Перейти к содержимому



- - - - -

Поломки S-Макса/Galaxy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#81 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 10:28

Вчера вечером после заправки не смог до конца захлопнуть крышку, закрывающую пробку бензобака.
В темноте не смог разобраться в чем причина. Думал утром посмотрю. Смотрел сегодня, так и не понял каким макаром она фиксируется в закрытом положении, тупой наверное. Вообщем побрызгал там везде вэдешкой, думал может чего замерзло, не помогло. Так и езжу с приоткрытой крышкой. Закрывается только на стоянке - прижимаешь крышку к кузову и нажимаешь блокировку дверей. Опять к дилеру :D Начинаю утомляться, невезуха какая-то, за неполных два месяца владения: сломался датчик контроля давления в шинах, неисправен компьютер и апофеоз - уже два раза в меня въехали, хорошо в одно место :)

#82 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 10:42

Начинаю утомляться, невезуха какая-то, за неполных два месяца владения: сломался датчик контроля давления в шинах, неисправен компьютер и апофеоз - уже два раза в меня въехали, хорошо в одно место :D


Требуется срочное жертвоприношение. Литр водки и черная курица. Выпить и сожрать с друзьями за здоровье пепелаца. И это не шутка, это абсолютно серьезно....... Курица непременно должна быть черной, так что лучше купить живую и зарубать.

#83 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:36

Вчера вечером после заправки не смог до конца захлопнуть крышку, закрывающую пробку бензобака.
В темноте не смог разобраться в чем причина. Думал утром посмотрю. Смотрел сегодня, так и не понял каким макаром она фиксируется в закрытом положении, тупой наверное. Вообщем побрызгал там везде вэдешкой, думал может чего замерзло, не помогло. Так и езжу с приоткрытой крышкой. Закрывается только на стоянке - прижимаешь крышку к кузову и нажимаешь блокировку дверей. Опять к дилеру :D Начинаю утомляться, невезуха какая-то, за неполных два месяца владения: сломался датчик контроля давления в шинах, неисправен компьютер и апофеоз - уже два раза в меня въехали, хорошо в одно место :)


Блин, фигово! Наверное плохо обмыл!
А еще лучше поп с кадилом пусть пройдется и освятит машину. Хуже не будет!

#84 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:45

Вчера вечером после заправки не смог до конца захлопнуть крышку, закрывающую пробку бензобака.
В темноте не смог разобраться в чем причина. Думал утром посмотрю. Смотрел сегодня, так и не понял каким макаром она фиксируется в закрытом положении, тупой наверное. Вообщем побрызгал там везде вэдешкой, думал может чего замерзло, не помогло. Так и езжу с приоткрытой крышкой. Закрывается только на стоянке - прижимаешь крышку к кузову и нажимаешь блокировку дверей. Опять к дилеру :D Начинаю утомляться, невезуха какая-то, за неполных два месяца владения: сломался датчик контроля давления в шинах, неисправен компьютер и апофеоз - уже два раза в меня въехали, хорошо в одно место :)


У меня та же ситуация с крышкой. С той лишь разницей, что я там на всякие пружины понажимал, она захлопнулась, а дальше не открывалась :) Я естественно ее выломал обратно, подцепив пальцами снизу. Результат - закрывается и открывается, но не как раньше - нажал и она приоткрылась, а по простому, при этом надо цеплять пальцами. Вот задача то для таджиков на заправке :)
Я даже почти :) :) порадовался что крышка сломалась так глупо - сразу видно, родная машина - Форд.

#85 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:19

У меня та же ситуация с крышкой. С той лишь разницей, что я там на всякие пружины понажимал, она захлопнулась, а дальше не открывалась :) Я естественно ее выломал обратно, подцепив пальцами снизу. Результат - закрывается и открывается, но не как раньше - нажал и она приоткрылась, а по простому, при этом надо цеплять пальцами. Вот задача то для таджиков на заправке :)
Я даже почти :) :lol: порадовался что крышка сломалась так глупо - сразу видно, родная машина - Форд.


Как говорил у меня в армии старший прапорщик Мечиев: "Блясорот!" Не знаю, что это значит по ингушски, а может и не по ингушски ...

Чтобы хотя бы по простому закрывалась, что там надо выломать? :) Там одна белая пимпочка сбоку вылезает, когда с центральным замком играешься, а другая пимпочка в резиновой гофре прямо торчит. Кстати белая пимпочка вроде как полая, может из нее какой то штырь должен вылезать дополнительно? Вот засада!
А к дилерам обращаться: месяц-два ждать, потом всю бочину разберут дня за три, сверчков насажают, кузов поцарапают, ничего не сделают, машину отдадут, скажут: "деталь надо заказывать", через два месяца ее получат, еще через неделю выяснят, что не ту деталь заказали :) :) :D Проходил уже не раз :D

#86 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:24

Чтобы хотя бы по простому закрывалась, что там надо выломать? :D

Съездий к Пчёлу, делов-то на три рубля, такие мелочи можно и не у афицалов чинить..... Выйдет быстрее и дешевле из учета временных затрат.... :)

#87 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:36

Съездий к Пчёлу, делов-то на три рубля, такие мелочи можно и не у афицалов чинить..... Выйдет быстрее и дешевле из учета временных затрат.... :)


Пчел, ау! Дистанционно это не вылечишь!? :) Может, так сказать, соориентируешь по направлению удара кулаком? А то по теперешним пробкам мне до тебя полдня ехать. За консультацию, "спасибо" передам с оказией :D

#88 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:50

Как говорил у меня в армии старший прапорщик Мечиев: "Блясорот!" Не знаю, что это значит по ингушски, а может и не по ингушски ...

Чтобы хотя бы по простому закрывалась, что там надо выломать? :) Там одна белая пимпочка сбоку вылезает, когда с центральным замком играешься, а другая пимпочка в резиновой гофре прямо торчит. Кстати белая пимпочка вроде как полая, может из нее какой то штырь должен вылезать дополнительно? Вот засада!
А к дилерам обращаться: месяц-два ждать, потом всю бочину разберут дня за три, сверчков насажают, кузов поцарапают, ничего не сделают, машину отдадут, скажут: "деталь надо заказывать", через два месяца ее получат, еще через неделю выяснят, что не ту деталь заказали :) :) :) Проходил уже не раз :D


Вот эту пимпочку в резиновой гофре я пальцами и попихал :) Не боись, завтра будет оттепель, все само пройдет, надеюсь. А если хочется очень куда съездить - заехай в первый попавший сервис, без разницы какой... Вряд ли там серьезная проблема.

#89 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:10

Вчера вечером после заправки не смог до конца захлопнуть крышку, закрывающую пробку бензобака.
В темноте не смог разобраться в чем причина. Думал утром посмотрю. Смотрел сегодня, так и не понял каким макаром она фиксируется в закрытом положении, тупой наверное. Вообщем побрызгал там везде вэдешкой, думал может чего замерзло, не помогло. Так и езжу с приоткрытой крышкой. Закрывается только на стоянке - прижимаешь крышку к кузову и нажимаешь блокировку дверей. Опять к дилеру :D Начинаю утомляться, невезуха какая-то, за неполных два месяца владения: сломался датчик контроля давления в шинах, неисправен компьютер и апофеоз - уже два раза в меня въехали, хорошо в одно место :)

У меня вчера была та же фигня- я разобрался:) крышка в разблокирванном положении дверей ВООБЩЕ НЕ ФИКСИРУЕТСЯ:) Просто есть ограничитель прикрывания-так штучка, которая нажимается и находится под резинкой... резинку снять, лед удалить, понажимать и повытаскивать ее хорошенько-и она заработает, проверил на себе.Удачи(кстати , так же мыкался = при закрывании дверей сначала к крышке, прижать, а потом на блокировку:))

#90 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 20:47

У меня вчера была та же фигня- я разобрался:) крышка в разблокирванном положении дверей ВООБЩЕ НЕ ФИКСИРУЕТСЯ:) Просто есть ограничитель прикрывания-так штучка, которая нажимается и находится под резинкой... резинку снять, лед удалить, понажимать и повытаскивать ее хорошенько-и она заработает, проверил на себе.Удачи(кстати , так же мыкался = при закрывании дверей сначала к крышке, прижать, а потом на блокировку:D)


Сегодня вечером сделал все как ты сказал, и о чудо - лючок закрылся. Спасибо тебе - добрый человек!
Мишане, Джорджу и Алексу-R тоже спасибо за отклик.

#91 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 22:37

У меня вчера была та же фигня- я разобрался:) крышка в разблокирванном положении дверей ВООБЩЕ НЕ ФИКСИРУЕТСЯ:) Просто есть ограничитель прикрывания-так штучка, которая нажимается и находится под резинкой... резинку снять, лед удалить, понажимать и повытаскивать ее хорошенько-и она заработает, проверил на себе.Удачи(кстати , так же мыкался = при закрывании дверей сначала к крышке, прижать, а потом на блокировку:D)


Господа из ФМК. В связи с особенностью эксплуатации в России, где к вашему удивлению иногда бывают отрицательные температуры воздуха, пожалуйста внесите следующие изменения в регламент технического обслуживания Форд S-Max:
"Техническое обслуживание производить один раз год, либо по достижении 20000 км либо по достижении очередной заправки на АЗС, в зависимости от того, что наступит раньше. В процессе ТО производить дополнительно следующий вид работ:
"есть ограничитель прикрывания-так штучка, которая нажимается и находится под резинкой... резинку снять, лед удалить, понажимать и повытаскивать ее хорошенько-и она заработает... Удачи... при закрывании дверей сначала к крышке, прижать, а потом на блокировку"."Трудоемкость - 0.20 - 0.40 ч/часов в зависимости от жесткости пальцев специалиста"

#92 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 22:51

Сегодня вечером сделал все как ты сказал, и о чудо - лючок закрылся. Спасибо тебе - добрый человек!
Мишане, Джорджу и Алексу-R тоже спасибо за отклик.


Олег! Сегодня вечером - плюсовая температура. Я тебя вчера предупреждал что все откроется. В чем rummy молодец, помимо прочего, так это то, что он не поломал лючок своего макса в отличие от технически не очень грамотных максоводов, таких как я. Мое беспокойство вот в чем - не будет ли такая ситуация каждый раз, когда будет подмораживать. Честно говоря я был удивлен что у заливной горловины было столько льда и снега в буквальном смысле. Забавно то, что вроде не откуда этим субстанциям там взяться. Мелочь конечно :D Ведь любимый Фордик :)

#93 Guest_pol_*

Guest_pol_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 23:06

Вчера вечером после заправки не смог до конца захлопнуть крышку, закрывающую пробку бензобака.
В темноте не смог разобраться в чем причина. Думал утром посмотрю. Смотрел сегодня, так и не понял каким макаром она фиксируется в закрытом положении, тупой наверное. Вообщем побрызгал там везде вэдешкой, думал может чего замерзло, не помогло. Так и езжу с приоткрытой крышкой. Закрывается только на стоянке - прижимаешь крышку к кузову и нажимаешь блокировку дверей. Опять к дилеру :D Начинаю утомляться, невезуха какая-то, за неполных два месяца владения: сломался датчик контроля давления в шинах, неисправен компьютер и апофеоз - уже два раза в меня въехали, хорошо в одно место :)

Олег! А не пробовал прозвонить 500 05 04 - кузовной ремонт по Fordу,- сделал там Fusion - хорошо работают.

#94 Guest_kimif107_*

Guest_kimif107_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 10:41

прикол на мондео такая же фигня с крышкой бака ,только холодает ее фиг отковырнеш ,теплеет и сразу открываается и закрывается :D
вот хочу мондео слить и эску взять,но на дизель как то не тяну,2,5 дорого,а кто что скажет про 2,0 ,у меня на мондео как самолет 2,0 прет ,легко на трассе 3,0 моторы делает,максимум 220 разгонялся

#95 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 11:02

прикол на мондео такая же фигня с крышкой бака ,только холодает ее фиг отковырнеш ,теплеет и сразу открываается и закрывается :D
вот хочу мондео слить и эску взять,но на дизель как то не тяну,2,5 дорого,а кто что скажет про 2,0 ,у меня на мондео как самолет 2,0 прет ,легко на трассе 3,0 моторы делает,максимум 220 разгонялся

Двухлитровый мотор конечно тоже мотор, но масса большая и поэтому с этим мотором можно "просто ездить" никуда не торопясь и никого не обгоняя. Все таки ИМХО - влезть в долги, напрячься, но
взять дизель 2 литра. Цена машины около 30 кб, добавка за дизель 2 кб - это 6%.
Будет потом мучительно больно... Тем более, что если машина берется надолго, то завышенная цена
дизеля отобьется малым расходом топлива и дешивизной солярки...

#96 Guest_James_*

Guest_James_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 14:02

с этим мотором можно "просто ездить" никуда не торопясь и никого не обгоняя.

Георгий! Конечно дизель по крутящему моменту мощнее, более того - это даже другая философия я бы сказал, но всё же на мой взгляд неправильно будет с вашей стороны так безопеляционно выставлять бензин как инвалидку для дедушек!
Вас человек спрашивал о конкретном моторе, который вы почему-то опустили ниже плинтуса, хотя сами на этом моторе не ездите....


kimif107

Нормальный мотор, знакомый мастерам, прёт весьма приемлемо, не буду говорить что самолёт. И тороплюсь и обгоняю и по трассе проблем не испытываю. По макмимальной скорости не скажу - сам разгонял только до 180, запас ещё был. А по поводу "самолёта" - у каждого ощущения свои, для меня например спортивная Селика самолётом не является, а М5 - да.
Хотя в том, что дизель окупится - Георгий ИМХО абсолютно прав.

#97 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 18:29

Георгий! Конечно дизель по крутящему моменту мощнее, более того - это даже другая философия я бы сказал, но всё же на мой взгляд неправильно будет с вашей стороны так безопеляционно выставлять бензин как инвалидку для дедушек!
Вас человек спрашивал о конкретном моторе, который вы почему-то опустили ниже плинтуса, хотя сами на этом моторе не ездите....
kimif107

Нормальный мотор, знакомый мастерам, прёт весьма приемлемо, не буду говорить что самолёт. И тороплюсь и обгоняю и по трассе проблем не испытываю. По макмимальной скорости не скажу - сам разгонял только до 180, запас ещё был. А по поводу "самолёта" - у каждого ощущения свои, для меня например спортивная Селика самолётом не является, а М5 - да.
Хотя в том, что дизель окупится - Георгий ИМХО абсолютно прав.

Илья! Я там поставил ИМХО! :) И не хотел тебя обидеть!
Просто я я сначала поездил на тестдрайве на бензине - показалось очень вяло, ну типа ездить можно, если ничего другого получше не дадут... :D
А потом поездил на тесте на 2хлитровом дизеле - вот это уже песня! Я заказал машину тут-же через 5 минут как слез с дизеля. :)

Я не хотел возвращаться к уже разобранной по косточкам теме - что лучше - бензин или дизель.
Речь только о явно белее предпочтительной динамике дизеля. Товарищ по цеху уже 2 недели катается на дизеле и не нарадуется.

#98 Guest_Agent_Red_*

Guest_Agent_Red_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 21:38

мондео как самолет 2,0 прет ,легко на трассе 3,0 моторы делает,максимум 220 разгонялся

:D :) :)
А может они не куда не спешили ?

#99 Guest_Agent_Red_*

Guest_Agent_Red_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 21:51

Илья! Я там поставил ИМХО! :) И не хотел тебя обидеть!
Просто я я сначала поездил на тестдрайве на бензине - показалось очень вяло, ну типа ездить можно, если ничего другого получше не дадут... :D
А потом поездил на тесте на 2хлитровом дизеле - вот это уже песня! Я заказал машину тут-же через 5 минут как слез с дизеля. :)

Все как у нас, мы правда хотели изначально Galaxyи, но на тесте их не было. Жена была в сомнениях по поводу дизеля но после того как сама проехала на тесте, то сразу согласилась на него. А 80% ездить на машинке ей.

Товарищ по цеху уже 2 недели катается на дизеле и не нарадуется.


100 пудово так и есть.
А насчет прет или нет ....... все относительно у меня рабочий х5 4.4, хватало драйва за глаза но вот после того как дале проехать на Каене от Гембалы (620 иго го) теперь хочется ногами отталкиватся на х5. Но мне тяги дизеля на Galaxyи хватает, и пусть со старта он не рвет всех но после 80 ехать очень приятно :)



#100 Guest_James_*

Guest_James_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 22:58

Илья! Я там поставил ИМХО! :) И не хотел тебя обидеть!
Просто я я сначала поездил на тестдрайве на бензине - показалось очень вяло, ну типа ездить можно, если ничего другого получше не дадут... :D
А потом поездил на тесте на 2хлитровом дизеле - вот это уже песня! Я заказал машину тут-же через 5 минут как слез с дизеля. :)

Я не хотел возвращаться к уже разобранной по косточкам теме - что лучше - бензин или дизель.
Речь только о явно белее предпочтительной динамике дизеля. Товарищ по цеху уже 2 недели катается на дизеле и не нарадуется.


Георгий! Вероятно я отнёс твоё ИМХО к фразе "влесть в долги", так что видимо зря разгорячился... :)
А что касается радости, то я уже езжу 2 месяца! и тоже не нарадуюсь :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1454 пользователей

Яндекс.Метрика