Перейти к содержимому



Какой навигатор выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Guest_Stark_*

Guest_Stark_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 10:05

Пользуюсь Гармином уже 4 года.Очень доволен этим навигатором,бесплатные обновления раз в 3 месяца,довольно подробные карты,удобный интерфейс,да и вообще он меня полностью устраивает.Езжу с ним в основном в путешествиях и в незнакомую месность.


Аналогично. Пользуюсь Гарминами уже 5 лет. Часто езжу по стране. Свежие карты - не проблема! Свежие POI - какие хотите! Интерфейс интуитивно понятный и без лишних заморочек.

Просто это навигатор.

#22 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 10:09

Дело не в Гармине, хотя против него ничего не имею! Любой навигатор с привязным ПО это неудобно! Есть те кому хочется иметь в одном флаконе несколько программ а есть те кому и одной хватает и больше не надо! Я по Москве тока на Яндексе сижу и меня устраивает! А когда собираюсь на дальняк то подбираю себе ПО согласно самым новым картам местности и впринципе все равно, Навител, Автоспутник, Гармин, Ай гоу, Сити Гид и т.д. Так что, ребята давайте жить дружно))))
  • 0

#23 mOOm

mOOm

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва (ЮАО)

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:33

Спор разгорелся нешуточный .. но .. ответ на вопрос .. почему не гармин .. я давал в своем же сообщении.
Нравится гармин .. да пожалуйста ..
Но .. захотите что-то другое .. в магазин за новым девайсом ..

Вся прелесть навигаторов с "открытой" операционкой - универсальность!

Нравится гармин .. можно и его туда поставить!

Насчет интуитивности ... самсунг и нокия оч близки по менюшкам .. это в сименсах ногу сломишь .. :P
Но вопрос не про телефон.

С навигаторами ездил не много .. всю страну не пробовал .. но от Питера до Красной поляны ездил ..
Был в Эстонии, Италии, Германии, Австрии, Польше, Чехии и т.д.

Гарминовское ПО включал пару раз .. когда хотел проверить на достоверность маршрут ..
Что гармин .. что IGO, что Автоспутник, что Навител ..
разница в интерфейсе да в картах ..
Кроме того, на варезных сайтах, гораздо больше наполнения под IGO.

Плюс IGO .. много для него разных карт .. очень хороши карты местных производителей..
Возможность "горячего" переключения между картами разных производителей ..
Карты телеатласа хороши в столице .. за ее пределами - навикомовские.

Автоспутник "радует" пробками .. но мне не нравится его тормознутость и .. подглючивания ..

В данный момент пользую (в порядке частоты включения):
на машине - Daystar DS-7020HD : IGO8.3, Автоспутник, Гармин, Навител (лень его настраивать)
в пешем передвижении - Samsung Galaxy S (вот же совпадение) : Яндекс-пробки, IGO8.3, когда будет навител под андроида 2.2 .. поставлю и его.

Навигации на нокиях .. это не навигация .. а издевательство ..
Пока найдет спутники .. уже половину города проедешь (A-GPS отключил принципиально) .. :D

Если кому нужно будет узнать про версии программ .. можно это сделать через личку ..

Да .. по поводу гарминовских карт.
Те, кто пользуется только им ..
Ответьте , только честно, все новые карты вас устраивали?
Порой .. приходилось откатывать карты к предыдущим .. потому что в новых .. то одно не так .. то еще что ..
Как говорится .. новое - не есть хорошее ..
А уж сколько в картах глюков .. обрывов дорог ..
Я такого количества ошибок по стране не встречал ни в одной другой карте ..
Но говорить могу только за те маршруты , по которым сам катался и катаюсь ..

А уж как чуднО гармин маршруты прокладывает .. это вообще .. 3,14здец (сорри) ..
Попробуйте проложить маршрут от каширки до гусь-хрустального (идеальный маршрут идет через горьковку - по объездной вокруг владимира) ..
То.. как маршрут выстраивает гармин .. это только ему одному понятно ..
Если б не знал дороги .. то .. я даже не представляю .. куда б заехал .. :D
И не говорите, что надо было настраивать "объезды" .. настраивал все что только можно ..
Кривее гармина ни одна программа маршруты не прокладывает.
ИМХО.

Но .. чтобы не было очередного спора ..

Перед тем как куда-то ехать .. надо маршрут в голове проложить заранее .. и потом уже .. сверять его с тем .. как ведет навигатор .. :)

Сообщение отредактировал mOOm: 18 Декабрь 2010 - 22:42

  • 0

#24 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 23:32

А скажите мне, сколько улиц Гармин показывает в Покрове Владимирской области?
  • 0

#25 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:43

А скажите мне, сколько улиц Гармин показывает в Покрове Владимирской области?


наверно .... одну :P

все перепробовал ... одной какой-то прогой полноценной навигации не добьёшся...
выбрал для себя ... если с коммуникатором еду, то города - яндекс/навител ... за городом - ай-го

Сообщение отредактировал Oleg_N: 19 Декабрь 2010 - 11:54


#26 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 16:07

Каждый индивидуум думает в меру своего воспитания...
Я вобще говорил об этом "...Попробуйте проложить маршрут от каширки до гусь-хрустального (идеальный маршрут идет через горьковку - по объездной вокруг владимира) ..
То.. как маршрут выстраивает гармин .. это только ему одному понятно .."
Жду извинений...


Кто подтер?
Нехорошо... так, втихаря...

#27 mOOm

mOOm

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва (ЮАО)

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 16:26

Саня-Танкист , вообще не понял твой крайний пост ..
видимо .. из-за чьего-то подтирания .. :P

plm, Oleg_N верно ответил .. всего одну .. :D
  • 0

#28 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 16:52

Саня-Танкист , вообще не понял твой крайний пост ..
видимо .. из-за чьего-то подтирания .. :D

Угадал! :P
Снесли 2 поста - мой и Galaxy 98, где он неправильно меня понял.
В который раз убеждаюсь, что НАДА ДЕЛАТЬ СКРИНЫ! :D

#29 Сергей-392

Сергей-392

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Дзержинск Нижег.Обл.

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:47

На texet tn600 был Навител ,карты устраивали но аппарат работал медленно и долго перепрокладывал маршрут если проскочишь поворот.Хотелось аппарат приобрести который быстрее работает.
  • 0

#30 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:15

У меня Texet TM650 СитиГид.... вполне устраивает.
  • 0

#31 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:50

Угадал! :P
Снесли 2 поста - мой и Galaxy 98, где он неправильно меня понял.
В который раз убеждаюсь, что НАДА ДЕЛАТЬ СКРИНЫ! :D

Чтобы посты не стирали уважительно относитесь друг к другу! Слова типа Хамло и им подобные в адрес друг друга это оскорбления а таковые вещи будут удаляться! Еще раз читайте правила! Ничего нет сложного! Хотите оскорблений пишите в личку! Незачем людям читать ваши распри!
  • 0

#32 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 0:00

у гармина появилась прикольная тема - пробки радиоканалу (у меня друган радуется аки дитятко)...

но я все равно за открытые платформы... где есть свобода выбора
  • 0

#33 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 0:10

Можно я =))) У гармина только его система... лично мне не понравилась - не удобная... это как мазда 5 и макс - вроде то же, а не то =)))

пофлужу не по теме.
макс ведь не один. есть S-Max, C-Max и iMax. последний ничем не отличается от мазды 5))
  • 0

#34 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 2:01

Чтобы посты не стирали уважительно относитесь друг к другу! Слова типа Хамло и им подобные в адрес друг друга это оскорбления а таковые вещи будут удаляться! Еще раз читайте правила! Ничего нет сложного! Хотите оскорблений пишите в личку! Незачем людям читать ваши распри!

:P :D :D

ЗЫ. А за шо меня стерли? :) :crzswans: :lol: Народ должен знать своих героев!

#35 Guest_carlo21_*

Guest_carlo21_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 8:05

Добрый день

Рекомендую навигатор Штурман плей 500

Долго выбирал - очень шустрый аппарат - устанавливается любое известное Навигационное обеспечение ( у меня прекрасно работают Навител-Гармин-Автоспутник-IGO) очень хороший форум - последнее програмное обеспечение просто супер - после его приобретения забросил свой КПК - читаю на навигаторе( разрешение 800 на 480)

Установил на него программу для диагностики двигателя Чек Энжин -работает супер

Попробуйте поискать с Навителом( хотя сейчас и ломаный не проблема) - сейчас он идёт с фирменной навигацией Штурман( на любителя)

#36 Guest_Вездеход_*

Guest_Вездеход_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:12

Меня в свое время от Гермина друг отговорил, ездили с супругой в Лондон, бари с собой. В итоге толи из-за облачности, толи из-за чего ещё он лежал в итоге в бардачке :D
Вам его конечно не в Лондоне использовать, но нет у меня веры этой марке теперь :P

#37 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:29

во самый пааальный нафигатор


Изображение

ну а если не нрдравиться, то:


Изображение

Сообщение отредактировал Oleg_N: 20 Декабрь 2010 - 22:31


#38 Guest_Вездеход_*

Guest_Вездеход_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 16:53

Раз уж такой нешуточный спор пошел между Гермином и Престиджео, то вот вам из одного из тест-драйвов:


Prestigio Geovision 430

Geovision 430 работает под управлением навигационной системы iGO2006 производства венгерской компании Nav N Go Ltd. Карты для навигатора самые свежие, и, более того, в комплект также входят карты Восточной и Западной Европы, что для рынка навигаторов до сих пор является редкостью.

Лицевая панель выполнена из глянцевого пластика, в то время как остальной корпус матовый. На верхнем ребре находится кнопка включения, на левом – слот под карту памяти SD и miniUSB-разъем, на правом боку – отдельный разъем для подключения зарядного устройства (через miniUSB заряд на навигатор подан быть не может), гнездо для наушников и трехпозиционный джойстик регулировки громкости. На тыльной стороне находится разъем для подключения внешней антенны и отверстия динамика.

Из дополнительных функций можно выделить, аудио и видео плеер, а также браузер для просмотра фотографий.

У Гермина же, несмотря на функциональность очень много НО!

Garmin nuvi 860Garmin nuvi 860 – один из наиболее функциональных автомобильных навигаторов в линейке Garmin. Главная отличительная черта этого навигатора – это голосовое управление и способность автоматически запоминать координаты автомобиля, при извлечении его из кредла.

Начнем с голосового управления. Здесь, правда, надо сразу отметить один нюанс: русскую речь nuvi 860 не распознает, и покомандовать им удастся только на английском. Для того чтобы навигатор воспринял команду, надо непосредственно перед произнесением команды нажать специальную кнопочку на блоке дистанционного управления, который удобнее всего крепить на руль. Люди с хорошим английским произношением без труда заставляют прокладывать маршрут туда, куда им надо, те же, у кого английский на базе общеобразовательной школы, обычно не пользуются этой функцией.

Теперь про функцию Car locator. Суть этой функции заключается в том, что при снятии навигатора с кредла он автоматически запоминает свое местоположение, и на карте появляется иконка машинки с подписью «Последнее местоположение». Эта иконка видна практически при любом масштабе и исчезает только после того, как навигатор заново окажется в своем кредле. Чтобы проложить обратную дорогу к автомобилю следует выбрать стилусом иконку и активировать прокладку маршрута к этой точке. Нюанс здесь состоит в том, чтобы при навигации к машине не забыть перевести Garmin в пешеходный режим навигации, в противном случае навигатор проложит маршрут, как для автомобиля, и вам на своих двоих придется учитывать одностороннее движение на улицах и запреты поворотов.

Из интересных функций nuvi 860 следует отметить возможность добавления в текущий маршрут новых адресов. Эта функция очень удобна, когда по пути к дому, вам надо заехать, например, в автосервис или отделение банка.

Если вы подъехали к пробке или другому препятствию, мешающему следовать по маршруту, то вы можете выбрать в меню пункт «объезд», который активирует перерасчет маршрута, и выберет оптимальный маршрут объезда проблемного участка пути.

#39 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:29

Geovision 430 работает под управлением навигационной системы iGO2006

На Win CE можно поставить много разных навигационных программ.

русскую речь nuvi 860 не распознает, и покомандовать им удастся только на английском.

Никогда не разговаривал и не буду разговаривать с навигаторами, телефонами, посудомоечными машинами и прочими нелюдями :angry: Ни на каком языке.

От навигатора надо, чтобы он позволял ставит на себя разные навигационные программы, быстро находил и реже терял спутники и нормально реагировал на нажатия.
  • 0

#40 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 0:49

plm, Oleg_N верно ответил .. всего одну .. :angry:

Вооот...
А на OpenStreetMap (картографическая Википедия) там дорог прилично нарисовано. А навигацию, которая использует карты OSM, я знаю только одну - PocketGis. На форуме можно попросить карту любого региона, народ вон по Парижу ездил. Там еще и пробки для Москвы есть, и пока все бесплатно. Возвращаясь к топику, навигатор надо покупать любой с WinCE или WinMobile, чтоб поставить PocketGis. Желательно еще и с симкой, чтоб пробки через инет получать. Карты - это для навигатора самое важное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 246 пользователей

Яндекс.Метрика