Перейти к содержимому



Фотография

Антигели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:59

на днях залил кастрол и какой-то странный запах из трубы выхлопной ;) может сажевый фильтр не совместим с присадками в топливо ? Что думаете Уважаемые ....
  • 0

#22 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 8:11

на днях залил кастрол и какой-то странный запах из трубы выхлопной :D может сажевый фильтр не совместим с присадками в топливо ? Что думаете Уважаемые ....

TDCi 2.0 Автомат, сажевый фильтр есть. Катрол ТДА лью уже полгода, тыков 12 прошел точо! Полет отличный :) Странного запаха не ощутил.
  • 0

#23 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 9:16

ТОже самое, лью уже 13 000, как пахло спиртом, так и воняет спиртом. :D
  • 0

#24 Guest_sport999_*

Guest_sport999_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:00

Всем привет.
После прочтения форума и статей по антигелям решил использовать Hi-Gear.
Вообщем в мороз -20 у мну заводится все окей) Далеко не сургут, но работает тише и ровнее. Спасибо

АДНАКА! сделал для себя вывод, что добавлять его впредь буду на глаз, т.к. получается после нехитрых математических расчетов, что стандартной синей банки хватает на 10 раз (полная заправка бака) при этом температура будет понижена до -37гр. Учитывая что из заявленных параметров антигеля 10-15% - брехня - для эксплуатации в Москве будет просто за глаза.

"На-глаз" лить буду потому, что если по мерной крышке, то ясен корень что ее потом не облизываешь, и в следующий раз остатки развазюкиваются по всему корпусу банки. И руки (перчатки) как следствие тоже грязные. Так что на глаз - самый вариант для чистоплюев))) :D

#25 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:57

Почитал, посмотрел разные тесты антигелей и появился один вопрос. Есть температура фильтруемости и есть температура замерзания ДТ, причем температура фильтруемости намного выше температуры замерзания ДТ.

Т.е. если я правильно понял если на улице допустим -35 и у меня запустился штатный вебасто и прогрел двигатель и салон это не означает что я куда то уеду... так как топливо в баке вебасто не греет же и оно не просочится через фильтр. Или я что то путаю и нагоняю раньше времени :)


  • 0

#26 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:35

Если запустилась вебасто, то ДВС запустится точно! Т.к. фильтр топливный у нас с подогревом :)


  • 1

#27 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:44

Если запустилась вебасто, то ДВС запустится точно! Т.к. фильтр топливный у нас с подогревом :)

А откуда идет подогрев? Или как он работает?


  • 0

#28 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:58

Почитал, посмотрел разные тесты антигелей и появился один вопрос. Есть температура фильтруемости и есть температура замерзания ДТ, причем температура фильтруемости намного выше температуры замерзания ДТ.
Т.е. если я правильно понял если на улице допустим -35 и у меня запустился штатный вебасто и прогрел двигатель и салон это не означает что я куда то уеду... так как топливо в баке вебасто не греет же и оно не просочится через фильтр. Или я что то путаю и нагоняю раньше времени :).

Заправляйся на проверенной заправке и не бери в голову, что я например и делаю уже шестой год! Удачи на дорогах!
  • 2

#29 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:03

Вот и я не пойму, зачем куда то что то лить, особенно в Москве. Лукойл вам в помощь.. (не реклама, просто проверено) главное паспорт на топливо глянуть для самоуспокоения..


Сообщение отредактировал Sergeir: 25 Сентябрь 2014 - 14:04

  • 0

#30 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:11

Про лукойл даже спорить не буду 7 лет на последней машине лил исключительно лукойл, и все дальние маршруты рассчитывал так что бы заправляться только на лукойл иногда было BP. Лукойловский франчайзинг тоже обхожу стороной (у них лукойловские карточки не принимаются).

 

Т.е. если я вас правильно понял что вы (Добрый Кот и Sergeir), даже в лютые морозы 30-35 градусов никаких антигелиев не добавляете?

Я бывает мотаюсь по России на машине, понятно, что в Москве такие морозы редкость, но в других города запросто может быть -35 при -20 в Москве.

И спасибо огромное за ваш опыт, и советы, у меня первый дизель поэтому к зиме начал готовиться с Сентября :)


Сообщение отредактировал Zorooo: 25 Сентябрь 2014 - 14:12

  • 0

#31 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:17

Про лукойл даже спорить не буду 7 лет на последней машине лил исключительно лукойл, и все дальние маршруты рассчитывал так что бы заправляться только на лукойл иногда было BP. Лукойловский франчайзинг тоже обхожу стороной (у них лукойловские карточки не принимаются).

 

Т.е. если я вас правильно понял что вы (Добрый Кот и Sergeir), даже в лютые морозы 30-35 градусов никаких антигелиев не добавляете?

Я бывает мотаюсь по России на машине, понятно, что в Москве такие морозы редкость, но в других города запросто может быть -35 при -20 в Москве.

И спасибо огромное за ваш опыт, и советы, у меня первый дизель поэтому к зиме начал готовиться с Сентября :)

Я никогда ничего не лил, просто в морозы делаю акцент на паспорт топлива и убедившись, заправляюсь..

 

P.S. Тоже имею карточку лукойловскую ))


  • 2

#32 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:42

Про лукойл даже спорить не буду 7 лет на последней машине лил исключительно лукойл, и все дальние маршруты рассчитывал так что бы заправляться только на лукойл иногда было BP. Лукойловский франчайзинг тоже обхожу стороной (у них лукойловские карточки не принимаются).

Т.е. если я вас правильно понял что вы (Добрый Кот и Sergeir), даже в лютые морозы 30-35 градусов никаких антигелиев не добавляете?
Я бывает мотаюсь по России на машине, понятно, что в Москве такие морозы редкость, но в других города запросто может быть -35 при -20 в Москве.
И спасибо огромное за ваш опыт, и советы, у меня первый дизель поэтому к зиме начал готовиться с Сентября :)

Да ты правильно понял, никогда ничего не добавлял 6 лет уже. У меня две машины дизельные. Заправки 99% ТНК, редко ВР и Лукойл. Удачи

Сообщение отредактировал Добрый Кот: 25 Сентябрь 2014 - 15:43

  • 0

#33 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 17:06

Все понятно, тогда не буду экспериментировать, со всякой химией дополнительно в бак.

Будем лить нормальное ДТ и смотреть на результат.

 

Но риск все таки заправиться летней соляркой в межсезонье существует. Не подскажите, как в реальности на заправке можно проверить, что ДТ зимнее, я не говорю про разговор с кассиром который будет рассказ вести какое оно арктическое. Т.е. должен быть документ/сертификат или еще что, но что в нем смотреть? 

С другой стороны даже если со сертификатом все ок как узнать что именно это ДТ залито в цистерны?

Вдруг у кого то был реальный опыт...


  • 0

#34 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 17:44

На той заправке на которой я заправляюсь всегда зимняя солярка привозится с опережением. Никогда не заморачивался с сертификатами. В межсезонье заправляюсь только на ней.
  • 0

#35 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:31

На той заправке на которой я заправляюсь всегда зимняя солярка привозится с опережением. Никогда не заморачивался с сертификатами. В межсезонье заправляюсь только на ней.

У вас на вашей проверенной заправке сейчас зимнее топливо?

Моя история - 4 дня назад заправлялся на BP в Балашихе - солярка летняя.

3 дня назад заправлялся на Лукойле в Нижнем Новгороде - солярка летняя (не франшиза).

2 дня назад заправлялся на Лукойле в Чебоксарах - солярка летняя.

Сегодня утром за бортом было -13 градусов - и что все ездят без антигеля на летней соляре?


  • 0

#36 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:25

У вас на вашей проверенной заправке сейчас зимнее топливо?

Моя история - 4 дня назад заправлялся на BP в Балашихе - солярка летняя.

3 дня назад заправлялся на Лукойле в Нижнем Новгороде - солярка летняя (не франшиза).

2 дня назад заправлялся на Лукойле в Чебоксарах - солярка летняя.

Сегодня утром за бортом было -13 градусов - и что все ездят без антигеля на летней соляре?

А кто Вам сказал, что ДТ летнее?

Помимо летнего и зимнего топлива есть еще два или три промежуточных вида, которые поступают на заправки заблаговременно. Но... я повторяюсь, все это только на нормальных брендовых заправках. 

Я, например, когда езжу не дальше Москвы заправляюсь на одной и той же заправке, проверенной годами и никаких заморочек небыло. 

Кстати, примерно месяц назад на моей заправке ТНК появилось ДТ Евро5 (до этого было Евро4) за ту же самую цену... приятно. 

Так что заправляйтесь на нормальных заправках и не парьтесь... и не добавляйте в бак всякую гадость...

ЗЫ Заправлялся 19.10.14 , заводился и ездил сегодня, ни каких проблем, температура -11 градусов.  


Сообщение отредактировал Добрый Кот: 23 Октябрь 2014 - 19:32

  • 0

#37 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:36

А кто Вам сказал, что ДТ летнее?

Помимо летнего и зимнего топлива есть еще два или три промежуточных вида, которые поступают на заправки заблаговременно. Но... я повторяюсь, все это только на нормальных брендовых заправках. 

Я, например, когда езжу не дальше Москвы заправляюсь на одной и той же заправке, проверенной годами и никаких заморочек небыло. 

Кстати, примерно месяц назад на моей заправке ТНК появилось ДТ Евро5 (до этого было Евро4) за ту же самую цену... приятно. 

Так что заправляйтесь на нормальных заправках и не парьтесь... и неидобавляйте в бак всякую гадость...

Операторы на заправках, все сказали до -5. (сертификат не спрашивал, но всем троим врать не в их пользу как минимум не разумно, вот наврать, что зимняя, а на самом деле лето это я понимаю зачем).

Вышеперечисленные заправки (не франшизы) не относятся к нормальным?

Раньше считал, что мотаясь по России лучше Лукойла не найдешь если не знаешь проверенные, а откуда их будешь всех знать, во всей России то я не живу.

P/s/ Я не в качестве претензий или что плохого, просто поделился своим опытом и хотел услышать, что остальные дизелисты думают,т.е. что на их заправках?   


  • 0

#38 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:48

В прошлом году в октябре знакомый на бензовозе слил мне в гараж 4 бочки по 200л. ( цену озвучивать не буду, топливо с капотни пришло в цыстерне на ппжт, он был на перекачке ну в общем не важно) я на этом топливе без броблем всю зиму откатал без всяких антигелей. А морозы были и за 30

Сообщение отредактировал Китаец: 23 Октябрь 2014 - 19:52

  • 0

#39 семен1

семен1

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:21-09-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:псков

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:16

Китаец ну ты Рисковый Парень, неужели не отстаивал, не фильтровал, ничего де добавлял?
  • 0

#40 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 9:20

семен1,Дык в бочках она и отстаивалась и вымораживалась(парафин в верху плавает, грязь на дне лежит, а все остальное то что надо)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 192 пользователей

Яндекс.Метрика