Перейти к содержимому



- - - - -

АвтоКАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#1 Guest_Сеня с Семой_*

Guest_Сеня с Семой_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2010 - 20:22

Приветсвую всех форумчан! Сразу хочу всех поблагодарить, очень много почерпнул для себя и своего Семы, с форума. Хочу поздравить с Новым Годом, Рождеством и Старым Новым Годом! Шершавой дороги Вам и ни гвоздя, ни жезла! :rolleyes:

Теперь о главном, может пригодится кому. Тфу,тфу,тфу.
31 декабря, еду я за супругой,переезжаю лежачего полицейского, и вдруг хлопок, как снежок по кузову, посмотрел по сторонам и в зеркало заднего вида, а там стекло мое 5-й двери все в паутине. Хорошо тонировка, а то бы осыпалось. Расстроился не очень, вроде как КАСКО! Позвонил в страховую, записался. Приехал сегодня на осмотр. В заявлении указал как все произошло. Осмотрел эксперт стекло и сказал, что случай НЕ СТРАХОВОЙ! Читайте правила. Вот если бы камень, молоток или сам разбил. Посоветовал к дилеру, типа кузов деформацию дал. Вот так вот. :o

Стекло 11 500 установка 4 200. Да и на заказ.

Вот и думаю, надо было написать что бросил кто-нибудь, чего-нибудь или сам кокнул.

Может знает кто, где стекло найти и поставить? Помогите!

#2 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:33

Приветсвую всех форумчан! Сразу хочу всех поблагодарить, очень много почерпнул для себя и своего Семы, с форума. Хочу поздравить с Новым Годом, Рождеством и Старым Новым Годом! Шершавой дороги Вам и ни гвоздя, ни жезла! :rolleyes:

Теперь о главном, может пригодится кому. Тфу,тфу,тфу.
31 декабря, еду я за супругой,переезжаю лежачего полицейского, и вдруг хлопок, как снежок по кузову, посмотрел по сторонам и в зеркало заднего вида, а там стекло мое 5-й двери все в паутине. Хорошо тонировка, а то бы осыпалось. Расстроился не очень, вроде как КАСКО! Позвонил в страховую, записался. Приехал сегодня на осмотр. В заявлении указал как все произошло. Осмотрел эксперт стекло и сказал, что случай НЕ СТРАХОВОЙ! Читайте правила. Вот если бы камень, молоток или сам разбил. Посоветовал к дилеру, типа кузов деформацию дал. Вот так вот. :o

Стекло 11 500 установка 4 200. Да и на заказ.

Вот и думаю, надо было написать что бросил кто-нибудь, чего-нибудь или сам кокнул.

Может знает кто, где стекло найти и поставить? Помогите!

вообщето в любой страховой остекление без справок из гаи как минимум раз в год,может особенности страхования?есть тел. нормального страхового брокера,нужен?может поможет советом.
  • 0

#3 Борискина

Борискина

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:43

Ой ой! Бред какой то. У меня была такая же фигня, но без полицейского. Просто при движении по двору осыпалось стекло двери багажника. Хлопок был, но от того что стекло запаутинилось. У меня тонировки не было, по этому пока до дому доехала, оно благополучно на две трети осыпалось. А дело было в январе! Так мне страховая слова ни сказала. У меня с ними много конфликтов было, и много страховых случаев, но именно этот, вопросов не вызывал. Сделали всё по первому требованию. Может есть смысл наехать на страховщиков? Что за компания такая шустрая?
  • 0

#4 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Январь 2010 - 0:08

Стекло 11 500 установка 4 200. Да и на заказ.

Вот и думаю, надо было написать что бросил кто-нибудь, чего-нибудь или сам кокнул.

Может знает кто, где стекло найти и поставить? Помогите!


Сам работаю в SAINT-GOBAIN SEKURIT, несколько тысяч наименований имеем, но задника к сожалению такого нет, ну а так, если что попробуйте стукнуть в личку 11 января попробуем поискать подешевле у конкурентов и установить, установка по любому раза в два дешевле встанет примерно.
  • 0

#5 Guest_Сеня с Семой_*

Guest_Сеня с Семой_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2010 - 11:53

Спасибо. У меня тоже без справок из ГАИ. И в правилах страхования вроде ничего не написано. Буду ждать письменного ответа. А страховая УРАЛСИБ. Условия хорошие были, оценили в 810т, страховая премия 40 500р. В других просто цены с потолка.

#6 Борискина

Борискина

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:31

Ха. А у меня тоже Уралсиб. Но мне то всё выплатили. Не спеши за свой счёт, попытай судьбу, поднадави.
  • 0

#7 Guest_Сеня с Семой_*

Guest_Сеня с Семой_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:41

Ха. А у меня тоже Уралсиб. Но мне то всё выплатили. Не спеши за свой счёт, попытай судьбу, поднадави.

Когда у тебя произошло? На Таганку ездила в офис? Я уже и сам думаю. Просто придется самому менять, поездки дальние. А может скотчем заклеить, пока не осыпалось?

#8 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Январь 2010 - 0:03

Меня тоже Уралсиб прокатил на страховку, когда меня прошлой зимой стоячего ударили, я уже писал на форуме, так что наверное стоит завести компанию в черный список по КАСКО

А меня на прошлый новый год порадовали, подошел к машине 2 января и увидел, что весь перед со стороны водителя в труху, бампер болтается, фара противотуманка разбита, большая фара с креплений сорвана, защита бампера разбита, передняя панель разбита, на переднем крыле огромная вмятина и еще чиркашом по обоим дверям в районе водителя прошлись, так что осталась вмятина с царапинами на водительской двери и на задней немного стесано, плюс ко всему сработала подушка безопасности под рулем. В КАСКО мне в Уралсибе отказали, мурыжили 7 месяцев, все какие то экспертизы проводили, что типа подушка не могла сработать при выключенном зажигании.
В итоге пришлось чинить самому через знакомых, покупал следующие запчасти:
1) Бампер передний
2) Фара левая передняя противотуманка
3) Фара левая передняя большая
4) Подушка безопасности под рулем в ногах
5) Усилитель бампера
6) Наполнитель усилителя бампера
7) Панель передняя
Обошлось в сумме около 50000 рублей плюс все работы по ремонту крыла, дверей, покраске и установке еще 40000. При этом, если бы я брал запчасти по дилерским ценам, то только на запчасти грохнул бы около 102000.
Затем еще пришлось раскошелиться на 5000 рублей, потому как оказалось, что бампер у нас из 2-х частей плюс еще пыльник менять пришлось и в бампере еще какой то дополнительный крепеж для большой фары идет отдельно.
Но к сожалению эпопея с ремонтом у меня так и не закончилась, потому как мастера, которые ремонтировали машину, не смогли снять ошибку о срабатывании подушки безопасности, а когда я приехал к диллерам, то меня порадовали тем, что у меня сработали преднатяжители ремней безопасности у водителя и переднего пассажира и пока я их не заменю система безопасности фактически не работает.
У диллеров мне назвали сумму с работой и с запчастями в районе 25000 рублей (19000 запчасти и 5-6000 работа), вот теперь уточню у них еще раз коды запчастей и опять обращусь к тем мастерам у которых я делал машину после аварии.


Сообщение отредактировал serg197474: 08 Январь 2010 - 0:06

  • 0

#9 Guest_Сеня с Семой_*

Guest_Сеня с Семой_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2010 - 0:34

Меня тоже Уралсиб прокатил на страховку, когда меня прошлой зимой стоячего ударили, я уже писал на форуме, так что наверное стоит завести компанию в черный список по КАСКО


Вот ты блин "порадовал". Тебе точно надо было юриста нанимать, типа из журнала "За Рулем". Вроде там где то много об КАСКО писали.

#10 Борискина

Борискина

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Январь 2010 - 16:00

офис на таганке. Вот только прошу прощения, я малёк напутала, именно тот случай со стеклом двери багажника был в прошлом году, а это значит и в другой страховой... Но лобовое мне Уралсиб менял, и давольно оперативно. Правда оно у меня опять битое и опять к ним поеду, вот только ещё крыло добавилось. Что то мне уже боязно. Поеду к ним на след неделе, или максимум через неделю, отпишусь что к чему.
  • 0

#11 Guest_Сеня с Семой_*

Guest_Сеня с Семой_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:04

офис на таганке. Вот только прошу прощения, я малёк напутала, именно тот случай со стеклом двери багажника был в прошлом году, а это значит и в другой страховой... Но лобовое мне Уралсиб менял, и давольно оперативно. Правда оно у меня опять битое и опять к ним поеду, вот только ещё крыло добавилось. Что то мне уже боязно. Поеду к ним на след неделе, или максимум через неделю, отпишусь что к чему.

Спасибо. Если сколы от камней и в зоне водителя, обязаны. Это они мне сказали. Главное что бы скол был, типа от впереди едущего КамАЗа.

#12 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:59

Правда оно у меня опять битое и опять к ним поеду, вот только ещё крыло добавилось. Что то мне уже боязно. Поеду к ним на след неделе, или максимум через неделю, отпишусь что к чему.


Чего с крылом сталось? :rolleyes:)
  • 0

#13 Борискина

Борискина

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:51

Сломали крыло... Не взлететь))) Да я же рассказывала. За один день два раза и в одно и тоже крыло. Вот как бывает...
  • 0

#14 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:10

Дави на них! Уралсиб - скоты крайние! Пытаются отмазаться до последнего!
Письменное заявление с указанием права обращения в суд и средства массовой информации ПОМОЖЕТ!
Заявление на имя директора, с оформлением через секретаря. ОБЯЗАТЕЛЬНО копию заявления с пометкой когда принято!
ДАВИ на них! НЕ отступай... я их загнобил по полной...
  • 0

#15 Guest_Сеня с Семой_*

Guest_Сеня с Семой_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2010 - 0:06

Дави на них! Уралсиб - скоты крайние! Пытаются отмазаться до последнего!
Письменное заявление с указанием права обращения в суд и средства массовой информации ПОМОЖЕТ!
Заявление на имя директора, с оформлением через секретаря. ОБЯЗАТЕЛЬНО копию заявления с пометкой когда принято!
ДАВИ на них! НЕ отступай... я их загнобил по полной...


Во-первых: Всем спасибо! Отдельно serg197474 за оперативную помощь со стеклом.Сегодня был приглашен страховую, на предмет направления на ремонт приехал в 14.15, уехал в 18.45. Палемика была по поводу направления на ремонт. У них видете ли компы зависли.Общался со специалистом, которая принимает бумаги, из начальства ни кто даже не вышел. Она к ним ходила раз пять. Девочку жалко она в конце чуть не плакала. Направление все-таки выдали, после того как я спросил не хотят ли они заплатить за машину, которую могут угнать т.к. нет заднего стекла. В объяснении попросили дописать про камень. Надеюсь на этом мои мытарства закончились. : :) :)

#16 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:45

Обычное дело, страховые отказываются оплачивать стекла, треснувшие сами по себе. Знаю случаи, когда на появившейся на ровном месте трещине люди простым ключом от замка зажигания выковыривали скол, инсцинируя попадание камушка - причину трещины, тогда все прокатывало..... Бюрократическая бредятина.........

ЗЫ: В этом году о продлении КАСКО очень сильно призадумался....... Платить полтинник, чтоб потом иметь бескрайний геморрой с бумагами, многочисленными поездками в страховую, к диллеру кругами......да пошли они!......Получается мелкие царапины и вмятины раз в год дешевле отремонтировать за свой счет.....Хотя угон, серьезное ДТП....три раза тьфу.....фик его знает.....

Сообщение отредактировал lyolik: 12 Январь 2010 - 19:51

  • 0

#17 Guest_Vishnya_*

Guest_Vishnya_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:26

в прошлом году первый раз застраховалась у ВТБ Страхование
обещали что можно две детали в год бесплатно и бес справок менять
Выполнили))))
стекло переднее уже меняла))))))))))

#18 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:59

Дави на них! Уралсиб - скоты крайние! Пытаются отмазаться до последнего!
Письменное заявление с указанием права обращения в суд и средства массовой информации ПОМОЖЕТ!
Заявление на имя директора, с оформлением через секретаря. ОБЯЗАТЕЛЬНО копию заявления с пометкой когда принято!
ДАВИ на них! НЕ отступай... я их загнобил по полной...


Во-первых: Всем спасибо! Отдельно serg197474 за оперативную помощь со стеклом.Сегодня был приглашен страховую, на предмет направления на ремонт приехал в 14.15, уехал в 18.45. Палемика была по поводу направления на ремонт. У них видете ли компы зависли.Общался со специалистом, которая принимает бумаги, из начальства ни кто даже не вышел. Она к ним ходила раз пять. Девочку жалко она в конце чуть не плакала. Направление все-таки выдали, после того как я спросил не хотят ли они заплатить за машину, которую могут угнать т.к. нет заднего стекла. В объяснении попросили дописать про камень. Надеюсь на этом мои мытарства закончились. : :good: :)



Праздрабляем ! Да здравствует справедливость во всем мире! Долой угнетателей и кровопийц!
  • 0

#19 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:03

Не могу ничего сказать про УралСиб, т.к. много лет страховался в РЕСО. В РЕСО например, Делали все быстро и безоговорочно, очень хорошая компания. В последнее время оборзели с тарифами. Машину жены перевел в Ингосстрах (тоже вроде говорят неплохая, - в смысле, платит))))), а сам переметнулся в Ренессанс (82.000 руб. = КАСКО + ОСАГО без франшизы, стекла- без справки, неограниченно, ремонт у официалов, эвакуатор но без комиссара, можно автозапуск, ответственность перед 3-ми лицами 2,5 млн.руб.- очень даже неплохие условия при цене авто без допов в 1,2 млн.руб.). Из неплохих, еще слышал Цюрих и Оранта (по крайней мере, по тарифам, но я не соблазнился).

#20 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:15

Ну вот пришлось и мне воспользоваться услугами моей страховой- какая то сволочь поцарапала заднюю дверь, гвоздем или ключом, сходил к участковому потом в ОВД написал заявление и выяснилась тут одна интересная штука- если писать в заявлении, что для Вас причиненный ущерб не является значительным- справку о повреждении дадут через 2-3 дня, а вот если писать, что ущерб значительный- то возбуждение УГОЛОВНОГО ДЕЛА, а это ОВД совсем не надо, а вот страховая не хочет ничего выплачивать без формулировки ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ и УГОЛОВНОГО ДЕЛА- вопрос: правомерны ли требования страховой компании в моем случае.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 228 пользователей

Яндекс.Метрика