Перейти к содержимому



Фотография
* * * - - 1 голосов

при повороте ключа зажигания не срабатывает стартер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 lebser

lebser

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Д/р:27-03-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 19:23

Ребятушки, помогайте, советуйте, подсказывайте.
Совсем недавно поменял свой макс с 2007 на 2010 (создавал тут темку). Но прошло совсем немного времени и познал я печаль (((
Собственно сам авто 2010 гв, 2,3л автомат.
Проблема в следующем.
Вот я вышел из дома, жмахнул сигналочку, сел на сиденье, вставил ключ, повернул, а на выходе ничего. То есть зажигание включилось, всё работает, никаких ошибок, но при переводе ключа в крайнее положение стартер не крутит. Вообще ничего не происходит. Подождав минут 20 и в течении всего этого времени пытаясь завестись, машина, вдруг, после очередной попытки, ни с того ни с сего заводится. И такая вещь чаще всего бывает после поездки, то есть я там проехал км 40, остановился у палаточки купить минералки, машину заглушил, через 2 мин подхожу и завести уже не могу, приходится ждать мин 20-30.
Периодичность возникновения проблемы и какие-то закономерности её проявления выявить не удалось, ибо можно 2 недели спокойно кататься, а можно так встрять пару раз за день.
Гонял ессно на сервис, машину забрали, сказали что надо ждать пока эта проблема себя проявит. Ждал 3 часа, у них получилось её не завести, электрик покопался и сказал что со стартером всё ок, надо искать дальше, но это потребует много времени, а тогда я ждать не мог и уехал. Второй раз пригнал, она простояла у них 2 дня и они так и не смогли её "сломать". Машину у них забрал и уехал в отпуск на ней в Белоруссию http://www.S-Maxclub..._DIR#/smile.png Гарантия закончилась, теперь повезу машину в свой сервис, где чинил свой макс 2007гв.
ПЕред этим хочу спросить у вас, может у кого такое было или есть какие мысли.
Похожую тему не нашел, решил создать свою. Заранее благодарен за ответы http://www.S-Maxclub..._DIR#/smile.png

Проблему нашли?
  • 0

#82 artcorne

artcorne

    Водитель

  • Местные жители
  • 92 сообщений
  • Д/р:23-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Moscow

Отправлено 10 Июль 2019 - 8:40

Приветсвую! 

Считаю нужным поделиться полезной на мой взгляд информацией относительно несрабатывания стартера. 

Случилась у меня такая беда. Поворот ключа и тишина. Ошибок на нет, аккумулятор подзарядил. Повесил на управляющий провод лапочку - светится при повороте ключа. Прямое подключение стартера - крутится. Реле толкателя щелкает. Вывод - решил что стартер не развивает мощности и перебрал его. Все оказалось в порядке. Вернул на место и никаких положительных эффектов, все как и было - поворот ключа и тишина. 

В ходе дальнейших проверок кинул от минуса аккума прямо на стартер землю, причем сразу всеми проводами что были под рукой и... легко завелся.

В чем была проблема?

Все подключения минуса к корпусу и от корпуса к двс окислились. Оказалось что минус идет через резьбу болта, от болта к шайбе через головку болта, а площадь соприкосновения там очень маленькая, а шайба болта уже к шайбе на проводе. Самая большая проблема, что конструктора предусмотрели, что на корпусе должна быть большая площадка соприкосновения шайбы на проводе с корпусом, но увы, корпус залит краской и эта огромная шайба контакта не работает. 

Считаю что пока есть возможность, всем нужно снять всю землю, а в первую очередь от аккума к корпусу и от  корпуса к двс - самый толстый, и зашкурить, промазать электропроводящей, зачистить корпус от краски под шайбой, скрутить все и защитить от коррозии. 

От плохого контакта с землей были следующие проблемы:

- перегорает мозг

- не крутит стартер 

- перегревается и искрит контакт на землю

- плохо греют свечи

- глюки

 

2019 07 09 20 03 52

Сообщение отредактировал artcorne: 10 Июль 2019 - 8:46

  • 0

#83 hanter741

hanter741

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:06-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волгоградчина

Отправлено 15 Февраль 2021 - 10:24

Коллеги, прошу подсказки, где копать?

При повороте ключа на старт, стартер крутится но не зацепляет маховик.

С троса заводится влегкую.

Причем первый раз проявилось, постоял немного. И завелась с ключа. А вот после этого уже ни в какую. Стартер жужжит, движок не заводится.

Втягивающее? Оно разборное или взаимозаменяемое?


  • 0

#84 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 15 Февраль 2021 - 10:55

hanter741, разборное. Снимать стартер, смотреть что внутри происходит. Возможно, тупо из-за грязи накопившейся не дотягивает. 


  • 0

#85 hanter741

hanter741

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:06-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волгоградчина

Отправлено 15 Февраль 2021 - 10:59

hanter741,  Возможно, тупо из-за грязи накопившейся не дотягивает. 

А вот кстати да. Неделю назад провалился под лед лужи по пороги, а под ним грязь с водой. Выдергивали за жопу. Правда после этого еще неделю поездил почти.

Буду смотреть...


  • 0

#86 ОБОРМОТИК

ОБОРМОТИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:21-05-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Апрель 2021 - 8:09

у меня беда!не заводится..

ключ на сарт-тишина...все работает кроме стартера

по диагностике ошибки...

PCM-P0A09 ,,P0562 (НЕ СТИРАЕМЫЕ)

OBD ll-P0A09-P

после нескольких попыток может завестись и ошибки пропадают

ЕСТЬ КТО ГРАМОТНЫЙ-ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КОПАТЬ

Р.S.акб новый,масса везде зачищена


  • 0

#87 alex1974

alex1974

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:29-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 10 Январь 2023 - 19:24

у меня беда!не заводится..

ключ на сарт-тишина...все работает кроме стартера

по диагностике ошибки...

PCM-P0A09 ,,P0562 (НЕ СТИРАЕМЫЕ)

OBD ll-P0A09-P

после нескольких попыток может завестись и ошибки пропадают

ЕСТЬ КТО ГРАМОТНЫЙ-ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КОПАТЬ

Р.S.акб новый,масса везде зачищена

как решилась проблема


  • 0

#88 alex1974

alex1974

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:29-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 12 Январь 2023 - 10:40

Здравствуйте. Поставил авто в гараж. Через пару дней пришел ключ на старт- зажигание включается, стартер не крутит. Слышно шчелкает под капотом. Методом тыка реле стартера(R1) не щелкает, а щелкает реле вентилятора(R5) (как я понял, вынимая поочередно релюхи). При повороте ключа слышно работает насос. При включенном зажигании пробовал запустить стартер напрямую проводами, а также замыкая силовые контакты входа реле стартера- крутит но не заводится. До этого были ошибки по свече накала А. Появились еще и другие

post-15871-0-36869700-1673447961_thumb.j


  • 0

#89 alex1974

alex1974

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:29-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 13 Январь 2023 - 21:26

Вопрос решен.
Корпусом воздушного фильтра перетерлись 3 провода в косе от ЭБУ на блок предохранителей
  • 1

#90 BigSM

BigSM

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:27-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Июнь 2023 - 10:56

Напишу небольшую инструкцию по диагностике "повернул ключ, стартер не крутит", возможно кому то поможет(ибо поисковики форум индексируют) и сэкономит человеку время и деньги, сам снимал стартер два раза, в итоге проблема была в реле которое под нагрузкой не отрабатывало,  в большинстве советов при описании "стартер не крутит" советуют менять сразу втягивающее, заодно щётки ну и втулки тоже, но проблема не всегда в стартере. Речь в данном посте о бензиновом движке 2.0, но думаю инфа актуальна и для 1.8/2.3 Mondeo, Galaxy и скорее всего и Focus 2. Итак, если при повороте ключа все лампочки зажглись, но стартер не крутит, и вы уверены в здоровье и заряде своего АКБ, нет ошибок иммо и сообщений на бортовике о неисправном двигателе, то варианты возможны следующие: 1- проблема с контактной группой, 2- проблема с реле стартрера (в коробке предохранителей под капотом), 3- проблема с предохранителем, 4-проблема с управляющим проводом идущим на втягивающее реле, 5-проблема с постоянным плюсовым проводом идущим непосредственно от акб на втягивающее, 6- проблема с проводом на массу. 7-проблема в самом стартере.(хандрит втягивающее, стёрлись щётки, и прочее). Я не рассматриваю проблемы самого стартера, ибо если он уже снят, то далее по любому будет дефектовка.

Все расписанные 7 пунктов проверяются относительно просто, итак, первое это проверить предохранитель в подкапотном блоке на 40А, он находится в гнезде F15. Далее берём тестер, вынимаем реле R1, у него 4 контакта, 1 и 2- это плюс и минус, на 3 контакте висит постоянно плюс, на 5 контакт идёт плюс при повороте ключа и замыкании реле, итак, втыкаем щупы мультиметра в гнёзда 1 и 2 контакта реле, далее нужно чтобы кто нить повернул ключ зажигания, если в этот момент появилось 12 вольт то проблем с контактной группой нет, если не появилось- смотреть туда. Далее, проверяем что в гнезде под 3 контакт есть плюс, соответственно один щуп в 3 гнездо, один на массу, теперь проверяем реле, в теории можно кинуть на управляющие контакты(1 и 2) плюс и минус и просто прозвонить 3 и 5 контакт, но на практике, при подгоревших контактах, звониться в таком положении будет, но нормальный ток на втягивающее не пойдёт, поэтому, самый простой вариант- подать плюс на 5 контакт, поворачиваем ключ в замке зажигания в крайнее правое положение, далее кидаем прямой плюс на 5 контакт(самое простое замкнуть с 3 контактом, либо в 5 контакт вставить отвёртку и крокодилом контачить с плюсом акб). Если при данных манипуляциях ничего не происходит, то с большой вероятностью накрылось втягивающее реле,(есть ещё вариант с перетёртым проводом,пюс внизу фишка из за которой может отсутствовать контакт) если вы слышите щёлкнувший бендикс, но стартер не крутится, то стоит проверить есть ли плюс на контакте который запитан непосредственно от акб, если он там есть- скорее всего кончились щётки, если нет, то смотреть провод который идёт до акб. Отсутствующий минус проверить легко-просто кинув крокодил на стартер и второй конец на минус акб. 

Ну и кину подходящие нам запчасти:

втягивающее реле CARGO 239797.

щёточный узел - hc-cargo 234062

Реле стартера Ford 6G9T 14B192 EA  аналог от Бош 09863332002


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика