Перейти к содержимому



Фотография

Народ помогите решить вопрос с сигналкой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Кто какой сигнализацией пользуется? (190 пользователей проголосовало)

Кто какой сигнализацией пользуется?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:33

вот! к чему я и веду разговор, если блокировка под капотом в открытом месте или в салоне авто, то обходиться она за 2 минуты, а если к примеру пандект 570 убрать в жгут проводов, и привести косу к заводскому виду - то черта с два его найдешь, да можно считать ошибки и понять какой модуль будет заблокирован, но чтобы кинуть на него питание нужно время, и опять же, если к примеру блокировать питание PCM или того же ESP модуля, то что бы добраться до него нужно пол машины разобрать, ну и естественно блокировка капота (лучше электронная через иммо, а иммо под капот) Можно перепаять разъем, диагностический, поставить скрытый переключатель, и подать на выход CAN разъема +12В ))) или переходник сделать на него.. вариантов дифига )))) и все реально зависит от фонтазии и желания установщика )))

То что ты предлагаешь, стоит не одну тысячу долларов. Я сам так ставил системы с практически полным разбором салона и проводки авто. Вопрос в том что сейчас в лидерах два основных способа угона - это завладение ключами (от карманной кражи до гоп-стопа) и эвакуатор. И в том и в другом случае сложность установленных систем не имеет никакого значения. Глушилку можно купить на митьке за вполне разумные деньги. Так что может не стоит вкладывать большие бабки в самоуспокоение.
  • 0

#22 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:59

То что ты предлагаешь, стоит не одну тысячу долларов. Я сам так ставил системы с практически полным разбором салона и проводки авто.

ну как сказать.... смотря как ставить - если сам то можно обойтись в 500-700 долларов очень приличный и стойкий комплекс, если ставить у дилеров - без штанов останешься ))) (да и без машины в итоге наверное т.к. дилеры ставить сигнализации в основном не умеют и ставят через одно место из которого у них руки растут )))

Вопрос в том что сейчас в лидерах два основных способа угона - это завладение ключами (от карманной кражи до гоп-стопа)

ну а кто мешает метку от иммо носить НЕ ВМЕСТЕ с ключами - имхо это все равно что на банковско карточке код написать и носить ее в заднем кармане джинсов )))) это вопрос уже личной безопасности, обзоведись шокером, стволом в конце концов....

и эвакуатор

этот способ будет применен если нацелены именно на твою машину. от этого ничего не спасет... а зачем угонщикам тащить твою если в соседнем дворе стоит очень похожая но с ПБ5 и все ))))

И в том и в другом случае сложность установленных систем не имеет никакого значения. Глушилку можно купить на митьке за вполне разумные деньги. Так что может не стоит вкладывать большие бабки в самоуспокоение.

Кому как, лично мне не хочется опять выйдя из магазина не найти на стоянке свою машину...
простой пример - все тавим скрытно под капот, на капот замок, а лучше 2, сирену мощную, сирену автономную, пару пьезо-сирен в салон авто в районе гема и рулевой колонки и все будет ок - 220 дБ это вам не шутки в таком ограниченном пространстве)))) кто осмелиться влезть - оглохнет )) и все это нужно заводить на разные противоугонные системы- на сигнализацию, иммо, радиореле, кодовое реле.. и т.д. возможностей для мавра много, стоит денег все не так много, так что при желании можно потратить 500 долларов что бы защитить авто которое в районе 30 стоит.

Сообщение отредактировал wmspb: 17 Октябрь 2012 - 20:01

  • 0

#23 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:53

ростой пример - все тавим скрытно под капот, на капот замок, а лучше 2, сирену мощную, сирену автономную, пару пьезо-сирен в салон авто в районе гема и рулевой колонки и все будет ок - 220 дБ это вам не шутки в таком ограниченном пространстве)))) кто осмелиться влезть - оглохнет )) и все это нужно заводить на разные противоугонные системы- на сигнализацию, иммо, радиореле, кодовое реле.. и т.д. возможностей для мавра много, стоит денег все не так много, так что при желании можно потратить 500 долларов что бы защитить авто которое в районе 30 стоит.

Я на тебя посмотрю, когда вся эта байда сработает от глюка и сам оглохнешь, на моей практике такие случае были. И за 500 долларов нормальную охрану не сделаешь. Хорошие мастера только за работу берут штуку + стоимость систем.
  • 0

#24 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 8:25

Я на тебя посмотрю, когда вся эта байда сработает от глюка и сам оглохнешь, на моей практике такие случае были. И за 500 долларов нормальную охрану не сделаешь. Хорошие мастера только за работу берут штуку + стоимость систем.

<br />
Так я веду разговор о самостоятельной установке )) если руки сидеть не мешают, то за выходные можно и самому поставить.
На прошлой машине Пандора DXL, Пандект, замок капота электронный, модуль управления замком капота, сирена, обходчик, 2 радио реле и 1 кодовое реле мне обошлись в 14800 )) Из самого дорого здесь была пандора, цена которой была около 9000, так что если брать че по проще то можно и дешевле уложиться )))
Поставил все сам за выходные. И глюков не было. Год на машине отъездил пока мне ее не убил таджик на мерене....
  • 0

#25 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 8:30

таджик на мерене....

Это жестко!

На прошлой машине Пандора DXL

Из самого дорого здесь была пандора, цена которой была около 9000

А какая это была пандора?
  • 0

#26 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 8:38

По опыту наибольшее количество проблем и глюков с машиной возникают от установки разнообразных нештатных сигналов, иммобилайзеров и секреток. А от угона они не спасают никого.

#27 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 8:45

alesserg, пандора была dxl 3700 топовая модель на тот момент.

По опыту наибольшее количество проблем и глюков с машиной возникают от установки разнообразных нештатных сигналов, иммобилайзеров и секреток. А от угона они не спасают никого.

да что ты говоришшь ))) наибольшее количество проблем возникают когда выходишь а авто нет.... т-т-т что бы этого никогда не было у тебя. но и максы иногда угоняют.. я слышал о 3-х случаях угона 2 в питере и один в московской области. И если руки растут откуда нужно и комплекс стоит хорошего качества и поставлен он не у дилера, то тогда проблем никаких не будет...

Сообщение отредактировал wmspb: 18 Октябрь 2012 - 8:51

  • 0

#28 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 8:47

Вообще пофиг на угон, если честно. Хороший повод купить новое авто :) В принципе, угон даже выгоднее, чем продажа :)

#29 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 8:55

Вообще пофиг на угон, если честно. Хороший повод купить новое авто Изображение В принципе, угон даже выгоднее, чем продажа Изображение

ты пытался получить бабло от страховой по угону ? минимум 3 месяца мозги пропарят...
хотя народ дело ваше я никого не принуждаю, убеждать не хочу. мои тезисы:
1. Это НЕ дорого
2. Это НЕ приводит к глюкам авто
3. Это нужно
4. Это реально помогает.

Так что можете биться головой об стену доказывая что мангуст с кан адаптером, шерхан или боже упаси штатная сигналка офигенные вещи - то вперед! только если мой макс защищенный будет стоять рядом с вашим у которого только "ленивка для открывания дверей стоит", как вы думаете какой быстрее "уедет"...

ЗЫ а по делу есть выходы на оптовые цены пандор - кому надо помогу приобрести -

Сообщение отредактировал wmspb: 18 Октябрь 2012 - 8:58

  • 0

#30 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 9:09

но и максы иногда угоняют.. я слышал о 3-х случаях угона 2 в питере и один в московской области.

По сравнению с количеством проданных машин, процент ничтожный. Извини если обижу, но твоя позиция попахивает паранойей. Наши машины для угонщика не привлекательны. Во-первых они не относятся к разряду крутых, то есть бандосам не интересны, а во-вторых спрос на левые запчасти тоже не велик. На чёрном рынке угнанное авто стоит от 10 до 50% от стоимости такого же легального, в зависимости от спроса и крутости. То есть Макса можно скинуть штук за 100-150. Угонщикам интереснее Кукурузеры и Мерины за которые можно и лям выручить.
  • 0

#31 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 9:14

а по делу есть выходы на оптовые цены пандор


А ларчик-то просто открывался - понятно зато откуда "тезисы" взялись :) Покупайте наших слонов! :D

#32 AutostudioUriy

AutostudioUriy

    Партнер клуба

  • Партнеры
  • 355 сообщений
  • Д/р:24-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 9:16

По опыту наибольшее количество проблем и глюков с машиной возникают от установки разнообразных нештатных сигналов, иммобилайзеров и секреток. А от угона они не спасают никого.

Добрый день!
Почему у Вас сформировалось такое мнение? Современные системы устанавливаются весьма корректно, с применением подключений посредством кан-адаптеров, поэтому и вмешательство в штатную проводку минимально, как следствие корректная работа с минимумом врезок, подключений и т.д..
Полноценный охранный комплекс, как раз таки и спасает от угона, потому как делает угон защищенного автомобиля не выгодным и рисковым мероприятием....Поэтому считаю, что вероянотность найти с утра свой автомобиль на том же месте значительно выше у владельца, который свой авто защитил, нежели чем машину, которая оборудована только штатной системой.
  • 0

#33 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 9:33

Добрый день!
Почему у Вас сформировалось такое мнение? Современные системы устанавливаются весьма корректно, с применением подключений посредством кан-адаптеров, поэтому и вмешательство в штатную проводку минимально, как следствие корректная работа с минимумом врезок, подключений и т.д..
Полноценный охранный комплекс, как раз таки и спасает от угона, потому как делает угон защищенного автомобиля не выгодным и рисковым мероприятием....Поэтому считаю, что вероянотность найти с утра свой автомобиль на том же месте значительно выше у владельца, который свой авто защитил, нежели чем машину, которая оборудована только штатной системой.

Потому что "современные системы" - это по большей части кривое китайское барахло низкого качества, которое само по себе ломается и глючит. Вопрос даже не в качестве монтажа и установки, а в самих устройствах.

#34 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 9:51

Потому что "современные системы" - это по большей части кривое китайское барахло низкого качества

Кстати Пандора это полностью российская разработка, произведенная в России (в Калуге)!
  • 0

#35 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 9:55

Кстати Пандора это полностью российская разработка, произведенная в России (в Калуге)!

Хорошо хоть не в Тольятти :D

#36 AutostudioUriy

AutostudioUriy

    Партнер клуба

  • Партнеры
  • 355 сообщений
  • Д/р:24-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:16

Dmitry!
В данном случае Вы абсолютно не правы. Современные криптостойкие системы (Пандора, Старлайн, МС) имеют полностью отечественное происхождение, причем даже комплектующие производятся в России. Как верно заметили Пандора- это Калуга, МС,Старлайн - Санкт-Петербург. Кроме того, благодаря отечественному производству, налажено отличное гарантийное обслуживание.

Сообщение отредактировал AutostudioUriy: 19 Октябрь 2012 - 11:08

  • 0

#37 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:18

https://www.google.r...ск в Google&lr=
https://www.google.r...w=1423&bih=1096

#38 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:16

имеют полностью отечественное происхождение, причем даже комплектующие производятся в России. Как верно заметили Пандора- это Калуга, МС,Старлайн - Санкт-Петербург. Кроме того, благодаря отечественному производству, налажено отличное гарантийное обслуживание.

Происхождение то российское, а вот сборка китайская. И насчёт компонентов не смешите, Половину деталей в России просто не производят. У меня друг работает на митьке, торгует радиодеталями так он говорит. что практически все микросхемы идут из Китая. Даже если производитель официально россиийский или европейский. заводы всё равно там.
З.Ы. Со старлайном сталкивался, ставил на вторую машину в установочном центре, нужен был автозапуск. Проработала ровно полтора года, потом начались глюки с Ц.З. и блокировкой запуска, отключил всё на фиг.
  • 0

#39 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:25

Половину деталей в России просто не производят


О какой половине идет речь? Что вообще для сигналки можно произвести в России, какие комплектующие? Разве что плату развести могут у нас и элементы на нее напаять, но сами элементы все будут импортными. Причем зная нашего производителя могу почти гарантированно утверждать, что это будут самые дешевые и опять китайские компоненты. Софт может быть отечественным. Но само позиционирование устройств как отечественных сомнительно - мы ведь не нахваливаем отечественные автомобили Изображение И даже импортные боимся покупать российской сборки - вон, наши максы и галактики в Елабугу перенесли, так потенциальные покупатели ходят и репу чешут.

Сообщение отредактировал Dmitry: 19 Октябрь 2012 - 13:25


#40 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:30

И даже импортные боимся покупать российской сборки - вон, наши максы и галактики в Елабугу перенесли, так потенциальные покупатели ходят и репу чешут.

Проклятое там место или нет... И руки не мешают ли сидеть?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 363 пользователей

Яндекс.Метрика