Перейти к содержимому



Фотография

Течь масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Andrey74

Andrey74

    Водитель

  • Местные жители
  • 143 сообщений
  • Д/р:20-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:59

   Течёт масло с двигателя. Вся правая часть (если стоять перед машиной лицом к двигателю) до середине в масле. Посмотрел, на мой взгляд выдавило прокладку клапанной крышки.

Что было:

На праздниках было -20. При запуске двигателя обороты вместо холостых рванули к 5000.  Быстро заглушил двигатель, через минуту запустил обороты поднялись до 1200 а потом снизились до 1100. Через день моргнула лампочка масла.

     Долил то что осталось от замены, потихоньку течёт но лампочка больше не моргает.

Решил менять прокладку, отец заодно предложил поменять маслосъёмные колпачки. Что бы масло не ело. Пробег 130т.

Стоит заморачиваться, что ещё кроме самих колпачков нужно?

 

P.S. Капиталку не предлагать, пока нет нужного объёма финансов


  • 0

#2 Andrey74

Andrey74

    Водитель

  • Местные жители
  • 143 сообщений
  • Д/р:20-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 08 Январь 2016 - 9:30

Инетные глюки исказили.

Стоит заморачиваться, с превентивной заменой колпачков?

что ещё кроме самих колпачков нужно?


  • 0

#3 rem78

rem78

    Водитель

  • Местные жители
  • 403 сообщений
  • Д/р:30-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Роман.
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Балаково

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:02

От замены колпачков до капиталки останется открутить только 10 болтов ГБЦ :)


  • 0

#4 AlexF

AlexF

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Д/р:23-09-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Химки, МО

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:08

Замени прокладку.

Замена колпачков или капиталки зависит от состояния двигателя. Какой расход масла был?


  • 0

#5 феофан

феофан

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:21-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:василий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:рязань

Отправлено 19 Март 2016 - 10:08

 
Добрый день. Народ у меня следующая проблема! Приобрел Макса 2.5 сразу поменял грм мск . запустил, все нормально! откатал недельку,УТРОМ ПРОВЕРЯЮ масло в двиге и набллюдаю нижний уровень, доливаю. На следующий день опять такая же история! загоняю на подьемник вижу следующую картину: правая сторона днища вся в масле! вскрыл кожух грма ,там все сухо! сальники сухие! но масленный охладитель ,привод все в масле! снял охладительm видимых дефектов нет! протер, отмыл поставил на место. снял привод правый,заменил сальник! запустлл двигу , никаких подтеков нет . двига работал примерно минут 40,все сухо! сегодня загнал опять на подьемник, опять все в масле! в двиге масло опять ушло! мож кто подскажет откуда оно бежит!
 
 . ВКГ -вентиляция картерных газов, когда голову снимал, разбирал до кучи и корпус масленного фильтра! Мембрану тож поменял, хотя моя была целая! Корпус МФ был чистый! 
 турба сухая.

  • 1

#6 rem78

rem78

    Водитель

  • Местные жители
  • 403 сообщений
  • Д/р:30-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Роман.
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Балаково

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:14

задний сальник коленвала


  • 0

#7 Alik

Alik

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:10-12-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Аюб
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Грозный

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 7:04




Добрый день. Народ у меня следующая проблема! Приобрел Макса 2.5 сразу поменял грм мск . запустил, все нормально! откатал недельку,УТРОМ ПРОВЕРЯЮ масло в двиге и набллюдаю нижний уровень, доливаю. На следующий день опять такая же история! загоняю на подьемник вижу следующую картину: правая сторона днища вся в масле! вскрыл кожух грма ,там все сухо! сальники сухие! но масленный охладитель ,привод все в масле! снял охладительm видимых дефектов нет! протер, отмыл поставил на место. снял привод правый,заменил сальник! запустлл двигу , никаких подтеков нет . двига работал примерно минут 40,все сухо! сегодня загнал опять на подьемник, опять все в масле! в двиге масло опять ушло! мож кто подскажет откуда оно бежит!
. ВКГ -вентиляция картерных газов, когда голову снимал, разбирал до кучи и корпус масленного фильтра! Мембрану тож поменял, хотя моя была целая! Корпус МФ был чистый!
турба сухая.


Добрый день! Узнали проблему?
  • 0

#8 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Март 2020 - 7:07

 

 
Добрый день. Народ у меня следующая проблема! Приобрел Макса 2.5 сразу поменял грм мск . запустил, все нормально! откатал недельку,УТРОМ ПРОВЕРЯЮ масло в двиге и набллюдаю нижний уровень, доливаю. На следующий день опять такая же история! загоняю на подьемник вижу следующую картину: правая сторона днища вся в масле! вскрыл кожух грма ,там все сухо! сальники сухие! но масленный охладитель ,привод все в масле! снял охладительm видимых дефектов нет! протер, отмыл поставил на место. снял привод правый,заменил сальник! запустлл двигу , никаких подтеков нет . двига работал примерно минут 40,все сухо! сегодня загнал опять на подьемник, опять все в масле! в двиге масло опять ушло! мож кто подскажет откуда оно бежит!
 
 . ВКГ -вентиляция картерных газов, когда голову снимал, разбирал до кучи и корпус масленного фильтра! Мембрану тож поменял, хотя моя была целая! Корпус МФ был чистый! 
 турба сухая.

 

Добрый, у многих моторов 2.5Т, после замены прокладки коллектора, и криворукости мастеров, не всех мастеров, есть ребята с нормальными руками....начинает гнать масло, многие грешат на маслоохладитель и прокладки.....та же проблема была и у меня....решение

https://www.arvenaut...eo-2.5t-90.html

Ребятам честь и хвала, прицепили камеру, чтобы найти проблему....я весь мозг себе вынес, чтобы решить проблему, откуда течь....так и не увидел....

Илья....если можно, закрепи в шапку....многие не знают решение проблемы


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 140 пользователей

Яндекс.Метрика