Перейти к содержимому

Фотография

Кто,куда? Наши путешествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#861 losan

losan

Водитель

• Местные жители
  • 82 сообщений
  • Д/р:20-06-1984
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:24

Супер! Я мечтаю на Сицилию съездить, посетить Чёртов мост и таки доехать до мыса Рока.

Вы же из Питера. Я всё более склоняюсь ездить большим крюком, чем сталкиваться с поляками.

А именно, паромом из Турку в Стокгольм и далее паромом из Треллеборга в Зассниц.

Первый день до Турку, ночь на пароме (едем но спим - хинт :-))

Второй - вся Швеция и, если повезёт переезд в Германию. Там паром 4 часа идёт.

Ещё интересный вариант для дороги обратно, случайно наткнулся - на дневном пароме из Стокгольма в Турку каюта почти ничего не стоит. А если она без окон - можно отлично выспаться и в ночь идти на Питер.

В следующий раз мы хорошо подумаем делать ли крюк через Беларусь в целях экономии денег на топливо и потом огребать от поляков, или же пройти границу в Латвии или Эстонии и ехать как раньше через Латвию и Литву. Ни в Эстонии, ни в Финляндии, ни в Грузии, ни в Латвии, ни в Беларуси, я не встречал таких тормознутых пограничников. 55 машин при работе нескольких постов обычно проходится час-полтора. 

Про паромы. Мы едем на машине в том числе в целях экономии денег. Самолет с детьми выходит существенно дороже. Не съедят ли паромы сэкономленные деньги? Сколько стоит проезд на паромах?

• 0

#862 losan

losan

Водитель

• Местные жители
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:30

Не знаю, что вы все так на Поляков обижаетесь. Ну да, они работают медленнее чем Белорусы. Но 2-3 часа это нормально для любой границы. Если повезет, будет меньше. А вообще август сезон отпусков во всей Европе. Там, где есть границы, особенно по направлению от Белоруссии в сторону Греции в это время вполне можно и на 4-5 часов застрять на любой. Даже без границ образуются пробки на трассах и движение становится намного более интенсивнее. Мы обычно в тупую из Москвы едем по М1 и переходим границу в Бресте. Поначалу играли в рулетку, то выше пытались перейти, то ниже. В среднем результат один и тот же. Я уже года три, правда, в Финляндию не ездил. Но раньше тоже там часа два-три минимум на маршруте надо было закладывать. А если попасть в поток, когда все туда или обратно ломятся в выходные, то можно было и поболее постоять. Да и объезд занимает километры пути и время. Экономишь час на таможне и теряешь тот же час на крюке. А усталость никто не отменяет на лишнем пробеге. Пока на таможне стоишь, можно хоть отдохнуть от сидячего положения.

2-3 часа нормально для большого количества машин. В нашем случае, ни туда ни обратно не было большого количества автомобилей. Поляки просто реально лениво работают. Им бы взять пример с финнов, латышей или эстонцев.

Никаких других заторов на трассах в августе я нигде не встречал. Ездил 3 раза в августе.

Вам из Москвы нет других вариантов кроме поляков. Мы же из Питера можем пройти границу с Евросоюзом в Эстонии или Латвии. 

• 0

#863 ACCA65

ACCA65

Водитель

• Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:01-01-2001
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Zanzibar

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:31

Ну да, о внуках заботишься несколько по другому, чем о детях :vava:

На детях тренируешься :girl_devil: , на внуках оттачиваешь :spiteful: !

По поводу привыкания к разным климатическим зонам - спорить не буду, это не вера, это факт. Кому-то дается просто, кто-то из двух недель отдыха одну привыкает к климату. Вторую дома - к домашним условиям. Но здоровья не прибавляет - точно.

Но молодцы, конечно! Я только просчитываю варианты примерно вашего маршрута - получается все же в относительно спокойном варианте с получением удовольствия (пивка-винца попить) - дня 3...4 в один конец. Т.е. туда-сюда, на месте - больше 2-х недель! Это уже роскошь :cray:

Думаю, самый запомнившийся участок путешествия даже не граница, а километров 70 до Мск по М1, МКАД и 70 км после, по М7 :diablo:  :crazy:  :bad:  

Сообщение отредактировал ACCA65: 05 Сентябрь 2018 - 16:33

• 0

#864 ФордоВов

ФордоВов

Водитель

• Местные жители
  • 406 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:33

Про паромы. Мы едем на машине в том числе в целях экономии денег. Самолет с детьми выходит существенно дороже. Не съедят ли паромы сэкономленные деньги? Сколько стоит проезд на паромах?

В зависимости от класса кают. Мы в этом году Турку-Стокгольм за 200 евро плыли, семья двое взрослых два ребенка-жеребенка. Но это каюта с окном и завтраком. Без окна и завтрака стоило что то вроде 86 евро. С учетом стоимости бензина / солярки у них там получается недорого. И отдыхаешь. И самое главное - для детей это приключение - на такой махине поплавать. думаю раз попробовать точно стоит.

Сообщение отредактировал ФордоВов: 05 Сентябрь 2018 - 16:36

• 0

#865 ACCA65

ACCA65

Водитель

• Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:01-01-2001
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Zanzibar

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:40

Спать в движущемся автомобиле - нам с женой нормально. Дети не жаловались тоже. 

Кстати, вдогонку. По поводу сна детей в машине. Мелкие сидят в креслах, ноги мотаются в воздухе. Сосуды пережимаются в районе коленок. Всегда наваливаю сумок, чемоданов под ноги, что бы в дороге под ножками была ОПОРА. Странно, что производители детских кресел думают только о безопасности, но не о здоровье то же. Сделать регулируемую подставку для ног для производителя - два пальца об стол...

Можно, конечно углубиться в тему регулярных остановок :shok:

• 0

#866 losan

losan

Водитель

• Местные жители
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 17:49

Думаю, самый запомнившийся участок путешествия даже не граница, а километров 70 до Мск по М1, МКАД и 70 км после, по М7 :diablo:  :crazy:  :bad:  

Аа! Этот участок действительно запомнился, но с положительной стороны. Мы въезжали в Москву около 4 часов утра. Прошили её насквозь, я ехал прямо с М1,  пока не упёрся в Кремль, затем по мосту и дальше прямо на шоссе Энтузиастов. Никогда еще я не видел такой пустынной и чистой Москвы. Весь центр мыли поливальные машины, всё сверкало. Это было очень красиво. Вот кстати еще один плюс езды по ночам.

• 1

#867 losan

losan

Водитель

• Местные жители
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 17:58

Я только просчитываю варианты примерно вашего маршрута - получается все же в относительно спокойном варианте с получением удовольствия (пивка-винца попить) - дня 3...4 в один конец. Т.е. туда-сюда, на месте - больше 2-х недель! Это уже роскошь 

----

Мы ездили так первый раз, когда поехали до Парижу. Днём ехали, когда темнело искали место и ставили палатку, ужинали и спать. С утра завтрак и снова поехали. Но не понравилось, получается слишком долго. У нас выходило за световой день километров 600-700. Темнеет в августе около 8-9 часов, надо останавливаться и искать место. С утра тоже после езды рано не встанешь. Раньше 11 часов тронуться у нас не получалось: пока завтрак, пока палатку соберёшь - время уходит.

В тот раз мы из 21 дня отпуска 10 дней ехали (там маршрут был сначала до Берлина, там 2 дня, потом Амстердам 3 дня, потом Париж 2 или 3, потом Марсель, назад в Праге останавливались, спали там в кемпинге. Тогда и решили, что лучше чуть-чуть потерпеть, поспать ночь или две в машине, зато больше времени провести на месте.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тему посетили 673 пользователей

Яндекс.Метрика