Для покупки всяких тряпок, маечек, трусиков, обувки есть такая площадка TaoBao.com - она только для китайцев и там все на китайских иероглифах и по внутренним ценам в Юанях (1 юань примерно 5 рублей). В Россию они не шлют.
Тем не менее покупать там можно и для этого есть посредники в Китае.
Посредников много (например taobaonow.com? nicktaobao.com и т.д.) - они периодически работают то хуже, то лучше, но общий смысл таков - они заказывают в Китае на себя те товары, которые вы выберете, берут себе в среднем 10% от стоимости вещей и за отдельную плату (по весу) пересылают в Россию (Белоруссию, Украину и т.д.).
Вы набираете нужные товары на сайте TaoBao.com - просто открываете его в браузере Google Chrome, в котором есть встроенный переводчик. Переводит криво, но понять можно. Http ссылки на товар вы вносите на сайте посредника, оговариваете в режиме форума все условия - размер белья, цвет и т.д.
Они вам выставляют счет на стоимость заказа + внутренняя доставка по Китаю+ свои 10 % от предыдущей суммы (но неменее какого-нибудь лимита - например 50 юаней). Когда посреднику соберется весь Ваш заказ они его фотографируют и показывают Вам фото - если все устраивает - предлагают варианты цены на доставку - разные виды почты - обычно простая China post или EMS почта. Выставляют счет на оплату доставки - вы платите и посылка идет к Вам.
Немножко сложно, но работает.
зы. Оплата - Pay Pal
Для покупки всего-всего - например отдельной системы TPMS - контроля давления в шинах за 140 $

) или бритвенных лезвий Gilette Mach3 за 30-50 % стоимости у нас, или всякой подарочной фигни - фонариков, ножичков, - площадка Aliexpress.com.
Там просто - каталог товаров, строка поиска - на английском, сортировка найденного по типу - самая низкая цена и бесплатная доставка до России.
Оплата - карточкой Visa или Mastercard.
Просто регистрируетесь на сайте - и вперед. Забиваете адрес доставки и можете покупать.
Уф. все. этого хватит, чтобы зависать по ночам в инет магазинах с горящими глазами

))
На Aliexpress(да и вообще на всех торговых площадках) есть система рейтига продавцов и покупателей.
Вы, соответственно, выбираете из найденных вариантов товара по цене такого продавца, чтобы у него был хороший рейтинг - например более 95 %. Это значит его услугами КАК ПРОДАВЦА остались довольны много людей. То есть не обманывает.
В рейтинговых отзывах иногда можете почитать отзывы про сам товар - наших покупателей из Росии ОЧЕНЬ много. Обычно дают отзыв по товару - типа Good. - но это обозначает, что покупатель просто получил товар и доволен качеством работы продавца - как упаковал, или быстро пришла посылка и т.д. Иногда наши пишут типа такого - Rebyata ne berite, eto ne registrator, a gov...no - тут надо задуматься и может стоит выбрать другой бренд товара
Сообщение отредактировал Сапожник: 25 Октябрь 2012 - 20:23