Перейти к содержимому



Фотография

Если надоел сигнал непристёгнутого ремня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:41

Пристегиваюсь почти всегда, кроме ситуаций когда надо из гаража или в гараж заехать, по парковке проехать, ну и у дома например, в остальных случаях всегда, но пока не выработал привычки пристегнться и тронуться, а не наоборот
  • 0

#22 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:07

Дядько Илья, так ведь с тобою все понятно. Ты ведь офицер Российской Армии, (а я не пожелал) иначе и быть не должно.
Насчет ремня, пока не пробовал, завтра. Еще у меня и ручник электрический...

Сообщение отредактировал Andres505: 20 Ноябрь 2013 - 17:10

  • 0

#23 stars145

stars145

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:23-04-1980
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:краснодарский край,староминская

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:30

тема бестолковая, если не понятно , то можно дать себе поварежкой по лбу, тогда дойдет, что руль и лобовое стекло по жестче поварежки будут, но сначала в выстрелит подушка если нет защиты на непристегнутый ремень, кому сигнал неприятен советую на разборке найти зуммер от форда скорпио - звук там ооочень приятный,


  • 0

#24 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:49

Кстати, Андрей! Мы в январе тебе вместе отключали сигнал непристёгнутых ремней, ну как , отключилась пищалка на одно водительское кресло или на оба передних сразу?
Я себе вот отключил, а пассажиру на переднем сиденье постоянно напоминает если не пристегнулся. Жена ворчит, но всё же пристегивается постоянно.
  • 0

#25 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 15 Февраль 2014 - 18:45

Дядько Илья, так ведь с тобою все понятно. Ты ведь офицер Российской Армии, (а я не пожелал) иначе и быть не должно.
Насчет ремня, пока не пробовал, завтра. Еще у меня и ручник электрический...

Андрей так чего, у меня все отключается- 4 раза и  пятый втыкаешь- мигает значек 3 раза, потом выкл зажигание и так для каждой сидухи, но на пассаж ктото должен сидеть чтоб ее откл


Сообщение отредактировал niv26: 15 Февраль 2014 - 18:45

  • 0

#26 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 15 Февраль 2014 - 18:52

С легкой руки дьдьки Евгения (EK-Max) все получилось: заткнулся зумер. Отдыхаю теперь. По правому борту сидит жена, пусть пристегивается. Там зумер зудит, сволочь.


  • 0

#27 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 15 Февраль 2014 - 18:55

Я давно его отключил,но пристёгиваюсь всё равно.А то бывает надо проехаться 500 метров  на даче,во дворе и т,д.,а он пищит сволочь...


  • 0

#28 tigere

tigere

    Водитель

  • Местные жители
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Рыбинск

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:36

Пристегиваюсь постоянно, но со временем ремень(зумер) начинал пищать даже когда пристегнут. ВИдать контакт плохой или еще что нибудь. Отключил с первого раза, сел в машину, включил ручник механический, вставил ключ и повернул во второе положение. Затем 8 раз защелкнул ремень на девятый раз защелкнул ремень, завел машину и вытащил ремень. Значок на панэле по маргал несколько и все УРА! Все получилось. Спасибо форуму. Вот только как сделать сам замок, что бы не пищал даже когда пристегнутый.


  • 0

#29 CAMERON

CAMERON

    Водитель

  • Местные жители
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Владислав
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Омск

Отправлено 28 Май 2014 - 20:01

Прочитал всю ветку, но ответа так и не нашёл, в чем причина если я еду пристегнутым, а мигает значек, что ремень не пристегнут и пищит сигнал. Хочу чтобы мигало и пищало, но по делу, как это должно быть! Предполагаю что 99,9% дело в замке. Что делать? Кто решил эту проблему?

 

P.S.: по поводу советов, типа нужно почистить замок, сразу отвечаю - замок уже пропылесосил... :)


  • 0

#30 Judya

Judya

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:12-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Минск

Отправлено 29 Май 2014 - 16:45

Андрей так чего, у меня все отключается- 4 раза и  пятый втыкаешь- мигает значек 3 раза, потом выкл зажигание и так для каждой сидухи, но на пассаж ктото должен сидеть чтоб ее откл

А вот у меня на Галке ни на 9-тый ,ни на 5-тый раз чет не хочет молчать..... :wacko:

Раз десять уже перепробовал,все равно начинаю ехать и при увеличении скорости зум делает свое дело.... :unknw:

Может еще как то возможно его заставить молчать...??  :help:

Это все для маленьких расстояний,в остальных случаях уже автоматом пристегиваюсь и включаю габариты с ПТ фарами.


  • 0

#31 Judya

Judya

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:12-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Минск

Отправлено 29 Май 2014 - 17:30

Насчет безопасности тут вплотную занялся вопросом, перелопатил кучу инфы и тестов, истории развития систем безопасности и нарыл такие вот сведения:
1. Когда мы подскальзываемся - мы приземляемся на землю со средней скоростью в 12 км/ч. Этого вполне себе достаточно, что бы получить переломы;
2. Если человека внезапно ударить о препятствие со скоростью 30 км/ч, то вероятность летального исхода составляет 20%. Если со скоростью 40 км/ч, то вероятность уже 80%. Безусловно при авариях за рулем не пристегнутых спасает то, что они упираются в руль, напрягают все мускулы, итд итп, но это не панацея. ДТП надо ещё предчувствовать. А сколько случаев, когда оно настолько внезапно, что человек не успевает среагировать!? Кстати именно по этой причине во многих странах Европы скорость в городе ограничена 50 км/ч. Защита пешеходов. Количество смертельных случаев при наезде на пешеходов в странах, где в городах такой скоростной режим значительно ниже. Россию тут не рассматриваем, потому как у нас даже 60 никто не ездит...большинство летает 80 и в случае внезапных ситуаций у пешеходов нет шансов. Ладно...идем дальше...
3. Скорость выстрела подушки порядка 200 км/ч, этого достаточно для того, что бы "не подрессоренную ремнем тушку" очень сильно покалечить. Именно поэтому на большинстве современных авто отключается подушка, если человек не пристегнут. Ибо она, бывает, лишает человека возможности тормозить руками о руль, выбивая их в стороны, (например когда мы манерно держимся за руль одной рукой на 10 часов)...плюс часто наносит суровые травмы, так как человек коленями оттормаживается о панели/рулевую колонку, а верхняя часть тела отстреливается подушкой со скоростью близкой к 200 км/ч, что, зачастую, приводило к переломам шеи/позвоночника/грудины и так далее. Ибо изначальный расчет, всё-таки, что человек лишь на излете клюнет в неё носом, а не навалится всей тушей. Тем-более, что современные ремни безопасности имеют в себе ограничитель усилия, прилагаемый на грудь. Пиропатрон стреляет для того, что бы подтянуть ремень насколько это возможно, но ограничитель усилия натяжения не даст ему проломить грудину. Кстати да...был такой период автомобилестроения, когда подушки безопасности чудовищно увеличили количество смертей при ДТП...даже при относительно легких. Именно после этого и стали максимально продумывать всё, начиная от скорости их выстрела и заканчивая ситуациями, когда они срабатывают.
4. Не пристегнутые пассажиры сзади являются смертельным оружием, вне зависимости от их места. На скорости 60 км/ч человек массой 70 кило превращается в трехтонный снаряд. С увеличением скорости на 10 км/ч его масса увеличивается чуть ли не на тонну. Естественно при столкновении с препятствием он практически наверняка убивает тех, кто сидит спереди...причем само ДТП может быть совсем не серьезным для полностью пристегнутого салона.

А вообще Россия одна из немногих стран, где заботиться о собственной безопасности и о безопасности своих близких считается зазорным и глупым. У нас же все, как на подбор, Дунканы Маклауды. В любой развитой стране подобное поведение вызывает, в лучшем случае, смех. Не дай Бог кому-нибудь выжить в аварии и проводить, при этом, близкого человека, всю оставшуюся жизнь сожалея о невозможности вернуть всё назад.

Берегите себя и своих близких...и дай Бог вам всем удачи...и что бы эта информация никогда никому не пригодилась.

Волосы на голове шевелятся, когда читаешь эту статистику......

Берегите себя и своих близких !


  • 0

#32 Judya

Judya

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:12-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Минск

Отправлено 29 Май 2014 - 17:33

 На рестайле с кнопкой запуска не получается.

Вот и у меня с кнопкой та же история......


  • 0

#33 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 29 Май 2014 - 19:33

Вот и у меня с кнопкой та же история......

Думаю должно срабатывать, просто вы где то косячите- делаете что то не так

Ручник обязателен, закрытые двери
  • 0

#34 Judya

Judya

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:12-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Минск

Отправлено 29 Май 2014 - 19:51

Думаю должно срабатывать, просто вы где то косячите- делаете что то не так

Ручник обязателен, закрытые двери

Буду пробовать очередной раз.....(без косяков)  :D


  • 0

#35 Judya

Judya

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:12-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Минск

Отправлено 30 Май 2014 - 0:36

...Ура,все получилось (метод кнопка и 5-ти втыканий,это рестайл)

 

Буду пробовать очередной раз.....(без косяков)  :D


  • 0

#36 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 30 Май 2014 - 8:39

...Ура,все получилось (метод кнопка и 5-ти втыканий,это рестайл)


А я о чем говорил- молоток
  • 0

#37 BellS25

BellS25

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:05-08-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:россия

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:50

здравствуйте уважаемые форумчане!
все читал НО!уменя случилось такое((

машина макс 8го года(автомат 23)

три месяца назад перстал гореть значок(даже при вкл зажигания)и и сигнал непристегнутого ремня водителя(у пассажира все окей!и сигналит и мигает)

у кого нибудь такое было?

машина от фоициала(снуля)в одних руках!

пробовал всякие действа с вкл и выкл ремня безопасности(форум читаю давно)

машина еще месяц на гарантии(просто думаю есть ли смысл официалам давать на экзекуцию))

получается мой ремень(замок)глюкнул типа он всегда застегнут?
а если на заведомо исправном замке вставить ремень и завести-будет ли гореть значок?


  • 0

#38 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 25 Июнь 2014 - 17:00

Гавкнул концевик в замке, если гарантия ещё есть меняй, ремень в сборе стоит 15 тыр.


  • 0

#39 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 25 Июнь 2014 - 17:05

4. Не пристегнутые пассажиры сзади являются смертельным оружием, вне зависимости от их места. На скорости 60 км/ч человек массой 70 кило превращается в трехтонный снаряд. С увеличением скорости на 10 км/ч его масса увеличивается чуть ли не на тонну. Естественно при столкновении с препятствием он практически наверняка убивает тех, кто сидит спереди...причем само ДТП может быть совсем не серьезным для полностью пристегнутого салона.

 

Как же достали идиотские вопросы поголовного большинства пассажиров, садящихся на задние сидения: - А что, сзади тоже надо пристегиваться?


Сообщение отредактировал Udaff: 25 Июнь 2014 - 17:05

  • 0

#40 BellS25

BellS25

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:05-08-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:россия

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:00

Гавкнул концевик в замке, если гарантия ещё есть меняй, ремень в сборе стоит 15 тыр.

да вот думаю)

вроде даже не мешает)все отключают(а тут сам отключился))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1057 пользователей

Яндекс.Метрика