Перейти к содержимому



Выбор сигнализации на автомобиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#21 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:20

Благодарю! :metal:

Да, программируется с брелка - см. руководство по эксплуатации, стр. 39.



О каком руководстве идёт речь и где его можно прикупить?..




Можно купить еще один ключ и запрограммировать его - установщики знают как это делать.



Как это практически сделать и сколько это по времени и деньгам? До ближайшего дилера 200км.... :wub:

#22 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:23

1. с 2006г. )
2. Да. комбинацией нажатий на складном ключе.
3. не вкурсе.(
  • 0

#23 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:26

О каком руководстве идёт речь и где его можно прикупить?..

Должно идти с машиной - книжка такая :) В PDF можно скачать тут, например - http://ifolder.ru/28320869

Как это практически сделать и сколько это по времени и деньгам? До ближайшего дилера 200км.... Изображение

Скачай, посмотри стр. 39.

#24 aserto

aserto

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:17-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:57

На авто стоит сигналка Кобра ( какая точно не знаю) без пейджера, в салоне стоит 2 датчика движения. Запрограммирована на штатный ключ, что очень не удобно. Хочу с пейджером. На мондео клубе продается шерхан 5 http://mondeoclub.ru.../topic/106980/. Стоит ли купить такую?
  • 0

#25 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:11

1. с 2006г. )
2. Да. комбинацией нажатий на складном ключе.
3. не вкурсе.(

Должно идти с машиной - книжка такая Изображение В PDF можно скачать тут, например - http://ifolder.ru/28320869


Скачай, посмотри стр. 39.



Ок, благодарю.

#26 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:32

3. После установки сиги с автозапуском, держать в голове мысль - угонщик, имеющий код-граббер и свертыш, уедет на вашем авто, как на собственном. Легко и непринужденно.

Думаю это не совсем так. Если будет доп. иммобилайзер, еще какое-нибуть реле блокировки-не уедет!
  • 0

#27 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:50

Думаю это не совсем так. Если будет доп. иммобилайзер, еще какое-нибуть реле блокировки-не уедет!

Но тогда теряется весь смысл обретения нового ключа: автозапуска с пульта не получится. Или я что-то пропустил...?

1. Купить любой ключ с иммо, подходящий конструктивно. Можно без жала
2. Прописать его у дилера. ИММО прописывает только он. Времени - 15 мин., денег - около 500 рэ. Самому можно только "познакомить" кнопки откр/закр.
3. После установки сиги с автозапуском, держать в голове мысль - угонщик, имеющий код-граббер и свертыш, уедет на вашем авто, как на собственном. Легко и непринужденно.



А при прописывании нового ключа с иммо, два старых ключа необходимо заново перепрописывать или они "не теряют прописки"?

#28 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:53

заново перепрописывать или они "не теряют прописки"?

Не теряют! Как-то читал где-то что могут страховщики отказать выплату за угон по КАСКО! Что прописывание третьего и прочих ключей фиксируется в базе ФОРДа и легко проверяется их количество...
  • 0

#29 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:53

АртурКА про допИММО ничего не упоминал. А вещь реально нужная.



Именно про допИММО я и интересовался. Вернее, про пути решения проблемы автозапуска. И выяснилось, что есть допИММО.





Дилер может "дописать" ключ. Может стереть все, а потом прописать все имеющиеся в наличии (ТОЛЬКО более двух). На выбор )))


Это может сделать только дилер? "Народные умельцы" такое не практикуют?
И ещё: если покупаешь БУ и не уверен в добропорядочности продавца, просто смена кода даёт что-либо в плане безопасности?

Как вообще штатная сигналка на них?



Автозапуск - это комфорт, в ущерб безопасности.
ЗЫ. Если поставить допИММО, тогда и его метку надо в авто оставлять для автозапуска ))



А если хочется и рыбку съесть, и... В общем, какая-то же практика в этих вопросах существует? Здоровье, в любом случае, дороже любимой машинки...

Не теряют! Как-то читал где-то что могут страховщики отказать выплату за угон по КАСКО! Что прописывание третьего и прочих ключей фиксируется в базе ФОРДа и легко проверяется их количество...



Тем более, при таких раскладах! Всё-таки: какая существует практика решения вопроса?

#30 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:41

"Народные умельцы" наваяют так, что потом дилеры будут это все разгребать за немаленькую доп. оплату.
Если берешь б/у и не уверен - можешь приехать к дилеру и сделать процедуру "стереть все ключи" (комп покажет - "в пямяти ключей - 0"), а затем прописать те, что у тебя на руках (не менее двух!).
У меня штатной сигналки нет, автозапуска тоже - помочь, к сожалению не могу... (((

Как это нет штатной сигналки? Я на днях открывал авто ключем через личину и обратил внимание, что поворотники не моргнули. Открываю дверь....... скока было крика! Сирена стоит где то сзади, орала в салоне как резанная, пока два раза не поставил и не снял с сигналки брелком.
  • 0

#31 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:04

Как это нет штатной сигналки?

Очень просто, заводская (штатная) сигналка - это опция. У меня её тоже нет. Два складных ключа.

ЗЫ. Если поставить допИММО, тогда и его метку надо в авто оставлять для автозапуска ))

Если ставить грамотно сигналку+иммо, то можно реализовать функцию деактивации иммо во время работы автозапуска, без метки, иммо автоматически активируется при нажатии на тормоз и если в этот момент метки в салоне не будет, то система заблокируется.
  • 0

#32 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:09

Смелые вы, мужики... Вот так вот откровенничать про свои машины в инете, что там есть, чего там нет - форумы не только порядочные автовладельцы читают...

#33 Guest_vadim3977_*

Guest_vadim3977_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:28

Если есть вопросы по эксплутации комплекта с турботаймером и автозапуском, для дизелей со штатной вебастой, пишите, отвечу...

Привет подскажи возможноли на Galaxy 2001.г. дизель дистанционное управление штатным догревателем,и какую сигналку поставить?

#34 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:01

vadim3977, Если у тебя именно "догреватель" а не ППП, то нет. Догреватель запускается вместе с движком и обеспечивает быстрый прогрев, автономного управления у него нет.
  • 0

#35 Guest_vadim3977_*

Guest_vadim3977_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:29

Знаю что он догреватель включается сам в зависимости от температуры находится возле левого заднего колеса.Лёбопытно что есть ППП

#36 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:41

vadim3977,
ППП - предпусковой подогреватель, запускается автономно и прогревает двигатель перед запуском, имеет управление по времени и по температуре.
  • 0

#37 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:00

А теперь, внимание, вопрос (Что?Где?Когда? Изображение ):
какие ключи у тебя в наличии? и какая комплектация?
Стандарт ключей - один обычный, без кнопок, второй - выкидной с кнопками откр/закр. Сигналка "по умолчанию" не ставится. Это - доп.
Открывал дверь обычным, когда "посеял" выкидной - ничего не орало ))))))

Сань, я не в курсе какая комплектация, какая то средняя :-) , ключей тоже стандартный набор (выкидной с кнопками, простой без кнопок, но с чипом и сделаный на ю.п. ключ без чипа). Закрыть, открыть авто можно любым из трех ключей, при этом авто ставится на охрану (начинает моргать значек "!" на приборке), вот завести двигло могу только родными ключами. Открывал в тот раз ключом с кнопками, видимо концевик не сработал и сигналка не увидела что я снимаю с охраны замком?! Да, и еще, если сидя в машине вытащить ключ из замка зажигания и закрыть двери кнопками на ручках, авто станет на сигнализацию. Я заслужил приз?
  • 0

#38 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 8:19

Да, и еще, если сидя в машине вытащить ключ из замка зажигания и закрыть двери кнопками на ручках, авто станет на сигнализацию.

А самая жопа в том, что если открыть замок водителя, то авто снимется с сигнализации. А открывается замок водителя 10-ю простыми способами, которыми угонщики владеют в совершенстве. На снятие с сигналки машины со штатной охранной системой угонщик потратит секунд 15.

#39 Guest_БВГ_*

Guest_БВГ_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:11

А самая жопа в том, что если открыть замок водителя, то авто снимется с сигнализации. А открывается замок водителя 10-ю простыми способами, которыми угонщики владеют в совершенстве. На снятие с сигналки машины со штатной охранной системой угонщик потратит секунд 15.


а что ты хотел, это обычная закрывалка от мух, расчитана на европу, где вопросы с компенсацией в случае угона решаются просто и быстро, а внашей жизни нужна охранная система, хотя бо большому счету и она не спасает если на машину есть заказ...

#40 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:15

Просто заявляется, что это "Противоугонная система с сигнализацией и датчиками периметра и объема (включая функцию двойной блокировки замков)" Изображение Вот чтобы не было иллюзий надо такую интересную функцию как снятие с охраны при открывании водительской двери обязательно описывать Изображение А то покупатель потенциальный (да и владелец тоже) радуется, небось, какую клевую противоугонную систему на заводе ставят! Изображение

В принципе, нас спасает неугоняемость и очень низкие тарифы на КАСКО (я застраховал за 2,7% с небольшой франшизой в 15 тыр).

Сообщение отредактировал Gaid: 27 Январь 2012 - 12:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 719 пользователей

Яндекс.Метрика