Перейти к содержимому



Фотография

Турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#21 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:36

Доброго времени суток! Прошу прощения, эта тема вроде как закрыта, но подходящего куда обратится не нашёл. У меня вот такая проблема: появился свист под капотом, причем очень заметно при разгоне двигателя до 2800 оборотов и езды  с горы (педаль газа отпущена) . Даже в стояночном положении играешь педалью газа, то-есть даю примерно 2700 - 2800 об. особенно слышно сильно когда газ сбрасываешь и мотор останавливается до холостого хода. Визуально и на слух следы привели меня к турбине, а конкретно свист слышался от вакуумного диафрагменного  блока регулировки положения лопастей. визуально определил шток этого блока перемещается  примерно на 10 мм., когда играешь газом. Проверил магистраль(только шланг ) на герметичность. Свист перестаёт ели снять разъем проводов с вакуумного эл. клапана. Причем  ни какие ошибки не высвечиваются. Может такое быть, что диафрагма порвалась на блоке регулировки положения лопастей? И слышал, что этот блок замене не подлежит, а меняется вся турбина.

Привет! Если порвалась мембрана, то перемещения штока не будет. Скорее всего, дело в самом вак. клапане (перепускает), либо где-то сорвало патрубок( но тогда должна выскочить "ошибка"). 

  Попробуй снять с эл. мг. клапана управления турбиной не разъем, а вакуумный шланг, который ближе к передку, (т.е. идет на турбину). Кстати можешь проверить магистраль и диафрагму нарастив этот шланг и создав разряжение в нем (можно ртом), если вакуум не уходит, значит меняй клапан.


  • 0

#22 wesab76

wesab76

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:11-07-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Германия

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:27

Спасибо  " Paolo " за ответ. Сегодня проделал следующее: удлинил шланг, тот , что на вакуумный блог регулировки положения лопастей. Создал разряжение ( ртом ), и убедился в целостности мембраны. Далее меняю местами эл. клапаны они рядом друг с другом висят - результат не изменился, так же по прежнему идет свист. Далее, как предложил PAOLO сдёргиваю только шланг, что идет на турбину - свист тоже перестаёт. Ни чего не пойму, если эл. клапан отключен то, через него спокойно проходит вакуум шток двигается и свиста нет! Если снимаешь только шланг, значит шток не будит двигаться и свиста тоже нет!? Буду смотреть дальше. Я прослушивал метровым куском  шланга свист исходит от вакуумного блока что, на турбине висит. Да кстати ошибка выскочила когда провода отключил от клапана. Если кому то что то известно подскажите. :)


  • 0

#23 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 9:36

Вот и меня постигла беда с турбиной.При обгоне в р-не 120 км/ч и оборотах 2200 послышался хлопок.При резком нажатии на педаль газа повалил черный дым,провал и чуть заметно упала динамика разгона.При визуальном осмотре(пришлось снять бачок для тормозухи,топливный фильтр и кронштейна для вывеса двигуна) меня настигла радость-это не турбина.Порвался патрубок между интеркулером и турбиной.На ближайшей разборке нашел от фокуса похожий и вуаля.Второй день катаюсь,вроде все нормально.Только на горячую при резком тапке на газ иногда клуб черного дыма выскакивает.Поменяю сегодня воздухан.А там посмотрим


  • 1

#24 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 9:46

Порвался патрубок между интеркулером и турбиной.На ближайшей разборке нашел от фокуса похожий и вуаля.Только на горячую при резком тапке на газ иногда клуб черного дыма выскакивает.Поменяю сегодня воздухан.

Типичная неисправность машины с интеркулером. Ничего страшного. Если черный дым- где-то подсасывает воздух. Попробуй патрубки от системы охлаждения грузовиков, на пассаты-гольфы подходили идеально.


  • 0

#25 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:26

 

Порвался патрубок между интеркулером и турбиной.На ближайшей разборке нашел от фокуса похожий и вуаля.Только на горячую при резком тапке на газ иногда клуб черного дыма выскакивает.Поменяю сегодня воздухан.

Типичная неисправность машины с интеркулером. Ничего страшного. Если черный дым- где-то подсасывает воздух. Попробуй патрубки от системы охлаждения грузовиков, на пассаты-гольфы подходили идеально.

 

Как то нет желания туда еще раз лезть(((У меня порвался патрубок на 90 градусов развернутый.


  • 0

#26 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:34


Если черный дым- где-то подсасывает воздух.

Ещё может быть из-за ЕГРа. Я уже описывал ситуацию. Едем накатом (ЕГР открыт), затем жмёт акселератор - ЕГР не успевает закрыться - смесь бедная - чёрный дым, но это кратковременно.


Сообщение отредактировал SilentSmart: 03 Декабрь 2013 - 11:35

  • 1

#27 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:15

 


Если черный дым- где-то подсасывает воздух.

Ещё может быть из-за ЕГРа. Я уже описывал ситуацию. Едем накатом (ЕГР открыт), затем жмёт акселератор - ЕГР не успевает закрыться - смесь бедная - чёрный дым, но это кратковременно.

 

Это хорошая мысль.Сегодня попробую


  • 0

#28 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:18

platon74,

Только я чушь написал. Смесь бедная имея в виду воздух, конечно же (т.е. в общепринятых нормах наоборот - смесь богатая :D). И акселератор после наката нужно давить до 2500-3000 оборотов - тогда эффект будет :)


Сообщение отредактировал SilentSmart: 03 Декабрь 2013 - 13:18

  • 0

#29 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:29

platon74,

Только я чушь написал. Смесь бедная имея в виду воздух, конечно же (т.е. в общепринятых нормах наоборот - смесь богатая :D). И акселератор после наката нужно давить до 2500-3000 оборотов - тогда эффект будет :)

Попробовал-дыма ноль.Что это значит?


  • 0

#30 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:33

platon74,

У меня так (было до глушение ЕГР)

1. Едем 60-70

2. Отпускаем акселератор, секунд на 5

3. Потом резко придавливаем (до 3000 оборотов)

4. Наблюдаем чёрный дымок


  • 0

#31 Denisoff

Denisoff

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:16-05-1993
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Минск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 8:38

Здравствуйте, у меня пока что Alhambra 1.9 AUY, так вот там стоит авиационная турбина, точнее её мини копия, т.е на турбине установлена так называемая геометртя, чтобы не было передува на высоких оборотах, там есть спец сисстема (геометрия) которая регулирует подворот крыльчатки, поддерживая тем самым необходимое давление. Так вот ближе к делу на моторе Galaxy 140 hp, 2.0 TDCi, тоже турбинка, может кто нибудь подскажет что именно за турбинка, есть ли на ней подобный гемор?
Спасибо!
  • 0

#32 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 8:51

Denisoff,

Вот тут про нашу турбину

http://www.308.ru/di...e_DW10BTED4.php

 

Суть проблемы я так и не понял :)


  • 0

#33 Denisoff

Denisoff

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:16-05-1993
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Минск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 8:57

Denisoff,
Вот тут про нашу турбину
http://www.308.ru/ ...e_DW10BTED4.php

Суть проблемы я так и не понял :)



Суть в том что я ужасно не хочу авиации! ) пасибки щас почитаем )
  • 0

#34 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 9:04

Denisoff,

У нас превосходная турбина. Через 4-5 лет можно проверить работоспособность вакуумного клапана управления геометрией турбины, если будут какие-то вопросы к ней.


  • 2

#35 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:03

Здравствуйте, у меня пока что Alhambra 1.9 AUY, так вот там стоит авиационная турбина, точнее её мини копия, т.е на турбине установлена так называемая геометртя, чтобы не было передува на высоких оборотах, там есть спец сисстема (геометрия) которая регулирует подворот крыльчатки, поддерживая тем самым необходимое давление. Так вот ближе к делу на моторе Galaxy 140 hp, 2.0 TDCi, тоже турбинка, может кто нибудь подскажет что именно за турбинка, есть ли на ней подобный гемор?
Спасибо!

В данное время на всех современных двигателях используют только такие турбины, будь-то дизель или бензин. Так, что привыкай!


  • 0

#36 dializator76

dializator76

    Водитель

  • Клубные жители
  • 191 сообщений
  • Д/р:23-09-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Череповец, Вологодская обл.

Отправлено 16 Апрель 2014 - 14:31

Читал, читал так и непонял как проверить работоспособность вакуумного клапана управления геометрией турбины. Ткните носом пожалуйста.
  • 0

#37 FUNT

FUNT

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:14-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Gomel

Отправлено 29 Май 2015 - 13:56

Читал, читал так и непонял как проверить работоспособность вакуумного клапана управления геометрией турбины. Ткните носом пожалуйста.

 

 Тоже интересует этот вопрос. 


  • 0

#38 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 29 Май 2015 - 20:03

Тоже интересует этот вопрос.

Часть сообщений пропало с форума, но упоминалось, что он не диагностируется.
Только методом замены на заранее исправный.
  • 0

#39 FUNT

FUNT

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:14-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Gomel

Отправлено 30 Май 2015 - 21:03

Товарищи, голова кругом. Ситуация такая. Началась проблема с дёрганьем автомобиля начиная с 1700 оборотов приблизительно, Диапазон турбины. Вначале сей симптом был только на холодную, после уже и на горячую. проверил все магистрали, вроде все патрубки на месте нигде не сифонило, в местах стыка от турбины в сторону интеркулера виднелось маслице, и на входе в интеркулер тоже. Стала подвывать турбина на подъеме скорости и на сбросе. Посетил энное кол-во мнимых спецов у нас в Гомеле. Вердиктов куча даже неохото  озвучивать, вобщем итог у всех один замена турбины. Попал я к вминяемому на мой взгляд человеку, он залез чтото там повернул, какойто флажок, и машина поехала почти как надо, вобщем рывки пропали, но он сказал что приготовься к замене турбо. Денег у нас стоит турбина даже восстановленная сумашедших на мой взгляд. Вот сейчас стою перед делемой заказать из Литвы реставрированную или б/у. Но сегодня начал ещё ктомуже и вакуумный клапан мычать при глушении. Думаю снять интеркул почистить, заглушить ЕГР, и попробывать снять турбу (один деятель сказал что надо снять и попробовать отмочить её в керосине или нефрасе). Поскажите как снять сей агригат и возможно ли это сделать достаточно ровными руками в гараже. Да кстати масло не ест. 


  • 0

#40 FUNT

FUNT

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:14-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Gomel

Отправлено 30 Май 2015 - 21:04

Выскакивала пару раз ошибка 2262 и 2263, диагност сказал что передув у тебя.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 847 пользователей

Яндекс.Метрика