Перейти к содержимому



Фотография

Кто,куда? Наши путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 894

#841 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 9:37

Да я в Ворде все оформил, с фотками, с абзацами... Думал по кнопке формы "вставить из Ворд" все перетащится. Нифига. Фотки не затаскиваются, тест сбивается. В общем, после трех безуспешных попыток затянуть фотографии разными способами, руки опустились и я просто в тупую скопировал только текст. Вот форматирование и потерялось ((( Конечно обидно, когда стараешься, а потом получается, как обычно. Почти целый день вчера потратил на этот отчет. Вот вложу еще одну фоту, по одной получается. Это тот самый сказочный замок в Германии.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  16.jpg   207,5К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал micrab: 04 Сентябрь 2017 - 9:40

  • 1

#842 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:04


В общем, после трех безуспешных попыток затянуть фотографии разными способами

Естесственно прямым копированием с Ворда ничего не получится. Я имею ввиду с фотками.

Текст с форматированием можно попытаться вставить при помощи кнопки на панели инструментов справа - называется "Вставить из Ворда". 

А, кстати, может и с фотками получится. Попробуй. 

 

Но фотки лучше всего вставлять либо по одной ( размещая их на файлообменниках), либо ссылку на альбом размещать. 

В принципе, самые удобные сейчас ресурсы - это облака на майле, яндексе, гугле ( или там же диски). 


  • 0

#843 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:48

Я выше писал, из Ворда не получается. И по кнопке и просто скопировав (с фотками). С учетом того, что много лет был сисадмином, что такое "облако" понимаю. Я не любитель что-то выкладывать и постить, соцсетями вообще не пользуюсь. Может уже старый, а может умный )))  Пишу только тут изредка, так сказать для своих, вдруг кому интересно. При очень большом желании фотки тут выложить можно, но я фотографирую только на фотоаппарат, файлы большие. Чтобы затащить сюда, надо приложить некоторое количество усилий: сконвертировать, сжать, выложить в альбом и только потом вставлять в текст. Вчера на стадии загрузки в альбом был сбой и половина как бы загруженного потерялась. В общем, когда мне надоело пытаться, я только текст перенес... Если на что-то уходит слишком много времени, не думаю, что стоит продолжать пытаться. Если только нет цели добиться результата во что бы то ни стало. Но это совсем другой случай.


  • 0

#844 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 13:41


Пишу только тут изредка, так сказать для своих, вдруг кому интересно

Интересно, думаю, всем. Но с фотками будет ОЧЕНЬ интересно. Поэтому стоит все-же хоть немного, не взирая на возраст, научиться.)


сконвертировать, сжать, выложить в альбом и только потом вставлять в текст

Если сразу в .jpg фоткаешь, то ничего не надо делать - ОНО само сожмется, если надо.

 

Самое простое. То, чем пользуюсь (в т.ч.) я.

Идешь на яндекс, регистрируешь аккаунт ( если еще нет). Получаешь ээээ....сейчас , кажется, 30 Гб халявного пространства на их ресурсе. 

Закачиваешь туда фотки "как есть" ( если .jpg) , размещаешь ссылки на альбом здесь ( или на отдельные фото). 


  • 0

#845 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 14:25

Ты про сисадмина читал в моем сообщении? А ты мне объясняешь, откуда вода в кране течет! )))) Это я не обижаюсь, просто подкалываю )) Есть все это у меня, как работает тоже знаю, только я там фотографии не выкладываю. Не надо оно мне, вот и все. Если найду время и будет желание, сделаю альбом и выложу фотки.   


  • 0

#846 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:08

Думаю прокатиться на ноябрьские выходные до Великого Новгорода.

Посоветуйте, куда стоит в Новгороде сходить втроем с подростком 14 лет? 


  • 0

#847 kurgan

kurgan

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:22-04-1989
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Псков

Отправлено 20 Январь 2018 - 1:23

Думаю прокатиться на ноябрьские выходные до Великого Новгорода.

Посоветуйте, куда стоит в Новгороде сходить втроем с подростком 14 лет? 

загугли...будет проще найти по интересам


  • 0

#848 rem78

rem78

    Водитель

  • Местные жители
  • 403 сообщений
  • Д/р:30-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Роман.
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Балаково

Отправлено 22 Июнь 2018 - 22:45

Подскажите , мож кто ездил,из Лазаревского до Голубицкой как быстрее доехать? Через Геленжик или Краснодар? Выезжать буду часов в 6 утра.


  • 0

#849 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:03


Краснодар?
По м 4 Краснодар  до Геленжик)   его в любом случае проезжаешь
  • 0

#850 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 23 Июнь 2018 - 0:00

По м 4 Краснодар  до Геленжик)   его в любом случае проезжаешь

 

не в любом) если не по М4)

Подскажите , мож кто ездил,из Лазаревского до Голубицкой как быстрее доехать? Через Геленжик или Краснодар? Выезжать буду часов в 6 утра.

Через Гелик... и красивей))


  • 0

#851 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 23 Июнь 2018 - 8:31


не в любом) если не по М4)

Больше устанешь 

От Волгограда до м 4 твоим краем задолбался в рваном  режиме ехать. 


  • 0

#852 serg1973

serg1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 57 сообщений
  • Д/р:27-08-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Подольск

Отправлено 30 Июль 2018 - 16:42

Приветствую всех. Стартую через две недели на ЮБК. Интересует объезд первых трёх участков М4 по М2 через Тулу с выходом в районе Ефремова. Или плюнуть и не заморачиваться? :sorry:


  • 0

#853 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 688 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 30 Июль 2018 - 23:03


Интересует объезд первых трёх участков М4 по М2 через Тулу с выходом в районе Ефремова
На М2 как минимум 3 затяжных ремонтных участка со слиянием в одну полосу. Потеряешь время однозначно! А вот после Тулы и до Ефремова всё хорошо.Сам изредка езжу в Воронеж и только через Ефремов. Машин не много, обгоны свободно,получается немного быстрее,чем по М4. Затруднение только в самом Ефремове (город лежачих полицейских) и за самим Ефремовым небольшой участок дороги среднего качества.
  • 0

#854 serg1973

serg1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 57 сообщений
  • Д/р:27-08-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Подольск

Отправлено 31 Июль 2018 - 8:23

На М2 как минимум 3 затяжных ремонтных участка со слиянием в одну полосу. Потеряешь время однозначно! А вот после Тулы и до Ефремова всё хорошо.Сам изредка езжу в Воронеж и только через Ефремов. Машин не много, обгоны свободно,получается немного быстрее,чем по М4. Затруднение только в самом Ефремове (город лежачих полицейских) и за самим Ефремовым небольшой участок дороги среднего качества.

Еженедельно гоняю на дачку в р-н н.п. Пахомово. Серпуховской/Чеховский ремонт прохожу приемлемо, ремонт в районе Пахомово обхожу через Заокский (дорога норм, 40 минут выиграл 27.07 на 30 км.  :)  ) Интересовал маршрут от Тулы до Ефремова. если там дорога норм, рвану там. Расстояние одинаково, время нагоним за счёт экономии на стоянии на Пунктах Оплаты. Спс.


  • 0

#855 losan

losan

    Водитель

  • Местные жители
  • 108 сообщений
  • Д/р:20-06-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 0:36

Съездил в отпуск в Италию. Доехал до Рима. Маршрут из Питера проложил через Беларусь. Можно было проехать через Латвию и Литву, но в Беларуси бензин дешевле, а крюк небольшой.

Итак маршрут: Санкт-Петербург-Беларусь-граница в Бресте 3 часа (поляки-гады)-Польша-Чехия-Австрия-Италия. В Италии: Венеция (3 дня), кемпинг на побережье Лигурийского (или Тирренского) моря близ города Ливорно с посещением Пизы (3 дня), Рим (3 дня), кемпинг на море близ острова Арджентарио (г. Орбетелло) 3 дня.

Назад тем же маршрутом, но из Беларуси на Москву и в Нижний Новгород (к родителям). Назад граница Польша-Беларусь проходили в Бобровниках (севернее), но тоже 3 часа. Тормозят Поляки, было 55 машин, 3 часа - очень долго. Беларусы едут из Польши груженые, везут зачем-то в том числе туалетную бумагу, оформляют Tax-free, видимо это тоже тормозит очередь. 

Чехию и Австрию как туда, так и оттуда проезжал ночью, поэтому виньетки не покупал. Проскочил зайцем. Полицию не видел.

Кемпинги в Италии на берегу моря - дорогие. Машина+палатка+ 2 взрослых+2 детей 11 и 3 года - от 40-50 евро и выше. В Риме снимали номер за 40 евро. В Венеции за 70 евро за ночь.

Ехали без отдыха попеременно с женой. Туда от Питера до Венеции 2700 км за 38 часов. Назад от Орбетелло до Нижнего Новгорода 3300 км за 46 часов. Расход показал в районе 8.3 литра (Ecoboost 200 л.с.). Ехал 110-120 км/ч.

Если интересны подробности - спрашивайте, буду рад ответить.


  • 4

#856 ACCA65

ACCA65

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:01-01-2001
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:No
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Zanzibar

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 9:39

Очуметь! С ребенком в 3 года 36 и 46 часов нон-стоп! Перессыки с дозаправками не считаются. Детей жалко! А самим каково - спать в движущемся автомобиле... Тупо опасно - теряется внимание.

Тут 1200...1400 км по не самой загруженной М1 проедешь - день в себя приходишь. 

 

Как оно - три дня в Риме с ребенком в 3 года? Сомнительное удовольствие, наверное,  с точки зрения личного изучения города.

Я этим интересуюсь ибо катаю внука того же пробега ;)  Точно не попру его за тридевять земель в другую климатическую зону тратя на дорогу в один конец 3...4 дня.

 

Неудачно вы как-то попали на границу. При ваших темпах перемещениях (нонстоп) - Песчатка - волшебное слово.


  • 0

#857 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 9:42

Супер! Я мечтаю на Сицилию съездить, посетить Чёртов мост и таки доехать до мыса Рока.

Вы же из Питера. Я всё более склоняюсь ездить большим крюком, чем сталкиваться с поляками.

 

А именно, паромом из Турку в Стокгольм и далее паромом из Треллеборга в Зассниц.

Первый день до Турку, ночь на пароме (едем но спим - хинт :-))

Второй - вся Швеция и, если повезёт переезд в Германию. Там паром 4 часа идёт.

 

Ещё интересный вариант для дороги обратно, случайно наткнулся - на дневном пароме из Стокгольма в Турку каюта почти ничего не стоит. А если она без окон - можно отлично выспаться и в ночь идти на Питер.


  • 0

#858 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 10:41

Не знаю, что вы все так на Поляков обижаетесь. Ну да, они работают медленнее чем Белорусы. Но 2-3 часа это нормально для любой границы. Если повезет, будет меньше. А вообще август сезон отпусков во всей Европе. Там, где есть границы, особенно по направлению от Белоруссии в сторону Греции в это время вполне можно и на 4-5 часов застрять на любой. Даже без границ образуются пробки на трассах и движение становится намного более интенсивнее. Мы обычно в тупую из Москвы едем по М1 и переходим границу в Бресте. Поначалу играли в рулетку, то выше пытались перейти, то ниже. В среднем результат один и тот же. Я уже года три, правда, в Финляндию не ездил. Но раньше тоже там часа два-три минимум на маршруте надо было закладывать. А если попасть в поток, когда все туда или обратно ломятся в выходные, то можно было и поболее постоять. Да и объезд занимает километры пути и время. Экономишь час на таможне и теряешь тот же час на крюке. А усталость никто не отменяет на лишнем пробеге. Пока на таможне стоишь, можно хоть отдохнуть от сидячего положения.


  • 0

#859 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 14:52

Кому как. Мне попалась не только тормознутая смена (машин 15 было на 5, 5 часов очереди), но и психически неуравновешенный пограничник. Мне дороги Скандинавии нравятся больше польских. В Финляндии и Швеции адекватнее поведение на дороге. Я там отдыхаю, ради чего и еду в принципе.

 

У Польши есть плюс- она дешевле во всех отношениях.


  • 0

#860 losan

losan

    Водитель

  • Местные жители
  • 108 сообщений
  • Д/р:20-06-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:16

Очуметь! С ребенком в 3 года 36 и 46 часов нон-стоп! Перессыки с дозаправками не считаются. Детей жалко! А самим каково - спать в движущемся автомобиле... Тупо опасно - теряется внимание.

Тут 1200...1400 км по не самой загруженной М1 проедешь - день в себя приходишь. 

 

Как оно - три дня в Риме с ребенком в 3 года? Сомнительное удовольствие, наверное,  с точки зрения личного изучения города.

Я этим интересуюсь ибо катаю внука того же пробега ;)  Точно не попру его за тридевять земель в другую климатическую зону тратя на дорогу в один конец 3...4 дня.

 

Неудачно вы как-то попали на границу. При ваших темпах перемещениях (нонстоп) - Песчатка - волшебное слово.

 

Не судите по себе. У меня внуков еще нет :-). Спать в движущемся автомобиле - нам с женой нормально. Дети не жаловались тоже. 3 дня в Риме с ребенком в 3 года - тоже хорошо, мы взяли коляску для него. Конечно, он давно уже не ездит в коляске в обычных условиях, но в Риме, Венеции и Пизе с удовольствием ездил и спал там, иногда вылезая побегать. Пытались в предыдущих поездках брать беговел, но не пошло, если ребенок устал, он не хочет больше на нём кататься, приходится таскать и ребенка и беговел.
В миф про привыкание ребенка в других климатических зонах я не верю. Ему реально всё равно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 707 пользователей

Яндекс.Метрика