Перейти к содержимому



Фотография

Ford Galaxy 2,3 бензин 2008 год не заводится


Лучший Ответ VitalzR, 17 Октябрь 2015 - 10:29

Забыл отписаться, решил проблему следующим образом, зарядил аккум, поставил - не заводится,  насос работал,  датчик адсорбера тоже клацал.

Вычитав на фокус или мондео клубе про сбой инициализации положения педали газа я ткнул ее до кикдауна и начал крутить и нажимать педаль и машина завелась, Проблема не единичная, бывает и на фольцах, ауди, косяк в датчике положении педали, от проседания аккума он сбивается.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:06

Vinni,

Проверь жгут около ЭБУ, он на левом подкрылке. Туда часто грязь попадает и если не следить могут провода окислиться.  


  • 0

#42 Vinni

Vinni

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:24-11-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Февраль 2016 - 0:40

Со жгутом всё ок. при попытке запуска двигателя дисплей пишет надпись "неисправность двигателя"  заводится и сразу начинает двоить

если сразу его перезапустить , то далее работает нормально и ошибок не выдаёт!(((


  • 0

#43 taxometr

taxometr

    Водитель

  • Местные жители
  • 120 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва ЮЗАО

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:48

Со жгутом всё ок. при попытке запуска двигателя дисплей пишет надпись "неисправность двигателя"  заводится и сразу начинает двоить
если сразу его перезапустить , то далее работает нормально и ошибок не выдаёт!(((

Какой то датчик то работает, то нет. На шаране у знакомого такие симптомы были при глюке с датчика положения коленвала.
  • 0

#44 yuJIN

yuJIN

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:13-09-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:24

похожая проблема сейчас у меня (троит двигло), но показывает ошибку "пропуски зажигания во 2-м цилиндре". А началось я так полагаю после неудачной заправки - сначала сдох бензонасос, а теперь ошибка. Может форсунки почистить? Машина то заводится и едет


  • 0

#45 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:28

похожая проблема сейчас у меня (троит двигло), но показывает ошибку "пропуски зажигания во 2-м цилиндре". А началось я так полагаю после неудачной заправки - сначала сдох бензонасос, а теперь ошибка. Может форсунки почистить? Машина то заводится и едет

Для начала свечи посмотри.


  • 1

#46 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:20

Для начала свечи посмотри.

+1
Можно ещё слить бенз с бака (в ветке про насос процедуру описывал) и залить заведомо качественное топливо.
Зы. Была аналогичная фигня в начале эксплуатации машины. После перезапуска пропала...
Имхо, ферроцены иеже с ними мешают нормальной работе свечи. Датчик детонации реагирует на пропуски вспышек и выдаёт ошибку.

#47 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 01 Март 2016 - 7:07

похожая проблема сейчас у меня (троит двигло), но показывает ошибку "пропуски зажигания во 2-м цилиндре". А началось я так полагаю после неудачной заправки - сначала сдох бензонасос, а теперь ошибка. Может форсунки почистить? Машина то заводится и едет


Если после заправки такое ,то скорее всего бензин. Свечи глянь , что там с ними , фоты сюда. А где заправлялся?
  • 0

#48 yuJIN

yuJIN

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:13-09-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 01 Март 2016 - 22:19

как бы банально не звучало, но поменял свечи (причем на старые, которые с машиной покупал) и почистил катушки карбклинером, и проблема ушла. Работа двигла ровная и без провалов. Появилась нормальная тяга и пропали толчки на драйве. Ошибка джеки чана правда осталась на табло - надо поехать сбросить. Единственное беспокоит дабл старт, но он тоже через раз. Приходится подольше подождать перед запуском


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 152 пользователей

Яндекс.Метрика