Перейти к содержимому



Фотография

Нужно ли внеплановое ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 14 Август 2008 - 20:57

При покупке S-Max 2.0 бенз. 145 л.с,Trend, в автосалоне менаджер по продажам настоятельно порекомендовал после пробега 3-5 тыс\км приехать и провести внеплановое ТО, только заменить масло и провести визуальный осмотр, хотя FMK таких советов не даёт, а требует замену масла в период планового ТО, тоесть через 20 тыс\км или год беззаботной эксплуотации.
Посоветуйте, стоит ли менять масло после обкатки или смело ездить 20 000. Как Вы поступали в этот период?
  • 0

#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 14 Август 2008 - 21:44

При покупке S-Max 2.0 бенз. 145 л.с,Trend, в автосалоне менаджер по продажам настоятельно порекомендовал после пробега 3-5 тыс\км приехать и провести внеплановое ТО, только заменить масло и провести визуальный осмотр, хотя FMK таких советов не даёт, а требует замену масла в период планового ТО, тоесть через 20 тыс\км или год беззаботной эксплуотации.
Посоветуйте, стоит ли менять масло после обкатки или смело ездить 20 000. Как Вы поступали в этот период?

Я честно отъездил 19000, но если страшно, то можно поменять масло на 10-ти тысячах, только не обязательно это делать у оффициала. Масло Motorcraft или Ford - 5W30 или 5W40. Еще советую чаще менять воздушные фильтры движка и климата.
  • 0

#3 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 14 Август 2008 - 22:07

Спасибо за ответ,

только не обязательно это делать у оффициала. Масло Motorcraft или Ford - 5W30 или 5W40. Еще советую чаще менять воздушные фильтры движка и климата.

А самому это сделать возможно?
  • 0

#4 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2008 - 22:46

<{POST_SNAPBACK}>

А самому это сделать возможно?

Конечно, если сделаешь сам или у неофициалов не проболтайся у дилера.

#5 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 14 Август 2008 - 23:16

Спасибо за ответ,

А самому это сделать возможно?

Ничего сложного, сливное и заливное отверстия как у всех нормальных машин :angry: Стандартная компоновка без заморочек.
  • 0

#6 illand

illand

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 11:18

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть перечень работ которые должен производить сервисмен при очередном ТО ?
  • 0

#7 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Август 2008 - 12:24

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть перечень работ которые должен производить сервисмен при очередном ТО ?

Вот тут можно посмотреть цены и список работ.
http://www.ford.ru/i...ices_to/-/-/-/-

Но у них внутренний список гораздо объемнее, гораздо :angry:
  • 0

#8 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 17:53

Цитата(Мурман @ 14.8.2008, 23:07)

Спасибо за ответ,

А самому это сделать возможно?


Ничего сложного, сливное и заливное отверстия как у всех нормальных машин Стандартная компоновка без заморочек.



А воздушные фильтра самому поменять сложно?
  • 0

#9 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 7:18

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть перечень работ которые должен производить сервисмен при очередном ТО ?


http://www.etis.ford...ScheduleForm.do

#10 kvitu

kvitu

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 10:24

Я сам работаю у официала,но не Форд, так вот синтетика уже на 10000км похожа на гудрон, рекомендуем клиентам менять моторное масло где-то на 10000-12000км. К 20000 км -это не масло , а субстанция( что говорить о полусинтетике). А на убитые моторы ,вы уж поверьте, я за 5 лет работы насмотрелся. Нам же предлагают лить высококачественное минеральное топливное масло 5-30 fe. Смешно. :)

Сообщение отредактировал kvitu: 04 Ноябрь 2008 - 11:09

  • 0

#11 Guest_sandro xxx_*

Guest_sandro xxx_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 21:47

Это чистой воды "развод"и выкалачивание денег из клиента.Ежу 2года на S-ке(титаниум-2л145л.с.)пробег 98760,Т.О. делал только каждые 20-тыс.не одной поломки за всё время эксплуатации.Дилер "Бекас".

#12 roff

roff

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Всеволод
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:бывшая столица бывшего СССР

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 23:30

Это чистой воды "развод"и выкалачивание денег из клиента.Ежу 2года на S-ке(титаниум-2л145л.с.)пробег 98760,Т.О. делал только каждые 20-тыс.не одной поломки за всё время эксплуатации.Дилер "Бекас".

Ничего удивительного нет, устанавливая ТО в 20 тык. отчетливо осознавали на что шли. Понимали, что 100 тык. машина пройдет при таком интервале ТО с гарантией в 99,99%. Дальше - проблемы владельца.
  • 0

#13 Guest_sandro xxx_*

Guest_sandro xxx_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 13:24

Ничего удивительного нет, устанавливая ТО в 20 тык. отчетливо осознавали на что шли. Понимали, что 100 тык. машина пройдет при таком интервале ТО с гарантией в 99,99%. Дальше - проблемы владельца.

Гарантия не проблема.можно продлить до 150000 и 3лет,доплатив немного денег,что я и сдепаю.

#14 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:19

Доброго Всем! Где-то читал, что межсервисный пробег BMW в Германии 50 000км. Конечно FORD не BMW, но то же пологаю "не пальцем делан". В свое время у меня были NISSAN MAXIMA 2.0 и VOLKSWAGEN SHARAN 2.8 , так вот первый прошел 200 000км, второй 150000км межсервисный пробег 15 000 и при продаже, у всех двигатели были в идеальном состоянии. При чем эксплуатация была достаточно жесткой. А по-поводу сервиса, так скажу, у меня все проблемы начинались после их посещения.
  • 0

#15 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 17:24

Доброго Всем! Где-то читал, что межсервисный пробег BMW в Германии 50 000км. Конечно FORD не BMW, но то же пологаю "не пальцем делан". В свое время у меня были NISSAN MAXIMA 2.0 и VOLKSWAGEN SHARAN 2.8 , так вот первый прошел 200 000км, второй 150000км межсервисный пробег 15 000 и при продаже, у всех двигатели были в идеальном состоянии. При чем эксплуатация была достаточно жесткой. А по-поводу сервиса, так скажу, у меня все проблемы начинались после их посещения.

Cергеич , считаешь не стоит делать меж.сервисное ТО , а я собирался на 10тыс. - думал ПЛЮС для авто ...... ? ;) ;) ;)

#16 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 17:40

Гарантия не проблема.можно продлить до 150000 и 3лет,доплатив немного денег,что я и сдепаю.

Я продлил гарантию на 2 года , сейчас курс выгодный ( у меня получилось 670 Евро ). И еще , sandro , машинам до 3-х месяцев , хорошая скидка . ;)

#17 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 17:54

Cергеич , считаешь не стоит делать меж.сервисное ТО , а я собирался на 10тыс. - думал ПЛЮС для авто ...... ? ;) ;) ;)

Я считаю, что это не МИНУС. Конечно же можно менять и в 10 000км, и это для двигателя будет даже лучше. Но если инженеры форда рекомендуют замену через 20 000км., значит они это просчитали. И опять же, если бы было что то не так, то дилеры на каждом углу кричали меняйте масло через меньший промежуток, это их хлеб. Поэтому тут каждый решает для себя сам, это как стиль езды, каждый опирается на свой опыт. Проблема у Форда не с маслом, а скорее со свечами. Но и здесь есть некий накопленный опыт, хороший бензин и работа на высоких оборотах. Я стараюсь переключаться на 4500-5000 оборотах, благо редуктор и коробка позволяют это делать без проблем. Расплата, чуть больше топлива. Но кто хочет экономить на топливе, должен научиться ходить пешком(сказал я). Поэтому если решил делать меж. сервисное ТО через 10 000км., значит делай. Хуже не будет. Во всяком случае не должно.
  • 0

#18 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:18

Добрый вечер! ;)
После ТО (17 000км) машинка, побежалагораздо быстрей. И как в том анекдоте,- машину может не куплю., а вот дверь обязательно,( см.просто анекдот)., возникла мысль масло менять не буду, а вот воздушный фильтр(через 10 000км) заменю.
  • 0

#19 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 6:24

А я для сэбэ придумал такую формулу.

Точнее, сначала немного аргументов:
Во-1, дизель.
Во-2, сибирские морозы могут стукнуть и под -30, а значит машина будет часто на автозапуске стоять и часто работать на ХХ.
В-3, летом жарко, сухо и ПЫЛЬНО, очень пыльно!

Поэтому когда я после 15 тыков (первое ТО) менял фильтры - они были достаточно засраны. Менял также и топливный.

Поэтому я для себя сделал такую формулу:
каждые 15 тыков - плановое ТО,
а между ТО - через 7,5 тыков - просто замена масла ДВС и фильтра.

Таким образом, через каждые 15 тыков я меняю масло и фильтр за свой счет (2100 руб). Вот и в субботу я так и сделал. Запуск еще быстрее, вибрации на хх практически полностью исчезли, двигатель стал быстрее набирать обороты, ну и соответственно добавилось прыти. Чему я несказанно рад ;) Заливал фордовское 5w30.
  • 0

#20 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:01

Поэтому я для себя сделал такую формулу:
каждые 15 тыков - плановое ТО,
а между ТО - через 7,5 тыков - просто замена масла ДВС и фильтра.

Совершено согласен. С дизелями надо по строже, пусть даже и современными. Другие условия работы, плюс наша солярка, которая даже с бодяжным бензином, в сравнение не идет. Бензиновый двигатель на больших оборотах половину гадости выбросит, а дизель, работающий в основном на оборотах чуть выше холостых, оставляет все внутри и все это смывается маслом. И все бы не чего но этим же маслом смазывается и охлаждается турбина. А при ее высоких оборотах, это не есть хорошо. Раньше спасались тепловозным топливом, оно более чистое и была строгая сезонная заменяемость. На современных двигателях его применять не рекомендуют(читал где-то). По-поводу воздушного, можно и самому заменить не привязываясь к ТО, деньги не большие. Как правило после лета это сделать даже необходимо. С салонный тоже не плохо бы заменить, но говорят к нему сложно подобраться. Сейчас у меня 11 000км, окна не потеют, попробую дотянуть до ТО.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 275 пользователей

Яндекс.Метрика