Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Штрафы за снятый с учета или проданный авто?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:46

CyLLlKa, я могу ошибаться, но новую ПТС покупатель обязан получить в течение 10 что ли дней с даты покупки авто. А штраф мог легко прилететь в период между продажей и оформлением.
Тогда только на основании даты в ДКП оспаривается штраф.

ОСАГО оформляется по вин и гос.номеру машины и правам владельца в течение 3 суток с даты покупки. Если номера при получении нового ПТС владелец решил сменить, то в ОСАГО вписываются новые постфактум. ПТС старого владельцы в страховой тупо сканируется вместе с ДКП, но в оформлении самого полиса никак не участвует.

какую ПТС? Если авто с рук, то новый собственник в старый ПТС вписывается вручную без ГИБДД и прочих.

Сообщение отредактировал Pril: 21 Сентябрь 2015 - 18:53

  • 1

#42 Sweety

Sweety

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Д/р:06-12-1983
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Саша
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Долгопрудный, Моск.обл.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:48

Pril, Тьфу, не ПТС, СТС же меняется в ГАИ, короче карточка розовая. Сейчас отредактирую, спасибо за подемчание ошибки. 

 

Температурю, пардон 


  • 0

#43 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:50


какую ПТС? Если авто с рук, то новый собственник туда вписывается вручную без ГИБДД и прочих.

Так он же не сможет ездить только с ПТС! Нужно же получить Свидетельство о регистрации! Если его не получить, то машина и будет числится в ГИБДД за прежнем владельцем!


  • 0

#44 Sweety

Sweety

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Д/р:06-12-1983
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Саша
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Долгопрудный, Моск.обл.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:52

CyLLlKa,Прально, поэтому идете через 10 дней в ГИБДД и снимаете с себя машину. А дальше - проблемы покупателя...

 

Если не снимете, он по вашему стс будет до упора кататься, доверенности же отменили.. 


  • 0

#45 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:53

Блин, у вас там в РФ все запутано... ДКП, ПТС, СТС, ОСАГО, не поймешь кто, что, кому выдается...  И кто чем может пользоваться (передавать из рук в руки). Чтобы потом лохом не оказаться!


  • 0

#46 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:56

Так он же не сможет ездить только с ПТС! Нужно же получить Свидетельство о регистрации! Если его не получить, то машина и будет числится в ГИБДД за прежнем владельцем!

нет. Запись в ПТС - это основа смены собственника, а СТС - это подтверждение постановки авто собственником на учет в соответствующие органы, на которое как раз и дается собственнику некоторое время и которое не сделать без ОСАГО.
  • 0

#47 MaxFM

MaxFM

    Водитель

  • Клубные жители
  • 272 сообщений
  • Д/р:15-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:57

А я вот получил квитанцию со штрафом в 500р., написал новому владельцу, но в ответ тишина ....
Обидно за такое отношение.
Слов нет...
Оплатил.

Зря оплатил.ждёшь 10 дней и идёшь в гибдд и показываешь дкп. Они фиксируют данный факт и при ближ. Фиксации авто на дороге его останавливают,снимают номера. Машину на штраф стоянку а ему штраф за невовременное постановки научет.
Со ш рафом сложнее-надо ехать в гибдд кот. Решает данные проблемы и через заявление его сменять. Удачи
  • 0

#48 Sweety

Sweety

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Д/р:06-12-1983
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Саша
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Долгопрудный, Моск.обл.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:58

CyLLlKa,короче... 
 
Договор купли-продажи (ДКП) заключается в простой письменной форме. ДКП изготавливается в трёх экземплярах: для продавца, для покупателя, для ГАИ. 
4.1.1. При желании можно сделать ДКП в "специальной" конторе, которая точно так же распечатает его на принтере. Никаких дополнительных гарантий такой подход не даёт. Никакой ответственности такая контора не несёт.
4.2. В ПТС вписывается новый владелец. Покупатель и продавец ставят свои подписи.
4.3. Покупатель передаёт деньги.
4.4. Продавец передаёт:
4.4.1. Свидетельство о регистрации (СТС)
4.4.2. ПТС.
4.4.3. Диагностическую карту (техосмотр).
Все ключи от автомобиля.
4.4.5. Прочие документы (сервисная книжка, инструкция по эксплуатации, всё, что есть, в общем). Покупатель оформляет полис ОСАГО и ставит машину на учёт. Он должен сделать это в течение десяти дней с момента заключения сделки
4.7. Покупатель с указанными выше документами ставит автомобиль на учёт в любом удобном ему отделении, осуществляющем регистрационные действия. Т.е, получает новый СТС.
4.7.1. ГРЗ покупатель может оставить прежними, может установить новые — вопрос его желания. Регион на ГРЗ значения не имеет.

Сообщение отредактировал Sweety: 21 Сентябрь 2015 - 19:03

  • 0

#49 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:02

Зря оплатил.ждёшь 10 дней и идёшь в гибдд и показываешь дкп. Они фиксируют данный факт и при ближ. Фиксации авто на дороге его останавливают,снимают номера. Машину на штраф стоянку а ему штраф за невовременное постановки научет.
Со ш рафом сложнее-надо ехать в гибдд кот. Решает данные проблемы и через заявление его сменять. Удачи

Номера сейчас не снимают, а соответственно и эксплуатацию по этой причине запретить не могут - это раннее снимали и на штрафстоянку с запретом эксплуатации бес гос. номеров.
Максимум - штрафулька за косяк в оформлении документов. Лучше письмо с требованием снять штраф по такой-то причине и все снимут.

Сообщение отредактировал Pril: 21 Сентябрь 2015 - 19:17

  • 0

#50 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:37

Заказным письмом копию ДКП в адрес штрафавыписывателя ;) с требованием перенести его на вписанного в дкп владельцем
  • 0

#51 Quitter

Quitter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 340 сообщений
  • Д/р:04-03-1900
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:45

Я понимаю что у вас ща машина с учета не снимается, а просто продается по договору купли - продажи (или счет-справка типо)... И в ГИБДД не знают о том что машина продана, пока новый владелец не придет за выдачей нового ПТС... А может он вообще не придет, и что?! Будете платить за него все последующие штрафы? 

 

Через 10 дней идешь в ГАИ и проверяешь переоформил ли новый владелец машину на себя. Если нет-пишешь заявление на утилизацию, и у нового владельца вырастает большой-большой геморрой :)

 

А вообще ребят, нафлудили на 3 страницы, не в тему немного :)


  • 0

#52 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:58

Через 10 дней идешь в ГАИ и проверяешь переоформил ли новый владелец машину на себя. Если нет-пишешь заявление на утилизацию, и у нового владельца вырастает большой-большой геморрой :)

А вообще ребят, нафлудили на 3 страницы, не в тему немного :)

ни разу не сталкивался, чтоб на утиль по чесному слову списывали. Бывший собственник все же отдал. Просто тот будет кататься и постоянно штрафы получать, а они сейчас по возрастающей до ареста. Кстати (!), и вырисовывается очередная дыра изобретений наших высокооплачиваемых "умов" - а если собственника прописать несовершеннолетнего, получается твори что хочешь, так как несовершеннолетних к административке привлечь нельзя - ляпотааааа :-)


Сообщение отредактировал свандр: 27 Сентябрь 2015 - 23:20

  • 0

#53 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:55

В утиль как и в розыск-по паспорту снимут.Мало ли сгорела с доками и следа не осталось. Снимут и потом новый хозяин восстановить не сможет.
Можно и в розыск подать,поймают и ...
Сгорел Эскейп,только номера уцелели,звонил в ГИБДД :сказали приносите что есть.
  • 0

#54 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:18

В утиль как и в розыск-по паспорту снимут.Мало ли сгорела с доками и следа не осталось. Снимут и потом новый хозяин восстановить не сможет.
Можно и в розыск подать,поймают и ...
Сгорел Эскейп,только номера уцелели,звонил в ГИБДД :сказали приносите что есть.

Сгорела - справку от МЧС/участкового, угнали/похитили - подтверждение от МВД (подтверждение подачи заявления). В розыск? - можно, а потом за ложный донос нести ответственность, т.к. авто купили по закону, просто в документах косячок у нового законного владельца.

Номера уцелели? - ну так это уже гос. знак, а не хоть что-то.


Админы, перенесите, плиз, наш флуд не в тему.


Сообщение отредактировал Pril: 21 Сентябрь 2015 - 21:19

  • 0

#55 Zorg

Zorg

    Водитель

  • Клубные жители
  • 185 сообщений
  • Д/р:30-06-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Егор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:52



Ну да на форуме, вдвойне неприятно.

 

 

Да, до тех пор, пока новый владелец не заявится в отделение ГИБДД и не переоформит на себя.

 

 

Товарищ тоже посоветовал не оплачивать, но так как я оплатил, уговаривает поехать написать заявление на ошибочный платёж, ввиду того, что авто продан по ДКП, приложить его копию (кстати я как чувствовал, в договоре даже время указал )

В общем ждём новостей и от нового владельца и от ГИБДД. 

 

Полностью с тобой согласен

 

Nikis23rus, Вот что называется грандиозный кипиш по пустякам!

Витя, так как ехали в четыре руки(с братом мамы), то за себя скажу,что я ехал без нарушений, большую часть пути на круизе.

Когда ехал мамин брат велика вероятность превышения, так как он живет в Москве и манера езды более резвая,нежели моя.

Это первое.

Второе - уверен тебе было бы вдвойне и втройне неприятно,если бы пришло штрафов на 5000 и более, а 500 руб это капля в море.

Третье - на смартфоне слетели почему-то все данные приложений, и сегодня пришлось восстанавливать все проги,в том числе Ватсап, где ты мне написал по штрафу. Хотя у тебя есть и мой сотовый,и электронный адрес, и в конце концов форум(где ты видишь мою активность).

И последнее - зачем ты оплатил этот штраф?


  • 0

#56 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:46

 

Nikis23rus, Вот что называется грандиозный кипиш по пустякам!

Витя, так как ехали в четыре руки(с братом мамы), то за себя скажу,что я ехал без нарушений, большую часть пути на круизе.

Когда ехал мамин брат велика вероятность превышения, так как он живет в Москве и манера езды более резвая,нежели моя.

Это первое.

Второе - уверен тебе было бы вдвойне и втройне неприятно,если бы пришло штрафов на 5000 и более, а 500 руб это капля в море.

Третье - на смартфоне слетели почему-то все данные приложений, и сегодня пришлось восстанавливать все проги,в том числе Ватсап, где ты мне написал по штрафу. Хотя у тебя есть и мой сотовый,и электронный адрес, и в конце концов форум(где ты видишь мою активность).

И последнее - зачем ты оплатил этот штраф?

Блин, всю интригу убил  :)  Тут 3 страницы рассуждаем топить, сжечь или четвертовать, а ты.... 

:lol:  :lol:  :lol:  


  • 3

#57 Zorg

Zorg

    Водитель

  • Клубные жители
  • 185 сообщений
  • Д/р:30-06-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Егор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 0:06

Блин, всю интригу убил  :)  Тут 3 страницы рассуждаем топить, сжечь или четвертовать, а ты.... 

:lol:  :lol:  :lol:  

 

Во всей полноте раскрыто выражение: "Раздуть из мухи слона"


  • 0

#58 Nikis23rus

Nikis23rus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 336 сообщений
  • Д/р:06-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Краснодар, район "Медиаплазы" и "Галактики"

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:22

zorg85,  

 


 

 

Когда ехал мамин брат велика вероятность превышения, так как он живет в Москве и манера езды более резвая,нежели моя.

первое , да мне пофигу кто там ехал если честно и если ты как владелец авто доверяешь управление своим автомобилем кому бы то ни было(хоть чёрту), ты несёшь ответственность !


 

 

уверен тебе было бы вдвойне и втройне неприятно,если бы пришло штрафов на 5000 и более, а 500 руб это капля в море.

второе , ну для кого и капля, а кто-то целый день работает что бы эти 500 руб. заработать.


 

 

на смартфоне слетели почему-то все данные приложений, и сегодня пришлось восстанавливать все проги,в том числе Ватсап, где ты мне написал по штрафу.

третье , у WhatsApp есть уведомление о получении и прочтении сообщения (о котором ты видимо не знаешь) и я видел, что ты прочитал сообщения и не отреагировал на них !


 

 

зачем ты оплатил этот штраф?

и последнее - оплатил потому, что мне необходимо ставить на учёт другой авто, да и много чему может помешать этот не погашенный штраф !

 

А по теме, прошёл вчера осмотр своего фокуса и в четверг поеду делать страховку.


  • 1

#59 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:55

Витька, блин я поддержу Егора. Он не мог предусмотреть ситуацию что к тебе придет штраф. Во всяком случае, ограничивать себя в чем-то. Формально ты не владелец уже и не несешь ответственности, и штраф не над было оплачивать. Всякое бывает, я вон в Абхазии две недели без связи сидел. Ну коль самым простым вариантом была оплата штрафа, то и ладно.

Егор, перекинь Витьку денежку и нет проблемы.


  • 2

#60 Insurer

Insurer

    Водитель

  • Местные жители
  • 49 сообщений
  • Д/р:24-12-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:12

Продавал предыдущий авто по рукописному ДКП в 2014 году. Через 2 дня мне пришел штраф 500 руб из Вологодской области. В Вологодское ГИБДД я отправил заказное письмо с копией ДКП и заявлением об снятии с меня штрафа, поскольку авто я продал. В ДКП указаны все данные нового владельца, кроме телефона. Из ГИБДД мне пришел официальный ответ, что штраф они не отменят, поскольку на момент фиксации правонарушения я числился у них в базе владельцем, кроме того я не смог доказать им, что именно новый владелец находился за рулем в момент АПН, а ДКП для них не является основанием для отмены штрафа, только единая база ГИБДД. Вот если бы я им за руку привел нового владельца и он бы подтвердил, что это был он за рулем, тогда штраф повесили бы на него. Пришлось мне платить этот штраф. После побежал в МРЭО и по ДКП аннулировал регистрацию авто на себя. В розыск никто авто или номера не объявлял. 


Сообщение отредактировал Insurer: 22 Сентябрь 2015 - 17:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 152 пользователей

Яндекс.Метрика