Перейти к содержимому



- - - - -

Проект пробега Мурманск-Владивосток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Guest_DEA_*

Guest_DEA_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 20:27

Всем привет!

Сегодня был сформирован запрос в ФМК для отзыва о возможном его отношении к данной идее. После редакции и доработки, он будет направлен в т.ч. в ФМК в Англию с запросом о возможной поддержке. Т.О., начинается переписка (согласование намерений) с первичным возможным заинтересованным соучастником. Если отношение будет не отрицательное или определено как целесообразное, можно будет приступить к более детальному обсуждению. Иначе, вероятны только дилерская индивидуальная поддержка, региональные спонсоры, и региональные СМИ и т.п. А дальше - или с клубом или в индивидуально-групповом порядке. Это мой предварительный взглад. Есть советы - приму с благодарностью.

Успехов всем!

#22 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 760 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 8:53

...Сегодня был сформирован запрос в ФМК ...


Если запрос будет от одного лица (в частности от Вас), то думаю, что эффект будет нулевой.
Если это делать от имени клуба, то необходимо согласовать текст с членами клуба и отправить его на фирменном бланке с печатью. В этом случае можно рассчитывать на какую-то поддержку.
  • 0

#23 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:02

Ну, я не уверен что ФМК выступит реальным спонсором автопробега. Дай Бог конешно но судя из предыдущего общения с ними на подобные темы они не сильно в этом заинтересованы. Наверное надо начинать не с запросов хотя они не лишние конешно а составить некий определенный план пробега, подготовить на его основе предложения для различных спонсоров и разослать им. Уверен сто программа "Автоликбез" с Ю Гейко и Авторадио нас поддержут и сделают нам некую рекламу, они в этом заинтересованы ну и так же под такой пробег нужно придумать некую цель или пиар ход, вобщем чтобы спонсорам было интересно нас поддерживать!

Я сегодня общался с одним из руководителей компании Рольф по поводу данного мероприятия и впринципе он не отверг нашу идею и не отказал оказать поддержку в лице Рольфа. Единственное пока рано говорить в чем именно это поддержка будет оказана. По его просьбе как я уже выше писал... необходимо составить письмо от нашей организации на фирменном бланке о намечающемся автопробеге и более конкретным маршрутом... вобщем проект этого автомероприятия и выслать ему на личный эл. ящик. Потом, учитывая протяженность маршрута, целесообразно разбить его на этапы... наверное не все смогут найти возможность махнуть с Мурмана до Владика. Учитывая если колонна будет более 30-40 автомобилей то передвижение таким составом сильно повлияет на время в пути и посему по 1000 км в сутки проехать нереально, максимум 700-800 а это соответственно увеличивает сроки в пути и такая поездочка может растянуться более чем на 2 недели в один конец. Как вариант можна сделать один этап до Байкала а второй до Владика и к примеру определить точку сбора всех в одном месте где нить в середине пути чтобы можна было тем кто до Владика не пойдет могли встретиться с теми кто присоединиться к колонне на втором этапе. Здесь необходимо все взвесить плюсы и минусы, разаработать маршрут со всеми остановками и ночлегом в Отелях а не в машинах, соответственно примерно составить затратную часть на все мероприятие в оба конца, чтобы примерно знать скока денег у спонсоров просить. Придумать все таки мотив пробега.... За родину... в поддержку детей Гватемалы... за коррупцию в МВД... в поддерку Медвепутов или Лужка....))))) короче нужна пиар акция! Когда мы сможем составить проект с его целью проведения, можна будет свои просьбы и предложения отправлять нашим партнерам. Задача очень не из простых, но раз тему подняли и начали дискусировать то надо и воплощать ее в реальность. Учитывая что мы все находимся по разным уголкам страны то на разных отрезках пути наши клубни смогут поделиться информацией чтобы составить более достоверную картину по качеству дорог, погодным условиям возможности ночлега и провизии. Так что если мы хотим по настоящему организовать такой масштабный автопробег нужно всем вместе сообща заниматься организацией этого мероприятия!
  • 0

#24 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 18:33

Оптимальный маршрут: http://www.ati.su/Tr...argeCities=true
Дальше надо смотреть что по дороге можно посмотреть, т.е. чем спонсора заинтересовать: история, промышленность, представители, рынок его продукции?
  • 0

#25 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 760 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 19:47

Я не буду говорить за других, а скажу за себя. 10000 км в одну сторону - это не детское расстояние. Ехать по 1000 км в день я не готов физически. Максимум 500-600 км в день. Если ехать колонной, то и это большое расстояние. При таком раскладе пробег в одну сторону займет 17-20 дней и соответственно столько же обратно. Не знаю как остальные, но я не готов провести в дороге 34-40 дней.
Кто-то может ответить, что 1000 км в день-это пустяк. Когда это единожды проехать, то наверное пустяк, но в течении 10 дней по 1000 км я не знаю, кто выдержит.
Посему предлагаю ограничится менее масштабным маршрутом, скажем не более 1500-2000 в одну сторону. На такой пробег кар раз уйдет около 10-14 дней с одно-двухдневной остановкой в конечном пункте.


P.S. Это сугубо мое мнение, если кто-то готов, то удачи Вам. :D
  • 0

#26 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:35

Я не буду говорить за других, а скажу за себя. 10000 км в одну сторону - это не детское расстояние. Ехать по 1000 км в день я не готов физически. Максимум 500-600 км в день. Если ехать колонной, то и это большое расстояние. При таком раскладе пробег в одну сторону займет 17-20 дней и соответственно столько же обратно. Не знаю как остальные, но я не готов провести в дороге 34-40 дней.
Кто-то может ответить, что 1000 км в день-это пустяк. Когда это единожды проехать, то наверное пустяк, но в течении 10 дней по 1000 км я не знаю, кто выдержит.
Посему предлагаю ограничится менее масштабным маршрутом, скажем не более 1500-2000 в одну сторону. На такой пробег кар раз уйдет около 10-14 дней с одно-двухдневной остановкой в конечном пункте.


P.S. Это сугубо мое мнение, если кто-то готов, то удачи Вам. :D



В принципе можна учавствовать не во всем пробеге а в его этапе... например прокатиться с товарищами по клубу от Москвы до Казани или Наб. Челнов и пару дней отдохнуть там и спокойно вернуться обратно. Вроде и участие в пробеге присутствовало и с народом пообщались и не сильно накладно и отпуск еще остается. Короче видимо часть самых стойких пройдет от начала до конца... а те кто живет на Севере присоединяться на конечном этапе, кто живет в средней полосе соответственно по своему усмотрению. Мне кажется так будет целесообразней всего.
  • 0

#27 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:47

Наверно надо этим заболеть...и тогда это станет реально.При желании можно добиться всего и в том числе проехать 10000 км.Главное знать цель - может именно она нас всех соединит в едином порыве...Что мы хотим от данного мероприятия..Для встречи друзей это слишком масштабно!Мое мнение))
  • 0

#28 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 7:45

Я думаю, что в данный пробег надо брать не более 4-5 машин, с разными типами двигателей (бензин- дизель) и с разным типом трансмиссии ( АКПП и МКПП), так как это будет рекламный пробег (я так думаю) как раз можно будет сравнить по надежности, экономичности, разгонной динамике и еще по многим разным параметрам и двигатели и трансмиссию!
Если поедет слишком много машин то спонсоры откажутся платить за всех, т.к. это дорого, да и кто муже ехать колонной более 5-ти машин очень сложно, будет уменьшатся пробег км. за день и будет увеличиваться время на прохождение всей дистанции до конечного пункта, да и кто муже я думаю что не многие согласятся поехать всю дистанцию!
А вот в каждом крупном городе (допустим) к пробегу будут подъезжать наши одноклубники и поддерживать тех кто будет ехать из пункта "А" Мурманска в пункт "Б" Владивасток!

А лозунг я так думаю можно придумать допустим и такой "Путешествуйте первым классом, по всем дорогам нашей планеты, на первоклассных мини венах Ford S-Max и Ford Galaxy, и пусть ваше путешествие будет незабываемым!" :( :) :rolleyes:

Вот как то так......если кому то не очень понравилось пусть предложит, что то оригинальное.... <_<
  • 0

#29 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 9:06

Я думаю, что в данный пробег надо брать не более 4-5 машин, с разными типами двигателей (бензин- дизель) и с разным типом трансмиссии ( АКПП и МКПП), так как это будет рекламный пробег (я так думаю) как раз можно будет сравнить по надежности, экономичности, разгонной динамике и еще по многим разным параметрам и двигатели и трансмиссию!
Если поедет слишком много машин то спонсоры откажутся платить за всех, т.к. это дорого, да и кто муже ехать колонной более 5-ти машин очень сложно, будет уменьшатся пробег км. за день и будет увеличиваться время на прохождение всей дистанции до конечного пункта, да и кто муже я думаю что не многие согласятся поехать всю дистанцию!
А вот в каждом крупном городе (допустим) к пробегу будут подъезжать наши одноклубники и поддерживать тех кто будет ехать из пункта "А" Мурманска в пункт "Б" Владивасток!

А лозунг я так думаю можно придумать допустим и такой "Путешествуйте первым классом, по всем дорогам нашей планеты, на первоклассных мини венах Ford S-Max и Ford Galaxy, и пусть ваше путешествие будет незабываемым!" :( :) :rolleyes:

Вот как то так......если кому то не очень понравилось пусть предложит, что то оригинальное.... <_<



Очень хорошее предложение!
  • 0

#30 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 9:18

Пробег - это замечаетльно. Но есть много разных "но". 1) Ехать, что бы посмотреть бескрайние просторы нашей Родины за 1 000 000 рублей, мне кажется не всем по карману. 2) Продвижение марки за собственный счет, то же кажется из разряда.....как бы по мягче выразиться. 3) Опять же время, хотя можно разбить на этапы, но основная колонна(ответственные перед спонсором) должна пройти весь маршрут. Спонсорская помощь при таком пробеге должна быть весьма ощутимой. То есть тех. поддержка, бензин, а самое главное замена автомобилей на новые для основных участников пробега. Тогда будет некая заинтересованность долбить собственные автомобили по бескрайним просторам нашего бездорожья. И еще вопрос: нужно ли Форду продвежение его марки за Урал, где 90 процентов автомобилей праворукие японки, пусть не новые, но соответствующей ценой? Мне кажется, что пробег в первую очередь должен учитывать заинтересоваванность самих участников. Конечным результатом пробега должен быть отдых, встреча единомышелнников и главное разумность происходящего. Конечно есть люди которые покупают машины за 3 000 000 рублей, вкладывают еще 1 000 000 в дороботку, а потом загоняют ее в какую нибуть грязь или еще поглубже, у таких людей нет проблем с финансами, а есть проблемы с удовлетворением своих амбиций. Я как то думаю в нашем клубе таких не много наберется. По этому надо из ходить из реалий. По этому можно рассмотреть пробег Мурманск - Москва - Волгоград - Астрахань. Или что то подобное.
  • 0

#31 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:38

Сергеич. во 1-х. Я хочу посмотреть бескрайние просторы нашей необъятной страны, хочу увидеть озеро Байкал, побережье Тихого океана, хочется посмотреть что там происходит за этим Уралом, только все это охота увидеть своими собственными глазами, а не на картинках, или из книг, или телепередач!Подышать чистым воздухом Байкала!
Конечно и мне данное путешествие не по карману, да же если бы и не было бы финансовых проблем, тогда есть страх ехать одному и из-за надежности в машине, и за дорожную мафию (если таковая осталась еще)!
2.Продвигать марку форд за собственный счет Я пока еще не сошел с ума!
3.По поводу времени я думаю, что по крайне мери у меня проблем не будет, возьму отпуск на целый месяц!
Я готов проехать от начала до конца, если конечно будет финансовая поддержка от спонсоров, даже готов ехать именно на своей машине, которой уже больше трех лет и пробег больше 100 тыс. км., я думаю что это будет хорошая реклама для автомобилей марки Форд по их надежности!
Так что Форд потом может смело говорить, что их машины могут проехать по всему континенту без поломок и подходят для любого климата и дорог!

Другое дело ехать до Атлантического побережья например, через всю Европу, но там и дороги есть (причем отличные), и с сервисом проблем ни каких, и с инфраструктурой!А вот доехать до Тихого океана это уже совсем другое дело!

Сообщение отредактировал jigul_449: 05 Октябрь 2010 - 12:45

  • 0

#32 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 13:11

Народ и что это вас всех ... от одного лишь слова Владивосток, типа далеко, дороги, финансы, машины.
Разговор идет о пробеге по нашим бескрайним просторам и прав jigul_449

Я хочу посмотреть бескрайние просторы нашей необъятной страны, хочу увидеть озеро Байкал, побережье Тихого океана, хочется посмотреть что там происходит за этим Уралом, только все это охота увидеть своими собственными глазами, а не на картинках, или из книг, или телепередач!Подышать чистым воздухом Байкала!

Да и мне, чего скрывать, хочется проехать дальше Новосибирска, тут я был, и Байкал посмотреть, и плюнуть в сторону япошек.
А так же нескромно похвалиться машиной, проверить на что она может после 140000 тысяс .
А лозунг можно и подкорректировать - Путешествуйте первым классом, по всем дорогам нашей РОССИИ, на первоклассных мини венах Ford S-Max и Ford Galaxy, и пусть Вам все завидуют!
А рекламу ФМК и их дочек можно и провести при соответствующей оплате (ФМК звони договоримся не за дорого)))))))

А если серьезно, то получается что 4-6 машин все таки наберется?
Если что то я тож в списке.
  • 0

#33 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 13:34

Совин, ты поедишь от Мурманска или все таки от Югры?
На самом деле мне тоже очень хочеться побывать на Байкале и во Владике! И дело не столько в деньгах сколько в том что я не могу на месяц оставить детей без присмотра физически а брать в такую дорогу это нереально! Посему могу присоединиться в такое путешествие на максимум 1500-2000 км... Это конешно не до Байкала и тем более до Владика... но думаю тоже будет что посмотреть!
  • 0

#34 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 13:40

Olcher
Ты что заболел чтоль, это ж еще почти 7000 км плюса, того получится 26000, полтора ТО.
В зависимости от точки встречи это Екатеринбург, Тюмень, Курган.
А дальше по ходу дела, хочется до упора, но как себя поведут "эндо..." .
А ты вначале до Лесного доберись, а то привык на европам))))
  • 0

#35 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:35

Я никого не отговариваю и не пугаю дорогами и бескрайними просторами. Но предварительно надо составить бютжет проэкта, так сказать бизнес-план, а потом говорить о том что хочеться. спонсор то же захочет ознакомится с бизнес-планом, потому что давать деньги под "воздух" это не бизнес - это маразм. Так что на спонсора в лице Форда я бы особо не расчитывал, на самом деле подобные проэкты, если это не просто покатушки "до куда доедем", требуют основательной подготовки и не один год, подключение СМИ, местные власти и т.д. Можно приурочить этот пробег к выборам, тогда за спонсорством надо обращаться в Управление делами президента, спонсор солидный, но и мотивация должна быть другая.
  • 0

#36 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:38

Так об чем и речь то в принципе и идет
  • 0

#37 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 20:02

Можно приурочить этот пробег к выборам, тогда за спонсорством надо обращаться в Управление делами президента, спонсор солидный, но и мотивация должна быть другая.

Угу, еще убедить уаравделами что все машины в пробеге это калины.

#38 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:20

goffman
С калиной Вам на другой форум
  • 0

#39 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 9:01

доброго времени суток уважаемые соклубники!)

прочитав внимательно все посты которые есть и которые не с нами уж выскажу свое мнение не более

идея конечно не плохая НО..

1 если зачинщик всего этого едет туда и обратно на максе или на чем у него есть но не должен выделяться из общего
2 организация этого мероприятия должна быть детально проработана со всеми кто собирается поехать
3 необходимо согласовать полную тех поддержку на всем протяжении маршрута
4 если мы едем сами по себе и за свой счет эт одно а вот если мы едем на казенные деньги то
а) необходимо согласовать с патенциальными спонсорами чего они сами ждут от этого нашего пробега
б) у нас должна быть полная финансовая независимость(необходимо составить буджет данного пробега исходя из количества машин)
в) расходы по освещению в СМИ должен взять на себя спонсор
г) при тех утрате какой либо машины из пробега спонсор обязуется предоставить новый! автомобиль из марки форд пострадавшему за свой счет по выбору последнего
д) если пробег проводится официально то необходимо как минимум офф переписка от имени клуба (все расчеты проводятся естесно по безналу)
с согласованием с руководством компании потому как за средства взятые одним отвечает вся компания..и если что претензии будут к ней
е) в случае если это делается не официально и средства получает договаривающийся то это является незаконной предпринимательской деятельностью и такое не хитрое зарабатывание под маркой нашего клуба у нас запрещено и по сему если это произойдет дело пожизненным баном не обойдется ...гарантированы судебные преследования ..ст 159 ч3 УК еще никто не отменял.


если это делается за свой счет каждого из участников (как обычные покатушки) то это дело каждого...докуда он доедет и мы все будем рады большему количеству участников.
надеюсь на этом споры прекратятся т.к мне кажется спорят те кто меньше всего имеет возможность поехать куда бы нибыло

п.с Сергеич очень понравились твои высказывания..сразу видно трезвый подход))
хотя все понемногу правы но делается через одно место
прошу не принимать это за отказ..мы все готовы в этом поучавствовать и оказать посильную помощь..но делать надо это правильно и грамотно а главное понимать ради чего все это

если что то не так поправить есть кому меня)
  • 0

#40 Наташа

Наташа

    Водитель

  • Местные жители
  • 151 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mосква

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 9:16

доброго времени суток уважаемые соклубники!)...

ГОСПОДА! читайте внимательно предложение товарища DEA...Он организует СОБСТВЕННОЕ мероприятие (от лица его компании), и приглашает участвовать в нем... Поэтому все расчеты по бюджету, переговоры с возможными спонсорами он берет на себя...От нас требуется потенциальное согласие на участие в этом мероприятии и естественно с привлечением наших собственных средств..
Предлагаю в этой теме озвучить свое желание участвовать в данном мероприятии и не более чем...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 42 пользователей

Яндекс.Метрика