Перейти к содержимому



Фотография

Дизель 1.8 TDCI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Август 2019 - 20:03

alexxt, В принципе, как мне кажется разбег не критический, но все-таки попробовать проверить регулировку клапанов и при измерении компрессии масло пробовали в цилиндры заливать? (Вроде как-то так проверяют на прогар клапанов). С дизелями конечно с таким не сталкивался, а вот на зажигалках движек колбасило по страшному. Сроду не думал, что он так может работать из-за нарушенной регулировки. Но там 3 выпускных из 4 были зажаты. Попробуй, проверь, с чего-то стоит начинать продолжать поиски.


  • 0

#22 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 26 Август 2019 - 17:17

Отвёз я своего коня к мастерам. И теперь чувствю себя полным дураком. Причина до идиотизма проста, каким-то образом под форсункой того самого четвёртого цилиндра оказалоь две шайбы.


  • 1

#23 truman

truman

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:01-06-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:МО

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 14:01

так секущие шайбы ведь слышно

мотор стрекочет и из под форсунок прет газы

 

в вашем случае при такой отвратительной компрессии газы должны были валить из под шайбы просто с выстрелами

 

вы замерили компрессию повторно?


  • 0

#24 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 14:31

так секущие шайбы ведь слышно

мотор стрекочет и из под форсунок прет газы

2 шайбы не значит, что они должны пропускать газы наружу. Если хорошо зажаты, то ни чего пропускать и стрекотать не будет. А вот из за того, что шайбы довольно толстые, точка распыления будет смещена и волне возможна неустойчивая работа двигателя, ну и остальные незначительные побочные эфекты.

Мне вообще не понятно, для чего такие толстые шайбы туда ставят (в смысле с завода). На грузовых идут шайбы чуть толще золотки от шоколада. И всё держит и даже ставятся по нескольку раз.


Сообщение отредактировал poltinnik: 07 Сентябрь 2019 - 14:34

  • 0

#25 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 16:49

Ничего нигде несекло. 7 лет назад менял блок на б/у. И с тех пор форсунки не шевелили. Полагаю ,что тогда и попала туда лишняя шайба. Но они  достаточно сплющились и явного криминала никто незаметил. Была дымность немного больше и компютер меньшее расстояние до заправки выдавал. А сейчас, когда поставил новую шайбу, общая толщина вышла за какой-то предел и началось. Один цилиндр работал ненормально, а другой пытался это скомпенсировать.

Теперь, когда "зайца" ссадили с трактора, всё опять вернулось в норму.


  • 0

#26 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 20:34

Вот и заводка на холодную после ночи решилась заменой стартера. Отходил где-то 130 ткм, кажется был польский какой-то.


  • 0

#27 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 22:26

alexxt, У меня за 300  было и всегда на холодную , ниче работал . 


  • 0

#28 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 0:19

Вот и заводка на холодную после ночи решилась заменой стартера. Отходил где-то 130 ткм, кажется был польский какой-то.

У меня тоже чуть больше 130 отходил и крякнул. Пока лежит, не выбрасываю, думаю восстановить. Там скорее всего обмотка на корпус пробивает, видно где прожигало. Родной стоял Индийский. Брал б/у тут на форуме, тоже оригинал и тоже с Индии. Возможно у тебя уже менялся. Чей сейчас поставил и почем брал?


  • 0

#29 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 1:07

У меня тоже чуть больше 130 отходил и крякнул. Пока лежит, не выбрасываю, думаю восстановить. Там скорее всего обмотка на корпус пробивает, видно где прожигало. Родной стоял Индийский. Брал б/у тут на форуме, тоже оригинал и тоже с Индии. Возможно у тебя уже менялся. Чей сейчас поставил и почем брал?

Евгений,ты в клубной группе в Вотсапе причутствуешь еще?Скинь фотки где обмотка пробивала.Если сможешь.Прям интересно.
  • 0

#30 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 2:52

Евгений,ты в клубной группе в Вотсапе причутствуешь еще?Скинь фотки где обмотка пробивала.Если сможешь.Прям интересно.

Присутствую, но не постоянно, только по нужде захожу, поэтому скину, но позже и если не забуду. Сейчас на работе и только первый рабочий день. Раз-на раз не приходится, в рабочие дни бывает, что и не до обмотки, до кровати доползти-бы. Если до вторника не выложу, то напомни тут. Там у меня 2 выходных, время будет.


  • 0

#31 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 8:08

У меня тоже чуть больше 130 отходил и крякнул. Пока лежит, не выбрасываю, думаю восстановить. Там скорее всего обмотка на корпус пробивает, видно где прожигало. Родной стоял Индийский. Брал б/у тут на форуме, тоже оригинал и тоже с Индии. Возможно у тебя уже менялся. Чей сейчас поставил и почем брал?

Да, я сам же и менял на 170 если "верить" спидометру при покупке авто.

Моя цена тебе врядли что даст, обошёлся с хорошей сктдкой в 120 еврейских рублей + возврат старого, без возврата было бы ещё +140.


  • 0

#32 Бильбо

Бильбо

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:29-08-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Герман
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мончегорск

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 15:19

Доброго времени суток! Прошу о помощи! У меня s-max 2008 года 1.8 дизель. Где то во второй половине лета заметил что машина начала на малых скоростях дергаться при малейшем отжиме педали газа и появился запах в салоне. Через пару месяцев дерганья прекратились. А запах в салоне при включённой печке был в связи с маслом просачивающемся через клапанную крышку. Прокладку поменяли. Месяц назад поехал в отпуск на машине, в пути 2 дня. По прибытию, через какое то время заметил знакомый запах. Заглянув под капот увидел, что прокладку порвало, а в турбине и сапуне масло. Ремонтировать не было возможности, деревня одним словом, да и время поджимало уже. Поменял прокладку и домой. Ехал не спеша, 90 км. Когда до дома оставалось км 30, при обгоне фур в гору поддал газу. Затем вторая гора, меня вежливо пропускает машина, я набираю скорость и тут все и началось... скорость поднимается до 100 км и машина начинает замедляться. На педаль газа не реагирует, приходится понижать передачу, об обгоне речи уже не идёт, мне бы гору преодолеть... Доезжаю до города, останавливаюсь, капот не открывается (тросик примёрз) из под капота дымовал, появился стук движке. С горем пополам доехал до дома. Сервисов по дизелям в городе нет... пришлось тащить в гараж. Открыли капот... всё масло вытекло или выдавило (от этого и стук был) залил немного оставшегося масла, стук пропал. Начали разбираться, разобрали пол машины. В итоге вытащили форсунки, 2 я с нагаром, четвёртая сырая. Купил кольца, пока ставить не стал. Почистили, завели машину и на почетный круг. На педаль газа по началу лучше стала реагировать, затем снова плохо. Открыли крышку для залива масла и тут чуть ахнули, от туда как у паровоза валит выхлопной дым. Начали разбирать, по итогу везде масло. Из решетки грамм 100 вылили. Порван шланг на выходе из турбины ( сразу не заметили, потому что прям по краю стяжки надрывы). Выбили катализатор, был забит (но это не помогло) думали коллектора забиты, сняли, в целом честны, не считая следов масла. Главный вопрос по блоку управления лепестками турбины. При снятии штифта сами лепестки открываются и закрываются, а вот само реле с места не сдвинуть, не считая небольшого люфта. Должно ли реле хотя бы под усилием двигаться?? Что делать то? Лезть дальше к кольцам маслосъёмным и компрессионным? Или дело мембране на клапанной крышке? И как ее разобрать? Доступ к ней толко через опресованный люк ( о этот Форд с его неразборный деталями...) ваши вердикты и предложения?
  • 0

#33 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 17:38

Бильбо, про главный твой вопрос: то что ты называешь релюхой - это актуатор, регулятор изменяемой геометрии. Руками шевелиться он не должен, внутри него есть эл.двигатель и шестерёнки и получая от эбу управляющий сигнал, перемещает рычажок геометрии, для того чтобы создавалось необходимое давление во впускном коллекторе, при данной нагрузке......
Поэтому перемещение его можно увидеть только при работающем моторе, а так же при включении зажигания и выключении зажигания, т.е. грубо говоря, открывает и закрывает проход выхлопных газов через геометрию.
Как смог объяснил, а в остальном я не очень понял если честно, два раза перечитывал, аж кровь с носа пошла, тяжело всё как то описано у тебя. Одно скажу - если жёстко сапунит, ооооочень сизым дымом, мерь компрессию, огромное давление картерных газов у тебя рвёт прокладку и шланги, ну и сальники тоже повыдавливает.
  • 0

#34 Бильбо

Бильбо

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:29-08-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Герман
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мончегорск

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 18:03

Как смог объяснил, а в остальном я не очень понял если честно, два раза перечитывал, аж кровь с носа пошла, тяжело всё как то описано у тебя. Одно скажу - если жёстко сапунит, ооооочень сизым дымом, мерь компрессию, огромное давление картерных газов у тебя рвёт прокладку и шланги, ну и сальники тоже повыдавливает.


Спасибо, инфу понял, все доходчиво. За своё изложение извиняюсь, писал на работе с телефона, текст большой, да и Т9 дурной, слова элементарные перепечатывает как хочет. А что на счёт мембраны в клапанной крышке? Можно как то достать? Или целиком крышку покупать? Как правильно проверить исправность мембраны не вскрывая?
  • 0

#35 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 18:33

Спасибо, инфу понял, все доходчиво. За своё изложение извиняюсь, писал на работе с телефона, текст большой, да и Т9 дурной, слова элементарные перепечатывает как хочет. А что на счёт мембраны в клапанной крышке? Можно как то достать? Или целиком крышку покупать? Как правильно проверить исправность мембраны не вскрывая?

Ну вот не скажу про клапанную крышку, не углублялся так, но если надо то лучше на разборке взять, не думаю что дорого стоит. Но что-то мне подсказывает, что не вней проблема.....
Масло выгнало, появился стук......уже ахтунг! Сапунит из маслозаливной горловины - это ещё один аргумент к какой-то беде.
  • 0

#36 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 19:00

А что на счёт мембраны в клапанной крышке? Можно как то достать? Или целиком крышку покупать? Как правильно проверить исправность мембраны не вскрывая?

Забудь ты про эту крышку. Пока...на время...похоже у тебя более серьъезные проблемы чем крышка. Тебе-же сказали, мерь компрессию...там видно будет.


  • 0

#37 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 19:25

Прикрепленный файл  Screenshot_2019-11-22-19-22-35-1.png   180,17К   0 Количество загрузок:
Это на всякий случай для понимания, что внутри актуатора.
  • 0

#38 Бильбо

Бильбо

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:29-08-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Герман
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мончегорск

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 12:50

Масло выгнало, появился стук......уже ахтунг! Сапунит из маслозаливной горловины - это ещё один аргумент к какой-то беде.


Стук появился из-за того, что масло все выдавило. После заливки стук пропал. А вот то, что пыхтит как паровоз из крышки, это да. Такое ощущение, что газам что-то где-то не даёт выйти в полном объёме, и они гуляют по кругу создавая давление, поэтому и начали всё снимать. Ждём компрессометр на дизель.... магазины не радуют такими товарами...
  • 0

#39 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 13:11

Стук появился из-за того, что масло все выдавило. После заливки стук пропал. А вот то, что пыхтит как паровоз из крышки, это да. Такое ощущение, что газам что-то где-то не даёт выйти в полном объёме, и они гуляют по кругу создавая давление, поэтому и начали всё снимать. Ждём компрессометр на дизель.... магазины не радуют такими товарами...


Если прально всё описал, то мне кажется положил поршневую ты дружище. Не перегревал мотор? Не? Просто так бывает когда кольца залегают или перегородки ломаются на поршнях... Короче замер компрессии всё покажет. Если в норме, то тогда уже смотреть всю вентиляцию, может забита.
  • 0

#40 Бильбо

Бильбо

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:29-08-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Герман
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мончегорск

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 12:08

Из чего можно сделать аналог форсунки для замера компрессии и продувки (на выявление микротрещин), что бы лапка так же плотно прижимала? Не можем найти подходящий переходник... или может артикул для покупки кто скинет? И чем прочистить место посадки форсунок? Особенно под медной шайбой?

Сообщение отредактировал Бильбо: 10 Декабрь 2019 - 12:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 209 пользователей

Яндекс.Метрика