Перейти к содержимому



Фотография

Лобовое стекло.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#1 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 30 Март 2011 - 15:08

Не знаю, загрузились ли фото. Если не загрузились, то выложу чуть позже, в коментариях.Но у меня вопрос. Скажу сразу - то что на фото это вызвано искусственно, тоесть обыкновенное запотевание. Зделано это специально, чтоб лучше было видно на фото. Но почему оно такое - разводами? У кого имеется такая же поблема? Как с этим бороться?. Всё дело в том, что такие разводы появляются во время движения, правда они не так ярко выражены но особенно ночью это очень неудобно - плохо видно становится, встречные слепят, они мешают. Усиление обдува на стекло и подогрев стекла не помогают - они не исчезают. Заметил одну особенность, они пропадают после чистки стекла изнутри. Чистку произвожу "Мистер мускул" и идеально чистой тряпкой, вытирать нужно ДОСУХА, иначе могут просто неисчезнуть. Стекло изнутри чищу регулярно. И всё равно, эти разводы могут появиться через день, два после чистки, а могут и не появится и месяц-два. Летом ещё нормально, можно почистить всегда и в любом месте, так как тепло. Зимой гораздо хуже, без печки, чистящая жидкость замерзает на стёклах, с печкой она быстро испаряется, и не даёт нормально почистить.Кто ещё что то может добавить или посоветовать?
  • 0

#2 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 30 Март 2011 - 15:20

Как будто включен режим рециркуляции - на стеклах выпадает "жирная" испарина о дыхания пассажиров, может проблема в грязном салонном фильтре?
  • 0

#3 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 30 Март 2011 - 22:04

Как будто включен режим рециркуляции - на стеклах выпадает "жирная" испарина о дыхания пассажиров, может проблема в грязном салонном фильтре?

+1

еще:стекло - оригинал?

Зы. Узорчик красивый :angry: :good:

#4 Guest_Максим П._*

Guest_Максим П._*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2011 - 22:14

Чудеса, да и только! Такого еще не встречал! С таким девайсом далеко не уедешь..

#5 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 31 Март 2011 - 16:03

Как будто включен режим рециркуляции - на стеклах выпадает "жирная" испарина о дыхания пассажиров, может проблема в грязном салонном фильтре?

В данный момент возможно,но не думаю, я написал, что сейчас это вызвано искуственно, кстати, даже печку не включал, пока сидел и ждал прогрева движка эти узоры возникли - сам быстро шёл,вспотел немного, вот они по видимому и запотели немного сами по себе, а чтоб их лучше видно стало на фото, я просто подул немного на стёкла. А вообще честно говоря я не обращал особого внимания на это сразу после замены салонного фильтра.Но в любом случае, салонный фильтр менял через каждые 15 тысяч и тогда получается, что на 15 тысяч его не хватает. Как поменяю в следующий раз - проведу эксперимент сразу.

+1

еще:стекло - оригинал?

Зы. Узорчик красивый :angry: :good:

Стекло заводское.
  • 0

#6 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 31 Март 2011 - 16:14

Еще возможно в машине высокая влажность и как следствие запотевание лобового, что за коврики используешь и как с водой и грязью с ног борешся зимой?
  • 0

#7 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:56

Стекло заводское.


А если протереть каким-нибудь "мистер мускулом" для стекол (или аналогом) и повторить эксперимент?
  • 0

#8 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:45

Однажды такое было, почистил чем то для стекла, купленным в универмаге, и больше не возникало. Попробуй чем нибудь, не "мистером" потереть, может он "способствует" появлению разводов.
  • 0

#9 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:27

Еще возможно в машине высокая влажность и как следствие запотевание лобового, что за коврики используешь и как с водой и грязью с ног борешся зимой?

Коврики матерчатые и сверху резиновые. Матерчатые шли вместе с машиной, резиновые брал у официалов. Дело не во влажности и не в том что стёкла запотевают, а в том что появляются вот эти разводы. Они и летом появляются в абсолютно сухую погоду.

А если протереть каким-нибудь "мистер мускулом" для стекол (или аналогом) и повторить эксперимент?

Мистером Мускул я чищу постоянно. Сразу не проверял. Я уже кажеться писал, чищу прямо перед выездом в дорогу в отпуск, пока еду эти 2000 км (около 30 часов) может возникнуть опять... а может и не воникнуть. Ну не должно оно так быстро грязным становиться.

Однажды такое было, почистил чем то для стекла, купленным в универмаге, и больше не возникало. Попробуй чем нибудь, не "мистером" потереть, может он "способствует" появлению разводов.

Может быть и действительно он. Другими не пробовал, только дома стёкла и зеркала. Просто он чем удобный после него разводов нет, после других есть, почти после всех.
  • 0

#10 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:55

Купи средство ТОЛЬКО для стекол. Советская "Секунда" чистила на УРА без разводов...

#11 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:36

в машине пользуюсь химией предназначеной для использования в машине.мою стёкла(в машине изнутри) только специальными средствами,для этого предназначенными,ибо,считаю,что можно на кухне не может нормально мыть в авто.ну и никотин много отложений на стёклах оставляет.
  • 0

#12 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 06 Апрель 2011 - 5:00

в машине пользуюсь химией предназначеной для использования в машине.мою стёкла(в машине изнутри) только специальными средствами,для этого предназначенными,ибо,считаю,что можно на кухне не может нормально мыть в авто.ну и никотин много отложений на стёклах оставляет.

Я не курю и в машине не разрешаю курить, поэтому уж чего-чего, а никотина у меня в машине нет.
  • 0

#13 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:43

Я не курю и в машине не разрешаю курить, поэтому уж чего-чего, а никотина у меня в машине нет.


Соглашусь с Саней Танкистом....."Секунда"  !, ни чего лучше не попадалось..остально только дороже и красивей упакованно...но эфективность не такая. Кстати, по поводу автомобильное не автомобильное...у "секунды" в применение есть строки про автостекла...
  • 0

#14 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:25

Комрады! Засада. Что скажите по этому поводу:

http://s015.radikal....2fd2ea3ba01.jpg
http://s46.radikal.r...19e360aca07.jpg
http://s009.radikal....3c7a94e3e35.jpg
http://s53.radikal.r...d4a5e38804e.jpg
http://i082.radikal....a42cd1487c2.jpg
http://s41.radikal.r...b4c2490ea29.jpg
http://s016.radikal....213a2768122.jpg
http://s43.radikal.r...15c4dfe85b3.jpg
http://s54.radikal.r...a775db52e38.jpg

Косячная вклейка? Причем не помогает избавится ничего, ни обдув ни обогрев, только тряпочка, и то не на долго, пока на улице осадки. Судорожно прощупываю пол под торпедой, пока сухо. Стекло ставил в январе. Все началось как прошли морозы и пошел дождь. Кузов не сгниет? Или забить до следующего большого кирпича? За 2 года шестой будет, масло в двс меняю реже)))

Сообщение отредактировал lyolik: 12 Апрель 2011 - 18:32

  • 0

#15 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:30

Кузов не сгниет?

да

забить до следующего большого кирпича?

да.
сырость пройдёт и всё нормализуется
  • 0

#16 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:37

да
да.
сырость пройдёт и всё нормализуется

а вдруг лето дождливое и с камнями злой рок оставит? сомневаюсь, что это стекло срежут нормально и нормально его потом на место вклеют. скорей всего еще хуже станет(( а на счет кузов сгниет, ks222, спасибо, успокоил, зато без иллюзий))
  • 0

#17 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:51

с камнями злой рок оставит?

я могу помочь, если рок отвернётся от твоего лобового))
  • 0

#18 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:31

Комрады! Засада. Что скажите по этому поводу:
Косячная вклейка? Причем не помогает избавится ничего, ни обдув ни обогрев, только тряпочка, и то не на долго, пока на улице осадки. Судорожно прощупываю пол под торпедой, пока сухо. Стекло ставил в январе. Все началось как прошли морозы и пошел дождь. Кузов не сгниет? Или забить до следующего большого кирпича? За 2 года шестой будет, масло в двс меняю реже)))

100 процентов непроклейка стекла! Сам прошлое лето мучался, пока стекло не проклеяли. Не одно ведро вычерпал, пока эксперементировал, да проверял, все неверилось что по стеклу непроклей. Если у тебя течь не сильная, то вода впитывается в шумку под приборкой, там целый матрац проложен! И в сухую погоду успевает подсыхать, а прощупывать толку под торпедой мало, там пенопласт лежит на днище, когда он всплывет обалдееш, как в случае со мной. Смотри в нижнем ящике под ногами у второго ряда, Я оттуда все и вычерпывал, днище у нас с наклоном выполнено, вода туда стекает. У меня похоже снова трещина после зимы появилась, только теперь справа, после зимней мойки тоже немного отпотело стекло. Теперь внимательно слежу за обстановкой в салоне. Очень уж не хочется повторять все сначало.
  • 0

#19 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:53

Не реклама! Есть у меня ответственный одноклассник, который за долю малую, устраняет деффекты вклейки стёкол. Помогал мне раз десять с этими вопросами после официалов и страховщиков!

#20 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:28

Не реклама! Есть у меня ответственный одноклассник, который за долю малую, устраняет деффекты вклейки стёкол. Помогал мне раз десять с этими вопросами после официалов и страховщиков!

Каким образом, если не секрет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 710 пользователей

Яндекс.Метрика