит в полную негодность?

По моему это ПОЛНЫЙ БРЕД! Ссылка на европу ни о чем! Бизнес, знаете ли, и ничего святого! Как мне кажется "шинники" просто пролобировали данный закон!

В качестве примера:

Если все было именно так, то ремень ГРМ нужно было менять каждый год! А на наших машинах по регламету (для России) у него срок службы 10 (ДЕСЯТЬ! ! ! !) лет. И ничего служит! А ведь регламент пишется еще и С ЗАПАСОМ!    


  • 0

#1967 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:50

После замены перед-зад машину стало вести вправо. Даже не знаю что дальше, мне советовали вобще то только левую сторону поменять, но ставить на одну ось резину с разных заводов не хочется. Хотя, наверное, попробовать стоит. Как и проверить подвеску.
  • 0

#1968 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:52

Добрый Кот, ремень работает совсем в других условиях, асфальтом по нему не трут, солью не сыпят, солнцем не светят
  • 0

#1969 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:27


А за три года (даже не будучи в эксплуатации) резина приходит в полную негодность?

Я вот в это не верю. Возможно, какие-то первоначальные свойства слегка притупляются, но чтобы резина приходила в негодность - это перебор, ИМХО. Гораздо большее значение имеет состояние протектора вследствие эксплуатации, чем год производства.


  • 0

#1970 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:03

Добрый Кот,вот удивляюсь я русским, главное не как дело обстоит, а верю я в это или не верю? Ну не верю я, что резина стареет, значит она не стареет, ну не верю я, что шипы портят асфальт, значит не портят. :D

Мама, у меня, резинщик со стажем лет в 50, я, наверное, еще в школе знал, что самая большая проблема резины, это старение, те сохранение её свойств, как можно дольше. Не везде можно легко и просто поменять прокладку, сальник, на орбите например.

Теперь про немцев, какой бизнес, какой закон? Страховку, просто,  не платят, а там сам решай, никто не запрещает, катайся хоть на 10-летних. А было бы не правдой, про 3 года,  ADAC бы их живьем бы съел, этим немцы и отличаются от нас, мы верим-не верим, а они экспертов слушают. 

ЗЫ По собственному опыту, менять, нужно от 3 до 5 лет, у кого как с финансами.

Я на 4ый год, меняю самую изношенную пару, а еще через год следующую пару, не так накладно и всегда более-менее свежая резина.


Сообщение отредактировал steve747: 05 Ноябрь 2015 - 14:13

  • 2

#1971 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:15

Кстати, не замечали, что "ловля гвоздей", на старой резине гораздо легче происходит?


  • 1

#1972 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:00

вот удивляюсь я русским, главное не как дело обстоит, а верю я в это или не верю? Ну не верю я, что резина стареет, значит она не стареет, ну не верю я, что шипы портят асфальт, значит не портят. :D

Мама, у меня, резинщик со стажем лет в 50, я, наверное, еще в школе знал, что самая большая проблема резины, это старение, те сохранение её свойств, как можно дольше. Не везде можно легко и просто поменять прокладку, сальник, на орбите например.

Теперь про немцев, какой бизнес, какой закон? Страховку, просто,  не платят, а там сам решай, никто не запрещает, катайся хоть на 10-летних. А было бы не правдой, про 3 года,  ADAC бы их живьем бы съел, этим немцы и отличаются от нас, мы верим-не верим, а они экспертов слушают. 

ЗЫ По собственному опыту, менять, нужно от 3 до 5 лет, у кого как с финансами.

Я на 4ый год, меняю самую изношенную пару, а еще через год следующую пару, не так накладно и всегда более-менее свежая резина.

+1000000!  :good:  :good:  :good: 


Сообщение отредактировал Pril: 05 Ноябрь 2015 - 15:01

  • 0

#1973 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:09

Согласен, 5 лет максимум

Сообщение отредактировал Solik: 05 Ноябрь 2015 - 15:10

  • 0

#1974 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:30

При определённых условиях хранения и того меньше-рассыхается и микротрещинами покрывается.
  • 0

#1975 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:32

Добрый Кот,вот удивляюсь я русским, главное не как дело обстоит, а верю я в это или не верю? Ну не верю я, что резина стареет, значит она не стареет, ну не верю я, что шипы портят асфальт, значит не портят. :D

Мама, у меня, резинщик со стажем лет в 50, я, наверное, еще в школе знал, что самая большая проблема резины, это старение, те сохранение её свойств, как можно дольше. Не везде можно легко и просто поменять прокладку, сальник, на орбите например.

Теперь про немцев, какой бизнес, какой закон? Страховку, просто,  не платят, а там сам решай, никто не запрещает, катайся хоть на 10-летних. А было бы не правдой, про 3 года,  ADAC бы их живьем бы съел, этим немцы и отличаются от нас, мы верим-не верим, а они экспертов слушают. 

ЗЫ По собственному опыту, менять, нужно от 3 до 5 лет, у кого как с финансами.

Я на 4ый год, меняю самую изношенную пару, а еще через год следующую пару, не так накладно и всегда более-менее свежая резина.

А как дело обстоит? Лично я верю только в то, что доказано аргументами и фактами! 

Ну если Вы внимательно слушали экспертов (хотя это тоже бизнес, а зачит все продается и покупается!), а самое главное свою маму! То поясните пожалуйста ситуацию с таким ответственным (лично я считаю его ни как не менее ответственным чем колеса по степени последствий при его обрыве) узлом, как ремень ГРМ. Почему его срок службы 10 лет? И это гарантированный срок службы! 


  • 0

#1976 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:47

Добрый Кот,моего ответа тебе мало?
  • 0

#1977 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:04

Добрый Кот,моего ответа тебе мало?

В двигателе в отсутствии асфальта, соли и света есть много других вредных веществ!


  • 0

#1978 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:21

Добрый Кот, не буду тебе ни в чем убеждать, просто прочти состав ремней, он к "нашему" вопросу, имеет такое же отношение, как и гусеница от танка к шине, на ней тоже есть резина, чтоб асфальт не портить.

ЗЫ Конти, на свои ремни ГРМ, на западе, дает пожизненную гарантию, правда производители двигателей не поддержали сие начинание.


Сообщение отредактировал steve747: 06 Ноябрь 2015 - 13:22

  • 0

#1979 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:38

"...Исследования ADAC  при испытаниях старых шин на скорость  вращения выявили факт увеличения риска "взрыва" шин. Через несколько лет анализ тяжёлых аварий, связанных с разрывами шин на высокой скорости, проведённый DEKRA, выявил, что в 100 (!) процентах случаев виной являлся возраст шин. Итог - рекомендация: максимальный срок эксплуатации обычных среднескорсотных дорожных шин, эксплуатирующихся в стандартных условиях - шесть лет. Но это только в случае если шины не испытывают высокие нагрузки. Если испытывают, то максимум - 4 года. И никаких средств для придания "черноты".

 

Для зимних шин ситуация ещё более сложная - при низких температурах разрушение межмолекулярных связей идёт быстрее, поэтому уже на 2-ой или 3-ий сезон шины даже при бережной эксплуатации "стеклянеют" и терят часть своих качеств из-за старения. ADAC заявляет, что уже через 2 года зимняя шина не может считаться новой и на 100 процентов пригодной к эксплуатации.

Помните, что если не соблюдались условия хранения шины, то её старение наступит даже раньше сроков, указанных ADAC...." 

 

 

 

"....На сегодняшний день в России сложилась противоречивая ситуация со сроками эксплуатации шин. С одной стороны, законодательно в нашей стране установлен так называемый гарантийный срок службы (срок эксплуатации) автомобильных покрышек, равный 5 годам со дня их производства. В течение данного срока покрышка должна обеспечивать заявленные эксплуатационные характеристики, при этом производитель в течение всего срока эксплуатации несет ответственность за свое изделие. Срок 5 лет устанавливается двумя стандартами — ГОСТ 4754-97 и 5513-97.

С другой стороны, в западных странах таких законов нет, и производители автомобильных шин заявляют о том, что срок эксплуатации их изделий достигает 10 лет. При этом в мире и в России не существует и законодательных актов, которые обязывали бы водителей и владельцев транспортных средств производить обязательную замену покрышек при истечении гарантийного срока эксплуатации. Хотя в российских ПДД есть норма об остаточной высоте протектора, и, как показывает практика, износ покрышек обычно происходит быстрее, чем истекает срок их службы.

Также существует и такое понятие, как срок хранения автомобильных шин, однако российское законодательство не устанавливает границ этого срока. Поэтому производители и продавцы обычно опираются на гарантийный срок службы, и говорят, что покрышка при соблюдении правильных условий может пролежать 5 лет, и после этого использоваться, как новая. Однако в ряде стран Европы и Азии максимальным сроком хранения считается 3 года, и по истечении этого срока покрышка уже не может считаться новой...."

http://www.avtoall.ru/article/5495615/

ЗЫ Набираешь в яндексе: "старение шины", много интересного можно прочитать.


Сообщение отредактировал steve747: 06 Ноябрь 2015 - 13:44

  • 1

#1980 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:28

steve747, все равно же и дальше найдутся те "специалисты", которые продолжат оспаривать ГОСТы, исследования ADAC и опровергать свойства шин...

Мне уже кажется, что тут вращение земли и то могут начать оспаривать  :D


Сообщение отредактировал Pril: 06 Ноябрь 2015 - 16:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Тему посетили 1108 пользователей

Яндекс.Метрика