Перейти к содержимому



Фотография

Вентилятор отопителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#81 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Август 2016 - 12:05

YuPI, Можно где нибудь встретиться на неделе.  Днем я на Авиамоторной работаю. Вечером в районе Внуково. Можно где нибудь по дороге пересечься, если Авиамоторная и Внуково от Вас далеко.


  • 0

#82 YuPI

YuPI

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:06-05-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Moscow

Отправлено 30 Август 2016 - 13:01

Супер! Внуково рядом. Я в Лесном городке по Минке живу.

Мой телефон: 8-9О9-9О6-63-40 Юрий. Могу завтра вечером подскочить. Или в любой другой день, кроме сегодня.


Сообщение отредактировал YuPI: 30 Август 2016 - 13:01

  • 0

#83 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Август 2016 - 13:46

YuPI, написал в личку адрес и телефон. 


  • 0

#84 YuPI

YuPI

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:06-05-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Moscow

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:50

Докладываю окончание моих проблем с вентилятором отопителя.

Не зря говорят, что электрика это наука о контактах! От себя я еще добавлю, что ремонтировать машину надо еще и там, где это умеют.

Благодаря горе-электрику я приехал на ремонт с новым блоком управления вентилятора (искал его несколько месяцев, сцука оказался не стандартным) с вентилятором, который гарантировано был с машины с климатом (спасибо greywolf). Электрик подключил на проводах вентилятор, который дал greywolf и вентилятор спокойно заработал на моем старом блоке управления. Теперь у меня есть запасной ;)

Мной был прикуплен новый вентилятор, хорошо, что недалеко от сервиса нашел.

Когда сняли вентилятор, который у меня стоял на машине, и который типа не работал от контроллера, при подключении на проводах - заработал. Я был готов убить этого электрика!

Хорошо, что купленный вентилятор я смог сдать, а то бы еще и запасной вентилятор у меня бы был.

Теперь все работает :good:


  • 1

#85 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 8:53

greywolf отдельный респект и уважуха!
"Электрик" - это, сц...., национальность :-) :-) :-)

#86 miha51

miha51

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:08-04-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:мурманская область

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:00

Привет всем! Вопрос! Какие щетки ставить и где их взять? В магазинах смотрел от "болгарок", не подходят... Кто какие ставил? Спасибо!
  • 0

#87 Якут

Якут

    Водитель

  • Клубные жители
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Якутия, г.Удачный

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 4:50

ставил от болгарок - хватило на 2 недели, сточило полностью одну щётку. Поменял на щётку от генератора - работало без проблем. Точно такие вряд ли найти, вытачивал напильником, вклеил эпоксидкой. Как вариант найти бу на том же авито, я взял ради крыльчатки за 1000 рублей весь вентилятор, посмотрел щётки - состояние совершенно новых, так что сейчас есть запасные родные щётки.


  • 0

#88 Anton

Anton

    Водитель

  • Местные жители
  • 59 сообщений
  • Д/р:26-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:52

Всем привет, и всех с Рождеством!) Вот и у меня аккурат под новый год перестал работать вентилятор. Было это так: завёл машину и включил вентилятор на максимум (другие скорости так и не наладил)), сначала нормально поработал, потом громыхание ощутимое началось. Выключил, включил, то же самое, сперва нормально, потом громыхание. Думал сейчас разорвёт там всё на куски. Потом он затих, и больше не запустился. Ну почитал я все изыскание первопроходцев, за что им огромное спасибо, и полез заниматься аэробикой. С панельками, бардачком и бочкой проблем не было, всё снялось быстро. А вот приступив к снятию вентилятора я испытал на 2й день отчаяние)). В самой крайней позе я только самым кончиком пальца доставал до защёлки, но всё таки не хватало 2го помошника. В итоге я выдернул с корпуса вентилятора крыльчатку с якорем, и увидел, что причина явно в закончившихся щётках, причём громыхание и остановка вентилятора произошли по причине разрыва одной из щёток, которая в итоге совсем слетела. Ну дело ясное, что однозначно менять вентилятор. Вспомнил тут я про одного знакомого автослесаря, владельца фокуса 3, который установил себе на авто климат, вместо кандея. Имея на руках выдранную крыльчатку, поехал я к нему в сервис. Совместными усилиями вытащили корпус вентилятора. Сравнили вентиляторы, вроде один в один, только крыльчатка у фокусовского чуть больше по диаметру. Поставили, запустили, и даже бочку подпиливать не пришлось, всё встало идеально! Ура! Две недели езды без печки в прошлом!) Так что можно от фокуса 3 на макса) Фотки расчленёнки попробую скинуть позже, может кому крыльчатка или моторчик, ну или ещё чего из останков для восстановления своего карлсона)


  • 1

#89 Gnom

Gnom

    Водитель

  • Местные жители
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:44

Всем привет, и всех с Рождеством!) Вот и у меня аккурат под новый год перестал работать вентилятор. Было это так: завёл машину и включил вентилятор на максимум (другие скорости так и не наладил)), сначала нормально поработал, потом громыхание ощутимое началось. Выключил, включил, то же самое, сперва нормально, потом громыхание. Думал сейчас разорвёт там всё на куски. Потом он затих, и больше не запустился. Ну почитал я все изыскание первопроходцев, за что им огромное спасибо, и полез заниматься аэробикой. С панельками, бардачком и бочкой проблем не было, всё снялось быстро. А вот приступив к снятию вентилятора я испытал на 2й день отчаяние)). В самой крайней позе я только самым кончиком пальца доставал до защёлки, но всё таки не хватало 2го помошника. В итоге я выдернул с корпуса вентилятора крыльчатку с якорем, и увидел, что причина явно в закончившихся щётках, причём громыхание и остановка вентилятора произошли по причине разрыва одной из щёток, которая в итоге совсем слетела. Ну дело ясное, что однозначно менять вентилятор. Вспомнил тут я про одного знакомого автослесаря, владельца фокуса 3, который установил себе на авто климат, вместо кандея. Имея на руках выдранную крыльчатку, поехал я к нему в сервис. Совместными усилиями вытащили корпус вентилятора. Сравнили вентиляторы, вроде один в один, только крыльчатка у фокусовского чуть больше по диаметру. Поставили, запустили, и даже бочку подпиливать не пришлось, всё встало идеально! Ура! Две недели езды без печки в прошлом!) Так что можно от фокуса 3 на макса) Фотки расчленёнки попробую скинуть позже, может кому крыльчатка или моторчик, ну или ещё чего из останков для восстановления своего карлсона)

я бы крылчатку забрал
  • 0

#90 Якут

Якут

    Водитель

  • Клубные жители
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Якутия, г.Удачный

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:01

Anton,сила воздушного потока не изменилась? По идее, при увеличении размера крыльчатки увеличивается и ее площадь и количество воздуха прогоняемого крыльчаткой тоже должно увеличиться, очень уж интересен этот момент
  • 0

#91 Anton

Anton

    Водитель

  • Местные жители
  • 59 сообщений
  • Д/р:26-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:30

я бы крылчатку забрал

пишите, договоримся


  • 0

#92 Anton

Anton

    Водитель

  • Местные жители
  • 59 сообщений
  • Д/р:26-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:31

Anton,сила воздушного потока не изменилась? По идее, при увеличении размера крыльчатки увеличивается и ее площадь и количество воздуха прогоняемого крыльчаткой тоже должно увеличиться, очень уж интересен этот момент

ну может конечно надуманно, но показалось, что да, чуть поток посильнее... хотя проверить достоверность уже не представляется возможность, да и не представляю как...


  • 0

#93 miha51

miha51

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:08-04-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:мурманская область

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:53

Привет всем! Я так и не понял какой вентилятор покупать. У меня комплектация с двухзонным климатконтролем 1716612. 1362640 оригинал с простым кондиционером подойдет мне??
  • 0

#94 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:17

miha51, если прочитаете последние две станицы данной темы, то найдете сообщения о том, что вентилятор с кондеем незаработал на машине с климатом. Если есть возиожность купить и потом вернуть вентилятор, то попробуйте поставить вентилятор для машины с кондеем, но обычно магазины очень неохотно принимают обратно электрические запчасти.


  • 0

#95 Якут

Якут

    Водитель

  • Клубные жители
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Якутия, г.Удачный

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:58

Если честно, я так и не понял есть ли в моторчиках разница. Когда мой сгорел, я заказал новый у Андрея по вину, при пересылке почта сломала крыльчатку и я купил первый попавшийся на Авито ради самой крыльчатка, так вот никакой разницы внешне я не увидел, хотя может мне просто повезло и на Авито тоже попался именно такой, какой у меня.
  • 0

#96 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:04

Якут, у них даже кроссы одинаковые.

Внешне они также одинаковые =)

Откуда инфа, что кондиционерный не работает на климате? =)))  

 

Например, они ОБА бьются на Valeo 715245


Сообщение отредактировал Андрей: 19 Январь 2017 - 13:05

  • 1

#97 Якут

Якут

    Водитель

  • Клубные жители
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Якутия, г.Удачный

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:10

Андрей,привет Андрей, значит мне повезло с Авито и попал пальцем в цель, потому что оба работают ))) новый конечно же поставил, а тот на запасе лежит )))
  • 0

#98 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:17

Выше в теме форумчанин YuPI ставил себе вентилятор от машины с кондеем и у него он не заработал. После того, как он поставил мой старый от машины с климатом, он у него сразу нормально начал работать. Правда у него какой то странный блок управления вентилятором отопителя. Возможно тут собака зарыта. 


  • 0

#99 miha51

miha51

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:08-04-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:мурманская область

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:03

Привет всем! Одинаковые они. Всё, катаюсь в тепле). Всем спасибо!
  • 2

#100 Саня35

Саня35

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Череповец

Отправлено 17 Май 2017 - 23:08

Привет всем! Одинаковые они. Всё, катаюсь в тепле). Всем спасибо!

Приветствую!

Ты поставил 1362640 оригинал с простым кондиционером?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 612 пользователей

Яндекс.Метрика