Перейти к содержимому



Фотография

Тормозная Жидкость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:10

Вообще ежегодная замена жидкости прописана в регламенте обслуживания, и от пробега её гигроскопичность не зависит. В молодости тоже не видел смысла, пока в один прекрасный морозный день педаль колом не стала, благо отделался тогда заменой кронштейнов растяжек и колесного диска. Но с тех пор не вижу смысла экономить копейки на безопасности. По стоимости и времени работа плёвая, машина не дешёвая, жизнь тоже, впрочем каждый сам решает, главное такого экономиста на дороге не встретить.

Вообще рекомендации по замене у многих дилеров 2-3 года.
Наличие воды в жидкости наблюдается, в основном в бачке, в трубках и суппортах оно минимально, да же если превосходит допуск, то это скажется только при нескольких экстремальных торможения подряд(при этом педаль проваливается!).
В твоём случае значит была чистая вода!?
Мы с моим сокурсником (у него свой сервис)проверяли прибором торм. жидкость в Лендровере 2009г.в., который был куплен в 2016 с лопнутым коленвалом и стоял до этого 4 года. В итоге, только в бачке было превышение, в суппортах при прокачке прибор горел жёлтым светом, т.е. в допуске, но можно поменять.
Ещё один клиент, приехав на сервис к нему, очень удивился, что надо менять ТЖ, машине 9 лет (мондео4), её ни когда не меняли (по его словам) и тормоза всегда были отличные. При замене была чистая, как новая.
Можно каждый год менять, если по трэку ездить, но да же после 4-х лет ни чего не будет.
  • 2

#42 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 5:10

Наличие воды в жидкости наблюдается, в основном в бачке, в трубках и суппортах оно минимально,

Ни разу не астречал воду в тормозной системе, именно, чтоб была вода, а не т. жидкость. Вот концентрация воды повышается однозначно, трудно сказать в каком месте именно, но ощущается это не часто, даже при наших мороза и в основном сразу и после длительной (ночь) стоянки. Решается проблема просто - в начале движения, на небольшом ходу, 3-4 раза нажать на тормоз и всё приходит а норму. А вообще, лично моё мнение, что жидкость нужно менять даже не столько из-за безопасности (колом тормоза не встают и неожиданно не пропадают), а чтоб избежать дорогостоящего ремонта. Сколько сейчас стоит наш суппорт? Последнюю цену которую я слышал года 3-4 назад была 6 тыр. Так вот когда повышается концентрация воды в жидкости, то внутри цилиндров, происходит коррозия металла самих цилиндров (ржа) , появляются поры, через которые и начинает происходить утечка жидкости. Увидеть это тоже не сложно, при замене жидкости, выкручиваем сливные штуцера полностью и смотрим у них обратную сторону. Если на нём  есть хотя-бы чуть-чуть ржа, то это, как минимум, повод призадуматься о том, что жидкость нужно менять почаще. Когда я менял в первый раз, через 3 года, то на одном заднем штуцере у меня было малость. Пока вроде всё нормально, цилиндр работает. При следующих заменах, увеличения ржи замечено не было.


  • 0

#43 Truck2510

Truck2510

    Водитель

  • Местные жители
  • 786 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рус
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:15

Железо в воде не ржавеет! ;-)))))
  • 0

#44 Inside

Inside

    Водитель

  • Местные жители
  • 156 сообщений
  • Д/р:02-09-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:М.О., Сергиев Посад

Отправлено 22 Июнь 2019 - 10:52

На предыдущих машинах всегда использовал ROSDOT 6 ADVANCED ABS от «Тосол-Синтез» и менял как положено раз в 30000 км. Не могу найти, какой объём тормозной жидкости нужен на заливку для машин с АКПП 0,5 л или 1 л?


  • 0

#45 Inside

Inside

    Водитель

  • Местные жители
  • 156 сообщений
  • Д/р:02-09-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:М.О., Сергиев Посад

Отправлено 05 Июль 2019 - 6:43

На предыдущих машинах всегда использовал ROSDOT 6 ADVANCED ABS от «Тосол-Синтез» и менял как положено раз в 30000 км. Не могу найти, какой объём тормозной жидкости нужен на заливку для машин с АКПП 0,5 л или 1 л?

Сам отвечу со слов мастера, менявшего тормозную жидкость: 0,5 л достаточно.


  • 0

#46 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 05 Июль 2019 - 19:23

Блин, озадачили, яещё не менял, бельгиец до меня наверное тоже.наверное займусь в эти выхи.
  • 0

#47 tolstis

tolstis

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:12-11-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Май 2021 - 19:46

Экстремал, я на всех машинах  каждый год меняю, благо это не дорого. При нашей влажности жидкость теряет кондицию очень быстро.

Ребята, вы о чем? у меня 200 000 км. Жижа заводская, тормоза - огонь!


  • 1

#48 tolstis

tolstis

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:12-11-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Май 2021 - 20:00

Ребята, вы о чем? у меня 200 000 км. Жижа заводская, тормоза - огонь!

ну и так, немного от себя вдогонку.

имею опыт работы с машинами более 20 лет.

все, что они пишут про регламентные замены - по большому счету - чистый разводняк....

менять нужно то, что трется - ремни, диски колодки салентблоки масло в ДВС и т.п.

все что работает без трения - лучше не трогайте

:)


  • 0

#49 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 16 Май 2021 - 15:00

Ребята, вы о чем? у меня 200 000 км. Жижа заводская, тормоза - огонь!

На тормоза она не влияет, в смысле срок её использования. Она влияет на срок использования цилиндров. Зимой конечно может, но это нужны сильные морозы, не меньше - 25-30 градусов.

 

ну и так, немного от себя вдогонку.

имею опыт работы с машинами более 20 лет.

все, что они пишут про регламентные замены - по большому счету - чистый разводняк....

Ну видимо не достаточный опыт, если даже ржавых тормозных  цилиндров не видел. Про весь регламент не буду сейчас утверждать, в данном случае речь идёт про тормоза, так вот, так вот поверь, бывает, что тормозные цилиндры приходят в негодность всего за 4-6 лет. Я видел...и не раз...и не просто видел а сам перебирал и менял их. Просто ржавеют изнутри и всё. И всё из-за того, что жидкость не меняется, она впитывает в себя достаточное количество влаги, вот и начинает ржаветь металл. Жидкость стоит рублей 300, пусть 500, поменять её 2 часа времени, это если с перекурами, пивка попить. Перед протекает самотёком, вот и можно пока пивка глатнуть, колёса снимать не нужно. Зад нужно снимать колёса и продавливать. Если продавливать всё, то за час-полтора можно управится. Стоимость одного цилиндра в оригинале на Экзисте 18-19 тыр. Думаю всё-таки стоит подумать, разводняк это или нет. 


  • 0

#50 tolstis

tolstis

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:12-11-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Май 2021 - 21:14

На тормоза она не влияет, в смысле срок её использования. Она влияет на срок использования цилиндров. Зимой конечно может, но это нужны сильные морозы, не меньше - 25-30 градусов.

 

Ну видимо не достаточный опыт, если даже ржавых тормозных  цилиндров не видел. Про весь регламент не буду сейчас утверждать, в данном случае речь идёт про тормоза, так вот, так вот поверь, бывает, что тормозные цилиндры приходят в негодность всего за 4-6 лет. Я видел...и не раз...и не просто видел а сам перебирал и менял их. Просто ржавеют изнутри и всё. И всё из-за того, что жидкость не меняется, она впитывает в себя достаточное количество влаги, вот и начинает ржаветь металл. Жидкость стоит рублей 300, пусть 500, поменять её 2 часа времени, это если с перекурами, пивка попить. Перед протекает самотёком, вот и можно пока пивка глатнуть, колёса снимать не нужно. Зад нужно снимать колёса и продавливать. Если продавливать всё, то за час-полтора можно управится. Стоимость одного цилиндра в оригинале на Экзисте 18-19 тыр. Думаю всё-таки стоит подумать, разводняк это или нет. 

не стану спорить.
перебирал суппорта месяц назад. машину брал с "0", жижа с завода, поршни как новые.
зы: поршни в суппортах ржавеют из-за кривых рук меняющих колодки и подрывающих пыльники, жижа тут ни причем


  • 0

#51 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 17 Май 2021 - 2:19

не стану спорить.
перебирал суппорта месяц назад. машину брал с "0", жижа с завода, поршни как новые.
зы: поршни в суппортах ржавеют из-за кривых рук меняющих колодки и подрывающих пыльники, жижа тут ни причем

А вот перебирать суппорта это лишнее. К чему туда лезть, если и так всё работает? Поменял жидкость и этого достаточно. К тому-же поршни не ржавеют, они делаются из сплава, ржавеет (точнее сказать - появляются поры) в цилиндрах из-за ржавчины. Целостность пыльников  конечно тоже играет не малую роль, но ещё есть главный тормозной цилиндр, в котором колодки менять не надо, и пыльник там не порвёшь, а он тоже приходит в негодность. У меня машине 13 лет (тоже брал новую), жидкость менял раза 3, в этом году нужно будет ещё раз поменять. Всё цилиндры родные. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 473 пользователей

Яндекс.Метрика