Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Заказываю Гелакси.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#1 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 10:12

Всем добрый день! Решил свою Зафирку махнуть на Galaxyи, завтра собираюсь подписывать договор, а по комплектации есть вопросы.

”Активити Кит”
Комплект брусьев для крепления багажа стоит заказывать? На зафирке флэкс органайзер с рельсами по бокам на которые сетки вешаются, вещь очень удобная, как здесь не знаю, на картинке толком не разглядеть, в салоне посмотреть не смог, машине не была укомплектована.

Аудиоподготовка - что влючает в себя, хотел бы поставить Фантом, вот и думаю, заказывать самый дешевый аудио-комплект или вообще ничего не заказывать.

Ну и самое главное - головной свет! Брать ксенон или же достаточно галогенок. На зафирке меня обычный свет вполне устраивал.
  • 0

#2 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:15

На Зафире флекс куда лучше чем активити кит на Галактике....и в принципе можно его и потом докупить, если будет необходимость.

По умолчанию идёт мафон с СД и 8 колонок, если будешь строить звук, то всё равно всё снимать будешь.)

Галогенок вполне хватает, тем более с ксеноном возможны глюки, а у галогенок , сейчас куча разных суперлампочек продаёться....кому надо..)

УДАЧИ!)
  • 0

#3 Трувор

Трувор

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тула

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:44

Хотелось бы немного расширить вопрос. Вообще стоит заказывать Ghia или остановиться на Trend?
Более того, смотрел на доткоме и на сайте Мейджора. Коплектации Ghia, если правильно вижу, немного разное содержат. Что в итоге Ghia содержит?
  • 0

#4 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:30

AND
Спасибо за ответ,

По умолчанию идёт мафон с СД и 8 колонок, если будешь строить звук, то всё равно всё снимать будешь.)

На сколько я понял, из музыки ничего заказывать не надо и будет CD и 8 колонок?
  • 0

#5 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:42

Блин, ввёл в заблуждение, ))...извиняйте, оказывается у Галактик "мафона" в "базе" нет.
Это я в конфигуратор слазил ради интереса))
Тогда надо минимальную "голову" заказывать-6000CD..)

А вот по комплектациям..я -ПАС..))...
Берите лучше -МАКС!

вот по нему расскажу..))))..подробнее..))
  • 0

#6 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:07

AND

А вот по комплектациям..я -ПАС..))...

Я уже определился, было только несколько вопросов, на которые получил ответ.

А вот по комплектациям..я -ПАС..))...

Мне Галактик Зафирку напоминает, только мальца попбольше :(
  • 0

#7 Guest_baga78_*

Guest_baga78_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:55

Добрый день! я тоже галактику заказал, как увидел ее в салоне так и влюбился, машина просто супер. Комплектацию выбрал Trend и докинул в заказ то, что захотел. Жалко только, что квота на дизеля закончилась в этом году, придется ждать до марта.

#8 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:31

baga78
Я с менеджером разговаривал, сказал, что на январь производство, а в феврале приедет
  • 0

#9 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:39

Я уже типа ждун... Заказал 16.09.10 Гиа с турбо 2,0 и повершифом. Обещают в середине декабря!
  • 0

#10 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:17

Обещают в середине декабря

А через две недели Новый год и авто уже годовалый. Я свою Зафирку брал осенью, а при продаже все смотрят год.
  • 0

#11 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:36

Аудиоподготовка - что влючает в себя, хотел бы поставить Фантом, вот и думаю, заказывать самый дешевый аудио-комплект или вообще ничего не заказывать.

Аудио-подготовка (по крайней мере так было на дорестайле) включает в себя проводку, рамку квадратную, заглушку черную на месте магнитолы и пару динамиков китайских в багажнике.
  • 0

#12 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:16

Насчет ксенона могу сказать, что галоген светит очень хорошо ехал ночью на юг работал ближний и птф дорогу освещает отлично) вот что я заказыват мне вполне хватает!
Цвет — Chill металлик
Ткань Velvet Ebony
1. Передние и задние датчики парковки
2. Заводская тонировка стекол
3. Датчики давления воздуха в шинах
4. Пакет безопасности № 3
— Сигнализация с датчиками периметра и объема, двойное запирание, два складных ключа
5. Аудиосистема Sony 1 CD/MP3 (11 ДИНАМИКОВ)
6.Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD)
7. Боковые зеркала с электрорегулировкой, обогревом
— повторителями указателей поворота, встроенными лампами подсветки околодверного пространства и электроприводом складывания
8. Передние сиденья с регулируемым электроподогревом
9. Съемная буксирная сцепка

Резиновые коврики (3ряда)
Стальная защита картера. Ставил уже дилер!

Сообщение отредактировал VLADOS2009: 07 Октябрь 2010 - 17:17


#13 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:25

Хотелось бы немного расширить вопрос. Вообще стоит заказывать Ghia или остановиться на Trend?
Более того, смотрел на доткоме и на сайте Мейджора. Коплектации Ghia, если правильно вижу, немного разное содержат. Что в итоге Ghia содержит?



Самое оснавное отличие цвет салона на тренде он чёрный т.е.передняя панель, дверные панели,ковровое покрытие, сиденья,обшивка багажника.
На ГИЕ всё это примерно вот такого цвета
  • 0

#14 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:19

Хотелось бы немного расширить вопрос. Вообще стоит заказывать Ghia или остановиться на Trend?
Более того, смотрел на доткоме и на сайте Мейджора. Коплектации Ghia, если правильно вижу, немного разное содержат. Что в итоге Ghia содержит?



Самое оснавное отличие цвет салона на тренде он чёрный т.е.передняя панель, дверные панели,ковровое покрытие, сиденья,обшивка багажника.
На ГИЕ всё это примерно вот такого цвета


В гиа самое необходимое уже есть) я не капельки не желею)))

#15 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 6:35

Самое оснавное отличие цвет салона на тренде он чёрный т.е.передняя панель, дверные панели,ковровое покрытие, сиденья,обшивка багажника.
На ГИЕ всё это примерно вот такого цвета

Не хочу вас огорчать но то что вы высказали, это правильно НО ТОЛЬКО С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ!
В Гие все черное.....
Да и снаружи Гия смотрится куда лучше и презентабельнее чем Тренд из-за вставок под хром!

Мой совет берите лучше Гия, там и литье уже в базе идет, и лобовое атермальное, и еще потолочная консоль полно размерная и еще много приятных мелочей!А что бы было меньше сомнений в выборе между комплектациями возьмите Тренд и попробуете поставить туда такое же оборудование , что стоит в базе в Гия, тогда Гия будет дешевле Тренда!Да и кто муже некоторое доп. оборудование для Гия дешевле чем для Тренда!

Вот что бы я точно посоветовал вам заказать так это Парктроник (перед-зад), Магнитолу (лучше на 6CD), центральный бокс подлокотник, можно еще заказать поперечные брусья на крышу, а если не понравиться всегда можно будет продать, причем дороже чем при покупке!Ну а остальное как вам захочется и если позволяют средства!
  • 0

#16 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 8:31

Аудиоподготовка - что влючает в себя, хотел бы поставить Фантом, вот и думаю, заказывать самый дешевый аудио-комплект или вообще ничего не заказывать.

Аудио-подготовка (по крайней мере так было на дорестайле) включает в себя проводку, рамку квадратную, заглушку черную на месте магнитолы и пару динамиков китайских в багажнике.


Заказ машины с аудиоподготовкой - большая ошибка! У меня не было подиумов под динамики в первом ряду, отсутствуют до сих пор пищалки в торпеде, т.к. нет проводки. Рамка действительно идет прямоугольная с черной заглушкой. Рамки овальные стоят дорого. Купив недорого, скажем, Сони из Питера через Барахолку, придется ехать к дилеру на поклон для установки. Самому правильно инсталировать не получится. Совет: заказывать с обычной фордовской гамнитолой (без МР3). На Барахолке датут максимум 2 тыс. руб. Покупать только Galaxyи (третий ряд можно без особых хлопот продать, если не нужен), в комплектации GHIA и дизель с Вебастой (прошлой зимой сильно выручала) и подогревом/вентиляцией сидений. Электроприводы сидений - удобная штука. Адаптивным круизом не пользуюсь. Заказывать опции после покупки - ошибка. Все будет стоить гораздо дороже. В остальном Сово прав.

Я уже типа ждун... Заказал 16.09.10 Гиа с турбо 2,0 и повершифом. Обещают в середине декабря!


Первую Galaxyи-дизель на ручке купил в январе 2008 года из наличия в комплектации Core. До кризиса особого выбора не было. Или ждать пол года. Так скинули 20 тыс руб. из-за года выпуска (конец 2007).

Сообщение отредактировал Andres505: 08 Октябрь 2010 - 9:02

  • 0

#17 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 9:20

Мнение, что заказывать надо по минимуму, а потом доставить самостоятельно ,считаю ошибочным. Если есть какие то хотелки и они присутствуют в опциях или базе- надо заказывать сразу при комплектации машины! Это на много качественней, чем потом будут доустанавливать криворукие сервисмены, кое что можно и самому, но опять же нужны руки, знания, необходимое спецфич. оборудование, инструмент, проблемы с прошивкой и т.д. И главное далеко не всегда дешевле! Когда комплектовал свой, хотел взять Тред, затем добавить необходимые опции, но оказалось дешевле брать Титаниум и еще плюс несколько опций! Не даром есть немало тем, как поставить КОНВЕРС, как поменять галогенки на адаптивный ксенон, датчики давления колес, парктроник и т.д. У меня практически все это стоит с завода и несколько не жалею, вентиляцией передних сидений пользуюсь даже зимой при длительных дальних поездках, электро регулировка передних тоже хорошая штука, ненадо крутить неудобные вертелки. Можно даже сэкономить, поставить не два таких сиденья, а только водительское, разница ощутимая. Если заказать глубокую тонировку с завода, то шторка багажника не нужна, у меня валяется без дела в гараже, в машине нет места для ее хранения. Поперечные брусья вещь хорошая, только фирмы "Туле"и с аэродинамическим профилем, сдвигаеш назад и получается красивый спойлер, ведь ездить с боксом на крыше приходится только в отпуск. Родные брусья уступают по красоте и шумят на скорости. Электро привод задних окон-форточек тоже не лишняя вещь, в любой момент можно открыть проветрить и закрыть без проблем, в машине будет по любому меньше пыли. Хорошая вертикальная сетка-перегородка, отделяющая груз от пассажиров, в сложенном состоянии занимает мало места. Противоугонка и сигнализация родная,по любому надежней, чем установленая отдельно, жаль только без датчика удара и обратной связи. Вобщем на сколько позволяет кошелек, на столько и надо заказывать в базе, а не дополнительно, после покупки, ИМХО.
  • 0

#18 Трувор

Трувор

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тула

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:15

Большое спасибо откликнувшимся. Все мнения будут учтены при выборе))

Про центральную консоль с подлокотником - а она отдельно заказывается? Я то думал она по умолчанию. Но это и отлично, мне она как раз не нужна, жена просила проход к детям)

Про верхние брусья Туле - тоже здорово, родные, оказывается, шумят.

Осталось только определиться с дизелем. С одной стороны хочется, с другой, при моих пробегах, он не скоро отобъется, а дороже аж на 140 000 руб. Так что скорее всего бензин.

В итоге - Гиа 2,0 бензин, механика (да-да, специально механика)
Дополнительно к Гиа решил таки ж заказать
ксенон
переднюю панель (ну хорошо она смотрится, хоть и функциональной нагрузки особо не несет)
IVD
Пакет с датчиками давления и датчиками парковки.

Дилер - Мейджор на 18 км.
Еще раз всем спасибо.
  • 0

#19 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:34

Самое оснавное отличие цвет салона на тренде он чёрный т.е.передняя панель, дверные панели,ковровое покрытие, сиденья,обшивка багажника.
На ГИЕ всё это примерно вот такого цвета

Не хочу вас огорчать но то что вы высказали, это правильно НО ТОЛЬКО С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ!
В Гие все черное.....


Скорее всего вы глубоко заблуждаетесь у меня S-Max в компл. ТИТАНИУМ так вот там идёт именно серо-синего цвета салон,ради такого цвета и взял ТИТАНИУМ,а на ТРЕНДЕ как раз идёт салон чёрного,логика навороченее базовая компл. следовательно приятная отделка салона.На GALAXI точно такаяже ситуация ТРЕНД-чёрный,ГИЯ-серо-синяя.Чем спорит и утверждать зайдите в на сайт ФОРДа в конфигуратор и убедитесь.
  • 0

#20 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 11:23

Заказ машины с аудиоподготовкой - большая ошибка! У меня не было подиумов под динамики в первом ряду, отсутствуют до сих пор пищалки в торпеде, т.к. нет проводки. Рамка действительно идет прямоугольная с черной заглушкой. Рамки овальные стоят дорого. Купив недорого, скажем, Сони из Питера через Барахолку, придется ехать к дилеру на поклон для установки. Самому правильно инсталировать не получится. Совет: заказывать с обычной фордовской гамнитолой (без МР3). На Барахолке датут максимум 2 тыс. руб. Покупать только Galaxyи (третий ряд можно без особых хлопот продать, если не нужен), в комплектации GHIA и дизель с Вебастой (прошлой зимой сильно выручала) и подогревом/вентиляцией сидений. Электроприводы сидений - удобная штука. Адаптивным круизом не пользуюсь. Заказывать опции после покупки - ошибка. Все будет стоить гораздо дороже. В остальном Сово прав.

Я покупал в готовой комплектации. Но никакой ошибки при таком заказе не вижу. Поясню.
Штатные подиумы расчитаны видимо только на штатные (китайские) динамики. У меня по воле случая по правой стороне все-таки оказались установлены штатные динамики. Так вот при замене на другую аккустику не хватило глубины со штатными подиумами и все равно пришлось изготавливать новые. А штатную китайскую акустику оставлять нельзя ни в коем случае :(
Также при установке новой акустики без проблем прокинули провода в твиттеры на торпедо и установили их самих в штатное место.
Овальная рамка (конечно боюсь соврать) стоила что-то около 1200 р. Но если не ставить овальную магнитолу, то на нее можно не заморачиваться.
После установки магнитолу действительно необходимо ее активировать. Но это не обязательно делать у официалов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 309 пользователей

Яндекс.Метрика