Перейти к содержимому



* * - - - 1 Голосов

PowerShift проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#1 Guest_VoFFka_*

Guest_VoFFka_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:06

В общем ехал спокойно, тронулся со светофора, первая едет и не переключается, рывок вроде переключилась, загорается, "ограничение функц. коробки передач", загорается чек. Причаливаю к обочине, глушу, завожу, бесполезно, по ощущениям понял, что перепрыгивает передачи, крутит до 4 тыс. первую и вставляет 3 юю, проверил в ручном режиме, так и есть. Пришел домой начал подобную проблему искать, ни где не нашел, только на вольво у парня включалась 2 яя, 4 ая, 6 ая, и не включалась задняя. Неделю машину пробовали оживить у дилера, но сегодня позвонили и сказали, что заказали новую коробку. Вот такие пироги, но дилер утверждает, что случай частный и запрос в фмк ни чего не дал, не знают они о такой проблеме. Вот скучаю теперь по машинке, кто знает как эффективно попросить машину на подменку. А да машина форд S-Max 2,0 ecoboost + powershift 200 л.с.

#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:04

На пауэршифте два ведущих вала и два сцепления, первый на нечетные и заднюю, второй на четные. Судя по симптомам отказало сцепление второго вала, соответсвенно работают только нечетные передачи.

дилер утверждает, что случай частный и запрос в фмк ни чего не дал, не знают они о такой проблеме

Собственно одна из причин того, что я не хочу пауэршифт - у нас нет спецов по таким трансмиссиям, максимум что могут это заменить, хорошо пока гарантия, а потом?
  • 0

#3 Trac

Trac

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 24 Январь 2012 - 7:53

VoFFka,
Машинку взял с хорошей скидкой? Вот сейчас эта скидка и обозначилась, спрос на эту комплектацию мизерный. А пподменную машину обязаны дать, начни с Закона о правах потребителей... до суда я думаю не дойдёт, раньше сдадутся.
  • 0

#4 Guest_VoFFka_*

Guest_VoFFka_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 9:50

Да классная коробка, единственное, что убивает, что ни кто не может их ремонтировать, неделю простояла у дилера, единственное что они делали, это подставляли детали методом тыка, придется продлевать гарантию.
Машину в такой комплектации искал специально, может быть я покупаю машины не с трезвым расчетом, эмоциональная сторона для меня тоже важна, удовольствие которое я получаю от вождения очень много для меня значит. Но как известно за удовольствие нужно платить.

#5 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:02

Вот и меня этот БУСТ пугает...Думал купить форда третьего, но как-то стремно! А кто делает БУСТы? Почему отказались от проверенных временем айсен?
  • 0

#6 Guest_VoFFka_*

Guest_VoFFka_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:08

И Ecoboost хорош и Powershift, но отечественный бензин и сервис, оставляет желать лучшего.

#7 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:10

И Ecoboost хорош и Powershift, но отечественный бензин и сервис, оставляет желать лучшего.

Истину глаголешь!

Почему отказались от проверенных временем айсен?

Ну совсем не отказались, коплектации с автоматом есть. Просто надо понимать, что при схожести ощущений водителя, автомат и преселективный робот совершенно разные системы. Робот по сути МКПП, только выжим сцепления (в конкретном случае сцеплений) и переключение передач происходит при помощи сервоприводов. Это позволяет совместить удобство АКПП и экономичность МКПП. Борьба за экологию однако.
  • 0

#8 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 25 Январь 2012 - 9:16

Саня-Танкист ,

Точно перепутал :)

pjv,

Экология в рашки понятие не сушествующие :) камазы по МКАД вон как евро 3 из труб выкидывают :)
  • 0

#9 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:45

VoFFka,
Машинку взял с хорошей скидкой? Вот сейчас эта скидка и обозначилась, спрос на эту комплектацию мизерный. А пподменную машину обязаны дать, начни с Закона о правах потребителей... до суда я думаю не дойдёт, раньше сдадутся.


Всем привет! Хороший совет: нужна подменка -- вежливо придите и попросите...я думаю, что не откажут.
Касательно ЗоПП -- сами то его изучали? Предоставлять подменный а/м дилеры не обязаны...
  • 0

#10 Trac

Trac

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:10

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со
дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать <a name="YANDEX_3"> дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

bahram,
Я думаю они не обязаны, они заинтересованы, чтоб владелец свой обратно им не сдал
  • 0

#11 Guest_flanker145_*

Guest_flanker145_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2012 - 17:24

Народ подскажите может кто знает в чем проблема? сегодня на скорости 90 км /ч произошел небольшой толчок в коробке передач power shift и сразу засветилась надпись Неисправность коробки передач ,машина на ходу но иногда по дороге домой создавалось такое ощущение что когда я обороты двигателя увеличивал а коробка начинает тупить вплоть до остановки пару раз останавливался чтобы завести машину а то просто не хотела ехать ,потом появилась на приборке пиктограмма движка светится желтым ....пробег 8500 км мотор 2,0 199л.с

#12 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 15 Июль 2012 - 15:45

Однозначно в сервис! Спецов по этим коробкам тут врятли найдёте. Как вариант задайте вопрос на Мондео клубе. Там есть ветка по ПоверШифтам.

Сообщение отредактировал raptor999: 15 Июль 2012 - 15:57

  • 0

#13 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Июль 2012 - 22:47

flanker145,Так что в результате получилось? Иногда у пауэршифта воздушный патрубок соскакивает и аналогичные проблемы возникают!
  • 0

#14 Wesson

Wesson

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:30-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Нефтеюганск

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:22

На свежезаведенную холодную, при переходе с паркинга на заднюю происходит небольшой толчок, есть такое у кого либо? Нормально ли это?
  • 0

#15 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:41

при переходе с паркинга на заднюю происходит небольшой толчок

на обычном автомате есть такое дело
  • 0

#16 Guest_flanker145_*

Guest_flanker145_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:09

Привет всем! Машину отдал на Рольф прошло четыре дня .... Пока молчат

#17 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:41

Рольф никуда не торопится - обычное дело
  • 0

#18 *ЯR*

*ЯR*

    Водитель

  • Клубные жители
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва ЮВАО

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:37

Привет всем! Машину отдал на Рольф прошло четыре дня .... Пока молчат

Это они четыре дня диагностику не могут сделать?

По опыту пользованием роботами других производителей симптом похож на сбой ПО, правда может и перегрев сцепления. Влюбом случае звонок тревожный.

Сообщение отредактировал *ЯR*: 25 Июль 2012 - 15:37

  • 0

#19 Guest_flanker145_*

Guest_flanker145_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:28

Мастер два дня выходной другая смена проблему моей машины не знает ,жду еще два дня ((

#20 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:18

На свежезаведенную холодную, при переходе с паркинга на заднюю происходит небольшой толчок, есть такое у кого либо? Нормально ли это?

Небольшие толчки есть. Не думаю что это страшно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 667 пользователей

Яндекс.Метрика