Перейти к содержимому



ESP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Опрос: Система стабилизации курсовой устойчивости (205 пользователей проголосовало)

Просьба по возможности обосновать ответ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Guest_xzx_*

Guest_xzx_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:57

Открыл тему так как внес первый взнос за S-Max без ESP, машинку нужно сейчас а следующих долго не предвидится, вот думал может чем утешите. Опыта объщения с ESP не имел ездил до этого в основном на полном приводе.

#2 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 0:08

Открыл тему так как внес первый взнос за S-Max без ESP, машинку нужно сейчас а следующих долго не предвидится, вот думал может чем утешите. Опыта объщения с ESP не имел ездил до этого в основном на полном приводе.





к моему большому сожаления слов в твое утешение не найд. сам таков и локоть грызу каждый раз когда двигаюсь с места. Правда точно не в курсе как ведет себя эта система именно проти буксировки колес при трогании с места. Меня если честно только этот вопрос волнует. Против заносов и т.п. у меня навыков хватает чтобы самому справиться....если эта система на включает противобуксовку то тогда и нечего жалеть. имхо

#3 Guest_Кристик_*

Guest_Кристик_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 0:13

а у моего фуфика есть ESP, замечательная весчь - водить училась в прошлую зиму и штука эта не раз от заносов меня спасала!

#4 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 0:16

локоть грызу каждый раз когда двигаюсь с места

Эльнурчик! При трогании с места ЕСП очень даже позволяет эффектно стартовать с пробуксовкой (она этому не препятствует абсолютно). А вот при бОрзой езде..... истинную пользу от её работы я ощутил на Сочинской трассе. При попытке заноса очень мягко и корректно возвращает машину в нужное русло.... на правильный курс.....

#5 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 0:23

Эльнурчик! При трогании с места ЕСП очень даже позволяет эффектно стартовать с пробуксовкой (она этому не препятствует абсолютно). А вот при бОрзой езде..... истинную пользу от её работы я ощутил на Сочинской трассе. При попытке заноса очень мягко и корректно возвращает машину в нужное русло.... на правильный курс.....





Я наоборот хочу чтобы система включилась и не дала пробуксовке. У меня с моим движком очень трудно приструнить когда надо....а вот с заносами может и хорошо. Но я за эти несколько лет очень привык самому решать эти моменты и даже не уверен что смог бы уживится с этим. Это как, когда ты сам за рулем все хорошо, можно даже поспать.А вот когда кто-то водит фиг заснеш :(

#6 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 0:45

Но я за эти несколько лет очень привык самому решать эти моменты

Когда-то я думал, что лучший АБС - тот, что у меня в коленке, лучшее ЕСП - моя задница, чуствующая любое поползновение машины в сторону заноса или сноса, а гидроусилитель только мешает обратной связи с дорогой......... Но нынче, в то время, когда КИТАЙСКИЕ космические корабли бороздят просторы вселенной, эти системы работают все лучше и лучше....... Любая из систем безопасности - есть GOOD!


Я наоборот хочу чтобы система включилась и не дала пробуксовке.

А по мне - наоборот. Вот такой вот я хвастун..... :( Люблю пустить пыль в глаза........ :( :(

#7 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 0:47

Когда-то я думал, что лучший АБС - тот, что у меня в коленке, лучшее ЕСП - моя задница, чуствующая любое поползновение машины в сторону заноса или сноса, а гидроусилитель только мешает обратной связи с дорогой......... Но нынче, в то время, когда КИТАЙСКИЕ космические корабли бороздят просторы вселенной, эти системы работают все лучше и лучше....... Любая из систем безопасности - есть GOOD!
А по мне - наоборот. Вот такой вот я хвастун..... :( Люблю пустить пыль в глаза........ :( :)

Миша, я думал, ты спишь давно!
Вот будет у меня IVDC - дам покатаца! :(

#8 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 0:51

<{POST_SNAPBACK}>

Миша, я думал, ты спишь давно!
Вот будет у меня IVDC - дам покатаца!


А ля? (т.е. а я?) как говорит мой двухгодовалый сын, когда его забывают включит во что-то, ну например обсуждение проблемы современной квантовой физики и теории спинов )))) он везде должен быть ))

#9 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 0:59

внес первый взнос за S-Max без ESP,
Опыта объщения с ESP не имел ездил до этого в основном на полном приводе.

XZX Прости, на языке вертится второй или третий день..... XZX - это хрен знает хто? Прости.. Ассоциации..... ЕСП - это очень хорошо, а при полном приводе тем более. Ибо если понесет на 4х4 - пиши пропало, если ты не гонщик или продвинутый драйвер.........

Миша, я думал, ты спишь давно!

Я сова..... А еще стойкий оловяный солдатик..... :(

#10 Guest_Agent_Red_*

Guest_Agent_Red_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 1:50

Открыл тему так как внес первый взнос за S-Max без ESP, машинку нужно сейчас а следующих долго не предвидится, вот думал может чем утешите. Опыта объщения с ESP не имел ездил до этого в основном на полном приводе.

Наличие ЕСП в нашем Galaxyи было наиболее приаритеным девайсом(после дизеля :( ), так как супруга последние 4 года откатала на полном приводе и автомате(тойота ипсум 4WD), эта система должна частично компенсировать передний привод и мех. коробку при управлении машиной. Хотя мне сегодня на Х5(не смотря на полный привод, но 40\60) без ЕСП было бы ох как туго :(
Могу привести как наглядный пример ФФ2, на машине без АБС задние тормоза практически не работают, ибо изначально тормоза делались под АБС, а у нас форд даже "колдун" не ставят на такие машины. Просто зажимают подачу на зад, чтоб колеса не блокировались. Тоже самое и с ЕСП, шасси заточено под работу с этой системой, и управление машиной без ЕСП немного хуже. ЕСП действительно работает как антибукс, уменьшая подачу топлива при избытке тяги и втоже время борется с о сносом передка(что естественно для передеприводных машин) подтормаживая с помощью АБС буксующие колесо тем самым имитируя межколесную блокировку. А в движении отслеживает смещение машины относительно поворота руля и при помощи АБС коректирует снос или занос машины, тем самым помогая более точно и быстро проходить повороты. Но надо помнить что НЕ одна такая система не сможет побороть законы физики.


XZX Прости, на языке вертится второй или третий день..... XZX - это хрен знает хто? Прости.. Ассоциации..... ЕСП - это очень хорошо, а при полном приводе тем более. Ибо если понесет на 4х4 - пиши пропало, если ты не гонщик или продвинутый драйвер.........
Я сова..... А еще стойкий оловяный солдатик..... :(

Щя в Москве реагент раскидают и мы станем продвинутыми дайверами.

#11 Guest_Mark_S_*

Guest_Mark_S_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 9:27

Вчера, первый раз обратил внимание на ЕСП. Замигал индикатор... Ну думаю, проверю как оно с ней и без неё... Оччень полезная вещь!

#12 avk

avk

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 9:30

ESP не пребятствует пробуксовке колес при резком старте. НО! Только в первые моменты. Если пробуксовка продолжается, читай, ты находишься на снегу, льду и т.п. (нужное подчеркнуть) ESP срабатывает, уменьшая подачу тяги и притормаживая буксующие колеса. Ну а на ходу ESP это вообще полный кайф, машина очень четко держит траекторию. При возникновении заноса ощущение такое что появляется рука, хватет машину за хвост и возвращает его на место.
  • 0

#13 Guest_vromanov_*

Guest_vromanov_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 9:48

При возникновении заноса ощущение такое что появляется рука, хватет машину за хвост и возвращает его на место.

А мы уже привыкли повороты с заносом зимой проходить в снежной каше.. Придется переучиваться :(

#14 Guest_Dee_*

Guest_Dee_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 9:55

При возникновении заноса ощущение такое что появляется рука, хватет машину за хвост и возвращает его на место.


Очень точно описано ощущение при работе EPS, у меня она установлена, и работает превосходно. До этого имел удовольствие оценить работу системы на ФФ2, прокатившись до Москвы и Томбова в 2005, по жутко заснеженной дороге и гололёду, казалось что я машиной практически не упраляю. Особенно эффективна при обгонах на скользкой дороге.

#15 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:02

Эльнурчик! При трогании с места ЕСП очень даже позволяет эффектно стартовать с пробуксовкой (она этому не препятствует абсолютно).

Мишань... не знаю.. ты говоришь про ЕСП на Максе? У меня можно буксануть ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕНОЙ ЕСП! Во всем остальном, и при троганьи с места и в дороге по снегу в горку она движок душит и не дает буксить колесам!

#16 Guest_smaxuser_*

Guest_smaxuser_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:43

Всем привет!
ESP на максе можно отключать?

#17 Guest_James_*

Guest_James_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:52

Всем привет!
ESP на максе можно отключать?

Конечно, кнопкой как всегда!

#18 Guest_Mark_S_*

Guest_Mark_S_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:52

Конечно. Нажми кнопочку.





Одновременно, сказали. Привет, Илья.

#19 Guest_xzx_*

Guest_xzx_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:13

XZX Прости, на языке вертится второй или третий день..... XZX - это хрен знает хто? Прости.. Ассоциации..... ЕСП - это очень хорошо, а при полном приводе тем более. Ибо если понесет на 4х4 - пиши пропало, если ты не гонщик или продвинутый драйвер.........
Я сова..... А еще стойкий оловяный солдатик..... :(

Желание иметь машину с ESP появилось тогда когда на предидущей машине vw passat, на скорости 100км зимой меня начало тоскать, на дороге были две полосочки асфальта шириной примерно с колесо а остальное лед, и вот получалось как бы колея. Ну и вот собственно. А где то до этого слышал что на переднеприводных машинах что бы выйти из заноса нужно прибавить газа, надо сказать в тот момент мне не пришла в голову такая светлая мысль, а было лишь желание побыстрей остановится. Хотелось бы еще ваше авторитетное мнение услышоть и по этому вопросу. А на kia надобность ESP пока слава богу пока не ощутил. И всеже еще один вопрос: настолько ли нужен ESP что бы из за его отсутствия не брать S-Max на который ходил, смотрел, надеялся что получится взять и вот подчти получилось и узнаю что нет ESP. При том что у нас 1 диллер и след. S-Max c третим рядом приидет только к лету (по словам мененджера).

#20 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:19

<{POST_SNAPBACK}>

Всем привет!
ESP на максе можно отключать?

Не менее двух секунд надо жать! Просто так не отключишь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 279 пользователей

Яндекс.Метрика