Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Форд на ГОЛОВУ выше опеля. Это я Вам говорю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:21

А ПоверШивт гадость и дрянь как и ДСГ у Ауди.

Странно, но те, кто на этой коробке ездил, имеют строго противоположное мнение :)

#42 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:22

Семь мест использую очень редко,а они есть. Всемером не путешествуем. Проехать 600-800км в Зафире всемером удавалось и довольно удобно, даже на предыдущей Зафире (B). Сидения водителя и пассажиров первого и второго ряда намного удобней, чем у макса.
  • 0

#43 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:24

Странно, но те, кто на этой коробке ездил, имеют строго противоположное мнение Изображение

Мало ездили значит.От ДСГ народ просто шарахается.попробуй продай потом.Приятель на Шкоде на 15000 км заменил маховик и какие и то шестеренки.Перекрестился,сдал в трейд-ин ,добавил и взял на палке новую

#44 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:27

Мало ездили значит.От ДСГ народ просто шарахается.попробуй продай потом.Приятель на Шкоде на 15000 км заменил маховик и какие и то шестеренки.Перекрестился,сдал в трейд-ин ,добавил и взял на палке новую

Как связаны ПШ и ДСГ? По ДСГ были нарекания по надежности, серьезные, а ПШ без проблем с 2008-го года ездит на вольво и фордах. Кроме того, нарекания по ДСГ были по сухой 7-миступенчатой коробке (и приятель твой на шкоде такую сдавал - уверен на 100%), а ПШ - мокрая шестиступка, т.е. коробки вообще разные. Сразу видно, что ты не в теме Изображение

А вот у опеля что с автоматами, что с роботами реальные проблемы.

Сообщение отредактировал Dmitry: 13 Ноябрь 2012 - 19:28


#45 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:31

А вот у опеля что с автоматами, что с роботами реальные проблемы.

Почти все с большими моторами на автомате Айсин 21.

Сообщение отредактировал Lebowski: 13 Ноябрь 2012 - 19:38

  • 0

#46 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:33

Как связаны ПШ и ДСГ? По ДСГ были нарекания по надежности, серьезные, а ПШ без проблем с 2008-го года ездит на вольво и фордах. Кроме того, нарекания по ДСГ были по сухой 7-миступенчатой коробке (и приятель твой на шкоде такую сдавал - уверен на 100%), а ПШ - мокрая шестиступка, т.е. коробки вообще разные. Сразу видно, что ты не в теме Изображение

А вот у опеля что с автоматами, что с роботами реальные проблемы.

Автомат и на Опеле и на Форде и на многих других авто японский Айсин.А робот какашка на любой машине.Ни одна фирма так и не дала ему ума.Про ПШ слышал от клиентов не лестные отзывы.

#47 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:38

Заявление про ПШ из разряда "каждая машина когда-нибудь становится опелем" :D

Я на ПШ откатал уже год и около 30 тык - ответственно заявляю, что лучше коробки пока что не придумали. Мнение мое подтверждается всеми, кто ездил на моей машине как пассажирами, так и за рулем.

#48 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:40

Заявление про ПШ из разряда "каждая машина когда-нибудь становится опелем" Изображение

Я на ПШ откатал уже год и около 30 тык - ответственно заявляю, что лучше коробки пока что не придумали. Мнение мое подтверждается всеми, кто ездил на моей машине как пассажирами, так и за рулем.

Проще скажу, такой ламучести я от Галактики не ожидал.

#49 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:58

Проще скажу, такой ламучести я от Галактики не ожидал.

У большинства проблем нет. Я перед покупкой макса данный вопрос очень серьезно изучал - по отзывам максы/галактики весьма надежные машины, с большим запасом прочности.

#50 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:06

У большинства проблем нет. Я перед покупкой макса данный вопрос очень серьезно изучал - по отзывам максы/галактики весьма надежные машины, с большим запасом прочности.

Какой запас? У чего,у рейки стучащей и люфтящей ко 100 тыкам.Опорники совсем расходный материал еще бы из бумаги их сделали..Средненькая надежность.Жаль что в модельном ряду Шевроле аналогичного автомобиля нет.

#51 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:11

Не знаю, может ты свою машину целенаправленно убивал. Народ до 100-150 тык в подвеску не лезет - это показатель.

#52 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:15

Не знаю, может ты свою машину целенаправленно убивал. Народ до 100-150 тык в подвеску не лезет - это показатель.

Это массовые проблемы почитай форум.Про эти проблемы.Я не убиваю машины и много лет занимался их ремонтом и сколько и что должно работать знаю очень хорошо.

#53 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:16

Опорники совсем расходный материал

Не оправдывая опорники, друзья, это не повод сравнивать машины Изображение давайте начнём горящие лампочки стопарей или габаритов еще прикидывать.
Что-что, а ходовка для достаточно тяжёлой машины очень даже на высоте. Знаю по своей тяжёлой дизельной морде и нашим ужасным дорогам.

Сообщение отредактировал SilentSmart: 13 Ноябрь 2012 - 20:17

  • 0

#54 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:29

С февраля 2012 года пробег 42000 км. пытаюсь убить опель D класса, пока не получилось. То, что опель на голову ниже, абсолютно не смущает.
На фордах откатал 3года и 75000 км. впечатления очень хорошие.

Форд поразил применением комплектующих: первые два года производства устанавливал на автомобили колодки (комфорт) а следующие годы колодки (эконом) при явном удорожании моделей.
  • 0

#55 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:53

С февраля 2012 года пробег 42000 км. пытаюсь убить опель D класса, пока не получилось. То, что опель на голову ниже, абсолютно не смущает.
На фордах откатал 3года и 75000 км. впечатления очень хорошие.

Форд поразил применением комплектующих: первые два года производства устанавливал на автомобили колодки (комфорт) а следующие годы колодки (эконом) при явном удорожании моделей.

С какого бодуна ниже? Один ляпнет глупость ,остальные тупо верят.Сядьте в Мэрс Ешку.Все серо и уныло.И ламучий и течет с него всяка бяка.Не надо Опель обсирать.Факты прежде всего.

#56 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:53

Если в семье до 6 человек и они не баскетболисты - Зафира разумный выбор.

Подвеску не ругайте, для первой Зафиы подвеску разработал Porshe, у новых тележка не хуже. Zafira более "легковая" на ходу чем наши Форды.
Для любителей притопить есть версия OPC - это для тех кому все равно, что пассажиров тошнит (аналогично турбоэкобусту)
Про робот тут писали, нужен нормальный робот - это к Фольксваген (Ауди). У остальных все примерно одинаково.
И, пожалуйста, не рассказывайте про третий ряд - на Зафире он удобнее чем на S-Max (Galaxy - вне конкуренции)

Про шумоизоляцию соглашусь, и про комфорт на дальних маршрутах - длинная база+больший вес=комфорт
Самое главное отличие - второй ряд: он теснее в коленках и в плечах. Троим взрослым на втором ряду Зафиры сесть нереально.
  • 0

#57 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:56

Если в семье до 6 человек и они не баскетболисты - Зафира разумный выбор.

Подвеску не ругайте, для первой Зафиы подвеску разработал Porshe, у новых тележка не хуже. Zafira более "легковая" на ходу чем наши Форды.
Для любителей притопить есть версия OPC - это для тех кому все равно, что пассажиров тошнит (аналогично турбоэкобусту)
Про робот тут писали, нужен нормальный робот - это к Фольксваген (Ауди). У остальных все примерно одинаково.
И, пожалуйста, не рассказывайте про третий ряд - на Зафире он удобнее чем на S-Max (Galaxy - вне конкуренции)

Про шумоизоляцию соглашусь, и про комфорт на дальних маршрутах - длинная база+больший вес=комфорт
Самое главное отличие - второй ряд: он теснее в коленках и в плечах. Троим взрослым на втором ряду Зафиры сесть нереально.

Просто тут есть Опелененавистники.У которых было в жизни полторы машины.

#58 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:58

Не оправдывая опорники, друзья, это не повод сравнивать машины Изображение давайте начнём горящие лампочки стопарей или габаритов еще прикидывать.
Что-что, а ходовка для достаточно тяжёлой машины очень даже на высоте. Знаю по своей тяжёлой дизельной морде и нашим ужасным дорогам.

Секрет прост :) В отличие от других производителей, которые брали тележку С-класса, например, и на ее базе делали компактвен (например, зафира сделана на базе астры), форд изначально разрабатывал платформу именно под минивен, причем это сразу был D-класс (уже потом эта платформа легла в основу мондео - это он сделан на базе макса/галактики, а не наоборот).

#59 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:04

Просто тут есть Опелененавистники.У которых было в жизни полторы машины.

У меня с 2007 года было три Опеля, две Астры и одна Зафира. Все машины-машины на все 100% драйв, комфорт, безопасность, бюджет!
В июне продал Макса, до этого в феврале, приобрел Инсигнию СТ, на ней проехал уже 42000 км. Очень доволен.

это он сделан на базе макса/галактики, а не наоборот

Американский аналог четвертого мондео когда появился?
  • 0

#60 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:12

Американский аналог четвертого мондео когда появился?

Вообще никакого отношения к европейскому не имеет - другая платформа.

Учи матчасть:
http://en.wikipedia....d_EUCD_platform - S-Max/Galaxy/Mondeo
http://en.wikipedia....rd_CD3_platform - Fusion (USA)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 265 пользователей

Яндекс.Метрика