Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Штрафы за снятый с учета или проданный авто?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:11

Витька, блин я поддержу Егора. Он не мог предусмотреть ситуацию что к тебе придет штраф. Во всяком случае, ограничивать себя в чем-то. Формально ты не владелец уже и не несешь ответственности, и штраф не над было оплачивать. Всякое бывает, я вон в Абхазии две недели без связи сидел. Ну коль самым простым вариантом была оплата штрафа, то и ладно.

Егор, перекинь Витьку денежку и нет проблемы.

Абхазия, это ваще другая планета. Это РАЗ.

Витёк (он не любит Витя))) прав, он не хочет проблем со следующим авто. Это ДВА.

И ТРИ: если ты не переоформил авто на 100% на себя, будь паинькой на дороге - ты подставляешь прежнего владельца. Али не знал?


  • 1

#62 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:20

Абхазия, это ваще другая планета. Это РАЗ.
Витёк (он не любит Витя))) прав, он не хочет проблем со следующим авто. Это ДВА.
И ТРИ: если ты не переоформил авто на 100% на себя, будь паинькой на дороге - ты подставляешь прежнего владельца. Али не знал?

Парни, ну хорош уже. Егор сам объявился, а мог бы просто забить. Он все оформил в соответствии с действующим законодательством и СТАЛ НА 100% собственником! И не его вина, что у нас законы такие! Никто не заставлял оплачиват чужой штраф - его снятие регламентировано, но выбор пал на оплату - ну уж это право сугубоиндивидуальное.

Сообщение отредактировал Pril: 22 Сентябрь 2015 - 19:24

  • 0

#63 Zorg

Zorg

    Водитель

  • Клубные жители
  • 185 сообщений
  • Д/р:30-06-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Егор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:08

Друзья, по штрафу всё пора закончить ! С Егором всё обсудили лично.11831ef909c7ce3170b031557df056ba.gif

 

acbcc50533079d34ca8df6bdc7403f7e.gif

Да, подтверждаю. Жду квитанция об оплате и высылаю деньги на штраф.

От штрафа не отказываюсь и никуда не скрываюсь, даже не собирался.

А так хотел бы пожелать все нам добра и терпения! (хотя бы чуточку, в вопросах урегулирования каких-либо спорных вопросов ).

 

По теме авто - особого ничего не успел, только помыл и заправил.

В субботу еду на химчистку.


  • 0

#64 Vitamin73

Vitamin73

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:24-08-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:35

Обратился тут, что бы штраф за выделенку перевели на нового владельца, ездил по ДКП, а эти "труженики" во как работать стали, а до этого каждый день работали, кроме выходных и то, очередь отсидеть нужно было.

 

f343707b8bf48d5cffaa2a1586283cff-full.jp статусы со смыслом


  • 0

#65 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:05

Чтобыэтого не допустить. Продавать буду только через переоформление, в моём присутствии. И птс тогда отдам.
  • 1

#66 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:51

Правда, есть косяк - когда оплачиваешь штраф через налоговиков, в базе ГИБДД он все равно будет висеть, как неоплаченный, придется тащиться и показывать квиток об оплате.

 

И потом, в ГИБДД вас все равно сначала в налоговую пошлют, даже если к ним прийти до передачи долга с ДКП. 

Я вот что то ни как не вкурю, каким боком налоговая инспекция относится к штрафам ГИБДД? Бред какой то!

Ну и на самом деле ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО! Если не хотите получать штрафы, пишите ДКП и ИДЕТЕ ВМЕСТЕ С ПОКУПАТЕЛЕМ В БЛИЖАЙШЕЕ МРЭО и оформляете авто на покупателя! И все! Делов то на копейку!   


  • 1

#67 AlexB

AlexB

    Водитель

  • Клубные жители
  • 209 сообщений
  • Д/р:19-03-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:14

Делов может и на копейку, да вот я машину продавал в выходной день. Потом в мрэо оформлял через неделю свою и просидел 4 (!) часа там. Так что это не всегда удобно, а платить в 2,5 раза больше в коммерческом мрэо я бы на месте покупателя отказался.

Все работает по видимому через одно место, но так. Мне в мрэо сказали, что нужно спустя 10 дней (рабочих) проверить, что автомобиль покупатель перерегистрировал на себя (в мрэо также, где ж еще), потом, если да, ехать в центральное отделение мрэо (в Питере на проф.Попова) и там просить бумажку, что авто за другим владельцем, если нет - писать заявление на отчуждение в "своем" мрэо.

Бумажка нужна налоговой для перерасчета налога, если вдруг мрэо эту информацию не передала.

В принципе можно подождать до окончания налогового периода и проверить, есть ли задолженность.

Если да - см.выше.


  • 0

#68 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:39

Делов может и на копейку, да вот я машину продавал в выходной день. Потом в мрэо оформлял через неделю свою и просидел 4 (!) часа там. Так что это не всегда удобно, а платить в 2,5 раза больше в коммерческом мрэо я бы на месте покупателя отказался.

Все работает по видимому через одно место, но так. Мне в мрэо сказали, что нужно спустя 10 дней (рабочих) проверить, что автомобиль покупатель перерегистрировал на себя (в мрэо также, где ж еще), потом, если да, ехать в центральное отделение мрэо (в Питере на проф.Попова) и там просить бумажку, что авто за другим владельцем, если нет - писать заявление на отчуждение в "своем" мрэо.

Бумажка нужна налоговой для перерасчета налога, если вдруг мрэо эту информацию не передала.

В принципе можно подождать до окончания налогового периода и проверить, есть ли задолженность.

Если да - см.выше.

Вот что бы это не было, этих проблем, делай как в изложено постах 65 и 66. А если покупатель не хочет,пусть идёт лесом и далеко. И налоговая к штрафам ,как и штрафы к налоговой отношения не имеют.  Продал машину отчитайся,если владел менее трёх лет.


  • 0

#69 AlexB

AlexB

    Водитель

  • Клубные жители
  • 209 сообщений
  • Д/р:19-03-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:19

Вот что бы это не было, этих проблем, делай как в изложено постах 65 и 66. А если покупатель не хочет,пусть идёт лесом и далеко. И налоговая к штрафам ,как и штрафы к налоговой отношения не имеют.  Продал машину отчитайся,если владел менее трёх лет.

Ну если считать, что покупателю оказываешь одолжение, продавая свою машину, можно и так :D

Я продал машину за неделю, а кто-то месяцами продает, будет условия ставить - может еще дольше продавать.

Конечно в случае продажи S-max/Galaxy можно и покачать права - не так их много ;)


  • 0

#70 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:00

Ну если считать, что покупателю оказываешь одолжение, продавая свою машину, можно и так :D

Я продал машину за неделю, а кто-то месяцами продает, будет условия ставить - может еще дольше продавать.

Конечно в случае продажи S-max/Galaxy можно и покачать права - не так их много ;)

Он тебе за эти  10 дней нахватает штрафов больше чем стоила машина. Потратишь кучу времени и нервов  что бы их не платить. Так что идёт он лесом и далеко.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 152 пользователей

Яндекс.Метрика