Перейти к содержимому



Фотография

Из России в Европу - как добраться на своём авто безопасно и с комфортом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#1 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:40

Когда бываю в Европе (Австрия, Швейцария, Франция, Германия, Бельгия, Италия) очень люблю кататься на машине. Дороги отличные, водители на дороге гораздо лучше подготовлены чем у нас, плюс, считай, все рядом.
Но ни разу не ездил на своей машине, только на прокатных. Причина - честно говоря, опасаюсь дорог по нашим и блежнезарубежным территориям. ГАИшники, ДАИшники, пограничники, посты - непонятно откуда ждать подвоха. Плюс горячая "любовь" указанных граждан к номерам московского региона...


Поделитесь опытом - кто как передвигается в европы?

  • 1

#2 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 0:23

Не боись...оно первый раз боязно. Далее только на авто и будешь ездить. Мы уже лет пять только на авто ездим...на Гибралтарский пролив. Почитай пару форумов. Преходи в Бресте. Ни кому московские номера даром не нужны!
Если не нарушаешь..то и никому не должен. Мое кредо....только по правилам, особенно скорость! Свои 100 едешь по РФ, по РБ....и все в порядке.
P.S. в августе едем в большое турне.на 28 дней. Маршрут пока планирую....Для первого раза можешь присоединиться...все покажу да расскажу!

#3 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 0:54

Herr Mike, без проблем катались и в Финку и в большие Европы. Насчет ПДД всё правильно...с единственной разницей, что ТАМ на своей машине лучше не нарушать. Если Финка и ближняя Европа ещё прощают превышения до 10 км/ч, то дальше всё сурово. Могут и за 5 км/ч вздрючить. Причем если европейцам это грозит только штрафом, то нас могут наказать карантином на визу вплоть до 5 лет.
  • 0

#4 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 9:08

И часто полицаев видели в европах, чтоб стояли с радарами? Да, камеры кругом. Но куда слать то? Только не надо про единую базу европы-НЕТУ ТАКОЙ! Знакомый перегонщик отсидел год в бундесе (на угнанной тачке на границе), ес-но карантин получил от немцев, так он получил испанский шенген-возит в литву битые тачки теперь. Но и за нарушение правил дорожного движения в карантин могут засунуть ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕ ПЛАТИШЬ ШТРАФ! А если нет квитанции, то и оплаты. Езжу по заграницам на авто с 1999 года, машинки для себя любимых гнали. Только ОДИН раз немцы прислали СЮДА 2 квитанции: одна за дорожный налог на месяц, вторая штраф за скорость с камеры. Причем один момент, ВАЖНЫЙ, всё это прислали на ТРАНЗИТНЫЕ НЕМЕЦКИЕ НОМЕРА. Незнаю НИ ОДНОГО случая, чтоб присылали на РОССИЙСКИЕ НОМЕРА! Кроме меня еще старший сын ездит постоянно, отдельно ес-но от меня, у него вообще БМВ 645, в германию и литву, раз в месяц обязательно. Ни разу ничего не присылали! В литве вообще коммунизм-паркуется как хочет, у них штраф с фото домой шлют, скорость тоже так же.
Я догадываюсь "откуда ветер дует" -когда с парома, у финов, гнали машинки, некоторые "залетали" на скорость, на переходе фины предлагали оплатить штраф, с угрозой, если откажешься, визы не дадим-народ всегда платил, боялся.

ЗЫ По поводу "Могут и за 5 км/ч вздрючить" -ГДЕ КОКРЕТНО?
Германия, где на автобанах скорость не ограничена?

Италия, где "...при определении скорости действует 5% погрешность в пользу нарушителя...." Де-факто, до 10км/ч вообще не трагают-сам спрашивал у итальянцев.

Австрия, где "...при измерении скорости учитывается погрешность измерения прибора, тип прибора и скорость, при которой происходит её замер (вычитается из измеренного значения) :
до 100 км/ч: -7 км/ч мобильный радар;
свыше 100 км/ч: -7% мобильный радар;

Уже писал, что очень жесткий скоростной режим, чего пугается furious angel, есть ТОЛЬКО В ШВЕЙЦАРИИ!
Кстати, в отличае от Финляндии, в Германии, Астрии, Италии-платить можно прямо полицейскому!

Сообщение отредактировал steve747: 09 Ноябрь 2012 - 9:28

  • 0

#5 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:57

Ну настращали... Езжу езжу и пока никто ничего не присылал и не останавливали и шенген дают. В среднем превышаю иногда до 20 км от разрешенной а на автобанах под 160 стабильно катаюсь... хотя в некоторых странах ограничения для автобана 130км.ч . Местные по ним под 200 летают а я посередке 160 ставлю по круизу и вперде! И камеры стоят иногда и полицейские машины и никто ни разу не штрафовал и не останавливали.
  • 0

#6 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:01

Знакомый этим летом в Италии катался на прокатном авто. На прошлой неделе сняли прокатчики с его карты 48 евро штраф за скорость...
  • 0

#7 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:12

Спасибо за ответы!
Меня дальнее зарубежье как раз не страшит - я на выезде невероятно законопослушный :) Перед выездом качаю свежую карту и включаю на навигаторе напоминалку о превышении скорости. И на дороге - лучше буду тормозом, но разберусь куда ехать. Тем более, что разметка, что знаки у них на порядок лучше и яснее. После 7 поездок (от недели до двух) штрафов пока не было.

А по поводу ближнего зарубежья и нашенских просторов - надо попробовать.
С Брестом более-менее понятно, а альтернатива? Напр: СПб-Финляндия-паром?

  • 0

#8 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:22

вопрос - тонировка задней половины машины разрешена или ?
  • 0

#9 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 9:08

А по поводу ближнего зарубежья и нашенских просторов - надо попробовать.
С Брестом более-менее понятно, а альтернатива? Напр: СПб-Финляндия-паром?

Москва-Питер? Да Вы чего? Москва-Брест на порядок лучше и быстрее. Сейчас до Питера сколько ехать, давно сам не катался, говорят часов 10-12, за это время в Бресте будете точно.
  • 0

#10 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 14:11

Поделитесь опытом - кто как передвигается в европы?

С утра выезжаешь из Москвы, вечером уже на границе, Лучше ехать через Белосток. Вечером там народу в сторону Европы поменьше. Ночлег в Польше от 60 до 100 злотых (600-1000 руб). Относительно плохая дорога до Варшавы, дальше автобан, до любой точки Европы.

Паромом через Хельсинки дольше и дороже. Расстояние до границы примерно одинаковое. 1000 с копейками .
  • 0

#11 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 14:54

Про тонировку...разрешена в перделах разума! Ездил 4 года на тонировнной авто Connect по заводу. Вопросов не было. То есть зад тонируй, а перед нет. Как и у нас ))).

#12 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 15:37

На недельку в Европу собрались. Где лучше шенген делать в Польшу или в Германию? Польша страна въезда, в Германии планируем 4 дня....
  • 0

#13 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 15:57

И Польша и Германия. гиморно, Я всегда делаю через Италию.
  • 0

#14 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:06

Я всегда делаю через Италию.

Думаешь лучше сделать левую бронь в Италии? А в чем гемор? В прошлом году в Чехию сделал без проблем!
  • 0

#15 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 0:24

Еще раз спасибо за советы!

По визам мой выбор - однозначно Франция. Делают за три-четыре рабочих дня, даже если запрашиваешь короткую - дают минимум на полгода. Этой осенью мне и жене дали двухгодовые, ребенку - годовую визу.
Немцы мурыжат долго и дают день-в день. Значит, не нужны туристы в Германии, а Франция - самая посещаемая страна Европы.

Возвращаясь к теме (про визы - лучше новую ветку открыть)
Что такое таможня в Шереметьево и в Шарль-де-Голе я представляю: идешь в зеленый коридор, вот и вся таможня. За 10 лет таможеня мной интересовалась только один раз - в Амстердаме. При чем при прилете - до сих пор гадаю, что бы я такого мог ввезти в Голландию :)

А что такое прохождение таможни на личном автомобиле?
  • 0

#16 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 9:17

Французы и испанцы известные либералы. Но имея длинные "их" визы, действуйте осторожнее, не лезте на рожон. Этим летом дружок, работает на немцев- часто туда летает и имеет их визу , видел собственными глазами в аэропорту Франкфурта, как нашего соотечественника, с испанской длинной визой, сажали на обратный рейс. По прилету пограничники устроили мини-допрос: где букинг гостиниц, сколько денег с собой и тд и тп,ну "любят" они длинные франко-испанские визы, человек начал права качать, итог-наручники одели и в самолет.
  • 0

#17 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:04

А что такое прохождение таможни на личном автомобиле?

Поляки смотрят российские машины поверхностно, трясут они челноков-белорусов. Белорусы в сторону Европы тоже особо ничего не смотрят. В обратку полякам вообще всё по фиг, Белорусы - как попадёшь, но опять же своих проверяют тщательнее.
По поводу визы - если страна въезда заявлена Польша, то дальше уже всё равно куда ты едешь и чей шенген. Проблемы возникают если виза страны, непосредственно граничащей с Россией, это страны Балтии и Финка. Тогда надо въезжать через ту страну чья виза
  • 0

#18 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:27

Поляки смотрят российские машины поверхностно, трясут они челноков-белорусов. Белорусы в сторону Европы тоже особо ничего не смотрят. В обратку полякам вообще всё по фиг, Белорусы - как попадёшь, но опять же своих проверяют тщательнее.

Полностью согласен.
Но:-) бывают исключения:
1. Летом, когда возвращались из Италии 15 августа, в Домачево, в 14-00, были на переходе одни(!)-белорусы "потрясли" нас. Их интересовали спиртное и электроника. Жена очень боялась за тряпки, после 5 аутлетов было пол-багажника, но опасения были напрасными-шмотьё их не интересует.
2. Зимой, на выезде из Польши попросили открыть бокс(сверху, лыжи в нем), как потом выяснилось-проверяют нет ли там КОГО...
  • 0

#19 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:39

Полностью согласен. Но:-) бывают исключения:

Я же и написал - как попадешь, в последний раз передо мной мужички ехали с кучей детских вещей, Я в очереди с ними болтал, один из них дедом стал, на шопинг в Европу ездили. Так их заставили всё из машины вытряхнуть, Они потом больше часа обратно укладывались, А меня после них толком и не смотрели. Причём заметил, что девушки - инспекторы гораздо строже мужчин. Их как раз девушка досматривала.
  • 0

#20 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:47

Причём заметил, что девушки - инспекторы гораздо строже мужчин. Их как раз девушка досматривала.

Точно, в Домачево тетка нас шмонала!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 667 пользователей

Яндекс.Метрика