Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Что за автомобиль S-MAX?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#1 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:20

"Хечтбек" он же "Спортвагон" и это все мое - АБАЛДЕТЬ!

Хотелось бы немного развить эту тему, и узнать мнение других участников форума. Всетаки, на чем мы ездим? Управляете ли вы семейным минивеном или у вас в руках руль спортвагона? Это не ради какого либо спора, просто интересны ощущения которые испытывает человек управляя S-Maxом.
  • 0

#2 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:32

"Хечтбек" он же "Спортвагон" и это все мое - АБАЛДЕТЬ!

Прагматизм семьянина в сторону. Да здравствует АЗАРТ! :rolleyes:

В свидетельстве ТС написано "универсал". Ну и все-таки это действительно больше универсал, чем хэтч имхо. Ну и у нас, конечно, нету классификации мини-вэн, это было бы точно правильнее :D

Когда я еду один, то автомобиль превращается в спорт-кар :angry: музыка погромче, "газ в пол". Хотя дизелю до "пола" еще оооооочень далеко, кручу до 3000-3200. Этого более, чем достаточно. Приятно так неожиданно оставить на светофоре позади себя каких-нить лексусов, или даже меринов. Ну а особый контингент в виде 10-ток на литье, с истошным ревом натужно и бессмысленно пытающихся взлететь, я даже не записываю на свой счет :)

А еще лучше чувствовать дорогу. Когда около 2-х тонная махина вваливает в поворот обгоняя по внешнему радиусу машину, водила которой со всех сил держит машину от срыва - это тоже нечто! Особенно видеть их полностью очумевшие от такого хода глаза :) 17" радиус и Michelin Primacy HP делают своё дело :lol: Ну и на льду вместе с ESP я на 40 км/ч вписываюсь туда, где полноприводные джипы едва едут 20 :D

Думаю, такой дикий афтобус производит на других участников движения неизгладимые впечатления :D
  • 0

#3 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 13:25

Цитата из брощюры ФМК- " Ford S-Max один из способов Вашего самовыражения"
По-моему очень точно,Макс может быть и семейным и спортивным,в зависимости от настроения хозяина, и даже грузовичком поработать. :angry:
  • 0

#4 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:51

и даже грузовичком поработать. :angry:

Во! Вот это тема!
Чего только я на нем не перевозил. Как-то было дело, разобрал и перевозил за один раз:
- здоровый, 3-х секционный шифонер с антрисолями
- две длинные полки в неразобранном состоянии
- небольшой диванчик-кровать угловой, с подушками
- 2 тумбы в неразобранном состоянии
- еще было место!

А для гаража перевозил в салоне пенопласт 50х1000х2000 мм ! 2 метра в длину!

Это было нечто!


А еще было очень круто, прямо гордость распирала, когда в морозец машина с полоборота завелась, а через 2 минуты у меня лобовое стекло было зеркально чистым, и я поехал :rolleyes: а народ уже соскребал лед еще когда я только шел на стоянку :)


В общем, семейный, грузовой спорт-кар :)
  • 0

#5 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 21:39

[
В общем, семейный, грузовой спорт-кар :angry:
[/quote]
Очень рад, что S-Max восторгает не меня одного. И все же он спорт, а потом уже вагон. Неужели здесь только три человека кто ездит на S-Max или остальные считают его семейным минивеном?
  • 0

#6 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 21:51

особый контингент в виде 10-ток на литье, с истошным ревом натужно и бессмысленно пытающихся взлететь, я даже не записываю на свой счет :rolleyes:

Ага особенно радуют обладататели "прямотоков" размером с пол-атомобиля - рыку много. толку чуть, зато самые обидчивые.

Вообще ФМК попала в точку. Управляемость спорткара, вместимость минивена и комфорт бизнес-класса. S-Max forever! :angry:
  • 0

#7 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 7:43

спорт это хорошо сказано но для меня оченьбольшой крен в поворотах распорку туда не всунуть а покупать заниженную подвеску от форд думаю не выгодно так ка для меня в первую очередь это семейный автомобиль на все случаи жизни

#8 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 9:26

Для меня важнее всего - салон. Внутренние габариты и удобство пассажиров.
Я не очень высокого мнения о качестве бельгийского форда и об уме его конструкторов. Но за салон прощаю машине все :)

Кстати, рядом со мной машина совершенно не смотрится вагоном, при моем росте 197 - это просто однообъемник :)
  • 0

#9 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:49

спорт это хорошо сказано но для меня оченьбольшой крен в поворотах распорку туда не всунуть а покупать заниженную подвеску от форд думаю не выгодно так ка для меня в первую очередь это семейный автомобиль на все случаи жизни

Согласен, мне то проще, у меня задняя спортивная тюнинговая :) (по ВИНу), и IVDC. В режиме "Спорт" кренов практически нет, это надо на 60 км/ч завернуть резко на 90 градусов :)
  • 0

#10 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:55

Для меня важнее всего - салон. Внутренние габариты и удобство пассажиров.
Я не очень высокого мнения о качестве бельгийского форда и об уме его конструкторов. Но за салон прощаю машине все :)

Кстати, рядом со мной машина совершенно не смотрится вагоном, при моем росте 197 - это просто однообъемник :)

Мне хочется заступиться за немецких конструкторов, да где-то есть просчеты, но скорее они продиктованы маркетологами, экологами и прочими людьми которые мешают машине ездить. Дело в том, что ходовым качествам европейских фордов мы обязаны англичанам, а им, в это деле конкурентов пока нет. По сути они создали уникальный автомобиль, удовлетворяющий любым потребностям, и спортивным амбициям тоже. А что касается качества, так сейчас все машины приблизительно уравнялись.
  • 0

#11 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:01

<{POST_SNAPBACK}>

По сути они создали уникальный автомобиль, удовлетворяющий любым потребностям, и спортивным амбициям тоже. А что касается качества, так сейчас все машины приблизительно уравнялись.

Обожаю в жизни контрасты.
Сочетание несовместимого: Спорта с грузоперевозками для семейных ценностей и радостей (да, и комфорт здесь же, в этой компании "несовместимостей") привели к тому, что выбрал именно S-Max т.е удовлетворил и потребностям и (самое приятное) спортивным амбициям. Баланс между ними у каждого свой, лично у меня 50/50.
ЗЫ. есть автомобили семейные, есть антисемейные и есть S-Max
  • 0

#12 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЛЮберцы

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:09

При своём спортивном"аэродинамическом" облике машина совсем не смотрится минивэном...Да , думаю, что и не спроста..Пожалуй это именно удачно воплощённая идея сделать семейный спортивный автомобиль....Когда ты один в салоне-динамика движения и управления однозначно спортивная.....А когда вместе с семьёй-тоже самое, но просто осторожнее :)
Однозначно очень удачное воплощение идей перенесения спортивного драйва в семейную жизнь..!
  • 0

#13 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:21

Добрый всем день! :)
По этой теме" на сейчас" 188 просмотров и 11 ответов. Мне кажется это от того, что не все слова находят нужные :) . Вот и я не знаю , что сказать, чем больше езжу тем больше нравиться.Придется повториться ,- это спортивный семейный минивен, способный много вместить и быстро везти(в зависимости от дорожной обстановки).
  • 0

#14 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 13:53

согласен со всеми ))и с каждым по отдельности....если подвести итог могу добавить.....машина которая заставляет оборачиваться и смотреть ей вслед :)
  • 0

#15 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 14:26

согласен со всеми ))и с каждым по отдельности....если подвести итог могу добавить.....машина которая заставляет оборачиваться и смотреть ей вслед :)

Хочу добавить,- или в зад, когда машины двигаются в одном направлении. :)
P.S. Что бы не обвинили в шапкозакидательстве.- Однажды стоял на сетофоре первым, рядом что-то стало большое(не помню или БМВ или АУДИ). Я успел запомнить 3.0ТДI, я пока , на зеленый,трогался, оно уже за квартал уехало. ;)
  • 0

#16 Guest_Летчик_*

Guest_Летчик_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 20:49

во первых вы льстите себе очень сильно я ездил на дизельном максе 2.0 и дизельной галактике 2.0
и макс оооочень тупо набирает обороты чем галакси ну это скорее из-за есп
во вторых в максе места гораздо меньше места нежеле в галакси
в третьих макс смотрится только с боку красиво а спереди и сзади однозначно галакси
в четвертых в галакси гораздо удобнее хоть и комплектация коре
все это говорю из воспоминаний когда собирался брать и был выбор между галактикой и максом
P.S. тоже сперва хотел взять макса но когда через неделю увидел галактику чуть не растаял вот!
ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД НО ЭТО ПРАВДА!

Сообщение отредактировал Летчик: 06 Декабрь 2008 - 20:51


#17 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 21:23

во первых вы льстите себе очень сильно я ездил на дизельном максе 2.0 и дизельной галактике 2.0
и макс оооочень тупо набирает обороты чем галакси ну это скорее из-за есп
во вторых в максе места гораздо меньше места нежеле в галакси
в третьих макс смотрится только с боку красиво а спереди и сзади однозначно галакси
в четвертых в галакси гораздо удобнее хоть и комплектация коре
все это говорю из воспоминаний когда собирался брать и был выбор между галактикой и максом
P.S. тоже сперва хотел взять макса но когда через неделю увидел галактику чуть не растаял вот!
ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД НО ЭТО ПРАВДА!

Всегда горорил, что Макс выбирают душой, а Галактику мозгами.
Насчет красоты - я выбрал именно Макса потому, что Галактика не впечатлила ни в каких ракурсах.
А насчет динамики - если Галактика показалась динамичнее, то Макс или был неисправен или тащил Галактику на прицепе :).
Места мне за глаза хватает.
По поводу удобства - никакой разницы. У моего компаньона Галактика, так что ездим попеременно, то на одной, то на другой машине.
Итог Макс - машина для романтиков и авнтюристов (по выходным), а Галактика просто семейный автобус. Вот это правда! :)
  • 0

#18 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 21:55

Уважаемый Летчик, правда у каждого своя только в отношени дизайна макса и галактики. (макс-красавец, галактика-чудовище и это моя правда)

<{POST_SNAPBACK}>

Всегда горорил, что Макс выбирают душой, а Галактику мозгами.
Насчет красоты - я выбрал именно Макса потому, что Галактика не впечатлила ни в каких ракурсах.
А насчет динамики - если Галактика показалась динамичнее, то Макс или был неисправен или тащил Галактику на прицепе .
Места мне за глаза хватает.
По поводу удобства - никакой разницы. У моего компаньона Галактика, так что ездим попеременно, то на одной, то на другой машине.
Итог Макс - машина для романтиков и авнтюристов (по выходным), а Галактика просто семейный автобус. Вот это правда!


Да, галактика просто семейный автобус - без изюминки :)
  • 0

#19 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 22:21

Уважаемый Летчик, правда у каждого своя только в отношени дизайна макса и галактики. (макс-красавец, галактика-чудовище и это моя правда)
Да, галактика просто семейный автобус - без изюминки :)

Ну вот, а говорил, минивен и больше ни на что не годен. Разница между S-Maxом и GALAXY скорее не визуальная, а тактильная. Это моя правда.
  • 0

#20 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:22

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вот, а говорил, минивен и больше ни на что не годен. Разница между S-Maxом и GALAXY скорее не визуальная, а тактильная. Это моя правда.

Вот про "минивен" было такое (каюсь, грешен, на самом деле он ХЕЧТБЕК :) )
- а про "ни на что не годен" - не припоминаю :huh:
ЗЫ. Хэтч. мой попробовал "короткое сцепление" и двигатель в "звон" - даже не поперхнулся! Может и для дрэга годен? (Х.З.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 61 пользователей

Яндекс.Метрика