Перейти к содержимому



Фотография

срочно Ремонт в самаре 1.8 tdi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 08 Май 2015 - 21:03

Володя я тебя вспомнил так как на моей памяти ты единственный кто сделал все правильно)) я о том , что нам с тобой делать нечего вот и развлекаемся, ты хоть во врем, а я на максе влете, а галку сразу на замены ремней))

Неправда, я тоже, я тоже.... все правильно сделал)))))

90 тыков прошел, проблем с машиной пока не было серьезных, а с мотором вообще не было проблем (тьфу, тьфу, тьфу))))))

все надо делать вовремя......


Сообщение отредактировал Семьянин: 08 Май 2015 - 21:04

  • 0

#102 Subwoofer88

Subwoofer88

    Водитель

  • Местные жители
  • 213 сообщений
  • Д/р:13-01-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Курчатов

Отправлено 31 Май 2015 - 23:06

Дело было так.

Поехал я в город Оренбург, что от меня 1800 км, отъехав от дома километров 300, заметил какой-то «нехват» тяги. Ну «нехват» и «нехват», я на это не обратил особого внимания, т.к. мотор работал ровно, и расход был в порядке. Проехал я Воронежскую область, Липецкую губернию, и вот уже оставив позади город Пенза, остановился на трассе в пробке из-за ремонта моста, передо мной стояла «семерка» ВАЗ. Пробка тронулась, ну и я вместе со всеми поехал. Настроение отличное, музыка играет достаточно громко т.к. знакомый говорил, что «на Пензе» теряешь много времени, а тут я проскочил быстро. Преодолев ремонтируемый мост, дорога пошла на подъем, и тут-то я понял, что мощей-то у меня как-то маловато – я не могу догнать на подъеме ту самую «семерку», которая стояла передо мной в пробке. Ладно, еду дальше, плююсь на заправщиков и на Российское топливо, что у нас продают, посматриваю по сторонам, что там продают на обочинах, набираю скорость 120 – 140 км\,ч и тут я сквозь музыку слышу какой-то стук… Задумался… Еду… Слушаю музыку вперемешку со стуком… Понимаю, что стук не здоровый и идет от меня… Убираю музыку, и… Пипец, что я слышу… Непонятный грохот из-под капота, звук как будто на классике гремят клапана, но только гораздо громче! Останавливаюсь, открываю капот, снимаю пластиковую «плиту» с двигателя, и слышу жуткий металлический стук в двигателе, глушу мотор. Стою и думаю что же это может быть, и на ум лезут всякие разные мысли, от хороших, до самых плохих, но надо что-то делать, и естественно я достаю щуп и смотрю на масло, но уровень в норме. Завожу снова, стук никуда не делся. Что же делать?.. Думаю белый день 14:30 сервисы работают, надо туда добираться, достаю трос привязываю и стою голосую в надежде на доброго человека. Газель проехала мимо, вслед за ней проехал внедорожник, еще несколько машин, и вдруг, когда я опустил руку, чтоб пропустить эту машину, возле меня останавливается «Камаз», открывается дверь и водитель казахской внешности соглашается меня дотянуть до ближайшего автосервиса. Зацепив трос за «Камаз», я поторопился за руль. Тронулись. Еду, а самого одолевают разные мысли, что же с машиной? Ладно, приехали. Оглядываюсь, а в округе одни лишь придорожные кафе и шиномонтажки, да ночлежки для дальнобоев, вижу указатель «Н.ЮЛЮЗАНЬ» и про себя думаю, что ориентир уже есть. Захожу в сервис, объяснив проблему, мужики начинают почесывать затылок, но все же вышли поглядеть. Все подошли к машине и попросили завести, из под капота снова раздался сильный стук, и я снова сразу же заглушил двигатель. Слесаря походив вокруг да около отказались лезть в машину, и сказали, что мне лучше машину вести в серьезный дизельный центр, и дав телефон эвакуатора – ушли к себе в сервис.

Мне ничего не оставалось делать, кроме как обзванивать эвакуационные службы и искать самый дешевый вариант. В общем обзвонил знакомых дома, в Самаре, и принял решение везти машину на эвакуаторе в Самару. В 14:30 машина сломалась, а эвакуатор из Самары приехал и погрузил машину в 23:40. Все это время я провел с папой в придорожном кафе, откуда и писал первые «крики о помощи». Тот тяжелый момент ожидания, и долгую дорогу до сервиса, описывать не буду. Приезжаем в Самару на эвакуаторе в 08:40 к Бош центру, а там еще закрыто, дожидаюсь открытия, а мастера мне говорят, что дизель это не наш профиль, но посмотреть можем, но только сегодня пятница и мы сегодня не успеем, впрочем и в понедельник мы не посмотрим вашу машину, а во вторник может получиться такая ситуация, что мы вскроем двигатель, и скажем что мы не знаем что с ним, так что лучше везите своего дизеля в аэропорт, там ребята занимаются именно дизелями и они там помогут вам. Так мы и сделали. Приехали мы в аэропорт в Бош Дизель Центр, там говорят что, конечно же, сделаем мы вам вашу машину без проблем, давайте сгружайте.

Сгрузили машину, отпустили эвакуатор,  заплатили 13700 рублей за его услуги, и стали ждать пока ребята скинут поддон. Маленькое отступление. Безусловно, скорость работы, добродушие, безотказность, чистота, професианализм и т.д. КОНЕЧНО, прельщает, но так же сильно это пугает (когда забирал машину я понял почему меня это так пугало). Вернемся. Не успел я начать приходить в себя, как поддон уже стоял у моих ног, и слесарь стоял мял металлическую стружку в своих руках. «Провернуло вкладыши» - твердили все, как один. После чего меня отправили «домой» отдыхать, а сами стали изучать вопрос ремонтопригодности моего двигателя, и поиском возможных запчастей. Я, взяв слово с сервисменов, что они мне позвонят при любом раскладе, уехал отдыхать к знакомым домой. Приехав домой в 12:30 (буду это пока что называть домом), приняв душ, я свалился спать замертво. Время 15 часов, звонок из Дизель центра, я сплю. В 16:30 меня чудом смогли разбудить, вижу непонятный мне номер, беру трубку, мне говорят о том, что мой двигатель ремонтопригоден, и его надо снять и вскрыть, для выявления неисправности, и называют мне цифру 24.000 рублей, я в ступоре, но думая о том, что у меня нет выбора – я соглашаюсь, кладу трубку и снова спать. Проснувшись начал горевать о ценах, но уже согласился. Пятница, вечер, ждать до понедельника еще долго, и мы с папой решаем рано утром уехать в Оренбург, а потом, когда машина будет готова, приедем и заберем. Вобщем, приезжаем мы в Оренбург, рассказываю все приключения своим родственникам, и мне дядька говорит, а пойдем мы сходим к моему соседу, у него свой автосервис, он хорошо в машинах шарит. 

.

.

.

.

это кусок моего сочинения, продолжение следует

я не пропал, просто нет времени, и мне казалось, что даже все что опишу - это еще не будет концом истории


Сообщение отредактировал Subwoofer88: 31 Май 2015 - 23:07

  • 1

#103 LISS

LISS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 754 сообщений
  • Д/р:06-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:05

Вот так всегда, на самом интересном месте. ®
  • 0

#104 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 01 Июнь 2015 - 21:11

Не говори. Спать не могу ))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 116 пользователей

Яндекс.Метрика