Перейти к содержимому



Фотография

ФЦ "СЕВЕР"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 30 Март 2009 - 22:56

Друзья! Два года обслуживал машину в Форд Центр Север. По началу всё было неплохо, но с каждым последующим обращением уровень сервиса неуклонно снижался. Первый звонок прозвучал в августе 2008 на ТО2, когда мне забыли прикрутить защиту картера. Причем обнаружил это я совершенно случайно за 700 верст от Москвы в Минске, защита была наживлена, но не притянута, о том, что было бы если бы она оторвалась на трассе (а я иногда шел под 150), даже не хочется думать. Второй серьезный косяк был при гарантийной замене ручника. После четырех часов диагностики умудрились заказать не ту модификацию детали, :rolleyes: в результате пришлось ездить к ним ещё раз. Добило моё отношение к ним приключение с ABS. После двух суток диагностики неисправность локализовать не смогли. :) После чего машина была перемещена в Рольф-Химки, где мастера выявили проблему в течение часа! (отдельное спасибо мастеру Ивану Чулину). Короче в Север я больше ни ногой! :rolleyes:
  • 0

#2 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 31 Март 2009 - 11:41

Друзья! Два года обслуживал машину в Форд Центр Север. По началу всё было неплохо, но с каждым последующим обращением уровень сервиса неуклонно снижался. Первый звонок прозвучал в августе 2008 на ТО2, когда мне забыли прикрутить защиту картера. Причем обнаружил это я совершенно случайно за 700 верст от Москвы в Минске, защита была наживлена, но не притянута, о том, что было бы если бы она оторвалась на трассе (а я иногда шел под 150), даже не хочется думать. Второй серьезный косяк был при гарантийной замене ручника. После четырех часов диагностики умудрились заказать не ту модификацию детали, :rtfm: в результате пришлось ездить к ним ещё раз. Добило моё отношение к ним приключение с ABS. После двух суток диагностики неисправность локализовать не смогли. :angry: После чего машина была перемещена в Рольф-Химки, где мастера выявили проблему в течение часа! (отдельное спасибо мастеру Ивану Чулину). Короче в Север я больше ни ногой! :fuck-1:


Зато там фордовская незамерзайка недорогая была :))
  • 0

#3 Guest_Stayler_*

Guest_Stayler_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2009 - 15:06

Хотелось бы отметить, что время немаловажный фактор в любой диагностике, и не всегда бывает так, что Вас смогут определить туда незамедлительно. Диагность-Очень дорогой механик! А хороший диагност-РЕДКОСТЬ! Так что и в Рольф Химки можно засесть на пару суток, ведь он один, а Нас много...)))))

#4 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 31 Март 2009 - 15:12

Хотелось бы отметить, что время немаловажный фактор в любой диагностике, и не всегда бывает так, что Вас смогут определить туда незамедлительно. Диагность-Очень дорогой механик! А хороший диагност-РЕДКОСТЬ! Так что и в Рольф Химки можно засесть на пару суток, ведь он один, а Нас много...)))))


Дело не во времени а в отношении к клиенту. Я готов ждать но как?
  • 0

#5 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:51

;) Дремучий автосалон! Я как то в 2008 брал там Фьюжен! Показали перед покупкой одно-втюхнули другое! :rolleyes:
  • 0

#6 Guest_vayafua_*

Guest_vayafua_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:54

Друзья! Два года обслуживал машину в Форд Центр Север. По началу всё было неплохо, но с каждым последующим обращением уровень сервиса неуклонно снижался. Первый звонок прозвучал в августе 2008 на ТО2, когда мне забыли прикрутить защиту картера. Причем обнаружил это я совершенно случайно за 700 верст от Москвы в Минске, защита была наживлена, но не притянута, о том, что было бы если бы она оторвалась на трассе (а я иногда шел под 150), даже не хочется думать. Второй серьезный косяк был при гарантийной замене ручника. После четырех часов диагностики умудрились заказать не ту модификацию детали, ;) в результате пришлось ездить к ним ещё раз. Добило моё отношение к ним приключение с ABS. После двух суток диагностики неисправность локализовать не смогли. :rolleyes: После чего машина была перемещена в Рольф-Химки, где мастера выявили проблему в течение часа! (отдельное спасибо мастеру Ивану Чулину). Короче в Север я больше ни ногой! :good:


А мне на недавнем ТО-60000км, которое я проходил на 56тыс км пробега в РОЛЬФ-Химки, не поставили отметку в сервисной книжке, не закрепили крышку на моторе, о чём я узнал на следующий день за 1000 вёрст от Москвы, при этом появился какой-то дребезжащий звук в передней части автомобиля, что это, пока не диагонстировал (может крышка двигателя, а может что ещё). После всего этого начинаешь бояться ехать на автомобиле, не забыли ли ещё что-нибудь привернуть! РАЗОЧАРОВАЛИ!

#7 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:08

Сегодня забирал из ФЦ "Север" Фокус друга. Машина попала туда на кузовной ремрнт помимо желания владельца, по направлению страховой.
Косяк № 1. После разборки и выявления скрытых повреждений был отправлен запрос в СК. СК дала добро на следующий день.
Однако манагеры ФЦ не могли открыть письмо неделю. Письмо быстро открылось после звонка владельца и разговора с манагером "с использованием местных идиоматических выражений".
Далее косяк № 2. Несмотря на то. что к этому моменту машина находилась в ФЦ уже почти две недели. Манагер заявил, что сейчас узнает есть ли на складе необходимые запчасти (!).
Ну венцом этого действа было обнаружение целого набора косяков при получении машины:
1. машину отдавали покрытую пылью, что сразу вызвало подозрения, которые вскоре оправдались. В цвет слава богу попали (машине меньше двух месяцев), но "шарень" на двери и заднем крыле (именно эти детали менялись) очень сильно отличалась, к тому же при тщательном осмотре под разными углами освещения был обнаружен подтёк лака на крыле. Манагер попытался объяснить это тем, что дверь красили отдельно, а крыло на машине. На что я ему сказал, что меня не интересует где и что они красят, но конечный результат не может отличаться. После чего машина была отправлена на полировку.
2. Пластиковые облицовки рамок не были защелкнуты и попытали отвалиться при захлопывании двери. Попытка была пресечена мной.
3 Самое интересное - за время пребывания в сервисе магическим образом на 50 км увеличился пробег автомобиля, и на 5 литров уменьшился запас топлива.

Проанализировав факты я пришёл к выводу, что машину красили в другом месте, а дверь и сборку делали в ФЦ.
  • 0

#8 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:22

3 Самое интересное - за время пребывания в сервисе магическим образом на 50 км увеличился пробег автомобиля, и на 5 литров уменьшился запас топлива.

Проанализировав факты я пришёл к выводу, что машину красили в другом месте, а дверь и сборку делали в ФЦ.

:megalol: ;)
молодцы !
зы я тоже знаю это место в грибках, где занедорого делают кузовной ремонт. видать слухи о недорогом гараже и фордсеверян дошли :megalol:
  • 0

#9 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:21

А Вы зря смеетесь, в начале апреля по телевидению была программа о сервисах, так вот там четко сказали и показали, что не все ОФФ сервисы имеют свою молярно кузовную станцию и поэтому заключают договора на покраску с ДРУГИМИ НЕ ОФФ сервисами, вот и думайте где красить машину пока она на гарантии...
  • 0

#10 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:09

Гы-гы. Сегодня позвонили и попросили забрать новый уплотнитель двери, типа по ошибке поставили сьтарый. :blink:
  • 0

#11 A&A Galaxy

A&A Galaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 02 Август 2011 - 20:02

просто информация (каждый додумывает сам)

Сделали ТО в данном салоне...

Буквально через 2 дня обнаружил течь со стороны пассажира - натекло по времени как раз за пару дней - судя по сырости коврика и интенсивности капели.

теперь вот полностью и абсолютно неожиданно умер аккуммулятор... причем со странными симптомами.

все в соответствующих темах форума.

ничего сказать не могу, но 3 с лишним года с машиной не случалось НИЧЕГО.

в совпадения не верю, может злые силы.... дорогу в сей салон решили забыть навсегда.
  • 0

#12 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 02 Август 2011 - 20:10

теперь вот полностью и абсолютно неожиданно умер аккуммулятор... причем со странными симптомами.

вроде как в этом виноваты непогашенные противотуманки :


соседи говорят, что у нас оказывается всю ночь противотуманки горели. непонятно - если даже они были включены, чего же их машина не загасила автоматом?



или это уже не главное и нужно найти виноватого в этих проблемах?
  • 0

#13 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Август 2011 - 20:13

в совпадения не верю, может злые силы.... дорогу в сей салон решили забыть навсегда.

Я уже давно забыл, наверно место проклятое (как в анекдоте)
  • 0

#14 A&A Galaxy

A&A Galaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 02 Август 2011 - 20:19

для меня удобно расположен - пару раз до этого был - по гарантии еще, вроде бы без проблем.
  • 0

#15 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Август 2011 - 20:30

По секретной информации от чиновника ФМК из Севера все хорошие мастера слиняли в другие ТЦ.
  • 0

#16 A&A Galaxy

A&A Galaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 02 Август 2011 - 20:50

что ж, может быть... там не очень-то и людно...
  • 0

#17 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 07 Август 2011 - 22:06

В Севере прохожу ТО на служебном Ford Transit. Работают вроде аккуратно, замечаний ....мало, но один раз лажонулись они серьёзно. Выезжая после замены сайлентблоков из сервиса обнаружил неприятные стуки в подвески. Уже на МКАДе понял что явно что то не так, машину мотало по полосе как баржу на волнах. Кое как вертонулся на развязке и поехал назад, к сервису подъезжал уже на аварийке с офигенным радиусом поворота. Удивили меня уже на ресепшне, девочки сказали - к вам подойдут только тогда,когда кто нибудь освободиться. Не помню точно что я сказал, но уже через минуту мастер шагал в месте со мной к машине. Оказалось что забыли прикрутить рычаг подвески. Якобы слесарь хотел поставить машину на колёса после чего всё окончательно притянуть, ну и естественно забыл. Делал страшный вид, грозился сделать слесарю физическое замечание и валил всё на человеческий фактор. Интересно на какой фактор они стали бы валить, если бы я колёса по МКАДУ растерял? Правда после этого случая уже несколько раз проходил ТО и замечаний как всегда ....мало.
  • 0

#18 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 08 Август 2011 - 9:34

замечаний как всегда ....мало.

Да в нормальной стране, за один такой случай выгнали бы всех... и неустойку влепили нехилую, а замечаний не должно быть мало их не должно быть совсем.
  • 0

#19 A&A Galaxy

A&A Galaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 23 Август 2011 - 22:44

когда разрядился аккумулятор в начале августа, но я этого еще не понял и думал, что случилось страшное ))))), на всяк случай стал звонить дилерам на предмет того, чтобы диагностику электроники сделать - мало ли что.

задача осложнялась тем, что дело было во вторник вечером, а в пятницу мы уезжали под Астрахань - поэтому хотел пригнать машину ОД в среду, и получить результат не позднее четверга - а вдруг что потребовалось бы делать, а времени уже не осталось бы...

Итак, ответы:

Север - пригоните, но мы не знаем, когда сможем посмотетреть - вы же понимаете, что у нас запись - может за пару дней посмотрим. На сообщение, что в пятницу мне ехать надо, нельзя ли все-таки как-то мне дать более определенный ответ было сказано - привозите машину, а на месте решим, когда будем ее смотреть. Дальнейшие разговоры пошли "по кругу" - в итоге сказал спасибо и бросил трубку.

Рольф Химки - привозите, посмотрим. если приедете вечером , машину надо будет оставить до следующего дня. Т.к. живу в Мытищах, перспектива мотаться туда-сюда на перекладных не устроила. Вариант посмотреть быстро не получился.

Независимость на Корчагина - привозите сегодня до 22.00 или завтра с утра с 8.00 - посмотрим быстро, если что надо будет делать - скажем. Приехал к 8.00, оставил пепелац - до метро 15 мин пешком - уехал на работу. Через пару часов позвонили, сказали, что все посмотрели и проверили, акк зарядили. Правда поначалу напугали ценой диагностики, на мое замечание, что за такие деньги я машину не проверяю, а ремонтирую перезвонили через 5 минут и снизили заявленную стоимость вчетверо! Прокачивали на предмет баблосов?

В общем нет в жизни идеала, а наиболее далек от него Север...


Кстати, звонили тут на днях из какой маркетинговой конторы на предмет оценки качества работы Севера и довольства машинкой в целом. Озвучил все что думаю - надеюсь, что руководство салона не вопримет как наезд, а задумается.

Когда на приемке девочка на простой вопрос - сколько стоит ТО отвечает, что мол, не видите - сзади на стенде все написано (!!), а потом нехотя все-таки называет цену, которая наверняка сидит у нее в башке - это совок! И с этим необходимо бороться.

Я такого отношения ненавижу, нетерплю, я киплю от возмущения и поэтому грублю (из дества)
  • 0

#20 Freeze

Freeze

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:12-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:москва

Отправлено 07 Июнь 2015 - 18:59

Отдал машину в ремонт ! С посторонними ступами в моторе прошло 40 дней , долго везли запчасти якобы , позвонили за 3 дня по окончанию 45 дней сказали что после прогрева стук снова почвился грешат на бракованную муфту выпускного распредвала ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 94 пользователей

Яндекс.Метрика