Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Задолбало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#41 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:17

Если все понакупают себе травматики, будем трупов собирать ежедневно на бортовых Газелях! Это не выход, приобрести оружие которое Модет тебя спасти или наоборот ты сам от него пострадаешь и физически в том числе! Вопрос в другом ! Кого растит сегодняшнее государство! Отсутсвие культуры общения, пропаганда насилия и секса сделали свое! Получаеться что какому то отморозку который либо нарик, либо гопник или чел который целыми днями долбиться в Контру... дают ему ствол и он переносит все это уже из игры на улицу! Потом будем покупать все бронежилеты и каски! Оружие нельзя выдавать никому! Или сделать это только если действительно это необходимо по работе или любителю охоты!
ЗАДОЛБАЛО то что нашему обществу и государству совершенно насрать на все! Пока у лично что нить не случиться никто не шевелится! МедвеПуты это просто пидо....сы! Довели страну до полного ментовского беспредела! Страна мигалок и быдла, которое должно платить дань за каждый шаг!
Вот вместо болельщика Спартака , остановить бы машину с МедвеПутами на Рублевке, вытряхнуть их из машины и подвесить обоих на триумфальной арке чтобы подумали хорошенько о деяниях своих что каждый проезжающий рядом с Аркой мог в них бросить камень! Чтобы редиски ответили за смерть людей и пострадавших от рук чиновников с мигалками и им подобным! Если бы не фанаты Спартака то все бы как всегда замяли! Нургалива нужно просто застрелить! И все черные перестануть здесь гнуть свои пальцы! Короче... писать можно много но толку то.... Знаю одно- МедвеПуты в ближайшие 8 лет у руля будут а нас будут все иметь и иметь а мы тока будем крепчать))))

я с тобой согласен,но...все кто мог и хотел и так уже накупили и не только травматику,мне спокойнее если я знаю чем ответить чертям,которые ничего не чтят и ни о чем не задумываются,а коль-уж у нас правительство считает что Россия для них а ни они для России,значит каждый сам за себя и за своих.
З.Ы.завтра-послезавтра два Ивана начнут бодаться на МКАД а потом шмалять друг в друга и никто об этом не узнает....а если обо всем будем сообщать то все эфирное время,любого тв канала будет уходить лишь на сводки...и не будет у малышей "спокойной ночи"на тв будет сплошное ЧП.....разруха в головах..

Сообщение отредактировал Tron: 11 Декабрь 2010 - 20:19

  • 0

#42 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:03

Tronу стало легче ближе к ночи :rolleyes: :) :rtfm:

#43 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:28

Tronу стало легче ближе к ночи :rolleyes: :) :rtfm:

Саня! мне тяжело не было.
  • 0

#44 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 23:05

Опять приехала домой и опять откапывала после трактора , чистящегог дорогу възд во двор. Из двух въездов ни один не чистится дворником.
Изображение

Аж завидую. У нас под окном( утром) только дворники( 2) с лопатой бегают-снег убирают у парадной и дорожку вдоль дома для пешеходов.( дом заканчивается и пройти никак) А потом пол дня проезжую часть снегоуборочной машинкой( как мотоблок) снег валят на автостоянку.Жесть настоящая. вот сейчас из 80 машин стоят только 30....другим не проехать
  • 0

#45 mOOm

mOOm

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва (ЮАО)

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 23:22

Был в этом году первый раз (стыдно .. честно .. что первый) в Питере ...
Удивился .. как вы там зимой живете?
Ощущение, что снег вообще не убирают ..
На Невском .. просто пи.....ц..
тупо посыпают химикатами и все .. топчите люди ..
с дороги снег к тротуару сгребают и .. все ..
а вывезти .. неужели не хватает ума у ваших служб?

Кстати .. по поводу тротуаров-поребриков и парадных-подъездов ..

Если с парадными еще могу согласиться ..
ибо .. это у нас .. банальные подъезды .. а в Питере .. именно парадные .. иначе и не назвать ..
а вот с поребриками .. это вы погорячились ..
тротуар .. он и в африке .. тротуар ..
уж лучше мостовой бы называли .. но никак не поребриком .. :rolleyes:))

Сообщение отредактировал mOOm: 11 Декабрь 2010 - 23:23

  • 0

#46 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 23:55

поребрик - это прямоугольный камень (80 см * 15 см *20 см примерно), который ставится справа тротуара :rolleyes:
  • 0

#47 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 0:02

Неееееееееа , эт бордюр Батенька :rolleyes:
  • 0

#48 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 1:55

Неееееееееа , эт бордюр Батенька :crzswans:

:crzswans: :crzswans: :crzswans:
бордюр - в одном городе Раши
В нормальных городах - поребрик!
"...Им, гагарам, недоступно ...."
:flood: :flood: :flood:
Питер - форева!

Пы.Сы. Стрельна - 1982 - 1990 гг.. Сосновая Поляна - 2003 - 2006 гг.. :rolleyes: :) :rtfm:

Сообщение отредактировал Саня-Танкист: 12 Декабрь 2010 - 1:58


#49 mOOm

mOOm

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва (ЮАО)

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 2:29

Саня-Танкист , глубоко ошибаешься ..
Читаем википедию:

Бордюр — общеизвестное название края дороги, стыка ее с тротуаром. Данное наименование распространено повсеместно в России, за исключением Санкт-Петербурга, а также Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Петрозаводска и Кургана. Жители этих городов называют его поребриком. Это одно из наиболее известных отличий речи петербуржцев.

В речи жителей Новосибирска «поребрик» появился, предположительно, благодаря ссыльным декабристам-петербуржцам, потомки которых могли впоследствии переселиться в Новосибирск из других сибирских городов и таким образом обогатить Новосибирск данным диалектизмом. В Екатеринбурге и Казани предполагают появление петербургских диалектизмов («поребрик», «булка») результатом эвакуации ленинградских предприятий и научных учреждений в Казань и Свердловск (города-дублеры Ленинграда на случаи применения эвакуационных мероприятий) в годы Великой Отечественной войны. «Бордюром» же в этих городах часто называет ленту обоев по периметру потолка.


Такие вот дела .. :)

Ну и .. чтобы уж окончательно "добить" :

Слово «поребрик» вообще не упоминается ни в одном ГОСТе о дорожном строительстве. Упоминается же он в коммерческих предложениях об оказании услуг с названием «устройство поребриков», с указанием ГОСТа 52289-2004 [3] (действующий документ), в котором, опять-таки, встречается только бордюр.

Таким образом, можно сделать вывод, что поребрик — это народное название неопределенно выглядящего ограждения дорожного полотна от других пространств. Бордюр же имеет место и имеет определенную форму, установленную по ГОСТу.

Будем и дальше спорить?
:rolleyes:

Но .. мой вопрос скорее касался ... дорог ..
Их всегда так "чистят"?
Парковки .. аля "враскоряку на сугроб" .. это выглядело прикольно .. :rtfm:

Сообщение отредактировал mOOm: 12 Декабрь 2010 - 2:34

  • 0

#50 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 7:47

Но .. мой вопрос скорее касался ... дорог ..
Их всегда так "чистят"?
Парковки .. аля "враскоряку на сугроб" .. это выглядело прикольно .. :)

ДА! :rolleyes: В прошлом году по снежку приехала я в Москву и в глаза бросилось то, што у вас действительно на обочинах, поребриках, бордюрах снег был убран с дорог)
У нас убираются районы по мере приезда каких-нить VIPов, по мере отвественности руководителей служб ЖКХ(( Вывозится снег крайне плохо. На весь город куплено три снегоплавильные машины, против ваших 138) И ваще, это такой БОЛЬНОЙ вопрос))
  • 0

#51 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:24

ДА! :rolleyes: В прошлом году по снежку приехала я в Москву и в глаза бросилось то, што у вас действительно на обочинах, поребриках, бордюрах снег был убран с дорог)
У нас убираются районы по мере приезда каких-нить VIPов, по мере отвественности руководителей служб ЖКХ(( Вывозится снег крайне плохо. На весь город куплено три снегоплавильные машины, против ваших 138) И ваще, это такой БОЛЬНОЙ вопрос))

У нас просто Узбеков больше :)
  • 0

#52 Guest_musa_*

Guest_musa_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:01

В выходные соседи начинают ходить туда сюда с 5.30 утра. Дверью общей хлоп-хлоп - достали уже. Вроде пенсионеры, а бегают на улицу чуть ли не кроглосуточно.

#53 дрюня

дрюня

    Стажер

  • Местные жители
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 13:52

Задолбала меня зима Хочется лета и шашлыка.
  • 0

#54 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:51

Площадка под окнами...маленькая... РОВНО на 4 машины. Причем самая правая машина прижимается к поребрику дабы люди могли спокойно выходить из дома... Все места давно уже облюбованы соседями... естестно место сладкое поскольку всегда вычищено! Повадился тут Инфинити с соседнего дома к нам заваливаться... ладно бы ставил нормально, ан нет... То поставит под углом, то вплотную к дверям - выходишь тх дома и врезаешься в капот...
в общем я раза три его просил, в письменном виде, НЕ ставить на чужое место машину...а ежели ставить, то уважать соседей и думать о других... потом сосед пару раз ему (хозяину Инфинити) записки оставлял... вот... вчера поздно домой я вернулся... около 3 ночи... подкатываю так медленно и наблюдаю картину... вместо 3 машин и одного свободного места (моего) стоит ОДНА машина и Инфинити... ВДОЛЬ дома... ну пля............. чет кровь вскипела и... пошел я за водой горячей... насыпал я снега по ступицы на все четыре колеса пролил это водичкой... ночью было -36... так что схватилось быстро и надежно... потом еще снежку и еще водички...
можете меня осуждать, но достал этот козел! Утром картина маслом... Пришел придурок (живьем первый раз увидел) к машине... сел в нее и... типа поехал... БАРАН... даже не посмотрел что у него с колесами! Лет так 25 уроду... видать папина машина... результат - абсолютный НОЛЬ! :rolleyes:
потом крики... потом сопли... потом эвакуатор... потом ломик в руках... потом узбек с ломиком... потом еще пара... в общем через 2 часа машина с огромными кусками льда вместо колес была погружена на эвакуатор... водила эвакуатора откровенно ржал глядя на это... половина двора собралась посмотреть на чудо машину... увезли... хозяева машин, соседи, единодушно решили : так муд@ку и надо!
Вечер... Инфинити стоит в соседнем дворе... думаю более мешать не будет...
Я НЕ против чтобы кто то ставил на площадку ежели меня и моей машины нет... НО... ставь так, чтобы кроме тебя еще пара машин влезало...
И ведь много таких уродов!

Сообщение отредактировал Partizani: 12 Декабрь 2010 - 19:16

  • 0

#55 ruspioneer

ruspioneer

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:москва

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:56

так таких и надо лечить (по другому не понимают )
можно было проще сделать (у Вас ) -38 залить воду в трубу выпуска (глушитеть)
  • 0

#56 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:10

так таких и надо лечить (по другому не понимают )
можно было проще сделать (у Вас ) -38 залить воду в трубу выпуска (глушитеть)

М... как то не подумал...... Спасибо за совет... но думаю Инфинити сюда больше не сунется...
  • 0

#57 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:13

в общем я раза три его просил, в письменном виде, НЕ ставить на чужое место машину...а ежели ставить, то уважать соседей и думать о других... потом сосед пару раз ему (хозяину Инфинити) записки оставлял...

"Не правильно, ты, дядя Федор, бутерброд ешь." Надо было записочку на клей канцелярский, да погущее( что бы никто не обвинил в жадности), да на лобовое стекло со стороны водителя, да форматик так А4, что бы видать было, а то вдруг у него проблемы со зрением. :rolleyes:
  • 0

#58 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:19

"Не правильно, ты, дядя Федор, бутерброд ешь." Надо было записочку на клей канцелярский, да погущее( что бы никто не обвинил в жадности), да на лобовое стекло со стороны водителя, да форматик так А4, что бы видать было, а то вдруг у него проблемы со зрением. :)

Сергеич, не поверишь...я записочку вкладывал в файлик и скотчем приклеивал чтобы не унесло и буковки не расплылись... я не жадный... я шесть раз бегал с ведрами и горячей водой на третий этаж и обратно... оказывается еще и трудолюбивый... :rolleyes:
  • 0

#59 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:23

М... как то не подумал...... Спасибо за совет... но думаю Инфинити сюда больше не сунется...

некоторые индивидуалы особо "задолбавших" лечат строительной пеной в глушак
  • 0

#60 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:26

Сергеич, не поверишь...я записочку вкладывал в файлик и скотчем приклеивал чтобы не унесло и буковки не расплылись... я не жадный... я шесть раз бегал с ведрами и горячей водой на третий этаж и обратно... оказывается еще и трудолюбивый... :rolleyes:

Так он попал на эвакуатор, а с клеем попал бы на замену лобового стекла, это на тот случай если он забудет и поставит летом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 462 пользователей

Яндекс.Метрика