Перейти к содержимому



Хочу прошить 200 л.с. на 240


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:29

Эх Дима, не доведут нас яйца до добра. Ну куда гоняться то? 200 сил под ногой более чем, а тут програмный колхозный девайс с неизвесным результатом. Отпишись лучше через тысяч 5 пробега, не думаю я что все так шоколадно. У меня колега так чипанул Тигуан, потом запарился кат менять, обманку ставить и тд, продал нафиг.
Самый верный способ оттюнить твой S-Max- продать его нафиг и купить что-то мегаскоростное, но бюджет этого мероприятия куда больше.
Ну не хватает в этой жизни зубилы с прямоточным выхлопом, злыми валами и заваленым кастором!
Это я от зависти - купить пепелац за 1,5 ляма и чиповать..

Не надо гоняться- просто при необходимости я жму педальку и ВСЕ я там где надо и самое главное когда надо, при этом я еще более 160км/ч не разгонялся- жалко денег да и трое детей в машине не располагают к гонкам.
  • 0

#22 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:32

Точно. Я прошивался не для гонок и шашечек, а ради запаса под педалью, который карман не тянет, а пригодиться может в сложной ситуации. Большая мощность и быстрый разгон - это, прежде всего, т.н. активная безопасность (если умело и аккуратно этим пользоваться).

Сообщение отредактировал Dmitry: 07 Ноябрь 2012 - 16:33


#23 Mahowny

Mahowny

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 10:55

Прошились без донора - полет отличный Изображение Машина как будто похудела кило на 200-300 - вернулись ощущения, которые у меня были, когда я впервые за руль сел, а то уже привык к тому как она вваливает. Со 140, со 160 очень бодро ускоряется, 80-120 просто моментально, вроде как мгновенные показатели расхода топлива подросли ну да и фиг с ним.

Дмитрий, дайте больше информации об эксплуатации после перепрошивки на 240 сил. В каких ситуациях чувствуется прибавка, а в каких нет (например при спокойной езде не прибавилось ли дергатни?). Что-то изменилось ещё? ...и почему вы уверены что теперь у Вас 240 сил, а не, например, 210?!
  • 0

#24 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:26

и почему вы уверены что теперь у Вас 240 сил, а не, например, 210?!

Это можно проверить на специальном стенде, я немного изучал вопрос, проверка стоит около 2500-3000р. Поправьте если не так! Думаю прошивка стоила дешевле проверки.... А вообще интересно, что стенд покажет...

Сообщение отредактировал alesserg: 17 Ноябрь 2012 - 12:26

  • 0

#25 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:25

Прибавка чувствуется при необходимости резкого ускорения на любой скорости - от 40 до 140 км/ч. При спокойной езде все даже спокойнее, т.к. с новой прошивкой движок лучше тянет с низов, его надо меньше крутить, и коробка реже переключается.

Замерял разгон специальной программой (по GPS) - показал результат на секунду лучше, чем раньше, а именно 9 с против 10 :) Чтобы паспортный разгон до 100 получить, надо ланч-контроль использовать - я очкую :) Если я правильно это называю, конечно - имею в виду, что надо зажимать тормоз, давать газу до упора с нажатым тормозом, потом резко отпускать тормоз. Все это с отключенным ESP и на летней резине - зимняя буксует, где-то 1-1,5 с на старте как раз теряется. Плюс ПШ при старте с нуля бережет сцепу и стартует плавно.

Насчет именно 240 сил не уверен, конечно, поэтому и стенд планирую. По деньгам это стоит 2000, прошивался я за 500 рублей - суммы скромные, поэтому от снятия характеристик на стенде меня удерживает только нехватка времени Изображение Они еще и по воскресеньям не работают, а суббота у меня обычно семейными делами под завязку забита. Но я прорвусь туда обязательно Изображение

Сообщение отредактировал Dmitry: 17 Ноябрь 2012 - 13:28


#26 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:03

А 145лс бензина на 240 можно прошить? :) Вот это тема :)
  • 0

#27 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 18:26

А 127 дизель ?
  • 0

#28 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:11

Можно 2,0 бензин прошить до 160лс. По дизелю пока в разработке прошивка, будет 165 лс.
  • 0

#29 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:39

Атмосферники большого смысла шить нет. Ощутимый прирост мощности можно получить только за счет турбины.

#30 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:44

Можно 2,0 бензин прошить до 160лс.

Это надо в АСС обращаться? В американских у.е. примерно скока?
  • 0

#31 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:20

Атмосферники большого смысла шить нет. Ощутимый прирост мощности можно получить только за счет турбины.

Это кто тебе сказал? Атмосферный 2.0 можно прошить и на 190, только вот ресурс будет уже никакой. Ограничение по прошивке до 160 вызвано именно этим показателем. С турбомоторами тоже самое, повышение мощности более чем на 15-20% от номинала вызовет снижение ресурса.

Это надо в АСС обращаться? В американских у.е. примерно скока?

обращаться надо к bahram,
  • 0

#32 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:26

Атмосферный 2.0 можно прошить и на 190, только вот ресурс будет уже никакой


А это кто тебе сказал? Если грубо, то мощность повышается благодаря повышению количества сжигаемого топлива. Само по себе оно не горит - горит смесь топлива и воздуха, причем в определенном соотношении. Если тупо больше топлива лить, то мощность не повысится! На турбомоторах можно повысить мощность за счет того, что управляя турбиной можно повысить расход воздуха - вот и весь "секрет". У атмосферных моторов этого ресурса для повышения мощности не имеется - там расход воздуха повышать просто нечем. Дело не в ресурсе, а в банальной физике процессов в ДВС и его устройстве.

Сообщение отредактировал Dmitry: 17 Ноябрь 2012 - 22:27


#33 Mahowny

Mahowny

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 23:11

... Но я прорвусь туда обязательно Изображение

Спасибо за ответ.
Буду рад любой новой информации. А уж если получится замериться на стенде, тем более обязательно отпишитесь!
  • 0

#34 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 8:36

Уважаемый Dmitry,я по первому образованию инженер-конструктор ДВС. И в физике процессов в ДВС кое-что понимаю. Максимальная мощность ограничена именно ресурсом. Увеличив количество смеси в цилиндре можно повысить момент, а мощность увеличивают за счет повышения максимальных оборотов. Существенно поднимать давление турбины нельзя - увеличиться степень сжатия, это вызовет детонацию и разрушение поршневой группы. Поэтому форсирование более чем на 15% любого двигателя требует механического вмешательства.

Если не грубо, то мощность зависит от количества рабочих циклов за единицу времени то есть максимальная мощность достигается на максимальных оборотах. Для атмосферника их поднимают с 6000 до 7000 об/мин. Спортсмены увеличивают до 9000.
  • 0

#35 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 8:55

С оборотами согласен, но так никто чип-тюнинг не делает, т.к. ресурс снижается радикально. Мощность повышают так, как пишу я - увеличивая еколичество сжигаемого в единицу времени топлива. Масимальные обороты при этом какими были, такими и остаюся. А у гонщиков ресурс двигателя зачастую рассчитывается на одну гонку - им можно :)

Что касается образований, то я по образованию инженер, а занимаюсь больше 10 лет газотурбинными двигателями (это тоже разновидность ДВС). Имею на эту тему ряд патентов и публикаций, в частности в журнале "Газотурбинные технологии" печатаюсь.

#36 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:41

а занимаюсь больше 10 лет газотурбинными двигателями

Сейчас двигатель для Ё-мобиля делаешь?
  • 0

#37 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 17:21

Сейчас двигатель для Ё-мобиля делаешь?

Для Ё-моё-мобиля никто двигатель не делает. проект умер, что в принципе было понятно изначально. делать дешёвые гибриды пока никто не может, даже Тойота и БМВ, которые этим занимаются не один десяток лет. Пока качественного скачка в плане накопления и рекуперации энергии не будет системы будут оставаться дорогими и малоэффективными. Последняя попытка была у GM с их Вольтом/Амперой. Эффект экономии топлива получился минимальный, заявленный побег на электротяге на деле оказался в два раза меньше. Судя по количеству проданных авто проект провалился с треском.
ГТД можно назвать ДВС с большой натяжкой, горение топлива происходит в камере связанной с атмосферой, сответственно никакого "внутреннего сгорания" нет.
Что касается чип-тюнинга атмосфеника, то мощность современного двигателя помимо ресурса ограничена ещё и экологическими "удавками" если их снять, то это дает прибавку мощности.
  • 0

#38 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:14

ГТД можно назвать ДВС с большой натяжкой, горение топлива происходит в камере связанной с атмосферой, сответственно никакого "внутреннего сгорания" нет.


Всегда приятно послушать профессионала - сразу начинаешь понимать за что тебе платят зарплату впятеро против рынка Изображение

Что касается чип-тюнинга атмосфеника, то мощность современного двигателя помимо ресурса ограничена ещё и экологическими "удавками" если их снять, то это дает прибавку мощности


Снятие экологических "удавок" без снятия катализатора чревато его выходом из строя - обычно без его вырезания и замены на пламегаситель не обойтись. И запас по мощности за счет этих "удавок" очень небольшой в сравнении с тем запасом, который дает турбина.

Но я больше скажу - я бы и свою машину никогда не стал бы чиповать, не имей экобуст ЗАВОДСКОЙ прошивки на 240 л.с. и не будь два варианта двигателя (200 и 240 л.с.) практически полностью идентичными. Точнее, двигатели идентичны, турбины идентичны, все остальные части тоже одинаковые, а отличие есть только в сечении выхлопной трубы, т.е. 200-сильный с 240-касильной прошивкой по сравнению с "настоящим" 240-касильным движокм имеет чуть большее сопротивление выхлопа. Будь отличия более существенными, чиповать бы не стал - 100%.

Сообщение отредактировал Dmitry: 18 Ноябрь 2012 - 19:19


#39 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:37

Атмосферники большого смысла шить нет. Ощутимый прирост мощности можно получить только за счет турбины.

+1

Это кто тебе сказал? Атмосферный 2.0 можно прошить и на 190, только вот ресурс будет уже никакой. Ограничение по прошивке до 160 вызвано именно этим показателем. С турбомоторами тоже самое, повышение мощности более чем на 15-20% от номинала вызовет снижение ресурса.

Не надо так шутить)))
У прошитых глубоко доработанных дуратеков 2.0 снимают и больше, но какой ценой?

Прошивка дуратеков без механического вмешательства прибавит реальных сил 5-7, причем не всегда этот эффект и будет возможен. Самый реальный тюнинг для 2.0 - смена машины на 2.5Т, например (мы о б/у).
  • 0

#40 Guest_flanker145_*

Guest_flanker145_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:44

Привет! Не подскажешь дилера где делал прошивав до 240 ...думаю может к лету тоже соберусь себе сделать. Я так понял что это недорого и по времени недолго.заранее спасибо .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 377 пользователей

Яндекс.Метрика