Перейти к содержимому



Выбор сигнализации на автомобиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#1 Guest_mod_*

Guest_mod_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:39

С весны стоит DXL3500. Реализован турботаймер и автозапуск. Дальность связи - до 100 м в условиях прямой видимости. Через четыре месяца эксплуатации автозапуск пропал. при этом вывести машину из ступора и просто завести можно было только скинув клемму с АКБ. Еще через пару недель случайно обнаружил, что задние стоп-сигналы горят постоянно. Может это было еще при первом глюке и просто не заметил... Официальный дилер смог их потушить, только оторвав провода сигнализации. Установщики сообщили, что Pandora "сошла с ума". Также при диагностике у дилера выяснилось, что машина стала заводиться без иммобилайзера в кармане. То есть болезнь головы у Пандоры привела к тому, что любой желающий мог залезть в машину, завести ее с кнопки и уехать. Мозги поменяли и вроде все снова работает. Только дальность связи при условии свежей батареи в брелке упала до 3-5 метров. В таких условиях автозапуск стал бесполезным. В сухом остатке: Пандора поставила под угрозу машину как в движении (постоянно включенные стоп-сигналы не сообщали водителю сзади о торможении) так и на стоянке (разбивай стекло, жми на кнопку и уезжай).

#2 AutostudioUriy

AutostudioUriy

    Партнер клуба

  • Партнеры
  • 355 сообщений
  • Д/р:24-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:16

С весны стоит DXL3500. Реализован турботаймер и автозапуск. Дальность связи - до 100 м в условиях прямой видимости. Через четыре месяца эксплуатации автозапуск пропал. при этом вывести машину из ступора и просто завести можно было только скинув клемму с АКБ. Еще через пару недель случайно обнаружил, что задние стоп-сигналы горят постоянно. Может это было еще при первом глюке и просто не заметил... Официальный дилер смог их потушить, только оторвав провода сигнализации. Установщики сообщили, что Pandora "сошла с ума". Также при диагностике у дилера выяснилось, что машина стала заводиться без иммобилайзера в кармане. То есть болезнь головы у Пандоры привела к тому, что любой желающий мог залезть в машину, завести ее с кнопки и уехать. Мозги поменяли и вроде все снова работает. Только дальность связи при условии свежей батареи в брелке упала до 3-5 метров. В таких условиях автозапуск стал бесполезным. В сухом остатке: Пандора поставила под угрозу машину как в движении (постоянно включенные стоп-сигналы не сообщали водителю сзади о торможении) так и на стоянке (разбивай стекло, жми на кнопку и уезжай).

Добрый день!
Как в итоге Вы разрешили проблему?
  • 0

#3 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:11

Добрый день!
Как в итоге Вы разрешили проблему?

Да очень интересно!

Сообщение отредактировал Ronin: 19 Январь 2012 - 20:13

  • 0

#4 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 20 Январь 2012 - 8:51

Мда, не смотря на глубочайшее уважение к Валере Рябову ( хозяин компании Pandora)я много раз слышал и лично видел разные неприятные глюки у 3500той((( Слышыл тоже что в пятитысячной серии поправили много косяков, но лично сам не уверен! Мне нравится новая сигнала Star Line A92 Can. А если к ней взять еще комплект м10 или м20 то будем видеть и управлять своим авто через экран телефона! Плохих отзывов пока по данной сигналке не встречал! В ней есть все!
  • 0

#5 AutostudioUriy

AutostudioUriy

    Партнер клуба

  • Партнеры
  • 355 сообщений
  • Д/р:24-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Январь 2012 - 9:07

я много раз слышал и лично видел разные неприятные глюки у 3500той((( Слышыл тоже что в пятитысячной серии поправили много косяков, но лично сам не уверен! Мне нравится новая сигнала Star Line A92 Can. А если к ней взять еще комплект м10 или м20 то будем видеть и управлять своим авто через экран телефона! Плохих отзывов пока по данной сигналке не встречал! В ней есть все!

Добрый день!
Как только система Пандора 3500 только поступила в продажу, действительно, по ходу эксплуатации появлялись новые вопросы, которые успешно решались заменой прошивки на более свежую, которую оперативно выпускала Пандора. В связи с этим действительно стоит отдать должное производителю, который старается как можно оперативнее выпустить требуемое обновление.
Что касается Старлайна, то отмечу, что система в совокупности с Маяком также дает частично требуемый функционал, однако цифрового радиореле блкировки, которое есть в комплекте у Пандоры, нет, что несколько снижает охранный потенциал системы.
  • 0

#6 lex

lex

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:СВАО

Отправлено 20 Январь 2012 - 9:38

Прям страшно стало За Пандору 3500 веть поставил перед новым годом .
  • 0

#7 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 20 Январь 2012 - 9:48

Хотел бы я посмотреть на Вас и ваш охранный потенциал, когда в радиусе 300 км одна тундра и олени и машина заглохла и не заводиться! И позвонить не куда! Вернее сеть не доступна! У на например под Питером, слава богу заглючила, но все же почти 100 км двигались в аварийном режиме! Со Старлайном таких проблем нет!

Прям страшно стало За Пандору 3500 веть поставил перед новым годом .

У тебя эксклюзивный комплект! Не переживай!

Леха, если ты ставил ее не в Автостудио или у другого официала Пандоры, советую подскочить к спецам и все проверить! Сигналка высокого качества но дилетантов не любит! Заодно если захочешь и прошивки обновишь! Ту сигналку что у нас под Питером глюкнула, ставили не у официалов Пандоры ! Она изначально плохо дружила с Кан-модулем !
  • 0

#8 Guest_mod_*

Guest_mod_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:29

Итак, по итогам мытарств с Pandora DXL3500.
После замены мозгов и катастрофического падения дальности связи (до 3-5 метров) вновь посетил установщиков - Autostudio. Кстати, наступившие в Москве морозы (-15) выявили еще одну проблему. При попытке использовать автозапуск Pandora исправно включала поддержку зажигания и через 15 сек - запуск. После пары секунд работы стартера Pandora аварийно глушила двигатель с воем сирены и индикацией разряда аккумулятора на брелоке. В ручном режиме машина завелась без особых проблем (пришлось покрутить стартер дольше обычного). Замер напряжения АКБ показал 12,3В. В чем дело? Естественно, моим первым желанием было связаться с производителем сигнализации - Alarmtrade. В Autostudio горько пошутили, что мне предложат обратиться к ним или поменять прошивку - стандартный ответ в таких случаях. Кроме того, оказалось что просто связаться со специалистом Alarmtrade невозможно. Вас соединяют с оператором, который записывает ваши контактные данные и сообщает номер заявки (мой был 1703) с обещанием, что мастер перезвонит когда освободиться. Ждать у моря погоды не хотелось и я стал копаться в интернете. Через 5 мин выяснилось, что проблема может крыться в датчике напряжения Pandora. Он на заводе должен калиброваться на 11,7В как минимальное рабочее напряжение, при котором сигнализация осуществляет запуск двигателя и считает. что батарея не разряжена до опасного предела. Выходило, что у меня этот порог был гораздо выше - 12.3В. Там же в интернете нашел и способ калибровки этого датчика. Мы подключили тестовый источник напряжения (батарейку с напряжением около 11.5В к блоку управления сигнализации и подали команду CHECK с брелока. При этом датчик калибруется на напряжение питания блока. После этой операции автозапуск заработал без проблем. Одновременно с нашими изысканиями Autostudio успешно связалось с Alarmtrade (по мобильному телефону, номер которого для простых смертных не публикуется) и те, после некоторой паузы, пристали по почте файл "экспериментальной прошивки", которую предлагалось попробовать. Я последовал совету установщиков и счел за благо этого не делать, тем более что все заработало.
Дальше разбирались с дальностью связи. Опять же из интеренета узнал, что этот bug можно исправить заменой RF-модуля. Что и было сделано. Дальность действительно возросла до нескольких десятков метров, но все равно до паспортных значений ей было как от Москвы до Пекина. В Autostudio мне сказали, что RF-модуль Pandora имеет конструктивные недостатки, которые делают достижение паспортных значений дальности невозможными. Также существует схема доработки модуля (с заменой плеча антенны, резистора и катушки) которая может помочь. В Alarmtrade про такую доработку знают, но ничего менять не собираются. Более того, после переделки никаких гарантий нет. Я попробовал эту схему реализовать, но результат удовлетворил лишь частично. Возможно потому, что мой RF-модуль несколько отличался по схемотехнике от того, который рассматривался в переделке и осуществить все изменения не удалось.
Также автозапуск в холодное время оказался делом рискованным. Дело в том, что стартер в холода нужно крутить дольше, а в Pandora это время фиксировано (по-моему стандартно 2 сек). Когда сам сидишь за рулем, то понимаешь, когда нужно отпустить ключ. А Pandora покрутит до первой вспышки и отпускает стартер. машина глохнет. Затем Pandora автоматически делает еще несколько неудачных попыток и успокаивается. АКБ после этих действий существенно разряжается. Если же время работы стартера увеличить программно, то в теплое время есть риск перекрутить, что не есть гуд. Как решение решил поставить ППП, чтобы автозапуск проходил в щадящем режиме и был более надежным.
Итоги:
Pandora DXL3500 потребовала нескольких визитов к установщикам, чтобы довести ее до ума и вылечить разные болезни. Причем к самим установщикам никаких претензий нет. Наоборот спецы из Autostudio откровенно порадовали и качеством, и подходами, и знаниями. Большой респект и всем рекомендую!
Производители сигнализации - Alarmtrade - оставилил неприятный осадок. Если бы я знал заранее с какими трудностями оперативного доступа "к телу" и формализмом столкнусь, то выбрал бы сигнализацию другого производителя. По моему убеждению важнее не сложность сигнализации (ибо все они состоят из разных деталек), а возможность оперативно осуществить сервис и диагностику. В Alarmtrade попытались все выложить на сайте, что само по себе очень хорошо, но этого явно недостаточно для качественной обратной связи.
Audiostudio - высший бал за гостеприимство, бесплатный WiFi, и качество работы.

#9 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:28

Итак, по итогам мытарств с Pandora DXL3500.
После замены мозгов и катастрофического падения дальности связи (до 3-5 метров) вновь посетил установщиков - Autostudio. Кстати, наступившие в Москве морозы (-15) выявили еще одну проблему. При попытке использовать автозапуск Pandora исправно включала поддержку зажигания и через 15 сек - запуск. После пары секунд работы стартера Pandora аварийно глушила двигатель с воем сирены и индикацией разряда аккумулятора на брелоке. В ручном режиме машина завелась без особых проблем (пришлось покрутить стартер дольше обычного). Замер напряжения АКБ показал 12,3В. В чем дело? Естественно, моим первым желанием было связаться с производителем сигнализации - Alarmtrade. В Autostudio горько пошутили, что мне предложат обратиться к ним или поменять прошивку - стандартный ответ в таких случаях. Кроме того, оказалось что просто связаться со специалистом Alarmtrade невозможно. Вас соединяют с оператором, который записывает ваши контактные данные и сообщает номер заявки (мой был 1703) с обещанием, что мастер перезвонит когда освободиться. Ждать у моря погоды не хотелось и я стал копаться в интернете. Через 5 мин выяснилось, что проблема может крыться в датчике напряжения Pandora. Он на заводе должен калиброваться на 11,7В как минимальное рабочее напряжение, при котором сигнализация осуществляет запуск двигателя и считает. что батарея не разряжена до опасного предела. Выходило, что у меня этот порог был гораздо выше - 12.3В. Там же в интернете нашел и способ калибровки этого датчика. Мы подключили тестовый источник напряжения (батарейку с напряжением около 11.5В к блоку управления сигнализации и подали команду CHECK с брелока. При этом датчик калибруется на напряжение питания блока. После этой операции автозапуск заработал без проблем. Одновременно с нашими изысканиями Autostudio успешно связалось с Alarmtrade (по мобильному телефону, номер которого для простых смертных не публикуется) и те, после некоторой паузы, пристали по почте файл "экспериментальной прошивки", которую предлагалось попробовать. Я последовал совету установщиков и счел за благо этого не делать, тем более что все заработало.
Дальше разбирались с дальностью связи. Опять же из интеренета узнал, что этот bug можно исправить заменой RF-модуля. Что и было сделано. Дальность действительно возросла до нескольких десятков метров, но все равно до паспортных значений ей было как от Москвы до Пекина. В Autostudio мне сказали, что RF-модуль Pandora имеет конструктивные недостатки, которые делают достижение паспортных значений дальности невозможными. Также существует схема доработки модуля (с заменой плеча антенны, резистора и катушки) которая может помочь. В Alarmtrade про такую доработку знают, но ничего менять не собираются. Более того, после переделки никаких гарантий нет. Я попробовал эту схему реализовать, но результат удовлетворил лишь частично. Возможно потому, что мой RF-модуль несколько отличался по схемотехнике от того, который рассматривался в переделке и осуществить все изменения не удалось.
Также автозапуск в холодное время оказался делом рискованным. Дело в том, что стартер в холода нужно крутить дольше, а в Pandora это время фиксировано (по-моему стандартно 2 сек). Когда сам сидишь за рулем, то понимаешь, когда нужно отпустить ключ. А Pandora покрутит до первой вспышки и отпускает стартер. машина глохнет. Затем Pandora автоматически делает еще несколько неудачных попыток и успокаивается. АКБ после этих действий существенно разряжается. Если же время работы стартера увеличить программно, то в теплое время есть риск перекрутить, что не есть гуд. Как решение решил поставить ППП, чтобы автозапуск проходил в щадящем режиме и был более надежным.
Итоги:
Pandora DXL3500 потребовала нескольких визитов к установщикам, чтобы довести ее до ума и вылечить разные болезни. Причем к самим установщикам никаких претензий нет. Наоборот спецы из Autostudio откровенно порадовали и качеством, и подходами, и знаниями. Большой респект и всем рекомендую!
Производители сигнализации - Alarmtrade - оставилил неприятный осадок. Если бы я знал заранее с какими трудностями оперативного доступа "к телу" и формализмом столкнусь, то выбрал бы сигнализацию другого производителя. По моему убеждению важнее не сложность сигнализации (ибо все они состоят из разных деталек), а возможность оперативно осуществить сервис и диагностику. В Alarmtrade попытались все выложить на сайте, что само по себе очень хорошо, но этого явно недостаточно для качественной обратной связи.
Audiostudio - высший бал за гостеприимство, бесплатный WiFi, и качество работы.

Надо было мне позвонить и ты бы получил доступ к телу, Валерию Рябову-это руководитель по производству сигнализаций Пандора, он приезжал к нам на Клубный новый год! Были в прошлом году случаи по Пандоре у пользователей, в Автостудио знают, и с помощью В.Рябова и ребят Автостудио все оперативно разрешилось за что им всем большое спасибо! Что касается недочетов по Пандоре, эти вопросы решаемы и на новой 5000ной серии были учтены! Тем не менее, кому нужна будет помощь по Пандоре я готов помочь безвозмездно (я не являюсь лицом заинтересованным) просто Валера Рябов очень мой хороший знакомый и порядочный человек! Это относится и к нашим партнерам Автостудио! Ребята нас тоже знают и мы их уважаем и ценим за профессионализм! А остальное дело техники)))
  • 0

#10 Guest_mod_*

Guest_mod_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:47

Надо было мне позвонить и ты бы получил доступ к телу, Валерию Рябову-это руководитель по производству сигнализаций Пандора, он приезжал к нам на Клубный новый год! Были в прошлом году случаи по Пандоре у пользователей, в Автостудио знают, и с помощью В.Рябова и ребят Автостудио все оперативно разрешилось за что им всем большое спасибо! Что касается недочетов по Пандоре, эти вопросы решаемы и на новой 5000ной серии были учтены! Тем не менее, кому нужна будет помощь по Пандоре я готов помочь безвозмездно (я не являюсь лицом заинтересованным) просто Валера Рябов очень мой хороший знакомый и порядочный человек! Это относится и к нашим партнерам Автостудио! Ребята нас тоже знают и мы их уважаем и ценим за профессионализм! А остальное дело техники)))

Мне лично доступ к телу Валерия Рябова не нужен. Проблема в доступе к техническим специастам производителя сигнализаций Pandora. И хотя на новой серии обсужденные проблемы вроде как учтен, существующая Pandora DXL3500 от рождения не может даже близко достичь дальности связи, указанной в ее же паспорте. При этом на сайте производителя красочно расписывается почему у Pandora просто супер дальность, а у всяких китайцев - такой отстой. Такая дезинформация клиентов не добавляет доверия к производителю.

#11 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:09

Помогите тогда и мне с выбором! Хочется сигналку, что бы дружила с авто ( закрыть окна, двери, сложить зеркала) и что бы видела температуру ОЖ и могла прогревать двигатель. Очень хочется лишних пятнадцать минут зимой поспать.
  • 0

#12 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:04

Помогите тогда и мне с выбором! Хочется сигналку, что бы дружила с авто ( закрыть окна, двери, сложить зеркала) и что бы видела температуру ОЖ и могла прогревать двигатель. Очень хочется лишних пятнадцать минут зимой поспать.

StarLine A92Can и будет тебе щастье! И поспать и поесть и не только)))
  • 0

#13 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:43

Посмеялся! :D :D :D
Мой дешевенький Alligator "бъет" метров на 500-700.
И без глюков.

Сань, в Москве при такой плотности застройки не всегда на такое расстояние можно достать! Когда ты в доме а машина перед домом стоит и нет преград это одно, аж когда на стоянке за 500 метров и между машиной и твоим домом еще десяток коробок из железобетона , то сам понимаешь! Я не защищаю Пандору или Старлайн, хотя он мне нравится но к примеру у меня в квартире 60 см стены! Живу на 5 этаже, если не подойти к окну то машина , вернее брелок и машина не дружат! Ни Пандора ни Старлайн ни Томагавк! Проверено лично! Расстояние от квартиры до машины метров 50 с учетом этажности! А вот когда машина на парковке огромной возле торгового центра и припаркована от него в метрах 300-500, такое бывает)))) Сигнал пробивается спокойно!
  • 0

#14 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:10

Сань, в Москве при такой плотности застройки не всегда на такое расстояние можно достать! Когда ты в доме а машина перед домом стоит и нет преград это одно, аж когда на стоянке за 500 метров и между машиной и твоим домом еще десяток коробок из железобетона , то сам понимаешь! Я не защищаю Пандору или Старлайн, хотя он мне нравится но к примеру у меня в квартире 60 см стены! Живу на 5 этаже, если не подойти к окну то машина , вернее брелок и машина не дружат! Ни Пандора ни Старлайн ни Томагавк! Проверено лично! Расстояние от квартиры до машины метров 50 с учетом этажности! А вот когда машина на парковке огромной возле торгового центра и припаркована от него в метрах 300-500, такое бывает)))) Сигнал пробивается спокойно!

Может радиационный фон повышен? У меня старлайн брала на 800м, при плотной застройке панельными домами из арматуры и бетона.
  • 0

#15 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:17

Дима я не спец по радиосигналу, факт есть факт! Может у меня в доме какие нибудь радио помехи от провайдеров инете, на крыше выше потолка несколько коробок разных провайдеров стоят, но мне не трудно выйти на кухню и включить авто запуск! Я Старлайном был доволен по уши на прошлом авто, щас Томагавк, полная шняга! Буду через пару недель выдирать и ставить Старлайн, хотя есть возможность 5500 Пандору поставить с хорошим дискантом но я остановил ст. На Старлайне и пакете М20, с управлением ее по Айфону!
  • 0

#16 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:47

Согласен! Можно фортресс поставить, но у него нет таких брелков как у старлайна! Старлайн верой и правдой на трех авто отработал, все с запуском из кухонного окна!
Хороший выбор!

Еще догрев на запуск поставить и через пять минут в салоне Сочи.

Сообщение отредактировал Ronin: 24 Январь 2012 - 23:46

  • 0

#17 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 25 Январь 2012 - 0:38

В крупных центрах, типа "Мега" и прочих, брелок срабатывает раза с четвертого, это в лучшем случае. Всегда подозрение на скан-грабер!
  • 0

#18 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:15

В крупных центрах, типа "Мега" и прочих, брелок срабатывает раза с четвертого, это в лучшем случае. Всегда подозрение на скан-грабер!

+100500))...всегда в таких мегах гиперах....по три раза ставлю снимаю на охрану с охраны...(говорят "спецы" помогает))
  • 0

#19 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:39

Всем доброго времени суток. :joy:
Присматриваю себе подержанного s-макса. На днях заберу.
Помогите с возникающими вопросами:
1. С какого года на Максах ставят кан-шину?
2. Возможно ли программирование штатной сигналки под ступенчатое открывание дверей: сперва только водительская, следующим нажатием - все остальные.
3. Хочу сразу ставить сигналку с автозапуском. Как побороть штатный иммобилайзер, не лишая себя второго ключа?

#20 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:53

Всем доброго времени суток. Изображение
Присматриваю себе подержанного s-макса. На днях заберу.
Помогите с возникающими вопросами:
1. С какого года на Максах ставят кан-шину?

С момента начала производства.

2. Возможно ли программирование штатной сигналки под ступенчатое открывание дверей: сперва только водительская, следующим нажатием - все остальные.

Да, программируется с брелка - см. руководство по эксплуатации, стр. 39.

Примечание: После нажатия на кнопку разблокировки на пульте дистанционного управления разблокируются все двери или только водительская дверь. Повторное нажатие на кнопку разблокировки, разблокирует замки всех дверей.

Одновременно нажмите и удерживайте кнопки блокировки и разблокировки на пульте дистанционного управления не менее четырех секунд; при этом зажигание должно быть выключено. Указатели поворота дважды мигнут, подтверждая, что изменение внесено.

Для восстановления первоначальной функции разблокировки повторите этот процесс.


3. Хочу сразу ставить сигналку с автозапуском. Как побороть штатный иммобилайзер, не лишая себя второго ключа?

Можно купить еще один ключ и запрограммировать его - установщики знают как это делать. Процедура на той же стр. 39 руководства описана.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 719 пользователей

Яндекс.Метрика