Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Электрическая духовка и прочая бытовая техника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 16 Январь 2012 - 1:07

И так суть темы: кухня уже заказана..надо купить электрическую независимую духовку вот тут с будущей женой мы разошлись во мнениях. Мне как шило в задницу давно нравится духовки Electrolux серебристые с серой полосой. Мой выбор пал на 63300 или 65300 модель, но там непомню какая то эмаль для быстрой(лёгкой) очистки, а девушка выбрала 67200 модель. Имеет самоочистку под названием пиролизм. В интернете отзовы про такую очистку не нашёл, но понял , что должен быть сильный запах во время выжигания. Может у кого есть духовка с функцией самоочистки? Как она в эксплуатации? Стоит ли переплачивать?
Заранее спасибо.
  • 0

#2 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 16 Январь 2012 - 7:45

Может у кого есть духовка с функцией самоочистки? Как она в эксплуатации? Стоит ли переплачивать?

Есть. Самоочисткой пользовались пару раз. Запах конкретный! Но все же лучше чем самому мыть. Одно могу сказать, выбирайте с механическим управлением, без всяких там автоматических программ. В классике две крутилки: одна режим нагрева, вторая температура. Грилем пользовались раз пять, мне кажется что дичь на толстой сковороде с разовым переворачиванием получается вкуснее чем на вертеле с грилем.
  • 0

#3 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 16 Январь 2012 - 8:00

Лучше с системой каталитической очистки (такое... шершавое покрытие) Никакого запаха. Стекло дверцы очищается с помощью специального скребка с жидкостью для чистки стеклокерамики.... раз в 2-3 года. Плите нашей лет 15.... пару раз меняли горелки (в жарочной панели), духовка чистая - ни разу не мыли. Насчёт автоматики, программирования - чистая правда, лучше без неё. Мне через пару лет эксплуатации пришлось всё регулировки переделывать напрямую, минуя сгоревший электронный блок.

http://www.whitegood...rticles/4/3.htm

Надо ещё учесть, что вся нынешняя бытовая техника служит от силы 7-10 лет, потом начинает откровенно расссыпаться. Это к тому, что не стоит вкладывать денюжки в "навороты".

Сообщение отредактировал Mark_S: 16 Январь 2012 - 8:14

  • 0

#4 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 18 Январь 2012 - 0:21

Ну если у Вас с Будущей Женой такие разногласия , то ...
либо надо менять жену или духовку ... :lick:
шутка = любите друг друга и ...
духовка - любая !
  • 0

#5 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 18 Январь 2012 - 0:25

Руки для чистки любой духовки нужны! Глянь на руки и сделай вывод!
  • 0

#6 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:33

У нас больше 6 лет, с самоочисткой, с грилем, сенсорная и.т.д. вроде не жалуюсь, все устраивает! Самоочисткой пользовалась один раз, все чисто, пользуемся почти каждый день) А то что функций много, наверное кому-то нужно, я 5 программ использую, больше и не надо! А вот варочную панель я бы поменяла, 4 конфорки не хватает, мне 5 хотя бы:)
  • 0

#7 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:11

Короче, духовка уже 2 день стоит. Прочитал я отзывы про самоочистку, так пишут что запах конкретный идёт. Потом вспомнил родительский камин на даче с самоочисткой( 2 года чистенький, а сейчас уже тёмненький).Так получилось, что и с соседом он нам все устанавливает в кв ( сам он связан с установкой, ремонтом холодильников, стиралок...бытовой техники и электрикой)...тоже подтвердил что электронника очень часто из строя выходит.
Нам этот ремонт уже давно надоел и неспорим теперь. Взял Electrolux 63000 без очистки.
Теперь на днях закажу посудомойку. Остановился на Bosch 53MOO

Серебристый :-)) не, такую мадам не отпущу. Сама много разное готовит...сам не ожидал.
Ronin руки есть у нее...я видел их :-)) кроме еды ещё и кв хорошо убирает. Так что думаю проблем не будет.
она с простой духовкой дружит-значит и с этой все нормально будет.

Сообщение отредактировал Galaxy 98: 20 Январь 2012 - 23:14

  • 0

#8 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:31

Galaxy 98,Аня, обрати внимание на газовую варочную панель! За городом только газ, а по газу много панелей на пять комфорок, например: "зигмунд штайн" взяли себе но пока не устанавливали но стеклокерамика поверхности и комфорки будоражат кулинара.

Вот примерно такая, нет такая. http://market.yandex...1785&hid=237418, А духовой шкаф обязательно с конвекцией.
  • 0

#9 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2012 - 8:10

Духовка у меня с конвекцией) просто я не стала все перечислять.. А вот меня стеклокерамика пугает! У меня не просто разогреть и час готовки! У меня поверхность работает с 8-00 до 23-00 с перерывом на 30-40 минут) а ресторанный вариант ставить не хотелось бы, рассматриваю только газ и с перспективой на переезд и на данный момент, духовка электрическая, а вот панель газовая.. Плюс девочки по-тихоньку стали к плите подходить... Сомневаюсь я с керамикой...
Galaxy98 у меня посудомойка AEG тоже лет 5-6, счастлива безмерно, максимальная загрузки ,с учетом членов семьи ... Но по размеру она для большой кухни! В маленькую не встанет ...
  • 0

#10 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 21 Январь 2012 - 9:29

Спасибо большое. К кв газ не проведён так что только электричество. На счет посудомойки тут проще. Уже лет 15 ей пользовался у родителей... в основном автоматические программы. Спасибо ещё раз.
  • 0

#11 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:48

По брендам наверное на сегодня невозможно говорить о надежности, можно взять Бош и он недолго прослужит, а можно взять эленберг и он будет работать очень долго... Вот еще серый, белый.. Кто производитель мне кажется на сегодня уже вторично... Просто мы привыкаем к определенному бренду...Ну удобно если кнопочки и программы к которым привык! А по производителю - главное чтоб не ногами)))
  • 0

#12 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Январь 2012 - 17:46

Сейчас, наверное, стоит говорить не о надёжности и долговечности, а о ремонтопригодности по истечении гарантийного срока. Насколько я знаю, тут по простоте замены комплектующих и наличия их лидируют Бош/Сименс.
  • 0

#13 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:23

Про бош: в 2004 приобрел духовой шкаф и варочную панель, работают и сейчас, видимо настоящие. В 2007 году приобрел холодильник и стиральную машину. Холодильник: в 2009 году, погиб компрессор, стиральная машина: в 2010 году погиб блок управления. И это все техника бош.
У тещи духовка и варочная панель (стеклокерамика) сименс с 1995 года работает и пока не ломалась.
  • 0

#14 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:30

Было бы интересно ещё знать кто производитель. А то Electrolux то Германия, то Испания и даже Россия была гдето.
Как мастер сказал чаще электрика летит...не зависимо от места производства...
  • 0

#15 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:45

У нас все... с середины 90-х годов. Покупали самое дорогущщщее. Холодильник Сименс (компрессор Мацушита) ломалась электроника, заменил тиристор (сам родной эл. блок стоит немерено). Посудомойка Бош - меняли сливной насос, то же со стиралкой Аско (финской) + щётки эл. мотора. Плита - Креда (английская) - электро, стеклокерамика, две духовки (обычная и инфракрасная, самоочистка) - самостоятельно удалил электронный блок, дважды менял горелки в варочной панели. Все эти ремонты стоили 2 - 4 тыс руб. Срок ремонта - максимум на следующий день. Вот, к чему я писал о наличии зап. частей.
Вывод. Всё, что поддается ремонту, может работать десятилетиями. Бессмысленно чинить, если стоимость ремонта превышает 30% стоимости нового аппарата.

Электроника летит из-за качества тока - нестабильная частота и прыжки напряжения.

Сообщение отредактировал Mark_S: 21 Январь 2012 - 21:50

  • 0

#16 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:56

Вот-вот, напряжение скачет ...Техника ariston Франция, сушка и стиралка 6 лет( сушкой не могу научится пользоваться... молнии плавит ) , а кухня AEG , zanussi, Sharp .. все больше 5-6 лет.. Тьфу-тьфу-тьфу без ремонта.. А есть одна "лыжа"( морозилка), у нее резинка на дверце отклеилась, сама приклеила)))
  • 0

#17 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:01

Про бош: в 2004 приобрел духовой шкаф и варочную панель, работают и сейчас, видимо настоящие. В 2007 году приобрел холодильник и стиральную машину. Холодильник: в 2009 году, погиб компрессор, стиральная машина: в 2010 году погиб блок управления. И это все техника бош.
У тещи духовка и варочная панель (стеклокерамика) сименс с 1995 года работает и пока не ломалась.

Бош/Сименс - давно делают одни и те же модели под разными брэндами. Ибо.... BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH – концерн, осуществляющий производство, продажу и сервисное обслуживание бытовой техники по всему миру



В тему... или нет.... От внезапного выруба электричества по всему подъезду и последующего включения.... видимо, с броском напряжения (аж, некоторые лампочки перегорели) сдох старенький любимый ресивер Ямаха 596. Еле нашёл на него схему и сервис мануал. Как раз, сегодня, наконец узнал, как сбросить ошибку в процессоре.... надо войти в сервисное меню.... ну, неважно.... главное - заработал! А, вот, Ямаховских ремонтных мастерских в Москве - всего две и срок ремонта.... до 45 дней.

Сообщение отредактировал Mark_S: 21 Январь 2012 - 22:11

  • 0

#18 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:17

Саня-Танкист ,По печкам СВЧ полностью согласен, сам юзаю уже второго панаса NN-K574MF очень доволен!
  • 0

#19 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:23

Саня-Танкист ,По печкам СВЧ полностью согласен, сам юзаю уже второго панаса NN-K574MF очень доволен!

Аналогично. Модель NN-GD 588S, инвертор. Первая проработала лет 7-8. Сдох магнетрон.

Сообщение отредактировал Mark_S: 21 Январь 2012 - 22:26

  • 0

#20 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:28

Да, это волшебное слово магнетрон. Волшебных денг стоит.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 114 пользователей

Яндекс.Метрика