Перейти к содержимому



Фотография

амортизаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#81 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:32

Лично для меня существуют только одни амортизаторы это КАЯБА. Никаким другим я больше не доверяю и даже не хочу пробовать на своей машине.

А зря
  • 1

#82 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 11 Март 2013 - 0:29

у меня пробег 130 тыщ,на дряблой дороге чтото колбасит,думал косточки,или наконечники,поехал на диагностику,говорят всё пучком,никакого криминала,я говорю ищите,чтото колбасит,подкрутили защиту,говорят может она гремит,я говорю да не может она так колбасить,справа спереди колбасит,уехал колбасит однозначно,не сильно но неприятно,,теперь думаю что скорее всего амортизатору наступает кирдык,хотя амортизаторы вроде работают,на шаране было подобное у меня сзади колбасило,а амортизаторы вроде работали,решил проверить,задние то без проблем снять,по сравнению с передними,я их снял,попробовал,короче тянешь шток,сначала он туго идё1т,а в конце легко и стук,вот я подозреваю что сейчас у меня такая же фигня,кто соображет,что думаете?что делать?и вообще 130 тыщ это много или мало для амортизаторов родных?и я вспомнил,однажды гдето год-полтора назад я налетел на две дырки серьёзные после дождя,дыр не было видно под водой,как раз правой стороной нарвался,двум покрышкам наступил кирдык-грыжи,может поэтому один передний правый начал стучать?
  • 0

#83 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 11 Март 2013 - 0:35

у меня пробег 130 тыщ,на дряблой дороге чтото колбасит,думал косточки,или наконечники,поехал на диагностику,говорят всё пучком,никакого криминала,я говорю ищите,чтото колбасит,подкрутили защиту,говорят может она гремит,я говорю да не может она так колбасить,справа спереди колбасит,уехал колбасит однозначно,не сильно но неприятно,,теперь думаю что скорее всего амортизатору наступает кирдык,хотя амортизаторы вроде работают,на шаране было подобное у меня сзади колбасило,а амортизаторы вроде работали,решил проверить,задние то без проблем снять,по сравнению с передними,я их снял,попробовал,короче тянешь шток,сначала он туго идё1т,а в конце легко и стук,вот я подозреваю что сейчас у меня такая же фигня,кто соображет,что думаете?что делать?и вообще 130 тыщ это много или мало для амортизаторов родных?и я вспомнил,однажды гдето год-полтора назад я налетел на две дырки серьёзные после дождя,дыр не было видно под водой,как раз правой стороной нарвался,двум покрышкам наступил кирдык-грыжи,может поэтому один передний правый начал стучать?

А ты, в Африке живешь? Или реально не понимаешь, что жидкость в амортах может прихватываться морозом? Пиши грамотно, очень сложно понимать о чем твои посты, это просьба.
  • 0

#84 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 11 Март 2013 - 0:41

А ты, в Африке живешь? Или реально не понимаешь, что жидкость в амортах может прихватываться морозом? Пиши грамотно, очень сложно понимать о чем твои посты, это просьба.

стараюсь вроде,и что это значит,что мне делать?Не совсем понял,у меня уже стучит пару месяцев точно,и в плюсовую и в минусовую температуру
  • 0

#85 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 11 Март 2013 - 0:56

стараюсь вроде,и что это значит,что мне делать?Не совсем понял,у меня уже стучит пару месяцев точно,и в плюсовую и в минусовую температуру

Тепло будет, вот тогда можно делать выводы. А пока, надо дождаться постоянного плюса окружающей температуры. В амортах скапливается влага и она там может замерзать. Пока не будет устойчивого плюса, все диагностики бесполезны. Разве что, рейка рулевая с тягами гремит, но это вряд ли.

А не замарачивайся. Меняй АММО.
По словам моих сервисменов "редко какой аммортизатор выхаживает более 80 тыков". Внешне вроде все ОК, а на стенде - полный аут.
Я когда свои менял на 100,000 - все удивлялись, "выносливые Форды пошли"

Денис с этого форума так и сделал. Проехав пару тысяч, понял, что напрасно. На предыдущем максе он не менял аморты все 260000 пробега.

Сообщение отредактировал Lebowski: 11 Март 2013 - 0:57

  • 1

#86 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 11 Март 2013 - 1:09

Ну... мы же не пальцем деланные пацаны Изображение Изображение Изображение
Когда "попа" у авто живет своей жизнью, и на скоростях за 100 надо подруливать постоянно - вопросов с заменой АММО не возникает.
А передок тупо раскачивался. Не машина - корабль, блин )))))))
Так же и с кренами в поворотах:
- Руль вправо 30 градусов!
- Выполнено. Крен влево 10 градусов!
- На эстакаду!
Изображение Изображение Изображение

Сань, если так, то вопросов нет! А если все рулится и нет дискомфорта, кроме постороннего звука. Мнеять по полному кругу?
  • 0

#87 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 11 Март 2013 - 1:13

Тепло будет, вот тогда можно делать выводы. А пока, надо дождаться постоянного плюса окружающей температуры. В амортах скапливается влага и она там может замерзать. Пока не будет устойчивого плюса, все диагностики бесполезны. Разве что, рейка рулевая с тягами гремит, но это вряд ли.


Денис с этого форума так и сделал. Проехав пару тысяч, понял, что напрасно. На предыдущем максе он не менял аморты все 260000 пробега.

рейка стучит,но она всегда стучала,это болезнь,а рулевые тяги с наконечниками менял недавно,но естественно,я дождусь потепления,мне спешить некуда потерплю
  • 0

#88 shur

shur

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:16-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ухта

Отправлено 15 Март 2013 - 10:26

При пробеге 88 000 км. стал замечать, что в морозы, чем ниже температура, тем более, передняя подвеска становится какой-то пустой, не внятной и склонной к пробоям, хотя никаких стуков, раскачек и т.п. не наблюдается. Раньше при наступлении морозов тоже был определённый дискомфорт, но он казался каким-то естественным и не воспринимался как неисправность. Тоесть подвеска более жёстко реагировала на неровности.
Короче, пришел к выводу, что передние стойки подустали, и решил готовиться к замене.
Купил стойки Sachs - 7000 за 2 штстойки.
И заодно: - Опорные подшипники SKF - 800 руб. пара (хотя родные в полном порядке ).,
- установочный комплект Boge ( 2 отбойника, 2 пыльника ) - 1200 руб.(возможно деньги на ветер ).,
- нижние антискриповые прокладки FoMoKo - 360 руб. пара.
  • 0

#89 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 16 Март 2013 - 23:22

При пробеге 88 000 км. стал замечать, что в морозы, чем ниже температура, тем более, передняя подвеска становится какой-то пустой, не внятной и склонной к пробоям, хотя никаких стуков, раскачек и т.п. не наблюдается. Раньше при наступлении морозов тоже был определённый дискомфорт, но он казался каким-то естественным и не воспринимался как неисправность. Тоесть подвеска более жёстко реагировала на неровности.
Короче, пришел к выводу, что передние стойки подустали, и решил готовиться к замене.
Купил стойки Sachs - 7000 за 2 штстойки.
И заодно: - Опорные подшипники SKF - 800 руб. пара (хотя родные в полном порядке ).,
- установочный комплект Boge ( 2 отбойника, 2 пыльника ) - 1200 руб.(возможно деньги на ветер ).,
- нижние антискриповые прокладки FoMoKo - 360 руб. пара.

обычно опорники недолго ходят,я поменял гдето на 70-80 тыщях км,были ушатаны напрочь,сейчас 130 тыщ,опять чую вроде начали при повороте руля похрустывать,может у вас там нет такой сырости и грязи,поэтому не ушатались,поэтому если я буду менять амортизаторы,то однозначно поменяю опорники за одно,увы похоже у меня амортизатор правый передний стучит не сильно,неприятно по дряблой дороге,амортизатор работает,не течёт,понятно будет только когда разберёшь стойку, в остальном ходовка в порядке,остаётся что дело в амортизаторе,как появится лишнее бабло поменяю передние амортизаторы,ненавижу когда чтото стучит,скорее всего долго не вытерплю
  • 0

#90 shur

shur

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:16-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ухта

Отправлено 17 Март 2013 - 0:19

Сегодня потеплело до -10. Подвеска вела себя неплохо,первые километры немного поклевал носом на лежащих полицейских, а в остальном всё в порядке .Даже начал сомневаться в целесообразности замены стоек.
  • 0

#91 bike

bike

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Д/р:05-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Taganrog,

Отправлено 17 Март 2013 - 0:46

Ребята, лично моё мнение если есть деньги на оригинал лучше взять , мои в оригинале 200000 отходиле чего и вам желаю!
  • 1

#92 shur

shur

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:16-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ухта

Отправлено 17 Март 2013 - 8:35

Ребята, лично моё мнение если есть деньги на оригинал лучше взять , мои в оригинале 200000 отходиле чего и вам желаю!

По поводу "оригинал лучше взять"- в коробке стоек с надписью FORD будут лежать Monroe c надписью FoMoCo, по цене в два раза большей чем те-же стойки в коробке Monroe.В коробке оригинальных опорников будут лежать SKF.
По поводу " мои в оригинале 200000 отходили "- старые ботинки прослужат дольше если не покупать новые. Хотя условия эксплуатации, хорошие дорог и тёплый климат сильно влияют на срок службы.
  • -1

#93 shur

shur

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:16-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ухта

Отправлено 17 Март 2013 - 11:32

При пробеге 88 000 км. стал замечать, что в морозы, чем ниже температура, тем более, передняя подвеска становится какой-то пустой, не внятной и склонной к пробоям, хотя никаких стуков, раскачек и т.п. не наблюдается. Раньше при наступлении морозов тоже был определённый дискомфорт, но он казался каким-то естественным и не воспринимался как неисправность. Тоесть подвеска более жёстко реагировала на неровности.
Короче, пришел к выводу, что передние стойки подустали, и решил готовиться к замене.
Купил стойки Sachs - 7000 за 2 штстойки.
И заодно: - Опорные подшипники SKF - 800 руб. пара (хотя родные в полном порядке ).,
- установочный комплект Boge ( 2 отбойника, 2 пыльника ) - 1200 руб.(возможно деньги на ветер ).,
- нижние антискриповые прокладки FoMoKo - 360 руб. пара.


Добавляю фото запчасей. Может кому понадобятся номера или просто интересно посмотреть.
Немного удивила одинаковая цветовая гамма упоковок разных производителей, разных стран.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SNC00004.jpg   67,91К   144 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SNC00005.jpg   64,17К   184 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SNC00007.jpg   66,65К   182 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SNC00013.jpg   76К   176 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SNC00001.jpg   69,89К   133 Количество загрузок:

  • 0

#94 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 28 Март 2013 - 7:14

Год назад менял амортизаторы передние.
По экономическим соображениям (на тот момент) поставил такие ---DELPHI---KG10046 (К-Т АМОРТИЗАТОРОВ COMFORT).
Пробег на этих "ходулях" 40 т.км, учитывая жесткий пробег по Байкалу - работают! ! !
Несмотря на низкую цену и небрендовость....

Сообщение отредактировал Семьянин: 28 Март 2013 - 7:15

  • 0

#95 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:16

обычно опорники недолго ходят,я поменял гдето на 70-80 тыщях км,были ушатаны напрочь,сейчас 130 тыщ,опять чую вроде начали при повороте руля похрустывать,может у вас там нет такой сырости и грязи,поэтому не ушатались,поэтому если я буду менять амортизаторы,то однозначно поменяю опорники за одно,увы похоже у меня амортизатор правый передний стучит не сильно,неприятно по дряблой дороге,амортизатор работает,не течёт,понятно будет только когда разберёшь стойку, в остальном ходовка в порядке,остаётся что дело в амортизаторе,как появится лишнее бабло поменяю передние амортизаторы,ненавижу когда чтото стучит,скорее всего долго не вытерплю

поехал в другой сервис на диагностику,нашли причину стука,думал амортизаторы,а оказалось что всего лишь косточки-тяги стабилизатора называются по научному,я по началу и думал что они и стучат,а на первой дщиагностике сказали что всё в порядке,я конечно обрадывался,что всего лишь косточки,поменял сам купил ТРВ по 650р за штуку,уже второй раз меняю,пробег 130 тыщ,и опорники тоже надо менять,уже менял однажды,слабенькие и косточки и опорники честно говоря,так что стук пропал,единственное опорники при повороте руля похрустывавют,но это терпимо,сильно не напрягает
  • 0

#96 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:14

Как думаете менять или нет? Подтёк заметен после каждой зимы, летом всё высыхает.

Изображение
  • 0

#97 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:33

Как думаете менять или нет? Подтёк заметен после каждой зимы, летом всё высыхает.

Изображение

А ходовые качества остаются в норме? Если да, то я не стал бы забивать себе голову. Поменять всегда успеешь, а тем более запчасти сейчас как в 90-е или брак или полное г..но.
  • 0

#98 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:36

дорогу держит нормально, посмотрю будет ли дальше течь.
  • 0

#99 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 18 Апрель 2013 - 4:54

Я амортизаторы проверяю раскачкой кузова руками, потом отпускаю и смотрю как быстро она в норму придёт. В идеале - пару качков и всё.
  • 0

#100 shur

shur

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:16-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ухта

Отправлено 18 Апрель 2013 - 6:24

Как думаете менять или нет? Подтёк заметен после каждой зимы, летом всё высыхает.

Это начало кончины амортизатора.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1295 пользователей

Яндекс.Метрика