Перейти к содержимому



- - - - -

Купить или не купить? вот в чем вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#41 Guest_tolikbolik_*

Guest_tolikbolik_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2011 - 21:55

tolikbolik трижды прочитал Ваше сравнение С и S максов и закрался вполне резонный вопрос: у вас вообще Эс макс есть?
На 90 % все описанное вами не соответствует действительности.


Есть, но он, похоже, сильно отличается от того, что есть у вас.
Судя по фоткам плафона - у меня совсем другое внутренне освещение. На этих выходных сделаю фото.

По капоту- зачем открывать капот при заведенном двигателе? С учетом того что автомобилем пользуется супруга, лучше пусть глушет двигатель, когда незамерзайку наливает (редко но бывает). Да, сам он не взмыват вверх, но просто поднять и искать рычажок это разные вещи.

По оббивке двери я, похоже, ошибся. Надо признать, что мое предплечье оказалось меньше расстояния от двери до руля. Хотя осталось сомнение по удобству. Локоть не затекает?

ГУР - разница очень большая. Сравнил когда парковал оба авто поочередно. Привыкнуть можно. Более того, супруга даже не заметила разницы, так как после практики на Sмаксе не садилась в Смакс.

#42 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 29 Январь 2011 - 10:40

По капоту- зачем открывать капот при заведенном двигателе? С учетом того что автомобилем пользуется супруга, лучше пусть глушет двигатель, когда незамерзайку наливает (редко но бывает). Да, сам он не взмыват вверх, но просто поднять и искать рычажок это разные вещи.

Как бывший обладатель ФФ2 не по наслышке знаю как открывать капот,на МАКСИМКЕ удобнее.

ГУР - разница очень большая. Сравнил когда парковал оба авто поочередно. Привыкнуть можно. Более того, супруга даже не заметила разницы, так как после практики на Sмаксе не садилась в Смакс.

Видимо вы не ездили на ФФ2 с гидрачём,там он тяжелее чем на МАКСИМКЕ.
  • 0

#43 Guest_tolikbolik_*

Guest_tolikbolik_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:51

Косяков нет :)
Есть мелкие недочеты, с которыми можно мириться.

Да без проблем, мириться можно. И даже запачканное новое польто, ставшее жертвй капели (скорее водопада) с открытой задней двери - сущий пустячок. Это все химия (москвичи, наверное, уже прочуствовали) ! Подумаешь - всего пара-тройка выжженных пятен.

Простите за откровенность. Но я считаю, что фмк меня на..ал. ДА, МАКСИМКА красавчик, ДА, большой, вместительный, по управляемости и динамике - лучший в классе. Но это не повод разводить меня по мелочам и списывать свои финансовые проблемы на мои плечи. За те деньги, что были мной уплочены, я имею право требовать достойного отношения. И те из вас (с уважением), кто не придерживается подобной позиции только дают повод фмк и дальше продвигать свою политику - без лоха жизнь плоха. Возможно, авто, выпущенные до 2008 года имеют меньше (или совсем мало) подобных изъянов, но к нынешим претензий много. Умалчтвание и смирение не ведут к прогрессу. И с каждым новым релизом мы будем получать все менее качественный продукт.



Еще раз сори за горячность.

Видимо вы не ездили на ФФ2 с гидрачём,там он тяжелее чем на МАКСИМКЕ.


Скорее всего это объясняется тем, что Смаксик позиционировлся, в том числе и как авто для домохозяек. Как я понимаю, ЭГУР только на него ставился.

#44 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:52

tolikbolik
твою машину наверное собрали в конце квартала - порошка не хватило, и её "незаряженную" отправили в розничную сеть))))))
  • 0

#45 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:53

Да без проблем, мириться можно. И даже запачканное новое польто, ставшее жертвй капели (скорее водопада) с открытой задней двери - сущий пустячок. Это все химия (москвичи, наверное, уже прочуствовали) ! Подумаешь - всего пара-тройка выжженных пятен.

Простите за откровенность. Но я считаю, что фмк меня на..ал. ДА, МАКСИМКА красавчик, ДА, большой, вместительный, по управляемости и динамике - лучший в классе. Но это не повод разводить меня по мелочам и списывать свои финансовые проблемы на мои плечи. За те деньги, что были мной уплочены, я имею право требовать достойного отношения. И те из вас (с уважением), кто не придерживается подобной позиции только дают повод фмк и дальше продвигать свою политику - без лоха жизнь плоха. Возможно, авто, выпущенные до 2008 года имеют меньше (или совсем мало) подобных изъянов, но к нынешим претензий много. Умалчтвание и смирение не ведут к прогрессу. И с каждым новым релизом мы будем получать все менее качественный продукт.



Еще раз сори за горячность.

Однозначно заклюют.............

#46 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:12

На всех машинах есть свои " косяки" и самое главное у каждого эти косяки разные на одной и той же машине. У меня сейчас есть возможность сравнить МАКСа и БМВ 525 2005гв, что отмечу после поездок на БМВ и пересадки после него на МАКСа:
1) на МАКСе, теперь, кажется коротковата сидушка кресла, ранее этого не замечал
2) на МАКСе нет возможности управлять дворниками если они в автомате- удобная штука
3) на МАКСе АКПП слабее тормозит двигателем при отпущенной педали газа- ранее не замечал
Ну вот и все, больше на ум ничего не приходит, но ни за что не поменяю МАКСа на БМВ- мне уже неудобно в седанах, хочу много обьема и за умеренные деньги, хотя сейчас МАКС 2л 200лс титаниум с небольшими доп опциями 1260тыс руб :)
  • 0

#47 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:52

3) на МАКСе АКПП слабее тормозит двигателем при отпущенной педали газа- ранее не замечал

А ты переключи коробас в режим "S" (не в "ручное" управление, а в "спортивный" режим). Двиглом тормозит будь здоров, особенно на скоростях ниже 30 км/ч.
  • 0

#48 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:57

А ты переключи коробас в режим "S" (не в "ручное" управление, а в "спортивный" режим). Двиглом тормозит будь здоров, особенно на скоростях ниже 30 км/ч.

За два года попробовал многое- про S режим понятно, просто мозги раньше подтыкают нижний ряд передач.
Но самое главное, что поездив на 525 и тем более на 530 БМВ понял- я не вижу себя владельцем этих машин, после МАКСа как то тесновато мне да и не очень удобно мне в седанах.
  • 0

#49 Serrgikk

Serrgikk

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:03-10-1969
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва, Южный округ.

Отправлено 04 Февраль 2011 - 23:52

Привет Всем!
Присматриваю себе небольшой автобусик и обратил внимание на Galaxyи. Почитал отзывы на сайтах и немного полазил по форуму. В выходные попробую прокатится по автосалонам посмотреть в живую, прокатится и полазить по салону (но с этим засада обзвонил несколько дилеров ни у кого в наличии нет). Пока есть сомнения по 3-м моментам:
1 - небольшой дорожный просвет - последние 10 км до дачи по Тульской области - там последний раз ремонтировали дорогу при советской власти.
Да и за грибами ягодами полазить не против, а с этим как я понял проблематично?
2 - Вопрос с запаской - темы по выбору докатки и попытки закрепить в салоне уже смотрел, но покупать машину почти за 40т грина и дорабатывать ее, это *****! Я понимаю когда покупал за пару тысяч зеленых 2141 и учил его ездить.
3 - И ресурс подвески по плохим дорогам весьма заботит. Здесь как я понял вроде как в основном нарекания были по машинам первых лет выпуска. Отзывов о заменах и ремонтах мало или они сильно раскиданы по форуму, если все настолько так хорошо почему их маловато на дорогах?
Машина в основном будет кататься по маршруту до дачи с эпизодическими поездками по многочисленной родне раскиданной по России и не только.
Пассажиров будет 6 - я с женой и 2-мя детьми и родители, возможно эпизодически будет использоваться и 7-е место, но очень редко.
  • 0

#50 Serrgikk

Serrgikk

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:03-10-1969
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва, Южный округ.

Отправлено 05 Февраль 2011 - 0:11

Ситуация, на самом деле, с точностью до наоборот. Подвеска, в среднем, проходит рубеж 100,000 км. без проблем. Да, есть люди, которые УКАТЫВАЮТ авто досрочно.

А здесь поподробнее, получается первые выпуски были надежнее или Вы имели ввиду что подвеска достаточно без проблемная?
  • 0

#51 Serrgikk

Serrgikk

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:03-10-1969
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва, Южный округ.

Отправлено 05 Февраль 2011 - 0:36

Саня-Танкист
Спасибо! Такая раскладка меня очень радует! Постараюсь в выходные поискать живую машинку и всей семьей полазить по ее просторам :). По подвеске как я понял Galaxyи и S-Max и Мондео одинаковые? Взаимозаменяемость стопроцентная или есть различия?
Защита на машине стоит дополнительная и если стоит то какая? Есть-ли зависимость просвета от типа защиты? Резина и диски какие - стандарт или что-то побольше по диаметру?
  • 0

#52 Serrgikk

Serrgikk

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:03-10-1969
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва, Южный округ.

Отправлено 05 Февраль 2011 - 0:54

Я если решу брать то тренд и с 16 дисками, профиль резины повыше - вроде читал на волны меньше реагирует да и помягче будет. Я тоже когда первый родился сразу поспокойнее стал ездить. Да и движка 2-литрового думаю за глаза хватит.
  • 0

#53 Serrgikk

Serrgikk

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:03-10-1969
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва, Южный округ.

Отправлено 05 Февраль 2011 - 1:18

Саня-Танкист
А поподробнее о расходе, на сайте форда нереальные цифры - типа 6.5 литра на сотку. Меня в основном интересует по трассе, по городу меньше - на работу в центр гораздо быстрее на метро добраться да и с парковкой постоянная головная боль. Обычно я стараюсь сильно правила не нарушать и больше 130 разгоняюсь редко, чаше держу 100-120. Хотя у Вас на максе вероятно примерно но 0.5 литра меньше будет расход - машина немного пониже.
  • 0

#54 Serrgikk

Serrgikk

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:03-10-1969
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва, Южный округ.

Отправлено 05 Февраль 2011 - 1:46

Спасибо! Буду читать форум, очень много воды :).
  • 0

#55 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Февраль 2011 - 17:47

Саня-Танкист
А поподробнее о расходе, на сайте форда нереальные цифры - типа 6.5 литра на сотку. Меня в основном интересует по трассе, по городу меньше - на работу в центр гораздо быстрее на метро добраться да и с парковкой постоянная головная боль. Обычно я стараюсь сильно правила не нарушать и больше 130 разгоняюсь редко, чаше держу 100-120. Хотя у Вас на максе вероятно примерно но 0.5 литра меньше будет расход - машина немного пониже.

По трассе летом на скорости не больше 120 км. с ближним светом и климатом у меня получается примерно 8.5. по хорошей дороге (Ярославское шоссе, Минское) по плохой на 0,5-1 больше
  • 0

#56 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Февраль 2011 - 9:18

2,3АКПП по трассе с 2 пассажирами на улице +32- 9л ровно, при средней скорости 80км/ч на расстоянии 800км, трасса М5 Урал, а так средний расход 12-13л, живу в Москве.
На 2л бензин по этой же трассе но при средней скорости 100км/ч- расход 10л, но вливал 120-160, раньше не было лишений за скорость и камер не было на дорогах.

Сообщение отредактировал АВИАТОР: 06 Февраль 2011 - 9:21

  • 0

#57 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:03

Вообще то Макс жуткая машина. Руль не подогревается, сидение не вебрирует, головой до потолка не достаешь, а как хорошо подпрыгнешь где нибудь на кочке, раз макушкой о потолок, вроде системы от засыпания. Еще минус, едешь с дамой захочешь ее поцеловать, фигвам, не дотянешься, приходится или останавливаться, или ....... Просто жуткий автомобиль. Сидишь как дурак смотришь на все с высока, да же не прилично как то. Я тут как то обогнал Мерс со светофора, потом совесть замучала, как же я на автобусе против седана, не правильно это. Мой совет, брать сразу BMW 760 iL. Ой, я вам скажу чумовая машина. Руль подогреваеться, рычаг АКПП подогревается, седения вебрируют, а светодиодов всяких, вам и не снилось. Проэцирование спидометра на лобоове стекло, ну вобщем мечта, а не машина. Единственная проблема нет стиральной машины, да она и не влезет туда, а в Макс влезает только проблема с электричеством и достованием постироного белья, тянутся приходиться что бы достать.Так что не стоит заморачиваться всякими Максами и Galaxyи, посравнению с Бехами или Ауди полный отстой. Так что если у вас есть 7 000 000 рублей даже не задумывайтесь. Ах, да. Расход топлива, так это совсем мелочь. Еще минус Макса нет полного привода и маленький клиренс, за грибами-ягодами не поездишь, а как бы приятно было бы рвать ягоды слегка приоткрыв дверь. Вердик: Макс автомобиль для не таких как все, то бишь для избранных, которые выбирают сначала разумом, а потом прикипают всей душой.
  • 0

#58 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 247 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 06 Февраль 2011 - 13:25

Прикипаешь не только всей душой, а всей семьей))).....младшая от двери до двери бегом пробегает, почти не касаясь сидений)))

....купить или не купить, решать тебе, но уже февраль, а ФОРД имеет тенденцию в первом квартале года поднимать цену....ну типо на инфляцию.....так что решай быстрей))
  • 0

#59 Serrgikk

Serrgikk

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:03-10-1969
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва, Южный округ.

Отправлено 06 Февраль 2011 - 16:25

Сегодня свершилось я нашел в Дженсере живой Galaxyи и мы всей семьей полазили по нему! Впечатление очень положительное! Правда в тест драйве отказали - сказали в Москве не найду очень похоже на правду. Приятно порадовал дорожный просвет - не поленился слазил под передний и задний бапер - под передним около 20см под задним немного побольше - это круто!
Также там-же посмотрел опель зафиру - сомнения подразвеились - салон и по размеру и по качеству у Galaxyи намного лучше, да и просвет как ни странно у зафиры под передним бампером сантиметров 16 не больше - там фартук из мягкого пластика очень неудачно находится. Возник вопрос а что за ниша под задним бампером? Из салона вроде туда не попасть, а с низу выступает - спросил у менеджера, он сказал бензобак, но очень не похоже - бак обычно под передним сиденьем делают - под бампером слишком опасно. А пока изучаю комплектации.
  • 0

#60 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:50

А 20 см просвета - это от бампера до земли или от земли до нижней точки днища авто?

Сообщение отредактировал goffman: 06 Февраль 2011 - 17:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 702 пользователей

Яндекс.Метрика