Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт замка двери водителя S-MAX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ckif

ckif

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Курчатов

Отправлено 27 Июнь 2016 - 1:14

*
Популярное сообщение!

Суть проблемы была в следующем, замок стал себя не адекватно вести самопроизвольно открываться включался свет в салоне что привело к разрядки батареи в ноль из-за замка машину нельзя было оставить без присмотра. Предположение было что накрылся микро переключатель  в замке, оказалось коррозия и обрыв дорожки.

На фото видно устройство замка и место где коррозия съела дорожки остается снять компаунд, которым залит разъем зачистить медные дорожки  и пропаять место обрыва. Коротко опишу некоторые моменты.

1 Снять обшивку двери и отсоединив разъем прозвонить переключатели и мотор согласно схемы замка если все звонится нормально проверяйте провода между дверью и кузовом возможно переломились слабое место если в результате прозвонки нашли проблему в замке разбирайте дальше.

2 Открутить три винта крепления механизма замка к двери с торца двери   понадобится набор звездочек.

3 Дальше наверное самое сложное отсоединить  два троса и толкатель от замка и вытащить замок  из двери как бы это не было трудно но возможно . Понадобится два инструмента типа шило нажать пластиковые защелки на тросах чтоб освободить крепления рубашки троса и потом повернув крепление самого троса  в определенном положение он отсоединиться  от рычага механизма замка, второй трос также отсоединяется, толкатель в верхней части замка отсоединяется путем поворачивания корпуса самого замка так чтобы толкатель вышел из отверстия.

4  Вытащив замок разобрать на две части отсоединив электрическую от механической самого замка три винта под звездочку.

5  В электрической части откручиваем крышку пластиковую тоже на трех винтах под маленькую звездочку и получаем доступ к электрической начинке замка, при помощи прибора и  тонких иголок ищем неисправную цепь, иголками прокалываем не сильно дорожки выполненные на пленочном основание.

6  Нормальные дорожки имеют разовый цвет если на дорожке есть потемнение как на фото в этом месте большая вероятность обрыва или окисление , та часть шлейфа которая припаивается к разъему залита твердым компаундом снимая его будьте аккуратны можно оторвать проводники разъема от шлейфа.

7  Все восстановив места пайки защитить герметикам на основе акрила без уксуса все проверти без сборки потом можно всё собрать в обратной последовательности.

 

Всё описал как смог, фоток мало но повреждение на них видно пробуйте и у вас должно все получится если где-то чуток ошибся заранее  извиняюсь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   60,1К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   48,08К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   38,09К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   33,14К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   27,74К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6 .jpg   57,67К   5 Количество загрузок:

  • 7

#2 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 21 Февраль 2021 - 8:22

У меня тоже похоже замок накрылся, но проблема немного в другом. Дверь закрыта, а электронника ( на табло) показывает что она открыта. Из-за этого летом не работают стеклоподъёмники и невозможно закрыть дверь с пульта, только ключем и только водительскую дверь, остальные двери приходится закрывать вручную с салона.Открытие с брелка происходит только обоих правых двере, водительская только ключём, а пассажирская за водителем вообще только с салона в ручную. 

Началось всё года 4 назад в жаркую погоду, когда +25 и выше машина постоит на жаре. Откроешь все двери ( или окна на ходу), буквально 2-5 минут машина проветрилась, температура в салоне спадает и всё начинает работать. Года 2 назад такое начало повторятся и в холодную погоду, когда -30 и ниже. Тут сложнее, нужно было прогреть салон, для этого нужно было как минимум 15-20 минут, в мороз движёк не больно-то хочет прогреваться, и воздух из печки идёт чуть тёплый. Но всё-таки когда немного салон прогревался то всё начинало работать. Сейчас уже морозы неделю стоят за 30 и до 1 марта потепления не ожидается. Замок перестал совсем работать.

Как-то спрашивал про это в теме, сказали нужно чистить замок. Сам в этектрике практически полный 0...Да и с пластиком общивки не люблю работать ( к тому-же и не где), когда начинаю его снимать вечно у меня что-то теряется или что-то ломается... :D потом не хочет вставать на место, опять что-нибудь ломается, или плохо держится. В общем это не моё. Слесарные работы ещё делаю, а это терпеть не могу делать. Наверное попрусь сейчас в сервис. Пусть глянут, что скажут.


  • 0

#3 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 27 Апрель 2023 - 9:26

Встал вопрос покупки замка двери водителя.  Новый естественно цена космос, я даже интересоваться не буду, поэтому думаю брать б/у с разборки. Поэтому стоит вопрос, от каких Фордов подходят к нам замки? Кто разбирается в этом, посмотрите там взаимозаменяемость по каталогу, или где там ещё смотрят. Ну от Галакси понятно, может ещё от чего подойдут.  Допустим я знаю, что на дверь багажника нам идут замки от Фокусов 2 и выше и от Мондео 4. Теперь хотелось-бы узнать насчёт замка водительской двери. Только попрошу не писать ответы типа "вроде-бы..."  или "должен подойти..." и тому подобное, если знаешь - пиши, не знаешь - гадать не нужно, мне заказывать его нужно, а не гадать, то-ли подойдёт, то-ли нет.


Сообщение отредактировал poltinnik: 27 Апрель 2023 - 9:27

  • 0

#4 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 122 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 27 Апрель 2023 - 15:23

poltinnik

 

Я по такому алгоритму ищу:
 

Берем elcats http://www.elcats.ru...передних дверей

 

В нем например FORD 1791415 и дальше смотрю в автодоке применимость - максогалки и мондео 

 

P/S

Точно так же если брать упомянутый замок багажника 

1 570 448 то в автодоке прмиенимость и максогалки и мондео и куга и фф2 и C-Max


  • 0

#5 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 519 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 27 Апрель 2023 - 15:30

Добрый день!

Не он https://www.ozon.ru/...s&sh=xUqI93kVqw


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 157 пользователей

Яндекс.Метрика