Перейти к содержимому



Фотография

Хелп лист


Лучший Ответ porter, 08 Август 2013 - 16:08

А можно сделать список в гуглеДокс и тогда каждый его сможет просмотреть (имея ссыль) и распечатать ;)/>/>/>

Спасибо, вот попробовал там список сделать, отпишитесь по результатам
https://docs.google....DLE/mobilebasic

Волгоград присоединяется.
8-92семь-25Б -3восемь - сорокдевять
Андрей.
Чем смогу-помогу.

Вместо "Б" какая цифра? Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#61 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:03

правда не уверен что все захотят сразу вводить честные свои данные. Но подумать можно и нужно. По крайней мере лишним это не будет. Предлагайте господа...

Обнародовать свои контактные телефоны - крайне опрометчиво. Есть очень большая вероятность оказаться в спам листе, что вас доведет до нервного срыва и в итоге смены номера. Проверено на собственном опыте - на один из моих номеров (Теле2) за ~ месяц 155 звонков с московского номера, звонят, как только я отвечаю кладут трубку. Мои попытки выяснить кто это уперлись в мини-АТС турецкого производства "Вестел". С неделю назад начались такие же звонки с другого номера того же производства. + постоянная СМС реклама с коротких номеров. В итоге карта с номером на выброс. На этот счет даже закон есть ФЗ РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»
В общем предложение такое, лист составлять( задумка то хорошая), НО чтобы доступ к нему был только у модераторов, администраторов, а данные из листа выдавать ими только при возникновении конкретной необходимости, и в конкретном регионе, и наверно не каждому страждущему, а клубным жителям и местным жителям (с количеством сообщений допустим не менее 200). Соответственно обнародовать свои номера придется только модераторам, администраторам - типа служба техподдержки.
ЗЫ Сильно не пинайте пожалуйста.
  • 0

#62 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:26

Мне каэтся, что можно сделать в шапке форума еще одну кнопку типа Хелп лист и тупо туда дать возможность вносить адрес и телефон с ф.и.о. ТОлько не рассусоливать а сделать некую форму в три строчки и каждый мог себя туда внести и потом себе скачать и распечатать, иначе эта тема в учебник превратиться))) по колличеству листов. А почему тема заглохла.... наверное потому что наши авто нам особо проблем не доставляют и помощи на дороге мы прибегаем крайне редко а если и кому нить надо, то у многих есть уже телефоны друг друга в своих мобилах хотя людей много и всех не запишешь. Можно попробывать еще при регистрации пользователей добавить форму для внесения своих контактов и чтобы они автоматом падали в Хелп-лист, правда не уверен что все захотят сразу вводить честные свои данные. Но подумать можно и нужно. По крайней мере лишним это не будет. Предлагайте господа...

Согласен с Олегом.Надо темку в шапку занести и в таком формате,что бы каждый клубень мог внести инфу о себе
  • 0

#63 sovetnik70

sovetnik70

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пугачев

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:24

Саратовская область, город Пугачёв - 937221трисемь6восемь,Олег. помогу чем могу...
  • 0

#64 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:04

Мы с Блеком на днях отправим техзадание нашему программисту и он сделает все возможное.
  • 1

#65 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:43

Предлагаю просто в профиле сделать возможность по желанию добавлять свои личные даные для связи, которые автоматом в хелп лист попадали бы. А так конечно неплохо бы запоролить его! как это сделано для клубных жителей!
Ну а так Москва, ЦАО, м. Смоленская, 8 девят нольтри 590 шесть пять пять ноль.

Сообщение отредактировал Alexej: 05 Сентябрь 2013 - 13:44

  • 0

#66 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:48

А так конечно неплохо бы запоролить его

неплохая идея
  • 0

#67 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:23

Чтобы номер не заспамили, его не нужно указывать явно. Можно как делали выше писать какие-то цифры словами, можно сохранять в виде картинки, можно вместо цифр писать похожие буквы (скажем вместо цифры 6 пишем букву б, вместо ноля букву о...)

А вот стоит ли эту инфу явно выкладывать, надо подумать. Пароль если знают многие, значит знают все)
  • 0

#68 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:44

Вот таким образом это реализовано в клубе любителей микроавтобусов фольксваген
http://www.vw-bus.ru...pic.php?t=33100
а вот так темы со списками закреплены на главной странице
http://www.vw-bus.ru...49d7e0db64f2c83
есть два списка, открытый для всех зашедших на форум и закрытый доступный только для членов клуба. Свои данные можно внести в любой из списков (или в оба) по желанию.
У многих номера телефонов находятся в открытом доступе, на моей памяти каких либо глобальных проблем с этим не возникало (по крайней мере я о них не слышал, хотя регулярно мониторю данный форум)
Внушительный список - пример для подражания!

Сообщение отредактировал Добрый Кот: 05 Сентябрь 2013 - 21:46

  • 0

#69 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 0:33

Вот таким образом это реализовано в клубе любителей микроавтобусов фольксваген
http://www.vw-bus.ru...pic.php?t=33100
а вот так темы со списками закреплены на главной странице
http://www.vw-bus.ru...49d7e0db64f2c83
есть два списка, открытый для всех зашедших на форум и закрытый доступный только для членов клуба. Свои данные можно внести в любой из списков (или в оба) по желанию.
У многих номера телефонов находятся в открытом доступе, на моей памяти каких либо глобальных проблем с этим не возникало (по крайней мере я о них не слышал, хотя регулярно мониторю данный форум)
Внушительный список - пример для подражания!

Я сам там зареген и иногда с ними тусуюсь и меня многие там знают. У нас свой интерфейс движка и форума а у них свой. Никто не под кого подстраиваться не будет. У нас ничуть не хуже а даже более информативней и проще общаться на форуме нежели у них. И не забывайте что там пользователей в десятки раз больше чем у нас. МОжет напомнить с какого времени начали выпускать микроавтобусы фольксваген? То то... А сколько от них уже отвалилось народа на другие форумы и клубы. Нам это впринципе в ближайшие 5 лет не грозит да и думаю 10 тоже. Численности максов и галактик не привысит численность бусов фольца.
  • 0

#70 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 0:37

Я сам там зареген и иногда с ними тусуюсь и меня многие там знают. У нас свой интерфейс движка и форума а у них свой. Никто не под кого подстраиваться не будет. У нас ничуть не хуже а даже более информативней и проще общаться на форуме нежели у них. И не забывайте что там пользователей в десятки раз больше чем у нас. МОжет напомнить с какого времени начали выпускать микроавтобусы фольксваген? То то... А сколько от них уже отвалилось народа на другие форумы и клубы. Нам это впринципе в ближайшие 5 лет не грозит да и думаю 10 тоже. Численности максов и галактик не привысит численность бусов фольца.

Главное не сколько и с какого года выпускают. Дело в банальном уважении друг к другу.
  • 1

#71 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 0:42

Главное не сколько и с какого года выпускают. Дело в банальном уважении друг к другу.

Причем тут уважение..... и кто у нас кого не уважает? У нас форум свободный но строгий по сравнению с той бадягой которую развели бусоводы. Поэтому мы не равняемся ни на кого. У нас есть свое лицо и свои нормы общения и уважения. Правила в шапке.
  • 0

#72 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 0:48

Причем тут уважение..... и кто у нас кого не уважает? У нас форум свободный но строгий по сравнению с той бадягой которую развели бусоводы. Поэтому мы не равняемся ни на кого. У нас есть свое лицо и свои нормы общения и уважения. Правила в шапке.

Уважение, всегда важный фактор! Если не уважать друг друга, то накой эта вся канитель нужна? Но это уже мы уходим от темы..
P.s Мой номер телефона есть у большинства участников этого форума. Всегда готов помочь, на любом расстоянии.
  • 2

#73 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 0:48

Мой тоже.
  • 0

#74 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:11

Я сам там зареген и иногда с ними тусуюсь и меня многие там знают. У нас свой интерфейс движка и форума а у них свой. Никто не под кого подстраиваться не будет. У нас ничуть не хуже а даже более информативней и проще общаться на форуме нежели у них. И не забывайте что там пользователей в десятки раз больше чем у нас. МОжет напомнить с какого времени начали выпускать микроавтобусы фольксваген? То то... А сколько от них уже отвалилось народа на другие форумы и клубы. Нам это впринципе в ближайшие 5 лет не грозит да и думаю 10 тоже. Численности максов и галактик не привысит численность бусов фольца.

Уважаемый Olcher ни в коем случае не хотел Вас чем то задеть и уж тем более обидеть Изображение
И в мыслях небыло указывать Вам что и как делать Изображение
Просто обратил Ваше внимание на удобную форму написания списка помощи, размещенного в первом сообщении темы.
Пример:

МО, Электросталь. kosolap-11, kosolapka, +7 9** 5*1 9**0, + 7 9*6 2** 0**4. Поможем, чем сможем. Стартеры, генераторы, ночлег. В любое время.

Питер, sanych, Виктор +7 9*1 7** 5**8 .Сварка полуавтомат, мобильная разборная эстакада(40 см. сидя лучше, чем лежа на земле) Буксировка в зависимости от массы буксируемого.

Да и дело ведь не в количестве и годе выпуска авто, а в желании помочь ближнему своему Изображение

PS Телефоны хотя и находятся в открытом списке скопированы без разрешения владельцев и поэтому нечитаемы.
  • 0

#75 komlyashov

komlyashov

    Водитель

  • Местные жители
  • 154 сообщений
  • Д/р:26-04-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Квебек

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:42

Таганрог 8938один ноль3489три Игорь
  • 0

#76 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:03

https://docs.google....1&login=1&pli=1

В Питере помощи не ждать :shok: :cray:
  • 0

#77 selivano

selivano

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:23-07-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:00

8-9двa5-дeвять-дeвять-9-21-3шeсть, Алексей, с конца сентября по апрель 2014 в Сочи и окрестностях, потом ЮАО Москвы
  • 0

#78 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 10:54

с конца сентября по апрель 2014 в Сочи и окрестностях

Олимпиаду будешь встречать и провожать?
  • 0

#79 selivano

selivano

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:23-07-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 12:10

Олимпиаду будешь встречать и провожать?


Проводить :)
  • 0

#80 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 14:21

Проводить

Ух, ты! А в каком качестве?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 655 пользователей

Яндекс.Метрика