Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 2 Голосов

АКПП. Замена масла в коробке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#41 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:54

Если коробка Aisin AWF 21, то да.
  • 0

#42 Kollek

Kollek

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Июнь 2012 - 8:31

Если коробка Aisin AWF 21, то да.

Сразу напрашивается второй вопрос, а кроме как по ВИНу можно еще узнать какая модель коробки у меня стоит?
  • 0

#43 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:03

Из Питера есть кто-нибудь? Где в Питере можно Mobile ATF 3309 купить?
  • 0

#44 Afrol

Afrol

    Водитель

  • Местные жители
  • 49 сообщений
  • Д/р:28-04-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:10

Kollek, я правильно понял, что инфа в профиле поменялась?
Сразу напрашивается второй вопрос - сейчас она соответствует действительности? :)
Если "да" - для замены можно покупать МОБИЛ ATF3309.
  • -1

#45 виталий66

виталий66

    Водитель

  • Клубные жители
  • 79 сообщений
  • Д/р:13-07-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:32

Из Питера есть кто-нибудь? Где в Питере можно Mobile ATF 3309 купить?

Спроси у Андрея-Запчасти по правильным ценам.
  • 0

#46 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:47

Спроси у Андрея-Запчасти по правильным ценам.


Это где у Андрея?
  • 0

#47 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:48

Из Питера есть кто-нибудь? Где в Питере можно Mobile ATF 3309 купить?


Мой любимый магазин - старинный Масла/смазки на комиссара Смирнова. Я бы там узнал.
  • 0

#48 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:58


Мой любимый магазин - старинный Масла/смазки на комиссара Смирнова. Я бы там узнал.



Спасибо. Позвонил. У них не бывает такого.
  • 0

#49 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 29 Июнь 2012 - 18:05



Спасибо. Позвонил. У них не бывает такого.


Жаль, что не смог помочь.
Тогда может так:

http://www.mobil1.ru/distributors.aspx
  • 0

#50 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:05


Жаль, что не смог помочь.
Тогда может так:

http://www.mobil1.ru/distributors.aspx


Спасибо дружище - всех прозвонил - торгуют только оптом и 20 литровыми канистрами. Похоже официальных поставок литровых упаковок Mobil ATF3309 в Питер нет. В связи с чем:

Есть возможность взять 20 литровую бочку. Цена вопроса - 5850 р., то есть получается 292,5 р. за литр. На замену масла в одной коробке нужно около 9 литров (с учетом ступенчатой замены и промывки теплообменника) Есть желающие заменить масло в коробке? Возьмем канистру 20 литров на двоих. Замена здесь http://www.ford-as.r...la_v_akpp/0-18. Стоимость 1900 рублей + 250 (мойка). У дилеров замена стоит 3600 рублей. Кто со мной?
  • 0

#51 Kollek

Kollek

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:29

Kollek, я правильно понял, что инфа в профиле поменялась?
Сразу напрашивается второй вопрос - сейчас она соответствует действительности? Изображение
Если "да" - для замены можно покупать МОБИЛ ATF3309.

Да :)
  • 0

#52 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:23


Спасибо дружище - всех прозвонил - торгуют только оптом и 20 литровыми канистрами. Похоже официальных поставок литровых упаковок Mobil ATF3309 в Питер нет. В связи с чем:

Есть возможность взять 20 литровую бочку. Цена вопроса - 5850 р., то есть получается 292,5 р. за литр. На замену масла в одной коробке нужно около 9 литров


А в Питере разве нет автодока? И еще рекомендуемый объем для замены 1.5-2 раза больше от объема залитого в коробку,в нашем случае от 11-14 литров.

  • 0

#53 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:37

А в Питере разве нет автодока? И еще рекомендуемый объем для замены 1.5-2 раза больше от объема залитого в коробку,в нашем случае от 11-14 литров.


Не уверен, что знаю что такое Автодок. В конторе меняют масло на стенде, заявили такое количество. Индицируют замену 100%. Нужен второй :agree:
  • 0

#54 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:02

А в Питере разве нет автодока?


Узнал про Автодок. В Питере нету - ближайший магазин в Пскове. Поэтому я про него и не слышал.
  • 0

#55 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:48


Есть возможность взять 20 литровую бочку. Цена вопроса - 5850 р., то есть получается 292,5 р. за литр. На замену масла в одной коробке нужно около 9 литров (с учетом ступенчатой замены и промывки теплообменника) Есть желающие заменить масло в коробке? Возьмем канистру 20 литров на двоих. Замена здесь http://www.ford-as.r...la_v_akpp/0-18. Стоимость 1900 рублей + 250 (мойка). У дилеров замена стоит 3600 рублей. Кто со мной?


Заказал себе канистру 20 литров Mobile ATF3309. На днях поеду менять. Если кто надумает, остаток трансмиссионки (около 10 литров) будет у меня. Welcome!
  • 0

#56 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:16


Заказал себе канистру 20 литров Mobile ATF3309. На днях поеду менять. Если кто надумает, остаток трансмиссионки (около 10 литров) будет у меня. Welcome!


Модераторы, прошу удалить этот пост (цитируемый) - обстоятельства изменились и он не актуален. Спасибо!
  • 0

#57 Guest_mitos2002_*

Guest_mitos2002_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:23

Привет, всем

Седня поменял маслице. пробег 120000. Менял в конторе, упомянутой выше через Wynns.
Когда сливали, масло было темнее чем заливали, но красный цвет проглядывается.
Мастер сказал что нормалек так. Без стружек и так далее. Для себя решил что есть смысл просто через определененное колличество тысяч км в гараже самому обновлять частично путем остановки двигателя и закачки шприцем масла. Проблема в том что бы измерять определенную температу масла. ну да ладно.

Впечатления - вроде помягче стало. но еще не уверен.

#58 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:12

Замена масла в АКПП в АСС для клубников 1500р для форумчан 1800р. Это цена за работу без расходников.
  • 0

#59 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:31

Для информации Питерцев: Трансмисионка Mobil ATF 3309 есть в упаковках по 0,946 а также в 20 литровых канистрах здесь http://www.motor-oil....php?show=info. Адрес - Фучика, 19, бизнес-центр "Максимум", 45 секция - это первый этаж слева от входа. Там спросите Глеба. Стоит 420 рублей за банку но дешевле я нигде не нашел и вообще не нашел.
Кто знает, у кого из сервисников в ПИТЕРЕ есть WYNNS в арсенале? Сегодня менял масло в АКПП на Аларм-Моторс, на Савушкина, WYNNSа нету, персонал с этой процедурой не знаком, пришлось просочиться в ремзону и лично следить за процессом. Делали путем многократного слива. Смотрели технологическую дилерскую карту, но там нифига непонятно, какие-то ссылки на разные процедуры. Использовали исключительно знания с форума.
По процедуре: Пробег у меня 107к, из которых 102к по Германии - износ ДВС и коробки минимальный. Замена масла АКПП по сервисной не отслеживается, слитое масло было темно-коричневым, практически не прозрачным, но без взвеси и опилок. После замены АКПП стала работать помягче, переключения по-мягче, но по-преждему гудит первая передача. Залил SUPROTEC АККП. Посмотрим. Стоимость работ составила 1989 рублей с учетом мойки. Персонал доброжелательный.

Сообщение отредактировал Ragamuffin: 04 Июль 2012 - 13:32

  • 0

#60 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:48

Замена здесь http://www.ford-as.r...la_v_akpp/0-18. Стоимость 1900 рублей + 250 (мойка).


Хочу написать отзыв от этой конторе. Позиционируется как ремонт автомобилей форд, чистый офис, большая ремзона, веб-камеры возле каждого подъемника. Задумка не плохая. Но что по факту: На звонки отвечают, обещают перезвонить через 10-15 минут, либо не перезванивают вообще. Там три девочки сидят на приеме заказов - они же онлайн консультируют через инет. Отвечают очень долго. Позавчера записался на замену масла а АКПП на 10.00 утра. Приехал. Въезд в ремзону через оформления заказ-наряда в офисе. В заказ-наряде указывают мойку за 200 рублей и стоимость работ. Забрали машину и загнали в ремзону. Я приехал на свою работу, включил комп и зашел на веб-камеру напротив моей машины. Подняли, сняли пыльник моторного отделения, собрали консилиум. Потом поставили пыльник на место, опустили машину и выкатили ее из ремзоны. Звоню. Девочка-приемщик отвечает: - Ваш мастер приемщик Алексей свяжется с вами через 10 минут. Жду. Звонка нету. Проходит примерно час. Звонит Алексей: - У нас тут такая ситуация - на аппарате для смены масла сломался переходник, вот мы его теперь ищем но пока не знаем получится ли найти. (При этом я записался почти за сутки - они знали что будет авто со сменой масла, но не подготовились) - ОК, говорю, позвоните, как будут новости. Проходит время. 14.00. Никто не звонит. Звоню сам. Опять девочка: - Я не могу вас соединить напрямую с Алексеем, вы оставьте координаты, он вам перезвонит через 10 минут. Проходит примерно полчаса. Звонит Алексей: - мы послали запрос поставщикам по поводу переходников они вот скоро должны нам ответить по наличию. Я позвоню вам с 15.00 до 16.00. ОК. Время 17.30 - звонка нет. Звоню сам - все по той же схеме: оставьте координаты, Алексей перезвонит. Через полчаса перезванивает (Я начинаю закипать как самовар!) К сожаленнию, непонятно когда нам привезут переходники.
Я еду за машиной, мне выдают счет на мойку машины..... Я не то чтобы жадный, но становится за державу обидно.... Отказываюсь платить за мойку. Объясняю, что мойку не заказывал, но согласен был оплатить как часть технологического процесса. Нифига, говорит - мойка сделана, платите. Вобщем мы немного поспорили, потом он понял-таки что неправ, выдал мне ключи и я уехал.
Вывод: о качестве обслуживания судить трудно, потому что трудно продраться сквозь этот бардак! Но точно туда уже не поеду! Может у кого другое мнение?

Сообщение отредактировал Ragamuffin: 04 Июль 2012 - 13:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1283 пользователей

Яндекс.Метрика