Перейти к содержимому



Фотография

ВЕСНА 2013 от холодов в КРЫМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:06

Нууу, пляжи это да. Но в моем случае это горы. Я туда по весне и осени езжу. А на море, у папы дом в Анапе, в Сукко, если точно. Хотя тот же камень и много народу. А вот с дочкой 2х летней хз куда ехать. Может на Азов, подумаю еще.

Машина у тебя хорошая, вот из Сукко до витязевского пляжа рукой подать.
  • 0

#22 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:20

Нууу, пляжи это да. Но в моем случае это горы. Я туда по весне и осени езжу. А на море, у папы дом в Анапе, в Сукко, если точно. Хотя тот же камень и много народу. А вот с дочкой 2х летней хз куда ехать. Может на Азов, подумаю еще.

не вздумай на Азов, там у всех дитенышей, кто младше школьного возраста, сопли до земли и кашель каторжников- такая вот аклимаитзация к йодной атмосфере. Я был там в 2010-м , все проклял.
  • 0

#23 Murmanman

Murmanman

    Водитель

  • Клубные жители
  • 153 сообщений
  • Д/р:22-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Анатолий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:СПб

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:36

не вздумай на Азов, там у всех дитенышей, кто младше школьного возраста, сопли до земли и кашель каторжников- такая вот аклимаитзация к йодной атмосфере. Я был там в 2010-м , все проклял.


Про сопли, Mikka, не поддержу тебя. Организмы разные, хоть и дети. Аклиматизация прошла незаметно. Жили в Ейске, но часто мотались на Должанку. Вот там СУПЕР! ))

P.S. Хочу сказать, что больше на азовское море не хочу. Если только район в г.Щелкино.

Сообщение отредактировал Murmanman: 02 Апрель 2013 - 21:38

  • 0

#24 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:59

Несколько фоток

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  LOG.jpg   123,96К   50 Количество загрузок:

  • 0

#25 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:14

На Азове сопли, в Крыму галька, дизель вонючка и тарахтелка, бушные максы из Фатерлянда напомаженые автотрупы. Не человек, а брюзга. Мика, что тебе нравится -подхват турбины на твоей машине? ))
  • 0

#26 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:44

не вздумай на Азов, там у всех дитенышей, кто младше школьного возраста, сопли до земли и кашель каторжников- такая вот аклимаитзация к йодной атмосфере. Я был там в 2010-м , все проклял.

У тя туберкулез не обнаружен? Или ты так все обсираешь? Обычно йодный воздух противопоказан хроникам. Зачем всех призывать к игнору и витеевато объяснять своё фу!
P.s.Mikka Hakkanen,Хватит все обсирать, раз жизнь не удалась, мы в этом не виноваты!
  • 1

#27 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:16

Люто...
  • 0

#28 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 03 Апрель 2013 - 0:15

.Mikka Hakkanen,Хватит все обсирать, раз жизнь не удалась, мы в этом не виноваты!

тож так считаю!
  • 0

#29 Gotha

Gotha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 90 сообщений
  • Д/р:09-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Апрель 2013 - 9:41

Да ладно вам.

Бывал я на Азове несколько раз в районе Темрюка. Так, ради разнообразия. И дети без проблем. Мелочь то кстати по камням бегает так, фик два догонишь даже в тапках. Это нам больше тяжело по гальке ходить. Да и достало одно и тоже уже, в Сукко угар, под Крымском пивоварня была, после наводнения не знаю что с ней, там пиво брали с папой и на лужайке у дома пили, заедая раками. А дети с девками на море. А мы так, если только вечером, часов в 10 выходили. Из вина там и нет толком ничего, то ли дело Массандра :drinks:

Вот на майские смотаюсь в Туапсе, правда на 9е не выходит, поеду на 1е. Посмотрим с женой , что там да как..
  • 0

#30 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:59

Зачем говорить "за всех"?
У меня много знакомых ездили - все ОК.
Да и Азов не маленький...

Ну давайте просто конкретно. Был в Азове в июле 2010-м, провел там с детьми три недели. Пансонат Азов в поселке Урзуф на берегу Азовского моря.
НА третий день пребываия дети заболели с температурой, рвотой, кашлем и соплями. Врач в пансионате, когда мы остояли очередь среди полусотни таких же несчастных малолеток заявила, что этио не болезнь а акклиматизация. И действительно через 3 днея температура спала, равота прошгла, остались только сопли до пола и кашель как у маленьких каторжников. И это все продолжалдось долгих счастливых три недели. ПИПЕЦ! И все дети дошкольного возраста, приезхжавшие в тот год в данный пансионат, даже из ближайших регшионов имели те же радости.
Так что если хочется думаь, чт это я какой то не такой- можете проэкспериментировать и прицельно с малолетиками поехаьть в этот замечательный панмионат, может Вам очень провезет и ВЫ проведете классный отпуск, будете таки правы- это я все вижу в черно цвете, я тогда даже покаюсь публично. А не повезет- тогдла получите 100% испорченный отпуск и еще месяц будетеот этого отпуска у себя дома лечить детей- перспектива не очень, но что не сделаешь ради утановления истины" какой то у нас Микка недовольный по жизни" Оптимисты- Ау!

Да и Азов не маленький-не маленький, но я после такого туда ни за какие коврижки не поеду, даже в самое нахваленное место. Да, хроников - туберкулезниуов в моей семье нет, и для непонятливых обьясняю повторно- чудовищная аклимаьтизация касалась всех детей дошкольного возраста, которые туда приезжали, и в первые дни я еще удивлялся, глядя на чужих отпросков которые дохали как чахотошные.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 03 Апрель 2013 - 11:07

  • 0

#31 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:43

Я кстати ни чего не обсирал, все как есть, просто предупредил тех людей, которые потенциально рассматривая Азов для проведения отдыха , также могут попасть, как и я. НЕ нужно Вам это- не читайте, риск- благородное дело, а мне казалось, что чем больше информации получишь о потенциальном месте отдыха, тем лучше.

На Азове сопли,

я написал, что это не шутка.

в Крыму галька

да, и по ней очень неудобно и больно ходить, не кговоря о теснейших платных пляжах ЮБК, заплатив за месяц отпуска порядка 10 тыс баксов хочется как-то чтобы было не больно и не тесно.
,

дизель вонючка и тарахтелка

да и ворнючка и тарахтелка, найдете другой- покажите, я не видел, живу давно.
,

бушные максы из Фатерлянда напомаженые автотрупы.

так так оно и есть, редкие исключения лояч особых везунчитков, но машина , куполеная в бундесе за 7 тыс евро, априори труп.

Не человек, а брюзга. Мика, что тебе нравится -подхват турбины на твоей машине? ))


нравится отсутствие жеской акклиматизации( например в Евпатории),мягкий теплый песочек, не тесные пляжи, не дизельные машины без резкого запаха сгоревшего дизтоплива, не ушатанные Максы с честным небольшим пробегом, проданные ОД в Росии, а не привезенные из Европы с скрученым спидометром.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 03 Апрель 2013 - 11:52

  • 0

#32 Gotha

Gotha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 90 сообщений
  • Д/р:09-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:11

Ну аклиматизация не у всех и не всегда. В крым, именно в Крым с детками я не поеду никак. Делать им там нефик. Осень, весна в горы - я сам. Детки к папе в Сукко и то, только с мелкой, и то, потому что папа. Обладай я бюджетом в 300 тыщ рублей, я бы даже и не думал о Российском, а тем более Украинском побережье.
  • 0

#33 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:17

Посчитацйте сколько для семьи из 4-х человек) Вам обойдется пребывание в Турции( куда бюджетней) хотя бы в 4 звездочном отеле в июне месяце.Чтобы у детей была отдельная комнаат и свои кровати, и чтобы они и вы нормально питались, и чтобы отель был не на каменистоим побережье черти какой линии.. И 300 тысяч покажется весьма скромной цифрой.

В том то и дело, что в том местеазовского побережья, котрое я описал, акклиматизация в очень жесткой форме была просто у всех детишек дошкольного возраста.
Я б на этом болоте кроме тюрьмы для осужденных за преступления перед человечеством вообще бы ничего строить не разрешил, а жадные хохлы в этом гадюшинике построили пансионат для детишек, и похрен им что дети 100% заболеют, приехав к ним- реклама зазывает, жадюги куют бабло..

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 03 Апрель 2013 - 12:23

  • 0

#34 Gotha

Gotha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 90 сообщений
  • Д/р:09-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:23

Это я согласен, но думаю, что вполне можно там отдохнуть, тем более у меня только две недели :sad: и выйдет дешевле. А вот с аклиматизацией действительно странно, но вполне может быть. И конечно после этого я б туда ни ногой.
  • 0

#35 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:28

Я в этом году взял пансионат в Попоке, это 50 км от Евпаатории. Там песок и очень чистое море, и никаих камней, гальки и гор. http://parus-crimea.com/
На выхлопе теже 300 тысяч за месяц семейного отдыха с середины июня до середины июля, что сделаешь, если номер с питанием на четерых выходит примерно 7 тык в сутки.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 03 Апрель 2013 - 12:30

  • 0

#36 Gotha

Gotha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 90 сообщений
  • Д/р:09-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:50

Ну не знаю, беглый поиск по турам на 4х (2 взрослых + 2 ребенка), 5 звезд, все включено, две недели - в среднем 150 000. Но мои тараканы не хотят везти 2х летнего ребенка в чужую страну. Я всегда ездил на наше черное море, что бы минимизировать расходы. Да и не готов я платить за наш "сервис", а за красоту ... тоже не готов. Детям ее не понять, а мне хватает недели в горах и пару дней на берегу с вином, что бы отдохнуть.
  • 0

#37 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:25

Ну не знаю, беглый поиск по турам на 4х (2 взрослых + 2 ребенка), 5 звезд, все включено, две недели - в среднем 150 000. Но мои тараканы не хотят везти 2х летнего ребенка в чужую страну. Я всегда ездил на наше черное море, что бы минимизировать расходы. Да и не готов я платить за наш "сервис", а за красоту ... тоже не готов. Детям ее не понять, а мне хватает недели в горах и пару дней на берегу с вином, что бы отдохнуть.

уважаемый, да я бы и не кашлял кабы две недели. Но мне надо на 4-х четыре. Причем дети уже не такие маленькие, им для сна нужно отдельное спальное место на каждаого, и отдельная комната на двоих, тут и на 2 недели в 150 не уложишься. Вообще бесит за такие немалые деньги из нормальной крупной квартиры, в которой живешь весь год ехать в очень небольшой номер на море.
Саня , за 1700 р снть можно, или дикарем или в частной гстинице долеко от моря.Однокоменнатыей, на всю братию.
На круг все одно выходит с едой тысяч по 5, только дальше, хуже, теснее и с обшим сортиром.
  • 0

#38 AndrewL

AndrewL

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, Речной Вокзал

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:59

Да уж. К морю на ЮБК надо привыкнуть Изображение
В Ласпи первый спуск к морю по скалам занял минут 7. К вечеру скакал, как горный козел Изображение Изображение
Поэтому с детьми езжу исключительно в Оленевку.

Место так себе -), но с маленькими детьми, как у Танкиста - самое то. И чистейшая вода, даже когда начало штормить. Мы спасались поездками на Джангуль и Атлешь - вот там замечательно с маской понырять, и побродить по берегу. Дочка до поездки плавала так себе, а там по 20 мин не касаясь дна плавала - за рыбками гонялась -). На Джангеле спуск вниз сложноват (кроме пары мест), но оно того стоит.
Саше громадное СПАСИБО, что вытащил нас в Оленёвку. За 20 с лишним лет не удалось добраться до Тарханкута.

В Крыму отдыхаю с 88года почти каждый год. Бывал и раньше (в начале 70х) ещё ребёнком. Так получилось, что в Коктебель (Планерское) ездить начал не ради отдыха, а ради полётов на Горе (Клементьева или Узун-Сырт). Сейчас Коктебель уже не тот, что было 20 лет назад.Всё меняется не в лучшую сторону. В Коктебеле купаться не очень, вода грязновата и насыпная галька (я помню, когда там был песок). Мы ездим купаться в Тихую бухту. Ещё неплохое место поблизости - Орженикидзе. Раньше вообще никого отдыхающих - закрытый город был.
ЮБ по пляжам не понравился, зато до многих интересных мест рукой подать. Для кого-то приоритет море, а я люблю побродить по горам и долам.
С машиной в Крыму вообще никаких проблем - можно одним днём скататься почти в любую точку. Сегодня на Азов на Арабатскую стрелку или Казантип или Керчь, можно в Новый свет. Это только на море, а ещё есть куча пещерных городов, пещер и других интересных мест. На водопады лучше весной, летом от них почти ничего не остаётся.
В Коктебеле есть неплохой пеший маршрут - от Биостанции через Карадаг в Коктебель (до Биостанции катером), дочка его проходила в 3-4 года, только на подъёме сажал на плечи, что бы не отставать от группы.
Самый красивый Крым на майские праздники, когда всё цветёт. Вот думаю или в Крым или в Киев на майские, а может ещё куда....
  • 1

#39 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:20

А я терпеть не могу горы . И ЮБК с этими долбанными горами в частности, и гору Ай Петри конкретно.. И крымских хохлов жадных тоже.


А причём здесь хохлы, жадных везде хватает. Если уж пошёл разговор про жадность, то в любом другом городе жадных не меньше, просто людей нужно понять, у них кроме сдачи жилья, другого заработка фактически больше нет, а впереди ещё долгая зима и нужно ещё что-то кушать, я уже не говорю про поддержание жилища , которое нужно к следующему году подготовить. Так что, как то так......
  • 2

#40 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:14

Жадные- потому что за очень немалые деньги получаешь так себе условия.В среднем месячное пребывание семьи в приличном отеле стоит около 250-300 тыс в месяц.Увы, эта сумма элементарно не гарантирует даже не комфортного а просто безопасного отдыха.Отдельные постели для детей воспринимаются как не кий эксклюзив(а почему детям не поспать с родителями? Действительно, что за беда-в 4-м в одной постели, и почему мы так дома целый год не спим- недогадливые). Найдите мне за вменяемый прайс номер двухкомнатный номер с двумя взрослыми и двумя детскими кроватями, на хохлов просто ступор нападает. когда просишь такое представить. В лучшем случае предложат на детские места раскладушки.. за такие деньги это просто издевательство.
На ЮБК огромное количество разного рода не огороженных обрывов и тротуаров, откуда ребенку разбиться насмерть плевое дело.Весь отдых просто было не расслабиться. приходилось практически держать за руку. чтобы они откуда- нибудь не свалились. Я отдыхал не в самом дешевом отеле, меж тем в нем элементарно нет розеток со шторками, дорожка к морю обсажена невинными кустиками, а за ними 3-х метровый обрыв с бетонными плитами внизу, и даже кафе, где мы регулярно обедали имеет ничем не огороженный фонтан, внешняя сторона периметра которого граничит с обрывом- там один раз чужой ребенок заигрался и пошел по периметру этого бассеина, как раз вдоль обрыва, мама этого малыша просто перестала дышать...За 3 недели я в этой хохляндии отравился трижды, причем не в голимых чебуречных, а в регулярно работающих кафе, которые кормят всех. Бассеин в отеле залит водой с какой то химозой, что не дай бог детям чуть хлебнуть- ночью тошнота и температура, после раза отравления в нем уже не купались- себе дороже, что бассеин есть. что его нет....
Такая вот радость-экономят на всем, и на платном пляже где на 100 человек 50- лежаков, и на нужных ограждениях, и на поварах и продуктах, поэтому и жадюги.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 03 Апрель 2013 - 20:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 154 пользователей

Яндекс.Метрика