Перейти к содержимому



- - - - -

Глюк стеклоподъемника.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 8:25

Мне кажется доступна эта фича после 2010, у кого символ на кнопке стекло плюс чайлд,как на картинке,а у кого просто стеклоdulya.gif


Сообщение отредактировал larssun: 18 Ноябрь 2016 - 8:25

  • 0

#62 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 17:15

Наконец-то проверил сегодня у себя. Кроме стёкол у меня ни чего не блокируется.


  • 0

#63 pitty

pitty

    Водитель

  • Местные жители
  • 351 сообщений
  • Д/р:21-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Петр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПБ, Лахта

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:34

Блокируется все целиком, даже на закрытой двери щелкает замок
Блокируется все целиком, даже на закрытой двери щелкает замок
  • 0

#64 akrolik

akrolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Д/р:19-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Январь 2017 - 9:24

Подниму немного тему. Всех с Наступившим! Довожу потихоньку до ума свою машину. Проблему с водительским  стеклоподъёмником пока решить как не знаю. Поднимается только удерживанием кнопки подъёма водительской двери с 3го раза (первые 2 раза срабатывает датчик защемления или как там его). Вопрос такой, если это проблема у многих, кто как решил ее? Я естественно и обучал и разбирал мне мастер, смазывал, толку нет. Я подумал, а что если заменить эту штуковину барахлящую с задней двери поставить, я задними стеклоподъёмниками пользуюсь редко (практически не пользуюсь)? Вот понять только, что менять и что может глючить поточнее?...Буду очень признателен в помощи советом.


  • 0

#65 maksimka

maksimka

    Водитель

  • Местные жители
  • 149 сообщений
  • Д/р:03-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:гагарин

Отправлено 14 Март 2017 - 10:06

Начались тоже глюки с передними дверьми. Обучаются с теклоподъемники, всё работает замечательно(закрыт.и откр.с одного нажатия) потом бац, в какой-то момент, и всё не работает автозакрывание. Снова обучать. Но заметил не сразу глюк стекол, сначала заметил глюк зеркал. При закрытии машины зеркала перестали складываться. Точнее складываются, но как то через раз.Принудительно с кнопки всё складывается. Где искать глюк??
  • 0

#66 maksimka

maksimka

    Водитель

  • Местные жители
  • 149 сообщений
  • Д/р:03-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:гагарин

Отправлено 14 Март 2017 - 15:12

Разобрался. Сломался пин в разъёме шлейфа, который из двери выходит и в стойке соединяется.

Сообщение отредактировал maksimka: 14 Март 2017 - 15:13

  • 0

#67 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 14 Март 2017 - 18:34

[quote name="akrolik" post="400390" timestamp="1483943085"]Подниму немного тему. Всех с Наступившим! Довожу потихоньку до ума свою машину. Проблему с водительским  стеклоподъёмником пока решить как не знаю. Поднимается только удерживанием кнопки подъёма водительской двери с 3го раза (первые 2 раза срабатывает датчик защемления или как там его). Вопрос такой, если это проблема у многих, кто как решил ее? Я естественно и обучал и разбирал мне мастер, смазывал, толку нет. Я подумал, а что если заменить эту штуковину барахлящую с задней двери поставить, я задними стеклоподъёмниками пользуюсь редко (практически не пользуюсь)? Вот понять только, что менять и что может глючить поточнее?...Буду очень признателен в помощи советом.[/quot

Я с такой проблемой на пассажирском езжу больше года. Надо немного приподнять в ручном режиме, а потом можно и автоматом до концевика.
  • 0

#68 maksimka

maksimka

    Водитель

  • Местные жители
  • 149 сообщений
  • Д/р:03-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:гагарин

Отправлено 14 Март 2017 - 20:57

Разобрался. Сломался пин в разъёме шлейфа, который из двери выходит и в стойке соединяется.

Начались тоже глюки с передними дверьми. Обучаются с теклоподъемники, всё работает замечательно(закрыт.и откр.с одного нажатия) потом бац, в какой-то момент, и всё не работает автозакрывание. Снова обучать. Но заметил не сразу глюк стекол, сначала заметил глюк зеркал. При закрытии машины зеркала перестали складываться. Точнее складываются, но как то через раз.Принудительно с кнопки всё складывается. Где искать глюк?

Небольшой фотоотчет https://cloud.mail.r.../LFjk/WMBq34C9y
  • 0

#69 Grekgeo

Grekgeo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 88 сообщений
  • Д/р:27-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Георгий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ростовская обл

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:18

1) Тоже проблема 2 раза срабатывает защита от зашемленич а на 3 норм поднимается подскажите а можно ли отключить эту защиту от защемленич совсем?(водительская дверь)
2)при отключении клеев акб и последующем подключении парктроники норм работают какое-то время потом перестают и перед и зад.
Просьба натолкнулся и решил эти проблемы отпишитесь ну или кто знает как решить эти проблемы.
  • 0

#70 Sergeyf2d

Sergeyf2d

    Водитель

  • Местные жители
  • 148 сообщений
  • Д/р:19-09-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ноябрьск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:21

Всем привет.так же проблема с стеклоподьемниками,оба передние,срабатывает защимление.был у оф.дил. В Кургане сказали что моторчик под замену,якобы износ шестеренок.цена моторчика космос. И заключения диллера сомнительное. Кто нибудь победил эту проблему с защимление?

Сообщение отредактировал Sergeyf2d: 18 Октябрь 2017 - 10:23

  • 0

#71 akrolik

akrolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Д/р:19-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:18


моторчик под замену,якобы износ шестеренок

Я с момента покупки (1,5 года) мучаюсь с этим стеклоподъёмником, глючит водительский. Причём, летом в 70% случаев работает (закрывает на автомате до конца с 1 го раза), а зимой и в холодную погоду (уже сейчас) - глючит в 100% случаев. Обучал, смазывал - это всё пустое. Но никак не доходят руки разобрать разъём, идущий из двери в стойку (по совету maksimka), у него оказался сломан пин. Пока я лишь выдумал теорию, что всё-таки проблема в плохом контакте, в холодную погоду провода дубеют и контакт пропадает (блуждающий).


Сообщение отредактировал akrolik: 18 Октябрь 2017 - 11:20

  • 0

#72 Sergeyf2d

Sergeyf2d

    Водитель

  • Местные жители
  • 148 сообщений
  • Д/р:19-09-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ноябрьск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:28

Я с момента покупки (1,5 года) мучаюсь с этим стеклоподъёмником, глючит водительский. Причём, летом в 70% случаев работает (закрывает на автомате до конца с 1 го раза), а зимой и в холодную погоду (уже сейчас) - глючит в 100% случаев. Обучал, смазывал - это всё пустое. Но никак не доходят руки разобрать разъём, идущий из двери в стойку (по совету maksimka), у него оказался сломан пин. Пока я лишь выдумал теорию, что всё-таки проблема в плохом контакте, в холодную погоду провода дубеют и контакт пропадает (блуждающий).

Возможно и контакт,но я сомневаюсь.Я где-то читал что это заводской брак,у кого машина на гарантии идет замена стекла и механизма.А что делать у кого нет гарантии?
  • 0

#73 akrolik

akrolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Д/р:19-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:25


А что делать у кого нет гарантии?

У кого нет гарантии - это дело чести решить решить этот вопрос самостоятельно :)


Сообщение отредактировал akrolik: 18 Октябрь 2017 - 12:25

  • 0

#74 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:06

Я с момента покупки (1,5 года) мучаюсь с этим стеклоподъёмником, глючит водительский. Причём, летом в 70% случаев работает (закрывает на автомате до конца с 1 го раза), а зимой и в холодную погоду (уже сейчас) - глючит в 100% случаев. Обучал, смазывал - это всё пустое. Но никак не доходят руки разобрать разъём, идущий из двери в стойку (по совету maksimka), у него оказался сломан пин. Пока я лишь выдумал теорию, что всё-таки проблема в плохом контакте, в холодную погоду провода дубеют и контакт пропадает (блуждающий).

Ещё год или два и летом будет как зимой. Я забил, приподнимаю сначала окно на 30мм, а затем можно и до конца. Но чувствую что скоро и это перестанет действовать, пассажирское иногда из полностью открытого закрывается только после срабатывания трёх защимлений в ручную.

А так, открывать не до конца.


  • 0

#75 сергей1973

сергей1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:16-03-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:бобруйск

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:56

Всем привет. Может кто знает в чём причина, на автомате водительское стекло поднимается и сразу вниз до середины опускается, бывает через раз а может раз закрыться а три нет.делал обучение ничего не помогло. Когда кнопкой поднимаешь то поднимается и не опускается а когда оно автоматически поднимается может и открыться сразу до половины.


Сообщение отредактировал pjv: 28 Декабрь 2017 - 21:17
Русский язык

  • 0

#76 klasik

klasik

    Водитель

  • Местные жители
  • 530 сообщений
  • Д/р:26-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:виталий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Белгородская область, Старый Оскол

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 18:20

А с задней двери моторчик подойдёт на переднюю?. Тоже год мучаюсь с глюком стеклоподъемника в любую погоду.


Сообщение отредактировал pjv: 28 Декабрь 2017 - 21:18

  • 0

#77 Sergeyf2d

Sergeyf2d

    Водитель

  • Местные жители
  • 148 сообщений
  • Д/р:19-09-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ноябрьск

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 20:07

Я делаю так...сбросил настройки авто закрывания и пока работает.А вопрос замены с задней двери интересен!
  • 0

#78 zaharov72

zaharov72

    Водитель

  • Местные жители
  • 90 сообщений
  • Д/р:01-04-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва, Ясенево

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:36

Здравствуйте! У меня последнюю неделю плохо работать стали стеклоподъёмники с кнопок водительской двери. Только с нескольких долгих нажатий опускает и поднимает. Как будто контакт плохой. Можно его разобрать и почистить контакты внутри?


  • 0

#79 klasik

klasik

    Водитель

  • Местные жители
  • 530 сообщений
  • Д/р:26-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:виталий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Белгородская область, Старый Оскол

Отправлено 30 Январь 2018 - 23:19

Здравствуйте! У меня последнюю неделю плохо работать стали стеклоподъёмники с кнопок водительской двери. Только с нескольких долгих нажатий опускает и поднимает. Как будто контакт плохой. Можно его разобрать и почистить контакты внутри?


У друга на хундае была такая басня. Сняли кнопки зачистили контакты (кажется даже кнопку разобрали) ,обработали смазкой для контактов и все работает.новая у него стоила 1800 одна. уже год прошел. Попробуй разбери почисти, питание ведь стабильно поступает на кнопку?
  • 0

#80 Daimond777

Daimond777

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Д/р:29-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Сыктывкар

Отправлено 15 Август 2020 - 21:44

Ну и чем все кончилось?
Купил блок поменял,хер там,открывает и закрывает рывками по 10 см,не обучается.....
Руками помогал,ничего не заедает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика