Перейти к содержимому



Фотография

Турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#341 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 12 Май 2018 - 10:02

Так ты проверишь рабочий или нет. А скважность скорее разная у них, поэтому не проверишь недадув из-за недостатка вакуума. 

Вопрос был о клапане, а не о недостатке вакуума


  • 0

#342 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 12 Май 2018 - 12:46

На ХХ 100-101кПа

норм


  • 0

#343 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 30 Июль 2018 - 0:38

Поехал вчера на дачу....

При нажатии на газ тяга увеличивается медленно, в зеркало заднего вида наблюдается чёрный дым.

Посмотрев на моторный отсек, погазовав на месте и оценив выхлоп на салфетке :-) было принято решение долить масла и ехать таки на дачу, стараясь не включать турбину.

Что и выполнил.

 

Сейчас - если держать обороты до 2000 с маленьким хвостиком, вообще без проблем. При это получается ехать 110, больше мне не надо.

Если газануть - вываливается нездоровое облако черного дыма.

Несколько дней назад менял жижу в АКПП - обратили внимание на масло на поддоне. Предположение было, что с турбины. Чёрный дым, незначительно, начал появляться тысячи 4 назад. Не придал значения. Думал без сажевого - нормальное дело.

Да, ошибок не загорается и не считывается.

 

Турбина восстановленная, менял 55000 км назад.

 

Я предполагаю - что-то с турбиной. Моя дорога в сервис по ним. Я прав? В турбо сервис на Московское шоссе?


Сообщение отредактировал PashaR: 30 Июль 2018 - 0:40

  • 0

#344 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 30 Июль 2018 - 17:46

В смысле в "Турбо Плюс".


  • 0

#345 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 30 Июль 2018 - 18:56

А я все никак не могу себя заставить съездить к ним и показать машинку (показать турбину).https://www.turbolider.ru/


  • 0

#346 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 30 Июль 2018 - 20:48

А я все никак не могу себя заставить съездить к ним и показать машинку (показать турбину).https://www.turbolider.ru/

 

А есть положительные отзывы? Я уже однажды с турбиной денег отвалил горку. Хочется более взвешенного подхода на этот раз :-)


  • 0

#347 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 01 Август 2018 - 11:18

Ни я, ни мои знакомые туда не ездили, но почему то мне в прошлом году их описание сайта очень понравилось. Сам я к ним никогого отношения не имею....А профилактика моей турбины как то все откладывается.


  • 0

#348 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 01 Август 2018 - 11:24

Спасибо за информацию.

Контор по турбинам, когда с этим сталкиваешься, оказывается вагон и маленькая тележка. Вот и стараюсь отфильтровать маркетинговую лапшу от истинного мастерства. Сайты на современных движках делаются быстро и недорого. А вот поймать микроны на шлифовке....

Пока склоняюсь к сервису в Колпино. Далековато, работают неудобно. Но рекомендация профессионального инженера-автоэлектрика, которому я доверяю. Его слово имеет вес. Если ничего не произойдёт - может завтра доберусь до них.


  • 0

#349 Neutronium

Neutronium

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:19-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Германия

Отправлено 01 Август 2018 - 23:20

PashaR, я в свое время тоже сдавал турбину на восстановление. Пришлось менять картридж, что по цене почти равно новой турбине. В том сервисе, куда я обращался, хвастаются, что у них есть соответствующее оборудование для доводки и испытаний. А именно, балансировочный станок и стенд калибровки на сжатом воздухе. Поэтому я думаю, что в конторе должны быть, как минимум, эти два недешевых предмета реквизита.


  • 0

#350 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 02 Август 2018 - 11:48

Эх, Россия-матушка. Кстати, всех причастных - с праздником!

Приехал. Вышел мастер. Открыли капот. Говорит - а тут ничего не видно, подъёмник нужен. А подъёмник занят. Приезжайте в 3 :-)

В Колпино, 40 минут от дома, час - от работы.

На том и уехал.

 

Но, товарищи учёные, разговор в конторе заставил меня думать :-)

 

При нажатии на педаль больше 2000-2200 оборотов тяга увеличивается непропорционально медленно.

Появляется чёрный дым (сейчас попробовал, вроде и не так, чтобы много.).

Расход топлива по городу - 7,1 -7,3 литра по БК

Моторное масло уходит незначительно. За 2 дня уменьшения не заметил.

От максимума щупа до минимума ушло за 8000 км, из них - 4 с хвостиком - трасса.

Ошибок на приборной панели нет

Ошибки с разъёма программой Torque Pro не читаются.

 

Может я рано побежал к турбинщикам?

Может мне на какую диагностику двигателя съездить? К мотористам-дизелистам, типа Инмарк авто?

Может мне сначала в Форд Маркет показаться?


  • 0

#351 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Август 2018 - 7:57

Масло может уходить из-за неплотных соединений. У меня как-то было. Успел испугаться, а потом хомуты везде подтянули и ок ))

 

Хуже, что тяги нет, но странно, что нет ошибок. Ты с диагностикой не ездил? Чтобы смотреть давление наддува и другие показатели.

 

Не увидел - ЕГР у тебя в каком состоянии? Проверь ещё воздушную заслонку, может её там на половину хода заклинило, либо второй рыжий клапан на заслонку плохо отрабатывает.


Сообщение отредактировал SilentSmart: 03 Август 2018 - 7:57

  • 0

#352 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 03 Август 2018 - 9:39

ЕГР заглушен 55000 км назад. 

Видимо, надо-таки в первую очередь на диагностику двигателя съездить.

 

У кого какие есть явки по Питеру? 

 

С диагностикой не ездил. Надо хотя бы чётко понимать что смотреть и что считать нормой. Давление наддува?

Тяги нет - тоже вполне субъективно. Стал замечать, что колёса не сорвать в пробуксовку. Опять же, может наличие дыма сзади инстинктивно снижает давление на педаль газа - вот и тяги нет....

 

Нужен диагност! Где? 


Сообщение отредактировал PashaR: 03 Август 2018 - 9:43

  • 0

#353 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Август 2018 - 11:19

Возможно тупо стало жарко, и дымность возросла. Но тяга не должа прямо упать существенно.

 

Если чёрного дыма слишком много - это в первую очередь мало воздуха. Тут надо смотреть заслонку, фильтр, турбину.

 

Встреться с кем-нибудь из дизелистов. В Питере то наверняка народу много - и сравните повадки машин )


  • 0

#354 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 03 Август 2018 - 12:34

ЕГР заглушен 55000 км назад.
Видимо, надо-таки в первую очередь на диагностику двигателя съездить.

У кого какие есть явки по Питеру?

С диагностикой не ездил. Надо хотя бы чётко понимать что смотреть и что считать нормой. Давление наддува?
Тяги нет - тоже вполне субъективно. Стал замечать, что колёса не сорвать в пробуксовку. Опять же, может наличие дыма сзади инстинктивно снижает давление на педаль газа - вот и тяги нет....

Нужен диагност! Где?

Заглушку на ЕГР сам ставил?
В каком месте и из какого материала? Можно с неё начать.
И посмотреть возд магистраль от турбо до двигателя. Если есть подтёки масла, то нужно устранять. Ну и фильтра.
Это то, что можно сделать самому.
А самое главное вспомнить, когда это всё началось (после заправки, замены масла или чего-то другого, сразу или постепенно).
  • 0

#355 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Август 2018 - 13:59

Кстати, да... заглушка заглушке рознь. Если из тонкой жести - могла прогореть - вот и утечка воздуха, дымность и провал мощности.

 

Смущает наличие масла. Найти бы откуда. Так то вполне может и от турбины. Кстати, там тоже можно проверить крепление масляного патрубка к турбе.


  • 0

#356 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 03 Август 2018 - 14:46

Заглушку ЕГР ставили на сервисе. Контора по тюнингу. Материал - не знаю.

Понял, если будет возможность, до приборной диагностики двигателя проверить патрубки турбины и двигателя на целостность и отсутствие течи масла и ухода воздуха.

 

Начиналось постепенно. Ездил в Анапу месяц назад. Приятель на второй машине говорил - на обгонах дымишь. Других вопросов к работе не было.

Потом стал замечать ухудшение подхвата на старте. Педаль нажимаешь, как привык. А ускорение - слабее. На прошлых выходных отъехал с заправки и при попытки резкого ускорения на перекрёстке почувствовал уже явно нехватку тяги и много чёрного дыма.

Съездил на дачу, неделю по городу. Вчера пробовал уходить выше 2000 оборотов. Дым есть, но вроде меньше, чем на выходных. Машина после 2000 вроде ускоряется, но сильно пробовать боязно - не навредить бы. Пока катаюсь в диапазоне до 2200 оборотов, благо дизель и коробка позволяют не сильно в потоке тормозить.


  • 0

#357 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 15 Август 2018 - 21:25

Может кому пригодиться номерок картриджа производителя турбин Jrone:
Для 1.8tdci - jrone 1000-010-316
Для 2.0tdci - jrone 1000-010-412
Индивидуально по году выпуска и мощности нужно уточнять с помощью каталога продукции фирмы Jrone.

Ребята, для тех кого вдруг интересует замена картриджа, могу сказать следующее:
На выходных поменял картридж этой фирмы.
Обошлась покупка в 6800 руб. В комплекте есть всё для замены: прокладка, резиновое колечко под улитку холодную и шайбы под масляный штуцер. На родной турбе вой стоял как от стаи волков. Сейчас всё тихо, динамика осталась по прежнему хорошей, дымности не прибавилось и не убавилось...
В общем всё стало хорошо, буду наблюдать дальше.
  • 3

#358 demyn71

demyn71

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:23-12-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 17:04

Добрый день, Всем. Надеюсь ,что в правильную тему залез)))

Хочу поделится своим опытом по эксплуатации машины. Ездил несколько лет с ошибкой  Р2566, Р003А,  так как диагност в сервисе на УЛ. Седова- 10 в СПб ( форд маркет сервис)-это кому интересно)) сказал мне, что эта ошибка не чего страшного и ее  не так просто найти итд, (думаю, что не особо искал)вот так я ездил несколько лет, ошибка то исчезала , то с ново появлялась.

В сентябре 2018 начала машина на холостых или малых оборотах  подергиваться(не всегда), но частенько, и решил опять съездить в сервис на диагностику, показала моя диагностика те же ошибки как раньше, диагност (тот же)к стати , сказал что нужно обратить на первую ошибку, а она читалась так-датчик- положения исполнительного устройства турбонаддува, плохо  срабатывал, я так его понял. Я ему и говорю и что делать? Он и говорит поменяй сначала на турбине датчик, (это самое дешевое с чего надо начинать) а в их конторе почему то это не делают.

Датчиков по городу тоже нет, нашел у одного человека на авито за 6т.р. Но подумал , поискал еще и нашел на EBAY pf 1450 т.р (шло 2 недели) Garrett для 760774. 

Нашел сервис в СПб( restart-turbo) на 7-предпортовый проезд д.10 находится, где можно заменить этот датчик( кстати не просто найти контору чтобы просто датчик на турбине поменять) все тебе хотят помочь снять турбину почистить и по ремонтировать турбину за 20 т.р., а о датчике и ни кто не говорит ,что это он может быть. Приехал к ним , посмотрел мастер(Дмитрий) ,очень толковый мужик, так мне показалось ,посмотрел машинку сделал диагностику и сказал возможно замена Понтенциометра(это и есть этот датчик) он часто оказывается выходит из строя, на нашей турбине. И еще сказал что надо заменить клапан регулирования давления турбонаддува, я его услышал и заказал этот клапан в интернете за 2790 т.р ( Pierburg -701771010) , к стати  ЕГР такой же клапан стоит(если что) мастер сказал их два надо менять, но я пока один поменял.Работа за два раза 2000 р. пробег 177 000 км. Пока езжу чек не загорался и дерганье перестало, машина лучше тянуть начала. Еще Дмитрий порекомендовал выбить катализатор, но я пока не стал этого делать так как пока ошибке по нему нет и он меня не беспокоит. 

Вот такая история по этим ошибкам, буду счастлив ,что это кому нибудь поможет с экономить время и деньги.


  • 2

#359 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 7:39

demyn71, молодец! Очень жаль, что ты не попал на форум в эту тему как раз года 2-3 назад. Тебе бы сразу посоветовали сделать именно то, что ты как раз и сделал ))


  • 1

#360 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:48


Но подумал , поискал еще и нашел на EBAY pf 1450 т.р (шло 2 недели) Garrett для 760774. 

Ты забыл номер потенциометра написать. Для страждущих.) 
С Ильей соглашусь.

Другой вариант потенциометра - Мellet 1102-015-390. Подороже, правда.
Есть еще вариант на Али, подешевле.  
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 847 пользователей

Яндекс.Метрика