Перейти к содержимому



Фотография

грязь под капотом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 gansvas

gansvas

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 13:12

Все привет! Сегодня приехал с дачи и, открыв капот был сильно удивлен. Под капот попадает грязь и самое прикольное с верху с правой стороны от водителя, в районе опоры стойки. Странно, может так у всех? Или какой нибуть защитный кожух забыли поставить? Вот собственно фотка

МОЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ....

1.Возвращаясь к старой проблеме напомню! Обнаружена грязь под капотом, в большом количестве и главное с верху. С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ОТ ВОДИТЕЛЯ!

2.Приступаем! Для начало удаляем всю накопившуюся грязь, для этого обильно поливаем водой и протираем тряпкой. В трудно доступных местах придется тряпку наматывать на отвертку или нож. Промываем после чистки водой и оставляем капот открытым, чтоб все подсохло.

3. После того как все просохло, обезжириваем поверхность и сами отверстия обычным обезжиривателем или водкой, одеколоном.

4. Берем герметик, в моем случае черный т.к. авто таким является (марку герметика сообщу дополнительно). Мой герметик управлялся с пистолета, очень удобно подлазить в эти дырки. И заправляем его в эти дыра. Даем просохнуть, и в путь.



Результат проделанной работы выложу в выходные, погоняю по декабрьской грязюки, сфоткаю и выложу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3a.jpg   227,86К   340 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2a.jpg   385,7К   349 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1a.jpg   504,45К   301 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4a.jpg   664,44К   260 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5a.jpg   647,42К   210 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал gansvas: 04 Декабрь 2008 - 22:21

  • 0

#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 13:34

Специально сходил, посмотрел, что у меня. Кроме пыли никакой грязи. Мыл под капотом последний раз в августе. Правда у меня стоит защита.
  • 0

#3 gansvas

gansvas

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 14:01

Специально сходил, посмотрел, что у меня. Кроме пыли никакой грязи. Мыл под капотом последний раз в августе. Правда у меня стоит защита.


У меня тоже защита! у дилера ставил. посмотрел в арку и обнаружил что в районе пружины т.е. в самом верху есть доступ в подкапотное пространство ввиде квадратных отверстий. Вопрос! может там кожух какой стоять должен?.

Сообщение отредактировал gansvas: 29 Ноябрь 2008 - 14:02

  • 0

#4 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:59

Я тоже обратил внимание на грязь. Купил резиновый уплотнитель для окон, завтра наклею изнутри капота, по-периметру. Делал так на ФФ1, помогало. Да, и на фары надо наклеить, грязь там пролетает. "Колхоз" конечно, но снаружи не видно, а главное, чисто. Еще пороги проклеевал черной лентой, потолще, что бы грязи на порогах было по меньше. На Шаране у меня стояли, посмотрел у друга на Зафире, тоже есть дополнительный уплотнитель, значит это неспроста. Только самоклеющегося не нашел, надо будет подумать.
  • 0

#5 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:56

Ага - решил проверить что под капотом у меня и обнаружил те самые квадратные отверстия - вот только они были забиты засохшей грязью. Прочистил их, а вечером открыв капот ОФИГЕЛ - вся правая сторона в грязи.

<{POST_SNAPBACK}>

Специально сходил, посмотрел, что у меня. Кроме пыли никакой грязи. Мыл под капотом последний раз в августе. Правда у меня стоит защита.

Что за защита? Это защита колесной арки или подкапотного пространства? Как Ставится? Скока стоит?
  • 0

#6 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:36

Сбоку никакаих "дыр" не нашел. те отверстия. что есть закрыты пыльниками. Защита картера наглухо закрывает весь моторный отсек снизу.
По-моему машины первых выпусков (как у меня), конструктивно отличаются от нынешних. По каталогу некоторые кузовные детали разные.
  • 0

#7 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:42

Я тоже обратил внимание на грязь. Купил резиновый уплотнитель для окон, завтра наклею изнутри капота, по-периметру. Делал так на ФФ1, помогало. Да, и на фары надо наклеить, грязь там пролетает. "Колхоз" конечно, но снаружи не видно, а главное, чисто. Еще пороги проклеевал черной лентой, потолще, что бы грязи на порогах было по меньше. На Шаране у меня стояли, посмотрел у друга на Зафире, тоже есть дополнительный уплотнитель, значит это неспроста. Только самоклеющегося не нашел, надо будет подумать.

Ещё одно подтверждение моих мыслей, у меня пороги всегда чистые, даже если машина снаружи напоминает большой кусок грязи.
  • 0

#8 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 10:49

Сегодня сделал вывод, что грязь летит из под колеса (по довольно замысловатой траектории вверх, а потом в эти отверстия)
Если на машинах перых выпусков отверстий нет, а позже их начинают делать... значит они для чего-то нужны.
Для чего? :huh:
  • 0

#9 integral

integral

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:MOCKBA

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 16:52

Сегодня обнаружил грязь в том же самом месте, что и на фото. По наличию частиц грязи вокруг одного из прямоугольных отверстий сделал вывод, что грязь летит только из него от вращающегося колеса. Предположение подтвердилось путем засовывания руки под крыло правого от водителя колеса. В подкрылке в этом месте для чего-то сделана приличная выборка и на свой собственный палец со стороны открытого капота можно посмотреть без труда. Любопытно, что точно такая же дырка над левым колесом надежно защищена соответствующим подкрылком.
Для устранения столь неприятного эффекта взял упаковочные прокладки из под DVD-RW ASUS похожие на пенопласт только прозрачные как из вспененного полиэтилена. Вырезал аккуратную заглушку размерами чуть более размера дырки. Ставил заглушку со стороны подкрылка (со стороны капота мешали провода). Хорошая сжимаемость/разжимаемость указанного выше материала позволила легко, герметично и эстетично заткнуть сифон. :angry:
  • 0

#10 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 8:59

Ставил заглушку со стороны подкрылка (со стороны капота мешали провода). Хорошая сжимаемость/разжимаемость указанного выше материала позволила легко, герметично и эстетично заткнуть сифон. :)

Как прикрепилЪ данную конструкцию ?......................... меня например более достает не грязЪ а еще когда проедешЪ по луже, и вода попадает на ремешок, он начинает свистетЪ и реально падает мощЪность двигателя, длитЪся обычно 2-3 сек. НО ДОСТАЛО :)

Сообщение отредактировал Icemen: 01 Декабрь 2008 - 9:01

  • 0

#11 gansvas

gansvas

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:47

Сегодня обнаружил грязь в том же самом месте, что и на фото. По наличию частиц грязи вокруг одного из прямоугольных отверстий сделал вывод, что грязь летит только из него от вращающегося колеса. Предположение подтвердилось путем засовывания руки под крыло правого от водителя колеса. В подкрылке в этом месте для чего-то сделана приличная выборка и на свой собственный палец со стороны открытого капота можно посмотреть без труда. Любопытно, что точно такая же дырка над левым колесом надежно защищена соответствующим подкрылком.
Для устранения столь неприятного эффекта взял упаковочные прокладки из под DVD-RW ASUS похожие на пенопласт только прозрачные как из вспененного полиэтилена. Вырезал аккуратную заглушку размерами чуть более размера дырки. Ставил заглушку со стороны подкрылка (со стороны капота мешали провода). Хорошая сжимаемость/разжимаемость указанного выше материала позволила легко, герметично и эстетично заткнуть сифон. :)


C одной стороны я даже успокоился что не у одного меня трабл такой, а с другой надо решать проблему. Всем спасибо за советы, буду лечить тоже…
  • 0

#12 integral

integral

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:MOCKBA

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 16:23

Как прикрепилЪ данную конструкцию ?... меня например более достает не грязЪ а еще когда проедешЪ по луже, и вода попадает на ремешок, он начинает свистетЪ и реально падает мощЪность двигателя, длитЪся обычно 2-3 сек. НО ДОСТАЛО :)

Принцип крепления данной "конструкции" точно такой же, как у пробки в винной бутылке (не путать с шампанским) :) . На всякий случай уточню, что речь идет об отверстии, через которое попадает грязь, размером примерно 20х6 мм. Пожалуй сложнее всего подобрать материал для заглушки, т.к. самый распространенный упаковочный материал - белый пенопласт - слишком крошлив. А плотную губку нельзя применять, т.к. она впитывает влагу.
То, что я описывал выше всего лишь пробка-затычка, способная предотвратить попадание грязи от колеса, через небольшое отверстие корпуса, которое не закрыто подкрылком. Для защиты подкапотного пространства и в частности ремня от луж и других неприятностей лучше использовать стальную или композитную защиту поддона картера или на худой конец пыльник, которые крепятся снизу двигателя.
  • 0

#13 gansvas

gansvas

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:31

Принцип крепления данной "конструкции" точно такой же, как у пробки в винной бутылке (не путать с шампанским) :) . На всякий случай уточню, что речь идет об отверстии, через которое попадает грязь, размером примерно 20х6 мм. Пожалуй сложнее всего подобрать материал для заглушки, т.к. самый распространенный упаковочный материал - белый пенопласт - слишком крошлив. А плотную губку нельзя применять, т.к. она впитывает влагу.
То, что я описывал выше всего лишь пробка-затычка, способная предотвратить попадание грязи от колеса, через небольшое отверстие корпуса, которое не закрыто подкрылком. Для защиты подкапотного пространства и в частности ремня от луж и других неприятностей лучше использовать стальную или композитную защиту поддона картера или на худой конец пыльник, которые крепятся снизу двигателя.


Спасибо! я понял какой материал использовать! завтра начну, а то все грязью зальет.
integral! respect.
  • 0

#14 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 8:41

Для защиты подкапотного пространства и в частности ремня от луж и других неприятностей лучше использовать стальную или композитную защиту поддона картера или на худой конец пыльник, которые крепятся снизу двигателя.

Да это все есть, и пластмасски и Шериф снизу, и щелЪ с палец толщиной, вот через нее и попадает грязЪ с водичкой :huh: я чего то думаю прикрепить туда резинку, осталисЪ куски уплотнителя от двери багажника 093, с одной стороны наколотится на защиту , а другая достанет до пласмассового пыльника :) попробую потом :)
  • 0

#15 gansvas

gansvas

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:09

Сегодня был у дилера! Рассказал и показал им от, куда грязь лазит! Удивились, порекомендовал если интересно пускай на наш форум залазят.
  • 0

#16 vladimir^2

vladimir^2

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:32

Да, у меня тоже под капотом постоянно появляется пыль и песок. Поскольку снизу стоит защита картера, предполагаю, что вся эта дрянь летит через щели между фарами и капотом.
  • 0

#17 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 2:09

Да, у меня тоже под капотом постоянно появляется пыль и песок. Поскольку снизу стоит защита картера, предполагаю, что вся эта дрянь летит через щели между фарами и капотом.

НУ МУЖИКИ ВЫ ДАЁТЕ ! ВЫ ЧТО В САЛОНЕ КРАСОТЫ ? НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ !
Я НА ПРАКТИКЕ УБЕДИЛСЯ, ЧЕМ МЕНЬШЕ РУКИ СВОИ СУЁШЬ В МАШИНУ , ТЕМ ПРОБЛЕМ МЕНЬШЕ :D
ДУМАЕТЕ ДИПЛОМИРОВАННЫЕ КОНСТРУКТОРА ЕВРОПЕЙСКИЕ - ДУРАКИ ,А ВЫ - УМНЫЕ :)
без обид :)
  • 0

#18 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 11:09

Знаю человека - он очень свою машину любил ( деу нексиа ) , двигатель каждый выходной мыл , сам - всякие автошампуни покупал ... Двигатель всегда сверкал , как у кота яйца ... Через год с небольшим движок корозией покрылся - короче КИРДЫК , еле продал ... Правильно говорят - нечего там делать , ну так долить житкость и пыль протереть ... :D

#19 vladimir^2

vladimir^2

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 20:24

Ну, заклевали...!
Господа, я не из тех людей, которые подходят к машине только за тем, чтобы пыль сдувать! Просто неприятно, когда хочешь, например, уровень масла посмотреть, трогаешь щуп, а там - грязища.
А насчет европейских конструкторов, во-первых, я бы нестал их идеализировать, а, а во-вторых, машины-то спроектированы для Европпы и не рассчитаны на некоторую, так сказать, специфику российской действительности. Я, например, до сих пор не понимаю, как в России можно без запаски ездить!? Или это тоже европейская гениальность!? :D
Я, вот, например, недавно по Вологодской области прокатился. Так там есть перегоны, где ни на одну сотню км, такое впечатление, никого никогда и не было! И сколько таких районов в России, даже в европейской ее части!? А Вы про Европпу толкуете! Есть же небезызвестная поговорка: "Что немцу хорошо..."!

Удачи!
  • 0

#20 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 23:08

Есть же небезызвестная поговорка: "Что немцу хорошо..."!

Вообщето поговорка звучит немного не так - "Что русскму хорошо, то немцу - смерть!" А по поводу пыли под капотом, то грешить на конструкторов не надо, моторный отсек невозможно сделать герметичным. поскльку забортный воздух, а вместе с ним и пыль поадают в него хотя бы через радиатор (может его заткнуть? :D) Так. что пыль и грязь это следствия одной из наших бед! (другая поговорка :) )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 271 пользователей

Яндекс.Метрика