Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор и покупка авто. Вопросы по двигателям, комплектации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#41 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 14 Июль 2010 - 22:57

Что скажите по защите картера? вообще я на предидущих авто ставил, загородом реально полезная вещь. На много она клиренс уменьшает Защиту дешевле самому поставить!Вот сдесь можно купить


Я конечно не танкист)))..но защита на Максе/Galaxyе, вообще не уменьшает клиренс.....грамотно все сделанно..))
  • 0

#42 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Июль 2010 - 9:25

Короче, по защите уже все сказали. Ездишь по проселку - ставь. Я не ставил, т.к. 98% - на асфальте и езжу аккуратно. Из всех известных производителей нравится "Шериф" от Металлопродукции.


на наших дорогах и на асфальте защиту надо иметь, я вот года два или три назад в Москве в раоне метро южной (кажись сумская улица, направление от чертановской к варшавке) попал. Там видно траншея была попперек, ее закопали и заасфальтировали как у нас это любят делать... :good: в результате асфальт просел и получилась такая чудная ямка, аля лежачий полисмен наоборот. и хорошо скорость была небольшая и спуск подъем в ямке плавные, а защитой я долбанулся всеже... Очень неприятно я вам скажу...


А если я сам прикупаю защиту сервисмены мне ее навернут? или пошлют куда то в неведомые дали со ссылкой на гарантию

а вот еще вопрос насколько реально необходима сетка под решетку радиатора, ведь чтобы ее поставить дилеру надоть бампер снимать, а не хотелосьбы чтобы лишний раз лазили в новой машине
  • 0

#43 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2010 - 9:28

Сетка в бампер категорически необходима....и можешь и сам сделать.......дешевле в 10 раз чем у дилера
  • 0

#44 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Июль 2010 - 9:42

Сетка в бампер категорически необходима....и можешь и сам сделать.......дешевле в 10 раз чем у дилера


потом от дилера претензий по гарантии не будет?

Сам то я видел здесь фотоотчет, впринципе сделать можно :good: вот только одна проблема- время. его у меня к сожалению категорически не хватает


Вопрос еще такой имеет смысл ставить вебасто на бензин? для дизеля оно необходимо и понятно. А что с бензином ? и вообще не очень понятно как оно работает
1) я так понимаю от аккумулятора? т.е есть шанс пошустрее подсадить аккум зимой
2) есть ли возможность дистанционного запуска при наличии только штатной сигналки?
3) греет только двигатель или еще и салон? если и то и то, можно ли както разделить (в смысле обдув салона вырубить нехай двигало прогреет, дальше салон прогреется быстро)
4) какие есть подводные камни?

Сообщение отредактировал pionera: 15 Июль 2010 - 10:05

  • 0

#45 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:10

Господа, прочтите первый пост. Мы как водится, слегка увлеклись))
Выбор двигателя!
А у нас тут сейчас все что угодно: комплектации, сетки, круиз-контроли и защиты картера.
Может продолжите в другой ветке?
  • 0

#46 Guest_sokosta_*

Guest_sokosta_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:12

Вот уважаемый вопрос, судя по подписи у вас 2,0МКП как оно по ощущениям машине хватает если брать вариант 4 взрослых и загрузка (ну без фанатизма и гонок канешно)


У меня такой загрузки не бывает. На дальняк всегда так: двое взрослых (я 100кг, жена 60кг), двое детей (сын 4 года, дочь 9 лет). Полный багажник шмоток и прочей дребедени, плюс бокс на крыше - полный всякой дребедени. Скорость на трассе - 120-130км/ч. Для активного разгона при обгоне приходится подтыкать 4-ю иногда. Но, в принципе, движок устраивает.

#47 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Июль 2010 - 7:28

Господа, прочтите первый пост. Мы как водится, слегка увлеклись))
Выбор двигателя!
А у нас тут сейчас все что угодно: комплектации, сетки, круиз-контроли и защиты картера.
Может продолжите в другой ветке?



Наверное вы правы. Просто ветки а ля "Новички подбираем автомобиль и опции" на форуме нет :) а посоветоваться со знающими людьми, имеющими опыт эксплуатации авто и разного рода прибамбасиков и наворотико к нему шибко хочется. Ибо покупка не копеечная и хочется получить свою конфетку :D так что не ругайтесь пожалуйсто.
  • 0

#48 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2010 - 7:35

просто переименуй тему..))
  • 0

#49 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Июль 2010 - 13:23

просто переименуй тему..))


Чего то не могу с ориентироваться как это сделать
  • 0

#50 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:33

pionera
переименовал пока так, потом поправишь если что.
  • 0

#51 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:18

pionera
переименовал пока так, потом поправишь если что.


спасибо, вроде нормально :)

Поездил в выходные по дилерам.

1) Первое что произошло расстройство - ФМК всвязи с кризисом рубанул нафик с тестдрайва и Галактики и Максы, По здравому размышлению пришла мысль опробовать мондеву, база то одна и оценить движки с автоматом и без в принципе можно, хотя понтно что разница между машинами все равно большая.

2) Дилеры мозг вынесли ингформацией и старательно поливая друг друга неготивом. Гы у Рольфа оказался страшной тайной прайсик на допники аля защита картера, накладки и тп.....
3) В шоуруме нашел макса и Галактику только в Генсере ясенево (и то в какогмто покоцаном виде у галактики сразу бросился в глаза оторванный пластик на ручнике а в максе блок предохранителей на полу возле переднего пасажира.
4) пипец по кредитам по программе ФМК на 3 года 9 процентов в 2- салонах печатают 9 в третьем 12, но ежемесячные платежи везде одинаковые . На вопрос почему мне говорят а это банки так прикалываются мы тут вам типа скидочку даем смашины (ну действительно рассчет заказывал из ориентира 1 200 тыс, а сделан из расчета 1 170 тыс. Но чейто както напрягает.
5) полный раздрай со страховыми. Не сумма страховки железная у всех 6,8 (т.е. 81 000) т.к. машина кредитная то страховую диктует ФМК. Но вот какая страховая... Рольф говорит ВСК, Мейджер -Прогресс гарант, Генсер сказал что будет уточнять.. По полюсу у одних входит аварком у других нет, у третьих какието ограничения....
6) народ а что за страшный секрет в типовом договоре на поставку? понятно что у каждого он индивидуален по опциям и тп и тд. Но условия то поставки и прочая они же одни и теже? или нет? непонятно

В общем даже задумался стоит с кредитами связываться без кредита и страховка поменьше и както головной боли поменьше
  • 0

#52 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Июль 2010 - 7:55

Возвращаясь к первоначальной теме ветки:
Почитал тут форум, что то меня 2,0 бензин смущает. По нему больше всего тем с проблемами, по 2,3 как то поменьше. И возникает сомнение толи движок не надежный, толи он просто более массовый. Не подскажите гдебы статистику посмотреть по распространенности движков и по всяким траблам. Или информацию по надежности двигателей
  • 0

#53 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2010 - 8:36

Бенз. 2,0 - он самый массовый..))...и у диллеров Форд считается самым безпроблемным
  • 0

#54 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Июль 2010 - 15:31

Тут, на форуме, думаю, 60-70% народу - на 2,0 бенз. Мотор хороший, малофорсированный, ходить будет долго (при нормальной обслуге). Другое дело - электронная дрос. заслонка и управляющая ею программа. Из за них и мотор кажется "туповатым". Держи на нем обороты за 3000 и будет тебе радость!


а раскручивается быстро? а то до 3 тыс еще раскрутить надо, у меня сейчас тож высокооборотистый, там от 2600 подхват, после 3 уже просто чудо а не реакция на педаль... вот только пока он раскочегарится......
  • 0

#55 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:08

Хош быстро ехать - НЕ ДАВАЙ ПАДАТЬ ниже 3000, а не жди, пока он раскрутится.
Щас быстро раскручиваются только движки с двойным турбонаддувом.



Предлагаешь на светофорах педальку притапливать :)
  • 0

#56 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 23 Июль 2010 - 23:24

Предлагаешь на светофорах педальку притапливать

При определённых навыках мотор позволяет жечь резину до третьей передачи и с сотни ускоряться с пробуксовкой. :)
  • 0

#57 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Июль 2010 - 8:48

Предлагаешь на светофорах педальку притапливать

При определённых навыках мотор позволяет жечь резину до третьей передачи и с сотни ускоряться с пробуксовкой. :)



К сожалению я не обладаю такими навыками в вождении. Все мои навыки доехать с семьей из пункта А в пункт Б. У меня и пробег то смешной если так рассудить около 7 тыс в год (когда больше когда меньше понятное дело, но 10 ни разуза год не набирал). и Резко себя вести на дароге начинаю только когда меня конкретно разозлят (хотя иногда ежели в машине арию поставлю ..... ну както само собой получается, но с семьей такого не бывает а это 99% всех поездок) . Предпочитаю спокойно ехать в своей полосе, обходя лишь совсем уж плетущиеся фуры...

Вот уже голову сломал чтоже брать 2,0 и 2,3А.

за 2,0 экономичность по всем пунктам: 1) 115 тыс при покупке 2) меньший расход 3) меньший налог (ежели эти химики (читай ГД и Президент) с налогами доведут до конца, то со следующего года вообще налога не будет, только бензин, хотя и дороже), 4) автомат прибавку лошадей все равно на себя отожрет и в движении кк выше писалось особой разницы по приемистости не будет

за 2,3 1) комфорт 2) как выяснилось на автомат больший спрос при реализации, тем более я машину беру на долго а там фиг знает может на ручку уже и смотреть никто не будет... 3) я не профессиональный водитель и выжать из ручки максимальную экономичность все равно не смогу, так что расход рпусть и пеньший но будет примерно сопоставим....

вот и думаю

Сообщение отредактировал pionera: 26 Июль 2010 - 9:07

  • 0

#58 Андрей С.

Андрей С.

    Водитель

  • Местные жители
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)

Отправлено 26 Июль 2010 - 9:11

Предлагаешь на светофорах педальку притапливать

При определённых навыках мотор позволяет жечь резину до третьей передачи и с сотни ускоряться с пробуксовкой. :)



К сожалению я не обладаю такими навыками в вождении. Все мои навыки доехать с семьей из пункта А в пункт Б. У меня и пробег то смешной если так рассудить около 7 тыс в год (когда больше когда меньше понятное дело, но 10 ни разуза год не набирал). и Резко себя вести на дароге начинаю только когда меня конкретно разозлят (хотя иногда ежели в машине арию поставлю ..... ну както само собой получается, но с семьей такого не бывает а это 99% всех поездок) . Предпочитаю спокойно ехать в своей полосе, обходя лишь совсем уж плетущиеся фуры...

Вот уже голову сломал чтоже брать 2,0 и 2,3А.

за 2,0 экономичность по всем пунктам: 1) 115 тыс при покупке 2) меньший расход 3) меньший налог (ежели эти химики (читай ГД и Президент) с налогами доведут до конца, то со следующего года вообще налога не будет, только бензин, хотя и дороже),

за 2,3 1) комфорт 2) как выяснилось на автомат больший спрос при реализации, тем более я машину беру на долго

По мне так автомат через "долго" времени только "гемор" и его не станут брать, дабы не ввязываться в скрытый ремонт!((((
Если по городу не ездишь -то бери механику! Только за городом ставишь при автомате на круиз-контроль и забываешь о педалях!))
Короче выбор за тобой-между комфортом и экономностью! Я выбрал первое!)
  • 0

#59 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 26 Июль 2010 - 9:32

Вот уже голову сломал что же брать...

И не только себе:-)))
Определяйтесь уже!
Позволю себе совет: отбросьте нерешительность, абстрагируйтесь от всевозможных факторов и выбирайте сердцем.
Иначе процесс выбора непременно превратится из легкого и приятного в мучительный и долгий.
Человек имеет право лишь на те ошибки, которые способен исправить сам. И только сам! (с)
  • 0

#60 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 26 Июль 2010 - 9:42

за 2,3 1) комфорт 2) как выяснилось на автомат больший спрос при реализации, тем более я машину беру на долго



+1

По мне так автомат через "долго" времени только "гемор" и его не станут брать, дабы не ввязываться в скрытый ремонт!((((


Какой то бред! :) С руками вырвут если по цене не особо грубить!

Если по городу не ездишь -то бери механику! Только за городом ставишь при автомате на круиз-контроль и забываешь о педалях!))


От части согласен! И све же это механика! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 926 пользователей

Яндекс.Метрика