Перейти к содержимому



Фотография

чистка инжектора, нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 marksaybel

marksaybel

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:11-28-1996
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Марк
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 21 Май 2018 - 15:05

решил почистить инжектор вечерком, все подготовил, свечи новые купил, но так и не смог снять топливный шланг с рампы. там по моему 4 гибких язычка, которые не дают вытащить шланг. отверткой достаю вроде, отжимаю по очереди как могу, но все равно не выходит коннектор. может что то не правильно делаю или можно как то проще это сделать? 

п.с. насос отключил, давление стравил) 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  I2vPALvyJzk.jpg   50,88К   0 Количество загрузок:

  • 0

#2 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 21 Май 2018 - 16:18

решил почистить инжектор вечерком, все подготовил, свечи новые купил, но так и не смог снять топливный шланг с рампы. там по моему 4 гибких язычка, которые не дают вытащить шланг. отверткой достаю вроде, отжимаю по очереди как могу, но все равно не выходит коннектор. может что то не правильно делаю или можно как то проще это сделать? 

п.с. насос отключил, давление стравил) 

Нужно одновременно все лепестки отгибать,для этих целей я пластиковую трубочку надеваю на штуцер рампы и вдавливаю её во внутрь штуцера.

А форсунки лучше со снятием мыть на стенде.


Сообщение отредактировал ZIRON: 21 Май 2018 - 16:19

  • 0

#3 marksaybel

marksaybel

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:11-28-1996
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Марк
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 21 Май 2018 - 16:23

Нужно одновременно все лепестки отгибать,для этих целей я пластиковую трубочку надеваю на штуцер рампы и вдавливаю её во внутрь штуцера.

А форсунки лучше со снятием мыть на стенде.

слушай а можно как то подробнее про пластиковую трубочку? фотку например, а то не могу сообразить как ты ее надеваешь и вдавливаешь внутрь.

у меня 50 тык пробег, мне хватит и без снятия снять всю грязь, но спасибо за совет.


  • 0

#4 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 21 Май 2018 - 17:45

слушай а можно как то подробнее про пластиковую трубочку? фотку например, а то не могу сообразить как ты ее надеваешь и вдавливаешь внутрь.

у меня 50 тык пробег, мне хватит и без снятия снять всю грязь, но спасибо за совет.

У меня кусок трубки от какой то детской игрушки,а так можно попробовать трубку малого диаметра метапол,отрезаем кусок по длине равный открытой части рампы где штуцер одевается,далее разрезаем кусок трубки вдоль и одеваем на рампу,обжимаем чтобы плотнее осела на трубку рампы и заталкиваем подручным инструментом во внутрь штуцера,перед этими манёврами рекомендую на заведённом авто вынуть предохранитель бензонасоса.

Фото детальки только завтра,в гараже лежит,а я уже за руль не усаживаемый.


  • 0

#5 marksaybel

marksaybel

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:11-28-1996
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Марк
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 21 Май 2018 - 18:42

У меня кусок трубки от какой то детской игрушки,а так можно попробовать трубку малого диаметра метапол,отрезаем кусок по длине равный открытой части рампы где штуцер одевается,далее разрезаем кусок трубки вдоль и одеваем на рампу,обжимаем чтобы плотнее осела на трубку рампы и заталкиваем подручным инструментом во внутрь штуцера,перед этими манёврами рекомендую на заведённом авто вынуть предохранитель бензонасоса.

Фото детальки только завтра,в гараже лежит,а я уже за руль не усаживаемый.

уловил весь процесс. попробую завтра найти трубку какую нибудь и сделать так, спасибо за совет. про пред знаю, убираю его и пробую завести машину, бензин в глаза не охота совсем ) 


  • 0

#6 marksaybel

marksaybel

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:11-28-1996
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Марк
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 22 Май 2018 - 14:58

У меня кусок трубки от какой то детской игрушки,а так можно попробовать трубку малого диаметра метапол,отрезаем кусок по длине равный открытой части рампы где штуцер одевается,далее разрезаем кусок трубки вдоль и одеваем на рампу,обжимаем чтобы плотнее осела на трубку рампы и заталкиваем подручным инструментом во внутрь штуцера,перед этими манёврами рекомендую на заведённом авто вынуть предохранитель бензонасоса.

Фото детальки только завтра,в гараже лежит,а я уже за руль не усаживаемый.

получилось сделать с трубкой, как ты написал. спасибо. подрубился, машина завелась как то хромо, и на винсе мотор совсем что то плохо работал, рывками, не стал его мучать, до конца не стал делать, почему то педаль газа когда нажимал, обороты падали. свечки поменял, обороты держит холостые хорошо. завтра заведу надеюсь ок всё будет. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 47 пользователей

Яндекс.Метрика